перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Екатеринбуржец, создавший свой «БлаБлаКар», чтобы избавить людей от давки в автобусах, открыл новые чаты

13 февраля 2022, 07:56
Народ скоро начнет самостоятельно метро копать... На кой нам вообще чиновники-мэры-губернаторы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 февраля 2022, 09:42
Точно)))
Гость
13 февраля 2022, 09:48
Прикольно
13 февраля 2022, 11:57
Я 5 лет ходил пешком и копил на машину. Потому что в нашем районе весь общественный транспорт переполненный и сесть в него нереально было.
13 февраля 2022, 07:39
хорошее дело, только государство быстро оброк введет. бюджету итак тяжело достойно содержать "слуг" народа, а ещё и народ наглеет, недовольство своими зп высказывает... "В регионах России начались рейды по поиску незаконно сдающихся в аренду квартир. Их проводят управляющие компании, которые получают письма от налоговых инспекций с просьбой подтвердить факт сдачи жилья. Известно о проверках в ряде городов-миллионников. В некоторых уже выявлены случаи нелегальной сдачи квартир в аренду. Таким образом, правительство собирается дополнительно получить в бюджет 162 млрд руб."
Гость
13 февраля 2022, 08:24
А что, их домой кто-то пускает? Придут ко мне, даже двери не открою.
13 февраля 2022, 08:31
Гость
13 февраля 2022, 08:24
А что, их домой кто-то пускает? Придут ко мне, даже двери не открою.
видимо для этого и был принят закон, разрешающий полиции проникать в жилища. всё ради людей )
Гость
13 февраля 2022, 09:04
У меня соседи постоянно сдавали, ходила жаловалась в налоговую В налоговой меня спросили, - "а какое ваше дело?" Всё на этом. Нормальных не было, каждый придёт что-то сломает, его сосед выгонит, несколько раз говорил что они ему не заплатили. Достали, пусть хоть налоги платят.
13 февраля 2022, 08:07
Дело хорошее. Но скоро чиновники сделают всё, чтоб это хорошее дело прикрыть. Во- первых: это перевозка пассажиров за деньги, следовательно предпринимательская деятельность. А начнут с того, что науськают ГИБДД: для перевозки людей за деньги нужен техосмотр автомобиля. Да и деньги утекают мимо чиновничьих карманов. Поэтому вариант: при общении с ГИБДД отрицать факт договоренности перевозки за плату.
Гость
13 февраля 2022, 11:15
....а как нет документов али они вдруг подозрительны...в участок а там и правда выплывет....и ненадо много...нодо только прецедент..как вариант?
Гость
13 февраля 2022, 20:25
че хорошего? без пересадок за 32 можно доехать, а тут 60
13 февраля 2022, 10:59
лицензия есть у этого кадра? если нет то скоро прикроют власти, этож сколько денег утекает мимо кармана государства, налоговая вообще рыдать будет
13 февраля 2022, 08:13
На е1 же был сервис попутчик, где он теперь?
13 февраля 2022, 07:30
Чеков нет, билетов нет, онлайн касс нет, налицо незаконная предпринимательская деятельность.. Не примут его, он же сам деньги не берет и не возит, не а чат дело добровольное. Примут добрых самаритян решивших вписаться в этот проект в качестве водителя и начавших собирать неучтенные деньги с пассажиров.
Гость
13 февраля 2022, 08:03
Не докажут
13 февраля 2022, 08:57
Гость
13 февраля 2022, 08:03
Не докажут
Могут, если очень захотят. Трое переодетых в пассажиров, диктофон, скрытое видео, водитель просит деньги за поездку согласно расценкам чата, ему дают меченые купюры, потом задержание..понятые..
13 февраля 2022, 12:01
Предлагаете возить без денег, за "романтик"? Два в одном так сказать?
13 февраля 2022, 14:09
ОкодемБлаКар
13 февраля 2022, 08:17
Лучше у остановки в Академе остановиться, да подвезти красивую чику бесплатно, есть шанс познакомится и провести романтичный вечер.
Гость
13 февраля 2022, 08:31
Вася Корепанов, там же как тут пишут одни курицы из деревень. Понаехали которые. Какую красивую чику Вы ждёте?😄
13 февраля 2022, 08:51
Гость
13 февраля 2022, 08:31
Вася Корепанов, там же как тут пишут одни курицы из деревень. Понаехали которые. Какую красивую чику Вы ждёте?😄
Ну так там тоже красивые бывают)) Помню была тут статья про одну брюнетку из Асбеста, которую потеряли, а потом в кпз обнаружили. Она вообще 🔥 была,
Гость
13 февраля 2022, 10:26
Про романтический вечер сомневаюсь
13 февраля 2022, 12:17
Создайте чат уже для жителей ЖБИ: встречаемся в 22 на Каменных палатках у центрального входа. Начнем копать 2 ветку метро. Чиновников мы никогда не дождемся.
Гость
13 февраля 2022, 07:37
Когда власти не справляются или не хотят,то люди сами начинают решать общие проблемы, всегда так было.
13 февраля 2022, 08:38
3000 подписчиков, это в основном кто? Пассажиры или водители?
Гость
13 февраля 2022, 13:20
Автобусник, Водители. Пассажиры не рискнут сесть неизвестно к кому.
Гость
13 февраля 2022, 20:26
Гость
13 февраля 2022, 13:20
Автобусник, Водители. Пассажиры не рискнут сесть неизвестно к кому.
поправка - адекватные пассажиры
13 февраля 2022, 11:53
За 60 рублей чужого человека в машине терпеть?
13 февраля 2022, 07:37
Верхняя Пышма и Среднеуральск - одинаковый ценник???????
Гость
13 февраля 2022, 13:13
51561008, Так это одно и то же место.
13 февраля 2022, 13:56
Гость
13 февраля 2022, 13:13
51561008, Так это одно и то же место.
с чего бы вдруг одно и то же? Два разных города. От последней остановки в В-Пышме до первой остановки в Среднеуральске больше трёх километров. Тротуара для пешеходов на всём протяжении нет
Гость
13 февраля 2022, 08:11
молодец умница
Гость
13 февраля 2022, 07:49
Участок дороги рядом с Тюменским трактом, перекрытый из-за потопа, местные жители расчистили своими силами. Перевозки из районов города жители города организовывают своими силами. Ну и жизнь пошла... Очередные подтверждения чуждости касты чиновников жителям города. Им же надо бюджет согласовать, тендер провести.. Бедняги...
Гость
13 февраля 2022, 07:53
В очередной раз, народ самостоятельно решает свои проблемы. Где же хвалёная эффективность чиновников, которых париться пропаганда?)
Гость
13 февраля 2022, 10:12
Хорошая идея. Удачи всем участникам.
13 февраля 2022, 07:30
Есть специальный транспорт , такси называется!!! Не надо изобретать велосипед!!!
13 февраля 2022, 07:40
и он стоит 60р?
13 февраля 2022, 08:05
13 февраля 2022, 07:40
и он стоит 60р?
Нет , он стоит дороже!!! Но ты едешь один, с комфортом и не сидишь как килька в банке с такими же экономщиками как и ты сам!)))
Гость
13 февраля 2022, 08:05
Это что-то на богатом
13 февраля 2022, 08:07
Нюхать их перегар ище или молочницу за шестьдесят рублей? Нет уж, только за триста.
13 февраля 2022, 12:46
Лоховозчат. Нэйминг думаю зайдет
13 февраля 2022, 07:40
Чужие грязные жопы в свою чепырку- ласточку сажать? Нет уж.
13 февраля 2022, 07:57
Да я и сам в твою "чепырку-пузотерку" не сяду. Хотя кого попало тоже не подвожу.
13 февраля 2022, 10:44
Минус для всех никакой страховки если испортят машину делай сам также и пассажиры никак не застрахованы никто никого не найти😉
Гость
13 февраля 2022, 12:05
А чтоли в такси есть страховки? Нет конечно! Ни для водителей, ни для пассажиров от дтп и потерянном времени В такси многие без лицензии ездят в арендованной машине, что они могут гарантировать ?)) Даже в детском такси водители ездят без лицензии, все ради заработка а не сервиса!
13 февраля 2022, 07:42
человек хорошее дело сделал, а комментаторы как всегда только нытики: это плохо, ВСЁ будет плохо всё равно и т.д. ужас
Гость
13 февраля 2022, 08:47
Щас эту лавочку быстро прикроют. А почему? Бизнес перевозок своего не упустит. А почему? Потому видимо что нам тут ничего не принадлежит.
Гость
13 февраля 2022, 09:42
Малодец , кому надо тот воспользуется данным предложением, как кстати проезд подрос. Можно заработать ездя до работы каждое утро.
Гость
13 февраля 2022, 09:54
Это все что нужно знать прежде чем купить там жилье.
Гость
13 февраля 2022, 09:07
До первого случая уголовного это все работает. Создать создал,но о том что люди разные и клиенту и исполнителю нужно обеспечить минимальную безопасность не кодумал . Успех окрыляет людей и туманит разум.
13 февраля 2022, 09:32
А что можно вменить создателю?
13 февраля 2022, 13:35
Молодец ,ничего не скажешь ,только все это скатиться к лютой комерции и мошенникам
Гость
13 февраля 2022, 21:54
давно бы так!Люди, давайте самоорганизовываться, мы с вами цивилизованные люди, давайте протянем руку помощи друг другу, сделаем наш город добрым!
Гость
14 февраля 2022, 09:43
Спасибо хорошему человеку от всего города берите пример, граждане
Гость
15 февраля 2022, 08:15
Таксистам пипец.
13 февраля 2022, 08:02
а когда начнут люди пропадать, его сделают крайним же
13 февраля 2022, 10:29
А ночером, Вашему же пассажиру не понравится, где Вы оставили авто… и… Ваш пассажир сбросит Вам на кузов яйцо.
Гость
13 февраля 2022, 08:47
Капитализм он такой.
Гость
19 февраля 2022, 15:10
таксисты взвоют, если дело в гору пойдет. Тем более за безопасность чужих людей отвечать .... ну его нафиг
Гость
13 февраля 2022, 10:03
лохотрон!!! какой дурак будет возить из какадема до жби за 100??? работаешь себе в убыток??? ну ну
Гость
13 февраля 2022, 13:21
недовольный, Так 3 человека по 100. А ты думал-он одного повезёт?
13 февраля 2022, 13:39
тебя никто не заставляет возить кого то
Гость
13 февраля 2022, 16:29
вы хоть в курсе что такое блаблакар? это когда по пути подвозят, плюс еще и копеечку с этого имеют
Гость
13 февраля 2022, 07:25
Ну в америке он бы уже сидел. А так - будет пока в чаты писать, а как прибыль пойдет, тогда и прижмут
Гость
13 февраля 2022, 08:33
Андрей, никто не сидел бы в Америке, там нет академа, верхней пышмы и т. п.
Гость
13 февраля 2022, 13:10
Гость
13 февраля 2022, 08:33
Андрей, никто не сидел бы в Америке, там нет академа, верхней пышмы и т. п.
Гость, В америке есть бронкс, брайтон бич и это похуже, чем академ с верхней пышмой.
Гость
13 февраля 2022, 07:21
Дело заведут за незаконную деятельность))
13 февраля 2022, 09:35
Незаконная предпринимательская деятельность подразумевает прибыль. А где она? Создатель чатов вроде никакой комиссии с перевозок пока не берёт...
Гость
13 февраля 2022, 19:26
Бор! Твои начинания хлопнут либо таксисты, либо налоговики с ментами по приказу с верху! Ни тем ни другим такой расклад точно не нужен!
Гость
13 февраля 2022, 13:49
Не законная предпринимательская деятельность. В прокуратуру надо написать.
Гость
13 февраля 2022, 16:25
60р как то не дешево, о.т. 32р. так и так водитель едет, или пустой или мог бы по 32р