перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Проспект Ленина завесят камерами, чтобы наказывать за езду по выделенке для автобусов

17 февраля 2022, 12:53
а выделенки заполнить автобусами не хотят? 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Там автобус на выезде от остановки стоит , закрывает этот знак 😠😠😠
17 февраля 2022, 13:03
Знак непонятно где висит, как его увидеть с дороги??
Гость
17 февраля 2022, 13:20
автобусы вообще игнорируют эту выделенку.
Гость
17 февраля 2022, 13:23
17 февраля 2022, 13:03
Знак непонятно где висит, как его увидеть с дороги??
глаза раскрыть и увидеть
17 февраля 2022, 14:19
"склонять горожан пересаживаться на общественный транспорт" - Не мы пересядем, а граждан пересадить!
17 февраля 2022, 13:07
Комерсанты наши думцы о народе думаете как где можно заработать 🤬🤬🤬
17 февраля 2022, 13:55
Надеюсь на лисапеде то можно?
17 февраля 2022, 13:10
наверно только в росие такое количество камер - на каждом углу, не ну а чо, они же не свои деньги тратят...
17 февраля 2022, 18:45
"Проспект Ленина завесят камерами" (с) Е1 Установят новые камеры видеонаблюдения на проспекте Ленина, имеется ввиду? Завесить - ЗАВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. заве́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. завешивать2). Закрыть, скрыть, повесив что-л. Завесить окна.□
17 февраля 2022, 18:48
УГМК-Зашквар завешивает, застраивает, засерает
17 февраля 2022, 15:27
в связи с высокой автомобилизацией. Неправда. В связи с плотностью застройки человейниками.
Гость
17 февраля 2022, 14:25
Пересаживаться на общественный транспорт???!!! А вы создали нормальную сеть общественного транспорта во все районы города??? А вы следите за состоянием этого общественного транспорта??? Чтоб хотя бы не замёрзнуть в нем! А сами то давно садились в общественный транспорт??? Начните с себя, "власти"!
Гость
18 февраля 2022, 00:08
Какую бы ты пургу не нёс, автобус намного эффективнее личного автомобиля
Гость
17 февраля 2022, 12:35
Единственное, что можем это ШТРАФ, только "стрич" деньги. Только принуждение и страх. А сделать комфортным и удобным общественный транспорт, это не про нас
Гость
17 февраля 2022, 12:56
Вот удобство и комфорт заключается как раз в том, чтобы общественный транспорт ходил регулярно и по расписанию, чтобы на него можно было положиться. И достигается это как раз введением выделенных полос по всему маршруту следования, где ему мешает личный автотранспорт. Удобство владельцев личного автотранспорта вообще должно быть последним в списке приоритетов любого градоначальника, потому что это самый неэффективный вид транспорта.
17 февраля 2022, 13:06
Гость
17 февраля 2022, 12:56
Вот удобство и комфорт заключается как раз в том, чтобы общественный транспорт ходил регулярно и по расписанию, чтобы на него можно было положиться. И достигается это как раз введением выделенных полос по всему маршруту следования, где ему мешает личный автотранспорт. Удобство владельцев личного автотранспорта вообще должно быть последним в списке приоритетов любого градоначальника, потому что это самый неэффективный вид транспорта.
Удобство и комфорт - это чистые и не вонючие пазики с южанами за рулём в первую очередь, у которых постоянно не работает терминал
Гость
17 февраля 2022, 13:08
17 февраля 2022, 13:06
Удобство и комфорт - это чистые и не вонючие пазики с южанами за рулём в первую очередь, у которых постоянно не работает терминал
Пазиков быть не должно в принципе, их и не будет, когда ОТ будет ездить нормально, а не стоять в пробках.
17 февраля 2022, 13:14
хорошая новость. только надо и по 8 марта сделать выделенку
Гость
17 февраля 2022, 13:24
Выделенка необходима для общественного транспорта, но сперва нужно чтобы этот общественный транспорт появился. В гортрасе некому работать и все автобусы ломаются десятками в день, на ремонт нет денег. Бывает час ждёшь. Так что не для кого выделенку контролировать.
Гость
17 февраля 2022, 12:53
Вот ещё бы камеры фиксировали, когда автобус едет во 2 ряду, для обгона своего товарища.
Гость
17 февраля 2022, 21:03
Так это не запрещено.
Гость
17 февраля 2022, 12:55
Правильно ! ДЕлайте из Центра самый конченный район !) . Ааа , ДАк уже *)))
17 февраля 2022, 12:57
Надо вообще ограничить центр от личных авто. Уменьшить количество полос, запретить парковку вдоль дорог.
17 февраля 2022, 13:01
274084155, и поднять проезд на общественном транспорте в десять раз 🤣
Гость
17 февраля 2022, 19:43
а дышать в ВАШЕМ центре еще можно? Нафиг такой центр нужен, только для чиновников, студентов и владельцев элитных офисов в центре.
Гость
17 февраля 2022, 21:03
Гость
17 февраля 2022, 19:43
а дышать в ВАШЕМ центре еще можно? Нафиг такой центр нужен, только для чиновников, студентов и владельцев элитных офисов в центре.
В цивилизованных странах зачастую въезд в центр платный, и ничего, живут как то.
Гость
17 февраля 2022, 12:35
Знак выделенки вообще не видно!
Гость
17 февраля 2022, 13:01
Несколько штрафов научат видеть даже таких слепых, как ты
Гость
17 февраля 2022, 12:59
в грязьбурге от штрафов спасает только грязь на номерах. с учетом того, что недобор сотрудников дпс, можно номера вообще снять.
17 февраля 2022, 13:32
А с чистым номером гонять и нарушать очко жмёт?
Гость
17 февраля 2022, 12:50
На Малышева надо тоже выделенку делать. от Московской до Луначарского!
Гость
17 февраля 2022, 13:16
Ботам выдать по карандашу для закатки...
Гость
17 февраля 2022, 13:23
От Московской до Кора!!!
Гость
17 февраля 2022, 15:44
Терпим дальше, терпилы!
Гость
17 февраля 2022, 16:18
"Чиновник также подчеркнул, что создание выделенки — логичный шаг, поскольку многие дороги в Екатеринбурге уже давно перегружены в связи с высокой автомобилизацией." Сузить без того узкие дороги, чтобы разгрузить эти самые дороги? (цитата Лаврова)
17 февраля 2022, 18:08
не имеют права. за наши деньги дороги строят, и нас же от туда выгоняют
17 февраля 2022, 12:35
Ок, только вы эти камеры на ночь выключайте.
Гость
17 февраля 2022, 13:00
Зачем вам ночью ехать по выделенке? Пусто же на дорогах
Гость
17 февраля 2022, 13:09
Верное решение. Уже надоели на своих кредитных ведрах на выделенках ездить.
Гость
17 февраля 2022, 13:12
Класс! Если выделенка, то автобусы должны ездить по выделенке. Верно? А как же поворот НАЛЕВО тогда )) ** И так, для раздумий... 1)Сам ЗНАК не видно 2)Сколько км "выделенки" ?) ___ Если проблема только в ЦЕНТРЕ города ))
Гость
17 февраля 2022, 13:26
Они просто перекрывают два ряда, что бы перестроиться для поворота налево, ждут когда стрелка загорится. Все же логично сделано. Забрали ряд, а потом два остальных перекрыли.
Гость
17 февраля 2022, 12:38
Муниципальным властям не мешало бы сперва построить выделенку с нуля, а не отрезать от действующей проезжей части полосу, тем самым увеличивая нагрузку на оставшиеся. После этого на вновь построенной выделенке хоть через каждый метр ставьте камеры. При проектировании дорог учитывается трафик и количество полос. Зачем создавать бутылочные голышки на ровном месте ???
Гость
17 февраля 2022, 12:46
Тут дело не в нагрузке на оставшиеся, она вообще неважна, потому что автобус, который гарантированно проезжает маршрут по расписанию, разгрузит дорогу гораздо эффективнее, чем сохранённая полоса движения. Тем более с ролью узких мест прекрасно справляются перекрёстки и всяческие переезды, поэтому неважно, какой ширины дорога, которая к ним ведёт.
Гость
17 февраля 2022, 12:49
Во всех больших городах мира по центральным улицам частный транспорт уже давно не ездит. Запрещено вьезжать в центр на личных а/м. Улицы там тоже узкие. Почему у нас всё еще не так? Ужу не выделенки нужны, а полный запрет для личных авто Задолбали уже эти вечные пробки из-за личных авто.
Гость
17 февраля 2022, 13:09
Еще один способ дохода
Гость
17 февраля 2022, 13:19
Лишь бы наказать, и не чего не делать для развития правильной организации дорожного движения . Это же надо думать!
Гость
17 февраля 2022, 16:37
В Екатеринбурге очень широкие дороги что бы делать выделинки, делают не для удобства а для заработать денег
Гость
17 февраля 2022, 18:02
Может лучше склонять людей к личному транспорту?
Гость
17 февраля 2022, 12:29
Давно пора. На всём маршруте ОТ должна быть выделенка, независимо от количества полос. Где-то, возможно, работающая только в часы пик, но везде.
Гость
17 февраля 2022, 12:52
я двумя руками "ЗА".
Гость
17 февраля 2022, 13:03
Гость, это в городах,пгт Екб не тянет на звание город!!!
17 февраля 2022, 13:04
+1
Гость
17 февраля 2022, 13:22
Орлушенька нам еще с прошлого лета божился разметку на дорогах самолично нарисовать где разметка? Зато штрафы стричь это аж бегом из штанов выпрыгивают
17 февраля 2022, 15:16
Зимой разметку? Ок
Гость
17 февраля 2022, 13:09
Тем кто пишет про "весь мир": в европейских и западных странах частного транспорта в разы меньше и налажена система общественного транспорта, так,что люди могут с комфортом и быстро доехать до места назначения. К тому же, дороги хорошие, почищены и широкие. Чтобы закрыть центр у нас, это нужно полностью перестроить город и купить много нового общественного транспорта, чтоб люди не стояли толпами часами на остановках
17 февраля 2022, 13:25
Широкие дороги в Европе. Да вы, батенька, не в себе.
Гость
17 февраля 2022, 12:43
А что, разве там еще не все столбы завешены этими камерами? По две однонаправленные будут висеть на одном столбе?
Гость
17 февраля 2022, 12:51
Предлагаю запретить вьезд в центр города на личных ато, как в это сделано в больших городах по всему миру. А у нас еще только выделенки пытаются сделать.
Гость
17 февраля 2022, 15:09
это гуд,водятлов надо штрафовать
Гость
17 февраля 2022, 15:13
Причём тут безопасность?Очередная статья обогащения для УГМК
Гость
17 февраля 2022, 17:15
я против камер ничего не имею, а на оборот за. Они дисциплинируют водителей и делают передвижение на авто более безопасным. Что касается выделенок...я понимаю, что у вас ОТ в минус работает и вы эти выделенки делайте на коротких участках, лишь бы подчеркнуть приоритетность ОТ. Но начинать нужно не с этого...
Гость
17 февраля 2022, 20:06
300 лет не было пробок как таковых на Главном проспекте! С размещением выделенок и установкой карательных камер проспект будет стоять каждый день от УПИ до Московской. Им нужны штрафы, а то что центр будет стоять им наплевать, ОНИ та будут ездить по выделенкам безнаказанно.
Гость
17 февраля 2022, 20:08
А когда будут наказывать за отсутствие разметки, ямы и снег?
Гость
18 февраля 2022, 08:25
На Малышева от Луначарского до Бажова лучше ваши камеры повесьте, или работать заставьте. Ни разу этот участок автобус по выделенке не проехал. Постоянно кому-то очень надо пиццу прикупить, чадо в музыкалку отвести или подлечиться в УГМКшной клинике, ну и авто на выделенной полосе оставить естестно.
Гость
18 февраля 2022, 13:01
Всем здравствуйте. На ул. Вильгельма де Геннина в сторону района Академический, та же проблема, люди не просто стесняясь едут по выделение, а просто не замечают знаков, и массово едут по выделение. В таких местах просто необходимы камеры!
Гость
17 февраля 2022, 13:00
Мы создаём вам условия, чтоб Вы пересели на общественный транспорт (Мэр горда ЕКБ)
Гость
17 февраля 2022, 13:02
давно пора
Гость
17 февраля 2022, 12:49
У меня мот, номер под крылом. Так что вообще начхать на камеры, за скорость, за выделенку
17 февраля 2022, 15:28
Гроп то купил?
Гость
17 февраля 2022, 16:36
Особенно сегодня!Жги
17 февраля 2022, 19:14
О! Боты УГшные повылазили
17 февраля 2022, 18:47
УГМК-Зашквар со всего в нашем городе деньги собирает. (УГшным ботам привет)
17 февраля 2022, 18:44
А бабло будес собирать конечно же компания УГМК- ЗАШКВАР