За 10+ лет построили ОХРЕНЕТЬ сколько многоэтажных домов за чертой города
(в полях). Где никогда ничего не было (было 5 домов на краснолесье, 9 и 16 этажей).
КУЧА народу купили там квартиры. Причём не пенсионеры (которым надо только магазины, да поликлинику), а молодёжь, которой в первую очередь нужна работа.
А работы там нет. Не построили.
Вот и происходит "ежедневная миграция" раб. силы в направлении центра.
По имеющимся "тропам", коих 2 или 3.
Позитив в одном: данная пробка создана как раз для того, чтобы их (пробок) в будущем стало меньше. Ведь если трамвайчик довезёт БЫСТРО и гарантированно,
то многие предпочтут именно его.
Как минимум за 32 рубля в один конец, а максимум смотря как за академом статус закрепят либо город либо все же пригород. От алчности продажных чиновников можно многое ожидать
Как минимум за 32 рубля в один конец, а максимум смотря как за академом статус закрепят либо город либо все же пригород. От алчности продажных чиновников можно многое ожидать
Информация к размышлению:
за какое время среднестатический автомобиль, медленно "дёргающийся" в пробках, сожгёт топлива на 32 р. ?
(это примерно 0,64 литра)
Как минимум за 32 рубля в один конец, а максимум смотря как за академом статус закрепят либо город либо все же пригород. От алчности продажных чиновников можно многое ожидать
Не лги, только пышминцы стояли, у нас на Уралмаше-Химмаше всё нормально было.
Я сам с Уралмаша и работаю в В.Пышме. Плюсом через тот выезд у меня дорога в загородный дом. И я прекрасно знаю как тогда ездили через "бутылочное горлышко" особенно когда Успенская и ЕКАД переходили в один поток и при этом еще и дандоны умудрялись пищять и лесть между потоками. И, что такое аварии из-за таких дандонов там тоже происходили. Все прелести за 4 года мы пережили из-за новой трамвайной ветки, которую е известно когда запустят, хотя обещали еще в 2018 году ее запустить
Я сам с Уралмаша и работаю в В.Пышме. Плюсом через тот выезд у меня дорога в загородный дом. И я прекрасно знаю как тогда ездили через "бутылочное горлышко" особенно когда Успенская и ЕКАД переходили в один поток и при этом еще и дандоны умудрялись пищять и лесть между потоками. И, что такое аварии из-за таких дандонов там тоже происходили. Все прелести за 4 года мы пережили из-за новой трамвайной ветки, которую е известно когда запустят, хотя обещали еще в 2018 году ее запустить
Но на Уралмаше-то пробок не было🤷♀️. Это проблемы Пышминцев. Так что, север не пострадал
Гость
12 февраля 2022, 15:06
Как мне нравится нынешний интернет, что не новость, то куча коментов в стиле "страдайте", "так вам и надо", конкретно в этом случае "облостники негодуют", "наконец к нам в город ездить не будут", "сидите в своих ипотечных картонках". Ппц люди, что с вами стало?
Гость
12 февраля 2022, 15:08
Да просто областня надоела пробки создавать в городе да про их ипотечный рай каждый день по 3 новости на портале
Гость
12 февраля 2022, 15:16
Гость
12 февраля 2022, 15:08
Да просто областня надоела пробки создавать в городе да про их ипотечный рай каждый день по 3 новости на портале
А вы уверены что пробки именно от областников? Местные то не ездят по дорогам , не возят своих деточек через полгорода в школу и на разные секции?
Организация строительства несчастных 500 метров с перекрытием на 3!!! месяца, где на данный момент стоит один экскаватор - это просто ПОЗЗЗОР организаторам стройки, властям этот беспредел согласующих и всем причастным.
Стыдоба.
им обещали развитую инфраструктуру, метро и трамвай))) но всех кинули) и теперь они все злые и не любят шутки про себя
Гость
12 февраля 2022, 15:47
А где брать жилье чтобы без пробок ездить? Не говорите мне только Уралмаш, он проходит только если работать в центре. А если левее-правее центра, то на дорогу тоже очень много времени будет уходить.
им обещали развитую инфраструктуру, метро и трамвай))) но всех кинули) и теперь они все злые и не любят шутки про себя
Кто обещал метро? Когда? Тебе приснилось или сам придумал? А строительство трамвайной ветки уже началось. И с инфраструктурой, поверь, в Академе всё хорошо. Это вы, жители маминых хрущёвок, только думаете, что там всё плохо. Ну, вам так удобно думать.
Гость
12 февраля 2022, 15:05
Это похоже еще не кокадемщики да и не пробка, кокадемщики завтра из деревень вернутся, вот там будет, пробка
Гость
12 февраля 2022, 15:26
да) точняк) из деревень)))
Гость
12 февраля 2022, 23:59
Балда, Самые униженные пытаются унижать других. С чего решили, что КАТЕР не деревня? Выползите из норы то, на мир посмотрите, горожане!😂🤣😂 Тьфу, деревня!
правильные областнеки в области живут, а в окодеме неправильные областнеки, озлобленные на весь мир потому что их обманули!
Это тебя обманули. Здесь областников меньше, чем среди твоих соседей.
Гость
12 февраля 2022, 15:28
Китайцы за три часа бы сделали!!!! А тут 3 месяца!!!!! Вот дерьмократия
Гость
12 февраля 2022, 15:38
3 месяца - это только один из множества этапов. Там на годы работы.
Гость
12 февраля 2022, 15:56
Давай ссылку сюда, балаболка. Или ты на ютубе посмотрел? Так там в таком темпе ускоренном показывают. Если такое смотреть, то там и мосты с туннелями за сутки строят
Хорошая модель! Если новостройка или Академ/Солнечный, то там живут областники! А если вонючая хрущёвка без какой либо среды обитания типа хороших детских площадок, подземных парковок, современных школ и детсадов, то тут живут коренные...с мамами и папами.
Хорошая модель! Если новостройка или Академ/Солнечный, то там живут областники! А если вонючая хрущёвка без какой либо среды обитания типа хороших детских площадок, подземных парковок, современных школ и детсадов, то тут живут коренные...с мамами и папами.
это не модель, это объективная реальность. глупо отрицать это.
Хорошая модель! Если новостройка или Академ/Солнечный, то там живут областники! А если вонючая хрущёвка без какой либо среды обитания типа хороших детских площадок, подземных парковок, современных школ и детсадов, то тут живут коренные...с мамами и папами.
Не помню я подземных парковок в этих гетто. Все дороги и проезды ведрами завалены
Гость
12 февраля 2022, 15:38
Какой народ у нас злой. Пострадают все - это точно. Будет стоять Академ и остальные районы встанут в пробку. Рано радуетесь...
Гость
12 февраля 2022, 15:53
нифига) страдать только вам по карме предначертано! академ на костях построили
Академическом и все эти годы в СМИ обещали трамвай, причём к ЧМ писали, что будет железно. А тем самым временем якорный застройщик лепил все новые и новые дома. И вот мы подошли к черте когда не выехать и не заехать. У нас в России всегда так: Пока гром не грянет... Но в данной ситуации только жадность застройщика и нежелание местных властей привело к такому коллапсу. Им хочется только получать и ничего не давать взамен. Хорошо, что вообще дождались федеральных денег. Без них бы ещё лет так 10 думали о трамвае.
Гость
12 февраля 2022, 15:44
Сверхъестественного ничего не увидел. Машины ползут потихоньку. Там и так от моста всегда стояк. А сейчас ещё снег.
Балбесы в школы выйдут, будет намного хуже
Какая мерзкая сральня в комментариях! Как будто с личными врагами воюете! Вот этой разобщенностью и вашей злобой великолепно пользуются те, кто "руководит" городом/страной и, получается, вашими душами и поведенческими реакциями. 🤦🏼♀️😖
Гость
12 февраля 2022, 19:05
Администрация города таким образом выражает свою заботу о жителях города , в частности района Академический.
Ура , горожане !!!
18 трамвайный маршрут тоже первое время после продления с ВИЗа на Волгоградскую ходил раз в 20-25 минут. Но потом нашли и дополнительные вагоны, и даже двухвагонные трамвайные поезда. И теперь у него нормальные интервалы. Наверняка с 26 маршрутом (скорее всего именно его в Академ продлят) будет то же самое.
Гость
12 февраля 2022, 15:24
Может кто-то внятно объяснить зачем туда трамвай ? Ведь каждый областник переехав в академ считает что первым делом нужно взять в кредит после ипотеки ещё и солярис или фокус, ну и ставить ее под окна. Ездить на трамвае такому авторитетному человеку негоже на свою работёнку в офис продаж китайских трусов. Тогда кому трамвай то? Все на машинах ведь.
Гость
12 февраля 2022, 15:37
и то верно) а кем тогда там по утрам все остановки забиты?!))) они аж на дорогу выбегают чтобы автобус остановить!!!))) не еодине видео видел)
К вам в город? Деточка, уверен, что когда я родился в этом городе, тебя даже в планах не было. И пожил я в этом городе много где. А теперь живу в Академе и альтернативы не вижу. Но тебе этого не понять, ведь ты всю жизнь живёшь с мамой и папой в сорокаметровой хрущёвке и никаких улучшений на горизонте не видно. Ты бы пух то скинул с себя, а то "к нам в город"!🤦♂️🤦♂️😘
Гость
12 февраля 2022, 19:35
Скоро тепло достану самокат… как дам гари! А вы стойте! И платите по 32 рубля точикистанцам
Было же предложено блоками перекрыть дороги в какадем, не сделали, - получайте...
Гость
12 февраля 2022, 16:08
Смешно читать коммент, как прости Господи "коренные екатеринбуржцы" что-то там изрыгают. Вы когда элитой-то тут стали, екатеринбуржцы в первом поколении? Не так давно мамки с папками да бабки с дедками из деревень приехали, да вот из своих детей и внуков деревню не выбили. Вот и получается, что вроде и екатеринбуржцы а деревня-деревней. Стыд и срам.
Гость
12 февраля 2022, 16:14
Бургер живо сделай и колу
Гость
12 февраля 2022, 16:30
злишься?! и правильно) позлись, выговорись тут, может легче сьанет)))
Гость
12 февраля 2022, 18:09
Гость
12 февраля 2022, 16:30
злишься?! и правильно) позлись, выговорись тут, может легче сьанет)))
Но от этого городским не станет. Деревню в первом поколении не вывести. Да и потом она в генах....
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В Екатеринбурге из-за транспортных ограничений скопилась большая пробка