перейти к публикации
397 комментариев к публикации

Район Екатеринбурга встал в пробки из-за строительства трамвайных путей

12 февраля 2022, 18:10
"Длина линии в Академический составит 4,4 километра, на ней будет 14 остановок." Мне вот интересно: сколько остановочных комплексов будет? Или их вообще не будет для примера как на 8 марта, люди так же на проезжую часть выходить будут и стоять ждать транспорт под открытым небом без скамеек и навесов?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2022, 18:22
они будут на ходу цепляться за трамвай специальными крюками! это снизит расходы на остановочные комплексы и позволит значительно сэкономить электричество.
Гость
12 февраля 2022, 19:14
Гость
12 февраля 2022, 18:22
они будут на ходу цепляться за трамвай специальными крюками! это снизит расходы на остановочные комплексы и позволит значительно сэкономить электричество.
Лаптями они будут цепляться. "Специальные крюки" если им дать они или поломают или пропьют. Лаптями им привычнее.
12 февраля 2022, 19:46
Гость
12 февраля 2022, 19:14
Лаптями они будут цепляться. "Специальные крюки" если им дать они или поломают или пропьют. Лаптями им привычнее.
Они в лаптях что ли переехали в Окодем?
12 февраля 2022, 18:06
Если они так работать будут, как сейчас то там все полгода корячиться будут. Экскаватор три метра взрыл и успокоился. На этом закончили на месяцок.
Гость
12 февраля 2022, 18:48
а завтра новость что в эту яму упал кто-то
Гость
12 февраля 2022, 19:18
Если Арменка, то да.
Гость
13 февраля 2022, 10:03
Не ной раньше времени
12 февраля 2022, 18:24
А чё все так глумятся на областниками из академа? Тут плакать надо, что городские власти при проектировании района, даже не задумались о транспортной доступности.
12 февраля 2022, 18:27
Зачем плакать? Какадемики очень даже рады, что живут в самом лучшем районе города, возможно даже планеты.
Гость
12 февраля 2022, 18:34
они заслужили это!
12 февраля 2022, 18:38
Обласнеки покупают - застройщики застраивают
спорим еодин сегодня ещё одну минимум новость запилит на эту тему, при том могу подарить ещё пару тем: "ночной запор серафимы" и "утрешний запор серафимы"😂
Гость
12 февраля 2022, 19:14
День заканчивается новости нет с тебя ящик коньяка😂
Гость
12 февраля 2022, 19:17
Спорим, что летом выяснится, что надо трубы перекладывать. (Кабель).
13 февраля 2022, 20:37
Тема Академического походу рейтинговая.Авторы сидят и руки потирают,как в комментариях двоечники, коверкая слова самовыражаются. Категория людей у которых нет ни нормальной работы ни шиша за душой .
12 февраля 2022, 19:15
Бездарность властей и проектантов, так глупо запроектировать это надо постараться
Гость
13 февраля 2022, 12:29
Полностью поддерживаю. Тоже удивляюсь данному чуду творчества. Пример того, как делать НЕ НАДО! Создадут еще больше пробок. Все.
12 февраля 2022, 19:26
"Ад: начало. " (с) Е1 Я не про "начало". Почему это слово все чаще звучит в заметках Е1? Есть же масса синонимов более эмоциональных. Или это "модное" слово?
13 февраля 2022, 13:23
Апокалипсис.
12 февраля 2022, 21:37
Живу на Серафимке, просто жесть. Вот оно мне надо? Я метро хочу.
Гость
13 февраля 2022, 14:49
Ева Блэк, Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
12 февраля 2022, 18:00
А тем временем, Орлов проводит удовольствие на лыжах по Академическому недорайону.
Гость
12 февраля 2022, 18:02
вот и катайтесь там вместе с орловым а в город к нам ни ни!!
Гость
12 февраля 2022, 18:03
Странно что он на снегоходе не поехал. Наш мэр Игорь Снегоход
12 февраля 2022, 18:05
Гость
12 февраля 2022, 18:02
вот и катайтесь там вместе с орловым а в город к нам ни ни!!
Лазарь, ты походу сарказма не понял, бывает.
12 февраля 2022, 18:47
Вместо полосы делают трамвайную линию ? Так от этого пробки только больше будут. Никто не променяет на ваш трамвай тёплый и комфортный авто.
Гость
12 февраля 2022, 19:20
Так и будет, дорогу то сузили+ остановки
Гость
13 февраля 2022, 10:22
Когда у тебя будет выбор 30 минут на трамвае, причём не ведре с болтами, как сейчас, а новом или 1-1,5 часа на машине. Только идиот выберет второе. Только не надо начинать про , детей, рожающих кошек и т.д. 70% водителей ездят по одному
13 февраля 2022, 11:00
Гость
13 февраля 2022, 10:22
Когда у тебя будет выбор 30 минут на трамвае, причём не ведре с болтами, как сейчас, а новом или 1-1,5 часа на машине. Только идиот выберет второе. Только не надо начинать про , детей, рожающих кошек и т.д. 70% водителей ездят по одному
В данной ситуации кто ездил на маршрутке пересядет на трамвай. И то в случае если будет удобней по локации. Кто ездил на авто, тот продолжит ездить на авто. Пробки увеличатся.
а если запустить поток "в сторону шоумэнов" через верх: вокруг зряправки лучка, соответственно сделав дублёрчик полностью односторонним и освободив таким образом все полосы серафимы?😉
12 февраля 2022, 20:56
Андрей, вас всех держу бодрей, так-то здравая мысль. Встречка там только из-за морга. Владельцы гаражей администрацию вообще не интересуют
12 февраля 2022, 20:56
Андрей, вас всех держу бодрей, так-то здравая мысль. Встречка там только из-за морга. Владельцы гаражей администрацию вообще не интересуют
надо только на волгоградку выезд сделать "главной", естественно не отменяя приоритет транваев
12 февраля 2022, 19:21
в академ почти все на машинах гоняют,опять полупустые вагоны ездить будут
12 февраля 2022, 18:14
А чё после того, как сделают пути трамвайные для деревни, серафимка уже так и останется на 1 полосу меньше?
Гость
12 февраля 2022, 18:15
++++ во во бред какой то , хуже ведь делают
Гость
12 февраля 2022, 18:33
для деревни и деревенщин)
12 февраля 2022, 18:37
Гость
12 февраля 2022, 18:15
++++ во во бред какой то , хуже ведь делают
Ну вот я и смотрю они полосу крайнюю дербанить в сторону академа начали, вместо неё видимо трамвайные линии пойдут. Я думал они не на дороге её строить будут, а рядом.
12 февраля 2022, 18:14
Ума то не хватает, построить метро
Гость
12 февраля 2022, 18:25
метро из области?! вы в своем уме?!)))
Гость
12 февраля 2022, 18:35
Гость
12 февраля 2022, 18:25
метро из области?! вы в своем уме?!)))
Как в Москве, почему бы и нет? Колзозники только бы на работу сюда ездили, меньше пробок было бы
Гость
12 февраля 2022, 20:43
наша власть после 1991 года умом особо не отличается
12 февраля 2022, 19:31
В понедельник тысячи людей опоздают на работу, опять обмороки в автобусах, цены на такси скакнут в два раза, люди будут брести по снежной целине, по обочинам... Администрация, расчистите тротуары, ЦОДД должен перенастроить светофоры, экипажи ДПС на перекрестки отправить стоять надо! Подъем в понедельник у всего Какодема будет в пять утра. Вонсовского до Чкалова почему не построили до сих пор?
12 февраля 2022, 19:38
Мэр. которого мы не выбирали, сёдне покозал обласнекам, на чём им в понидельнег на работу выбираца
12 февраля 2022, 20:10
Чкалова до Объездной?
Гость
12 февраля 2022, 22:05
так им и надо! купили хаты на костях-теперь пусть огребают!
12 февраля 2022, 18:04
Ежели ездуны будут ездить по правилам, не метаться из ряда в ряд, а заранее занимать нужную полосу, и прочая, то движение будет не скоростным, но стабильным... Правда это фантастика, большинство водятлов так не умеют...
Гость
12 февраля 2022, 18:11
если ты тошнить не будешь то все это реально, но ты же тошнишь 40 км в час там где 80 можно... вот и приходиться из полосы в полосу в надежде метаться что в другой полосе не такой тошнотик как ты... не занимате все полосы, оставьте одну для тех кто умеет ездить и тогда будет все хорошо!!
Гость
12 февраля 2022, 19:15
Гость
12 февраля 2022, 18:11
если ты тошнить не будешь то все это реально, но ты же тошнишь 40 км в час там где 80 можно... вот и приходиться из полосы в полосу в надежде метаться что в другой полосе не такой тошнотик как ты... не занимате все полосы, оставьте одну для тех кто умеет ездить и тогда будет все хорошо!!
40 км/ч достаточно для передвижения по городу.
Гость
12 февраля 2022, 19:23
Гость
12 февраля 2022, 19:15
40 км/ч достаточно для передвижения по городу.
Для лошади? Что-то слышал про пропускную способность улиц?
12 февраля 2022, 20:16
ничего себе целых два экскаватора! не один!
12 февраля 2022, 18:31
Ак Ад емический.
Гость
12 февраля 2022, 18:34
хм))) а ты хорош)))
Гость
12 февраля 2022, 18:41
Ад емический их ждёт в понедельник
13 февраля 2022, 13:22
Апокалипсис сегодня.
12 февраля 2022, 18:05
То есть по мнению местных перепечатывальщеков новостей с ошибками ходить пешком это ад?!
Гость
12 февраля 2022, 18:16
да) вам придется преодолевать километры по непроходимому снегу отбиваясь от бродячих собак!
Гость
12 февраля 2022, 19:16
Гость
12 февраля 2022, 18:16
да) вам придется преодолевать километры по непроходимому снегу отбиваясь от бродячих собак!
Жрать по пути свои лапти и папки из кожзама.
Гость
12 февраля 2022, 19:29
Ну если 9 жизней, то 1 можно потратить на хождение пешком...... Особенно детям и старикам, зимой, в -30с.
12 февраля 2022, 18:36
Чота не ту сторону Серафимы долбят. По проекту линия на нечетной стороне. Очень странно...
Гость
12 февраля 2022, 19:31
Лишь бы нарабоьаться. Если всё делать сразу и качественно, то в стране будет безработица 😁
12 февраля 2022, 20:21
всё из-за 20 метрового участка, куда нельзя втыкать столбы с электричеством, хотя могли бы уже акумулятор китайский поставить в эти трахомы для преодоления этого участка. Распил бобла и коррупция как обычно
Гость
13 февраля 2022, 12:37
Там перенос коммуникаций
13 февраля 2022, 08:56
А чего они зимой начали делать? Почва мёрзлая её долбить же надо? Точно, также дороже и дольше, бабла больше поднять можно.
12 февраля 2022, 18:01
Мне проблемы кокадемиков до лампочки. А вот ЮЗик страдает от них.
Гость
12 февраля 2022, 18:02
съезжай из этого бомжатника и не будешь страдать
Гость
12 февраля 2022, 19:24
Гость
12 февраля 2022, 18:02
съезжай из этого бомжатника и не будешь страдать
Ты сам то где живёшь?
Гость
13 февраля 2022, 13:44
Гость
12 февраля 2022, 18:02
съезжай из этого бомжатника и не будешь страдать
Руки прочь от ЮЗ!
12 февраля 2022, 18:37
Чтоб как то поддержать людей... Нееее..... АД.... Капец... Прям ад.... Ну пробка.... Такая же как каждый день на Куйбышева например вечером....
Гость
12 февраля 2022, 19:34
Поддерживаю..... Сначала на выезде из Академа, затем на Куйбышева отстоять..... Это же здорово!
13 февраля 2022, 17:57
Гость
12 февраля 2022, 19:34
Поддерживаю..... Сначала на выезде из Академа, затем на Куйбышева отстоять..... Это же здорово!
Не канает... С куйбышева в сторону юза пробка вечером. Утром наоборот...
Гость
12 февраля 2022, 18:04
Впереди целых три месяца, можно вести репортажи о пробках каждый день! Есть о чем писать.
13 февраля 2022, 14:06
Е1, вы ведёте себя как недалёкие. Это редкий пример, когда делается что-то хорошее. Но вместо того, чтобы осветить это в положительном ключе - вы нагнетаете
Гость
13 февраля 2022, 20:38
Мыльный раствор, +100500
12 февраля 2022, 18:19
Справитесь
12 февраля 2022, 18:29
Академики опережая события эвакуируются из своего района, срочно! Завтра пробок не будет вообще
13 февраля 2022, 17:34
Пишут "Показываем что творится на дорогах Академического". И выкладывают фото с С.Дерябиной. Причём на большинстве фото никакой пробки нет. С каких пор Югозапад стал Академом??? Просто понимают, что любое упоминание Академа в новостях соберёт кучу комментариев. И пользуются. А вы и рады стараться покидать Г на вентилятор))) А е1 лишняя копеечка с рекламы, ведь посещаемость растёт...
Гость
12 февраля 2022, 18:04
Трамвай будет переполнен, так же как и маршрутка 019 и будут новости про это. Академ, через пару лет, в плотную подойдёт к ЕКАДу. Радость будет не долгой. Метро другое дело для этого района, но это не для этого города.
Гость
12 февраля 2022, 18:50
какое им еще метро?! на перекладных пусть добираются
Гость
12 февраля 2022, 19:17
Гость
12 февраля 2022, 18:50
какое им еще метро?! на перекладных пусть добираются
По ветвям пусть скачут.
Гость
12 февраля 2022, 22:08
Гость
12 февраля 2022, 19:17
По ветвям пусть скачут.
дикари
13 февраля 2022, 09:23
Пёхом ходите и будет вам рай.😳
13 февраля 2022, 14:48
Живу на проспекте космонавтов, который стоял год из за перекрытия строителями трамвая. Думаю, в академе то же все будет через жопу-по традиции
Гость
12 февраля 2022, 18:14
Спасибо добрый человек из редакции! здоровья тебе крепкого, удачи, денег и пусть у тебя все будет хорошо! выкладывай новости про этот район почаще, пожалуйста.
Гость
12 февраля 2022, 19:01
Метро надо рыть, и именно подземное, а не эту ерунду. По уровню маразма только кольцевая электричка пячит этот убогий трамвай.
Гость
12 февраля 2022, 19:06
вам окодемцам сто раз уже сказали, повторим в стопервый - на болоте метро не построить! церквушку вот еще одну...это можно)
Гость
12 февраля 2022, 20:09
Гость
12 февраля 2022, 19:06
вам окодемцам сто раз уже сказали, повторим в стопервый - на болоте метро не построить! церквушку вот еще одну...это можно)
Во-первых, я не окодемовец. Это раз. Во-вторых, Питер на болотах, а там метро построили. Но вам, внучкам из бабкина хруща, этого не понять.
Гость
12 февраля 2022, 22:09
рыть ты будешь себе нору! а метро - прокладывают! окодемовцы когда вы осадите уже?! хрена вам а не метро!
12 февраля 2022, 18:48
Надо для обласнеков в Академе построить филиал Сима-Ленда. Пусть отрабатывают ипотеку за стекловатник, не выезжая из гетто
Гость
12 февраля 2022, 19:01
господи, замечательная идея! да что за день то сегодня такой?!
Гость
12 февраля 2022, 19:11
Гость
12 февраля 2022, 19:01
господи, замечательная идея! да что за день то сегодня такой?!
да вы еще поцелуйтесь)) радость у них)) идите в окно смотрите из своих хрущевок) там наверно такой классный вид из окон на помойки, алкашей и грязь! Удачи желчные!))
Гость
12 февраля 2022, 19:15
Гость
12 февраля 2022, 19:11
да вы еще поцелуйтесь)) радость у них)) идите в окно смотрите из своих хрущевок) там наверно такой классный вид из окон на помойки, алкашей и грязь! Удачи желчные!))
почему ты всюду про какую то желсь пишешь?! совсем кукуха поехала?!))))
12 февраля 2022, 21:07
Как вариант - жить всё это время в машине в прилегающих районах .
Гость
13 февраля 2022, 14:47
260838821, Академовцы уже начали жить в кредитных вёдрах и видеть мир из окна. Успевай заправляйся!
12 февраля 2022, 18:03
Это праздник какой-то!!! Давно так не веселился!!! Кокодемовцы, я знаю решение, чтобы не страдать вам запорами. Не выезжайте из Какадемии.
Гость
12 февраля 2022, 18:16
праздник! спасибо редакции)
Гость
12 февраля 2022, 18:18
коричневый ад) начало))) я под столом)))
Гость
12 февраля 2022, 18:25
Ха, не дам тебе порадоваться! Выезжали, выезжаем и будем выезжать)) только кто-то во время пробок, а кто-то днем, и по другим дорогам без пробок. Так что подавись своей желчью.
13 февраля 2022, 17:28
Сегодня там проезжал. Не понимаю как эта линия поможет. Шило на мыло.
Гость
12 февраля 2022, 18:32
Узнайте пожалуйста почему трамвай строят на государственные деньги а потом воруют его в концессию.
Гость
12 февраля 2022, 19:36
А как ты у частника украдешь?
13 февраля 2022, 14:03
Вы не понимаете, Это другое. Так надо.
Гость
12 февраля 2022, 18:57
E1, а в Екб пробки только в одном месте и проблемы только в одном районе? Или вы всей командой в Академе живете и поэтому его пиарите по 100 раз на дню?😉
Гость
13 февраля 2022, 14:33
Гость, Прикинь, только в академе проблемы с дорогами. Все Салды, Новые ляли и прочая труха набрали ипотек в нём на 30 лет. Теперь нам слушать их стоны.
Гость
13 февраля 2022, 20:22
Гость
13 февраля 2022, 14:33
Гость, Прикинь, только в академе проблемы с дорогами. Все Салды, Новые ляли и прочая труха набрали ипотек в нём на 30 лет. Теперь нам слушать их стоны.
Да не, Солнечный тоже иногда ноет :)
Гость
12 февраля 2022, 18:09
А сегодня то куда попёрлись, в Ашан что-ли?
12 февраля 2022, 18:10
репетиция и привыкание
Гость
12 февраля 2022, 18:17
12 февраля 2022, 18:10
репетиция и привыкание
Смирение :-)
Гость
12 февраля 2022, 18:21
Ага. На экскурсию.
12 февраля 2022, 18:13
Мост строили 5 лет, эту ветку будут 50.
Гость
12 февраля 2022, 19:20
Областники, соседи из других регионов, НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ЕКАТЕРИНБУРГ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУТ ЖИЛЬЁ! Замануха, у нас пробки и ничего хорошего у нас нет, зарплаты низкие, цены в магазинах бешеные, пробки жуткие, воздух грязный дышать не чем. Все районы стоят, что утром, что вечером.
Гость
12 февраля 2022, 19:42
Больше похоже на правду чем на сарказм. Екб отстает от той же Казани на десять лет
Гость
12 февраля 2022, 21:59
Гость
12 февраля 2022, 19:42
Больше похоже на правду чем на сарказм. Екб отстает от той же Казани на десять лет
не на десять, а на десятки лет отстает! Грязьбург - это большая, грязная Дыревня!!!
Гость
13 февраля 2022, 02:30
А сам зачем сюда приехал? Ты здесь нужен?
13 февраля 2022, 16:13
Они даже начали копать в первые дни. Надеюсь они за забросят работы, как на объездной,где свою работу сделали за пару недель, а закрытой стояла несколько месяцев.
Гость
12 февраля 2022, 19:24
Очередной долгострой. Они в Пышме затянули на 5 лет, за эти годы в Москве открыли 30 станций метро ,15 эстакад с тонелями и ЦКАД запустили длиной 160 км в круг
Гость
12 февраля 2022, 19:33
мААсква это другая страна!
Гость
13 февраля 2022, 14:42
Гость, Так поезжай в Москву! Там так хорошо! Почему ты здесь свои писюки выкладываешь?
13 февраля 2022, 16:18
Там не только деньги страны, там ещё и рабочие со всей страны, если вдруг замутят метро, то строит будет некому! Все на маскве. Скорее всего трамвай строить тоже некому, поэтому, долго не увидим трамвайчик!
12 февраля 2022, 20:02
На неделе хотел екать в Академ, походу еще долго не поеду.
Гость
12 февраля 2022, 21:31
А зачем ты туда собиралась? Не надо-не ехай!
Гость
13 февраля 2022, 07:05
Честно ЗАДОЛБАЛИ! В один год жопа на всех дорогах города! Золотой ни кому не нужный, особенно в коронавирус, теперь трамваи ! Для Академа единственный правильный выход- метро, и построить улицу Вонсонского-Чкалова. Почему когда давали разрешение на строительство района власти не подумали о дорогах ? Это наводит на определенные мысли😉 💵
Гость
13 февраля 2022, 12:00
Гость, а вы знаете примеры обдуманных ими решений с удобством для горожан?😳 Я не помню, к сожалению.☹️☹️☹️
Гость
13 февраля 2022, 14:54
Гость, А почему вы здесь-то митингуете?! Идите к мэру, губернатору. Оставьте нас в покое.
Гость
13 февраля 2022, 15:25
Ну продлят до Чкалова и что дальше? Там без ваших диких орд и так пробки. Потому что дальше дорога в одну полосу.
13 февраля 2022, 10:33
а как они хотели, жители гетто, напокупали сараев, слава богу продал квартиру в этом гетто
Гость
13 февраля 2022, 11:07
Все ветки комментов про Академ : -«Академ лучший район» -«Нет у вас гетто , в центре живу денег очень много» -“надо изолировать Академ» -«тебе из хруща виднее» -«мы не областники» -«вы нищие понаехали , мы богатые поэтому живем как цари» Самим то не надоело?
Гость
13 февраля 2022, 11:21
Особенно смешно что они не обласники😂
Гость
13 февраля 2022, 14:58
Окулист, Прикинь? Нет!
Гость
12 февраля 2022, 18:08
Ощущение, что комментарии пишут дети до 8 лет. Деградация налицо
Гость
12 февраля 2022, 18:09
Какашечный период (кокодем) часто здесь пишут. Застряли в развитии
Гость
12 февраля 2022, 18:16
Само собой. Нормальный человек в какодеме жильё не возьмёт.
Гость
12 февраля 2022, 18:28
Гость
12 февраля 2022, 18:16
Само собой. Нормальный человек в какодеме жильё не возьмёт.
а не совсем нормальный возьмет и будет под каждой новостью с пенкой у рта пытаться всем доказать, что все дураки а у него все хорошо) хотя всем глубоко коричнево на его мнение)))
Гость
12 февраля 2022, 18:31
Сначала надо дороги сделать! Ни дорог ни трамвая.что с пышмой тчгомотина то и академией будет! Крепитесь!!!!
Гость
12 февраля 2022, 19:39
Вы там все приезжие, всей редакцией живёте там?! Почему все новости только про Академ и как из него до ГОРОДА доехать?