это уже не просто стабильность, это прям прорывов прорыв,
Гость
10 февраля 2022, 23:37
Подождите, сейчас построят в центре Жк Космос, и новый вместо жд путей около Челюскинцев, достроят ПИК, Мельницу, Екатерининский парк, Макаровский, Татлин, еще кучу точечных застроек в центре и вообще в десятку рейтинга ворвемся
Гость
11 февраля 2022, 00:16
Нет, метро нам не надо. Надо человейников побольше, повыше и поплотнее. И тогда еще через год мы займем первое место! Мы ли не молодцы, мы ли не эффективные манагеры!
СЛАБО!
Слабо работают "наши" тюменцы!
Надо шибче...глубже...иначе не добьются первого места)))
Тщательнее надо, как говорил Жванецкий (с)
P.s.:бестолочи - они и в "африке" - БЕСТОЛОЧИ.
НИЧЕГО ТОЛКОМ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ...
Результат очевиден, застройку в городе ещё больше уплотняйте, скоро все встанут в пробках. Плотность населения на квадратный метр растет. Головой надо думать, но в Минстрое думают другим местом. Главное денег побольше срубить с каждого клочка земли, а что будет дальше никому не интересно, хоть трава не расти. Куда идем-? Куда катимся-?
Гость
11 февраля 2022, 12:16
Лучше бы сами головой подумали, прежде чем этот бред написать. Уплотненная застройка как раз таки никак не влияет на рост пробок, как застройка полей муравейниками. Когда все в шаговой доступности, то нет никакой необходимости ехать на машине. Основная массу пробок создают жители отдаленных районов, где ничего нет кроме как жилья.
Гость
11 февраля 2022, 12:35
Гость
11 февраля 2022, 12:16
Лучше бы сами головой подумали, прежде чем этот бред написать. Уплотненная застройка как раз таки никак не влияет на рост пробок, как застройка полей муравейниками. Когда все в шаговой доступности, то нет никакой необходимости ехать на машине. Основная массу пробок создают жители отдаленных районов, где ничего нет кроме как жилья.
Дааа? Т.е. увеличение пассажиропотока на дороге прежней ширины (где и так уже впритык было) никак не приводит к пробкам? Ну, математик, ну перельман! Гений!
Гость
11 февраля 2022, 12:52
Гость
11 февраля 2022, 12:16
Лучше бы сами головой подумали, прежде чем этот бред написать. Уплотненная застройка как раз таки никак не влияет на рост пробок, как застройка полей муравейниками. Когда все в шаговой доступности, то нет никакой необходимости ехать на машине. Основная массу пробок создают жители отдаленных районов, где ничего нет кроме как жилья.
Екатеринбург - это большой город, а не твоя тюмения-деревения, лёша, тут шаговая доступность еще в 19 веке закончилась
Ну и? Где ссылка на исследование? Где остальное смотреть? Журналисты, блин.
Гость
10 февраля 2022, 23:56
Гуглится. Ссылку не даёт прикрепить к ответу. tomtom traffic congestion ranking
Гость
11 февраля 2022, 00:45
Все из-за жадности застройщиков (Трапезников улыбнулся ...) и тупой политики Администрации города, Области, Губернатора и наших депутатов, которые живут в своих замках и клали болт на народ и народные чаяния!
Все против народа делают и с каждым годом город становится только хуже и хуже по комфортности!!!
Парковок нет, дорог нет, тротуаров нормальных единицы!!! Всесто того чтобы город вширь расширять они его уплотняют и уплотняют, и вместо 2-3 эт. домов втыкают 20-27 эт., при этом дороги не справляются с потоком машин, парковок придомовых нет, садиков детских не хватает, школ также в местах застройки новыми "скворечниками" ... 🤦♂️
Гость
11 февраля 2022, 12:38
Т.е., застройщики сами чо хотят, то творят, так, что ли?
Или, однако, есть у нас мэр и его доблестная администрация, которая мало того это все разрешает, так еще и способствует всеми силами (даже стандарты меняет)?
Гость
10 февраля 2022, 23:51
Вместо того, чтобы вывозить городскую грязь, администрация изучает за много миллионов природу грязи. Теперь давайте заплатим ещё больше, чтобы изучить природу пробок. Тут без бла-бла не обойтись. Ну и откат получить можно.
Гость
10 февраля 2022, 23:56
Ну тебе виднее, конечно. Поэтому ты тут отираешься, а люди высокие посты занимают
Гость
11 февраля 2022, 06:25
Это достижение мы справились вместе с нашем мером и губером молодцы товарищи правильной дорогой идём. Ещё 100 высоток построим область переселим в город и будем на первом месте в рейтинге. Блин куда бы уехать отсюда.
Гость
11 февраля 2022, 12:29
К Москве - рядом , так только.
Гость
11 февраля 2022, 01:02
Администрация города могла бы провести анализ возможности расширения проезжих частей улиц города и запланировать мероприятия по расширению тех улиц где это возможно.
Гость
11 февраля 2022, 09:59
Согласна с вами. Резервы есть на многих улицах.
Например, Амундсена точно можно расширить до 3 полос, там широкие газоны, с которых земля стекает на проезжую часть. По крайней мере, от Объездной до Бардина. А также от Вонсовского до Объездной. Только столбы пришлось бы перемещать. А это, видимо, властям не надо. (((
Улицу Михеева изначально сделали по одной полосе в каждую сторону. А машин в час пик в сторону центра - море. Пустого места вокруг - ещё больше. Почему сразу по 2 полосы не сделать? особенно на выезд? Знали же. что новых домов прибавится. Один 2американский" квартал чего стоит!
Гость
11 февраля 2022, 12:39
А им оно надо?
С правильных дорог и широких улиц бабла как человейников не получишь
Этот прирост вызван исключительно жителями Кокодемии, также известной как Мордор
Гость
11 февраля 2022, 00:24
Какадем, можно я Вас поправлю?
Гость
11 февраля 2022, 00:04
Да и без рейтинга видно, что Е-бург - тот ещё гадюшник. На улице дышать невозможно из-за обилия выхлопных газов.
Гость
11 февраля 2022, 01:04
Проезд подняли, скоро орлов на повышение пойдёт.
Гость
11 февраля 2022, 04:46
Вот к чему действия властей приводят! За год:уплотнение застройки в городе без расширения дорог, новые запреты парковки и выделенки новые для транспорта, это все из-за них. Так и знала, что в рейтинге каждый год поднимается город, все дольше до дома добираться с каждым годом. Дороги и парковки надо расширять, а не уплотнять и запрещать.
Статья в стиле ВикиЧ. Лишь бы что-то написать несвязное и неподтвержденное… С другой стороны, а чем гордиться-то?!!
Гость
10 февраля 2022, 23:51
Вот это повод для гордости
Гость
11 февраля 2022, 01:36
А где Краснодар? Он превышает пробки Москвы
Гость
11 февраля 2022, 04:39
Ой, ну все, счас как с пробками бороться начнут, парковки запретят вообще во всем городе, как хотели, центр без машин, дворы без машин, въезд утром в город 1000, выезд 3000...зачем пишут такое и так с каждым годом все хуже, а никто проблему не решает нормально, только запретами. Город уплотняется, а дороги и парковки не расширяются. Барашки все схавают, а бабульки и мамашки все поддержат(я не вожу, что б и другие были без машин). Бред, на заметку управляющему составу: если жене платье 50го размера мало и уже не влазит, надо покупать по размеру, а не 42й, потому что дешевле и платье красивое. А ваабще, тем, кто на площади работает надо выдать по Ваз 2107 без водителя и запретить приоритет по парковке, так же график работы установить с 9 до 18...может тогда что-то действительно для горожан будет улучшено
Гость
11 февраля 2022, 09:16
Это прорыв! А так то мы Москву уже обогнали, вангую пробки 10 баллов каждый день скоро. Планктон с удалёнки выгонят и школоло и понеслось.
он уже работает над этим)раз пробки растут, значит растет и благополучие жителей)чем не показатель? даже рост цен на бензин не повлиял на желающих постоять в пробке) только плачутся, плачутся и тем не менее едут на своих ведёрках)
Гость
11 февраля 2022, 21:45
Пусть посчитают на сколько количество авто в городе увеличилось
Гость
11 февраля 2022, 21:49
Наиболее сообразительные стали хоть у метро машины оставлять, чтоб в центр на авто не переться , но видимо не все
А метро невостребовано. В лянтор или откуда они там, вернуть их надо
Гость
11 февраля 2022, 14:31
Не доходит до головы у власти нашей что метро надо строить, вторую ветку. Все понимают это, а они дураками прикидываются.
Гость
11 февраля 2022, 20:14
Да разве это пробки, так неурядицы.. 😏
Вот в Краснодаре пробки, дак пробки, потому тамошний олигархиат на вертолётах перемещается.. 👍🏻🚁
Гость
11 февраля 2022, 23:28
98 часов - это более 4 дней так то
Гость
12 февраля 2022, 15:48
Очевидно из-за чего увеличилось время в пути. Это новое требование ГОСТ работы светофоров. На всех перекрёстках сейчас отдельно и одновременно пешеходы идут во все стороны. Первое - пешеходы ждут дольше чтобы перейти дорогу, возможно замерзают в этот момент и всё равно переходят на красный, конечно где это возможно. И кстати гаишники уже начали штрафы собирать за это. А второе - водители тоже дольше стоят на перекрёстке. Очень хороший пример это перекрёсток Восточная - Большакова. Раньше на Большакова не было таких пробок, а сейчас всё стоит. Пересматривать нужно эти требования ГОСТ а.!!!!!!!!
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Екатеринбург поднялся на 15-е место в мировом рейтинге городов по пробкам