перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Солнечном и Академическом построят новые дороги: публикуем список

16 февраля 2022, 11:12
мда.... 2 лярда в никуда, лучше бы мост сделали на чкалова объездная, развязку объездная амудсена, и соединили амудсена с екадом!
16 февраля 2022, 10:49
в развитых странах сначало строят дороги ,а за тем дома! а у нас по настроят муравейники,а потом думаю а как ездить будем!
Гость
16 февраля 2022, 11:18
А как вы туда забрались без дорог, лесом дошли?
16 февраля 2022, 11:48
Гость
16 февраля 2022, 11:48
А как вы туда забрались без дорог, лесом дошли?
Гость, полем
16 февраля 2022, 12:20
Ага пока строят всю дорогу разрушат
16 февраля 2022, 17:15
Расширение Лучистой могу понять - там давно пора по 2 полосы в каждую сторону, что бы свободно ехать от Объездной по Московской, Новосибирской и через Солнечный на ЕКАД. Но а все остальное то как поможет пробкам? 1. Где в конце концов обещанная развязка из Академа? На трамвай попилили. 2. Где обещанная развязка Амундсена/Объездная? Ну и можно было Амундсена кода кап. ремонт делали сразу сделать 3ю доп. полосу для автобуса. Зато щас знак повесели автобусная полоса(страшно подумать , что будет когда его будут включать) 3. Нет инфы об участке Амундсена до ЕКАД. 4. Сколько уже лет обещают Чкалова сделать над объездной. Смысл от Ваших красивых Заявлений. Ни спасет это от пробок Академ. Ему нужны выезды, а не новые дороги внутри. Пустозвон короче!!! 5. Ну и с объединением в один район тогда сразу вопрос - развязка Объездная/Светлореченская - ведь тоже обещали. Где она? Зато на Широкой уже повтыкали муравейников.
16 февраля 2022, 13:05
Больше похоже на отмывание денег, чем на стройку.
16 февраля 2022, 10:35
опять Серафимка, Токарей и еще де Генина, там всегда что то из этого перекрыто и еще Бебелевский мост
16 февраля 2022, 17:17
Зато миллиарды на филармонию и ни кому не нужную УНИВЕРСИАДУ. Вот уже стоит одно ни кому не нужное наследие в виде стадиона - бабки вбухали и все. А метро бы гораздо больше пользы принесло. В этом вся России и режим ЕДРА - один ПИАР.
16 февраля 2022, 11:03
у нас что других районов нет, почему все бюджетные деньги идут только на развитие двух районов. Когда решиться вопрос с пробками в районе вокзала ??? Постоянно все стоит колом в часы пик.
Гость
16 февраля 2022, 11:13
Ну да, развязка на калине, макаров кий мост, мост на блюхера, развязка на белинского - проекты на десятки млрд. А тут жалки крохи на окраины упали, и сразу вой
Гость
16 февраля 2022, 13:01
Когда вы русский язык выучите, тогда все и решится.
17 февраля 2022, 22:07
Гость
17 февраля 2022, 22:07
Ну да, развязка на калине, макаров кий мост, мост на блюхера, развязка на белинского - проекты на десятки млрд. А тут жалки крохи на окраины упали, и сразу вой
из вашего перечисления только один Макаровский мост построен. Остальное в тех же самых проектах... Но если по "развитию" 8 района называют какие то сроки, то по остальным - даже обещаний не дают...
Да ладно. Прям дежавю
16 февраля 2022, 11:27
Новые дороги для личного транспорта это дибилойтный путь развития, доказано мировой практикой, трамвай обособленный, метро , и другой рельсовый транспорт спасёт эти дистрики от мегапробок и ускорит связь с внешним миром.
16 февраля 2022, 16:24
с удовольствием бы ездил на метро, но его нет. а в транспорте тебя могут избить, ограбить южные личности. или вообще замерзнешь от того что транспорт не пришел
16 февраля 2022, 10:38
Все эти тысячи машин переместятся ближе к центральным районам.
16 февраля 2022, 10:44
Перестали обещать про развязку Амундсена-Объездная. А ведь как классно бы было например с Альпинистов до Академа без остановок
Ещё бы губернатор заставил застройщика не закрывать в Солнечном проезды шлагбаумами. А то видите ли дороги строят, а о том, что бесплатные паркинги у домов у людей отжимают - молчат
Гость
16 февраля 2022, 11:00
Не отжимают, они жителям и не принадлежали изначально. Там все площади вокруг домов принадлежат УК. С парковками действительно беда, ни платных, ни бесплатных не хватает, главный недостаток района
16 февраля 2022, 13:23
Гость
16 февраля 2022, 13:23
Не отжимают, они жителям и не принадлежали изначально. Там все площади вокруг домов принадлежат УК. С парковками действительно беда, ни платных, ни бесплатных не хватает, главный недостаток района
Парковок там валом на любой вкус и кошелек - чем дальше, тем дешевле, заканчивая бесплатной (при этом с видео и ограничением доступа а/м). Там мозгов у некоторых не хватает чтобы свой филей лишние 400 метров пронести.
16 февраля 2022, 11:16
Все, Визу хана....
16 февраля 2022, 12:55
Его давно уже не спасти
16 февраля 2022, 13:05
16 февраля 2022, 13:05
Его давно уже не спасти
А где еще сохранилась жизнь?
Гость
16 февраля 2022, 11:09
Нужны дороги: Чкалова от Краснолесья до Бардина. Вонсовского соеденить с Дорожной. Расширить Амундсена или сделать отдельный съезд (100 м дороги) на Объездну., что сразу разгрузит пробку. Чего там реконструироать на Де Генина? Чем она поможет?
Гость
16 февраля 2022, 11:18
Вот уж не надо Чкалова в черте города соединять с Академом. Вы забиваете Серафиму и Амундсена - там и стойте. ЮЗ тоже надо как-то выезжать.
Гость
16 февраля 2022, 10:42
пипец... в новых микрорайонах и уже переделывать дороги!!! сразу нужно широкими делать!!! головой думайте, господа чиновники, а не маленькой головой)))
Гость
16 февраля 2022, 12:54
Ну все, других районов не существует! Когда на жби что- то приличное для детей построят? Когда будет новая поликлиника? Когда будет кинотеатр? Когда будет бассейн? Новые развязки дорожные когда? Шарташ когда в порядок приведут? А то домов понастроили, в район не приехать , не уехать. К врачам не попасть, как жить?
Гость
16 февраля 2022, 13:42
Вот, а говорят что академ плохой)
Гость
16 февраля 2022, 14:13
Гость
16 февраля 2022, 14:13
Вот, а говорят что академ плохой)
Гость, ну у вас там вообще жесть. У нас хоть трамвай есть и автобусы приличные.
Гость
16 февраля 2022, 17:43
Гость
16 февраля 2022, 17:43
Гость, ну у вас там вообще жесть. У нас хоть трамвай есть и автобусы приличные.
Трамвай - строят. Автобусы - дофига. Детская поликлиника - есть Взрослая - строится Кинотеатр - есть Бассейн - есть Так че жесть то?)
16 февраля 2022, 10:41
Обещаю обещать! Знакомо! 2км ул.Татищева - пять лет строили! ЗЫ: Приплыли, вобщем!
16 февраля 2022, 10:33
Что снова из бюджета бабло тянуть будут. Пусть застройщики за свой счет дороги строят.
16 февраля 2022, 10:39
А люди, которые там живут, налоги не платят? А застройщик тоже не платит? Да он с продажи одного дома платит больше, чем заплатишь ты за всю жизнь, твои дети и твои внуки. Такие, как ты, не понимают, что это есть то правильное взаимодействие власти и бизнеса. Это тоже самое, что тебе скажут, что проезжую часть вдоль твоего дома теперь должны ремонтировать вы - жильцы этого самого дома.
Гость
16 февраля 2022, 10:45
В чем проблема? бюджет из наших налогов и налогов застройщиков состоит, на наши нужды и потратят, или дороги не нужны уже? Или предлагаешь все в стоимость квартир включить, так и цена на 1,5-2 млн подрастёт
Гость
16 февраля 2022, 11:03
16 февраля 2022, 11:03
А люди, которые там живут, налоги не платят? А застройщик тоже не платит? Да он с продажи одного дома платит больше, чем заплатишь ты за всю жизнь, твои дети и твои внуки. Такие, как ты, не понимают, что это есть то правильное взаимодействие власти и бизнеса. Это тоже самое, что тебе скажут, что проезжую часть вдоль твоего дома теперь должны ремонтировать вы - жильцы этого самого дома.
Ну да, все для Академа. Весь город для него трудится.
Гость
16 февраля 2022, 10:33
Выездов то новых не добавили , что толку то?
Гость
16 февраля 2022, 11:04
опять по построенным дорогам строят? Где Чкалова? Чего построенную де Генина строить?)), отмыть деньги перед выборами?
Гость
16 февраля 2022, 11:47
Не увидела дороги новые дороги на вЪезд/выезд в центр. Внутри района передвигаться не так проблематично, как в "город" приехать.
Гость
16 февраля 2022, 10:54
Когда сделают выезд на ЕКАД (с Академа)? Когда сделают Чкалова от Краснолесья до Объездной? Нахрена этот участок Чкалова от Сахарова до Парина?
Гость
16 февраля 2022, 11:05
Та подожди, екад замкнуть сначала надо, а потом перекрыть на строительство развязки у академа 😁
Гость
16 февраля 2022, 11:16
Зачем нужен участок Чкалова до Объездной?
16 февраля 2022, 12:13
А почему это гетто само не в состоянии заработать деньги на свои хотелки? Пускай там заводы и фабрики строят, а не ТЦ и алкомаркеты. Зачем нам эта пиявка?
16 февраля 2022, 12:56
Вам? Это кому? 😄
Гость
16 февраля 2022, 17:01
16 февраля 2022, 17:01
Вам? Это кому? 😄
городу!
Гость
16 февраля 2022, 17:44
Гость
16 февраля 2022, 17:44
городу!
Вот в городе в каждом районе свой завод, ага) Ну а вообще жить возле завода - удел заводчан, живите там) в академе хоть воздух посвежее
16 февраля 2022, 11:16
"На эти цели выделят два миллиарда рублей" А сколько с коммуниздят???????????
Гость
16 февраля 2022, 12:00
👍👍👍👏👏
Гость
16 февраля 2022, 10:39
Хорошо, что у нас есть такие районы, как Академ, Солнечный и Светлый. А то бы новостей никаких больше не было.
16 февраля 2022, 10:44
Когда построят, тогда и публикуйте.
16 февраля 2022, 12:23
Хорошо, что до Академика Парина дорога будет. У меня там дом строится. Осенью заезд.😁
Гость
16 февраля 2022, 17:12
А в академе областники бедолаги так же будут друг на друге парковаться?
Гость
16 февраля 2022, 17:47
У нас паркинги есть, не волнуйся так)
Гость
16 февраля 2022, 10:36
2 млрд? Вы там того чтоль? Даже я вижу что минимум 4 млрд надо. На первое время....
Гость
16 февраля 2022, 11:45
Это обещание есть реклама квартир в позорных районах.
Гость
16 февраля 2022, 12:10
Нужно рабочие места делать в созданные сатаной районы, пивных побольше, зоопарк с домашними животными коровы гуси петухи, калошную фабрику.
Гость
16 февраля 2022, 14:20
Люди, смотрите шире. Каждый уткнулся в свою проблему и только её и видит. Хорошо, что новые дома чуть меньше ставят в старых дворах центра, где и так все зажато в рамки и бесконечные заборы. Новые районы, как новые города - там и атмосфера другая и простор. Одна беда - высотки и дома растут, как грибы, а дорог к ним не построили. Люди слушают обещания администрации, верят, ждут этих дорог и продолжают мучаться в пробках, тратя по 2 часа на дорогу вместо 20 минут. Тем, кто в центре живёт, порадоваться бы, что не в их дворе очередную многоэтажку впихнут, так нет – какие-то ещё возмущения. И не такое уж дешевое жильё в новостройках, как некоторые считают. Большинство молодежи в этих домах в ипотеке живут. Порадуйтесь за людей, что и на их нужды внимание обратили. Счастливых людей в городе станет больше😊 Что ж столько негатива, словно вас из своего кармана обязывают заплатить за строительство дорог. И не путайте расходы на строительство с расходами на ремонт. Лучше подумайте, почему дороги в городе приходится так часто ремонтировать, а они все равно не очень.
Гость
16 февраля 2022, 17:00
е1 вы обалдели ? о чем заголовок и что написанов теле новости ? какие новые дороги ? где новые дороги ? тьфу блин!
16 февраля 2022, 13:01
Странно как то получается, жители знали о проблеме и все равно покупали жилье, а сейчас за мой счет решают проблему. Не покупали бы жилье, застройщик бы построил дороги. Предполагаю, жилье было бы не такое доступное, так как эти затраты легли бы на квадратные метры. Почему в моем районе сейчас не будут ремонтировать дороги, а деньги направят на решение этой задачи?
16 февраля 2022, 16:01
За твои? Шутник.
Гость
16 февраля 2022, 11:41
Т.е. дорогу будут строить по улице Чкалова от проспекта Академика Сахарова до перспективной (читай, призрачной) улицы Академика Парина. А от проспекта Академика Сахарова в другую сторону как месили грязь жители 25этажек уже более 7 лет, так и будут по уши в грязи домой по проселочным дорогам ул. Чкалова добираться?
16 февраля 2022, 12:21
Но, но, у меня на Академика Парина уже дом строится. В конце года сдадут.
Гость
16 февраля 2022, 12:26
Новости почитай, а то, если бы читал, то был бы в курсе, что уже начали строить Чкалова от Краснолесья до Вонсовского, а если не веришь - съезди туда и сам увидишь.
Гость
16 февраля 2022, 10:40
Не хотите улицу Высоцкого как-нибудь расширить? Мост жбёвый, например
Гость
16 февраля 2022, 10:46
Нам плевать на ваше Высоцкое! Мы в Академе живем и деньги только на нас будут тратить! А вы дальше называйте нас обсластниками и завидуйте, что бабки тратят на нашу инфраструктуру )
Гость
16 февраля 2022, 13:04
Гость
16 февраля 2022, 13:04
Нам плевать на ваше Высоцкое! Мы в Академе живем и деньги только на нас будут тратить! А вы дальше называйте нас обсластниками и завидуйте, что бабки тратят на нашу инфраструктуру )
Йозе Марино, учти, нам на жби 2 ветку метро обещали в 2002 году. На въезде а район щит стоял. До сих пор ждём! Будешь кукарекать в таком тоне, проклянем!
Гость
16 февраля 2022, 10:44
А почему косяки застройщиков за счет бюджета выправляются? И почему кроме этих дыр типа Солнечного и Кокодема нигде дороги не нужны?
Гость
16 февраля 2022, 10:48
Потомучто откат они получили, а когда давали разрешение на строительство, головой своей не думали. По факту свои косяки закрывают
Гость
16 февраля 2022, 11:27
У нас в городе больше нигде дороги, развязки не строят, мосты не ремонтируют, только в академе и солнечном?
Гость
16 февраля 2022, 10:58
Где трамвай в Солнечный? Или ждем Академ 2?
Гость
16 февраля 2022, 11:06
Помнится к 23 году обещали)
Гость
16 февраля 2022, 11:23
Гость
16 февраля 2022, 11:23
Помнится к 23 году обещали)
Гость, к 3023 году
Нихрена там не построят. Только обещают. На правах рекламы для наивных областников.
Гость
16 февраля 2022, 10:52
новые стройте , вся реконструкция это распил денежной массы , ничего не доказать там .
Гость
16 февраля 2022, 11:03
Всю информацию о большой стройке вы собираете по этой ссылке... А сами пробовали переходить по этой ссылке?))
Гость
16 февраля 2022, 11:17
ну все новые дома можно строить
Гость
16 февраля 2022, 12:25
На месте дорог делать новые дороги? Зачем? Чем шире дорога тем больше там автомобилей.
Гость
16 февраля 2022, 17:48
А если честно, то уже надоели новости про Академ и дороги.
Гость
16 февраля 2022, 21:13
КОГДА ?
Гость
17 февраля 2022, 00:40
окодем проклят как и его жители, потому что построен этот район на костях!!! не будет вам покоя!!!
Гость
17 февраля 2022, 08:00
Придумали схему как отмыть деньги, а не как людям помочь! Сначала строят инфраструктуру, а потом уже человейники, тут всё на оборот!
Гость
17 февраля 2022, 09:00
Стремно жить в этом городе
Гость
16 февраля 2022, 10:34
Солнечный пожалуй единственный район, где хоть чуть чуть заранее что-то делают
Гость
16 февраля 2022, 10:38
Чуть чуть заранее - это на этапе строительства.
Гость
16 февраля 2022, 10:55
Гость
16 февраля 2022, 10:55
Чуть чуть заранее - это на этапе строительства.
Собственно, на этапе строительства новых кварталов и расширяют дороги, и к моменту открытия района дороги построили. Пробок там нет, бывают микрозаторы утром и вечером, но это не выезд из мичуринского, где пробка во дворе начинается и до выезда с района.
Гость
16 февраля 2022, 10:38
Надо построить кольцевые без съездов вокруг Академа, солнечного и Светлого. Пусть областники ездят по кругу, не выезжая за пределы своих гетто.
Гость
16 февраля 2022, 10:45
ахахаха)) какая классная шутка! (НЕТ)
Гость
16 февраля 2022, 11:22
Так твой илитарный город загнется без этих областников
Гость
16 февраля 2022, 11:27
Отлично, областники лишний раз в Грязьбург не заедут, машина хотя бы будет чистая.