Интересно когда они нажрутся? Все им мало. Я так понимаю в проездные заложена стоимость ипотечной квартиры в центре города, обслуживание снегохода и прочие шалости?
Гость
9 февраля 2022, 20:12
Они не нажрутся, т.к. передают власть по наследству и начинают жрать их дети. Тут только смена феодализма на социализм поможет.
Гость
9 февраля 2022, 20:34
еще про ретро-авто забыли. один чудный кудрявый малыш, недавно стремительно убежавший в москву, имеет такое хобби
Тем временем в Чили 182 дня в году электроэнергия для населения была бесплатна
Гость
9 февраля 2022, 19:43
Ну там это сделали не потому что переживают о народе, там переизбыток электроэнергии. А страдают сами компании, которые её производят, пока непонятно, чем это всё кончится.
Гость
9 февраля 2022, 20:31
Гость
9 февраля 2022, 19:43
Ну там это сделали не потому что переживают о народе, там переизбыток электроэнергии. А страдают сами компании, которые её производят, пока непонятно, чем это всё кончится.
У нас например Белоярская ас тоже не в полную мощность работает.
Гость
10 февраля 2022, 09:22
а в это время в европе стоимость электроэнергии увеличилась вдвое
"тарифы будут меняться только в лучшую сторону"
Ежегодное повышение тарифов - это лучшая сторона что ли?
А когда тарифы начнут снижаться, т.е. меняться в худшую сторону? Ым?
Питер, карта подорожник
студенты (трамвай, автобус, троллейбус, метро) - 1205 рублей. У нас 1900.
школьники (трамвай, автобус, троллейбус, метро) - 598 рублей. У нас 1500.
причём надо помнить, что по карте подорожник ты ездишь не только по городу, но и в пригород. Тот же Петергоф, например. А это, извините, 51 км или 1 больше часа езды.
причём надо помнить, что по карте подорожник ты ездишь не только по городу, но и в пригород. Тот же Петергоф, например. А это, извините, 51 км или 1 больше часа езды.
Тюменцы сами себя закопали! Главная загадка почему молчит народ на этот беспредел. Учередили И-сеть непременно закатят вечеринку в Дубае. Браво какой успех по отьему денег у нищего населения.
Гость
9 февраля 2022, 20:22
Почему молчите вы? Или вы что то делаете? Или вы ждёте что какой то другой народ что то сделает?
Не ребят. давайте нормальный подвижной состав. И маршруты вменяемые. Почему большая часть маршрутов пытается собрать вообще все закоулки на пути следования? Зачем мне тратить своё время и так ехать до пункта назначения? простой пример: жд вокзал-сортировка. Раньше было аж 2 маршрута, причём от ЖД вокзала (где куча людей садится) - 6 и 13. И шли они напрямую. Теперь от жд вокзала нет маршрутов, только проходящие. 57 ходит вообще не пойми как, а 57а идёт через весь заречный. Зачем мне этот крюк?
6, (впоследствии 13А) как и 13 были необоснованно продлены до пл. 1905 года, за вместо Вокзальной. Далее, маршруты представляли до самого последнего из себя жалкое зрелище с огромными интервалами. Итог - нужны ли были вообще два маршрута до центра, ответ очевиден. Это были нормальные маршруты, которые можно было вывести спокойно весь ЖД. Теперь бедные люди мучаются на убогих тортовозках тесных аля 082.
"На четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус) на 60 минут с момента начала первой поездки — 62 рубля."
Опять "кидалово"...
До этогт на 60 минут, но на 3 вида транспорта (все, кроме метро) стоит 40 р.
Теперь в тариф впихнули метро и сделали 62 р.
Мне вот НЕ надо метро. Моему району метро не "светит" от слова совсем.
Сделайте еще один тариф (такой же как раньше) -- 60 минут на 3 вида транспорта и НЕ по 62 рэ.
а какая религия помешала поставить в 30минутный пересадочный еще и метро?
ну и тогда ставьте по кондуктору в каждый вагон. И наскипидарьте его, чтобы он бегал к каждому вошедшему. А не так, что ты проехал уже 5 остановок, кондуктор только вошел в вагон и неспешненько пополз обилечивать. Я успела в свои 30 минут, какого черта я должна платить 32 р снова?
Ах у вас кадров не хватает? продайте машины, путевки и сделайте людям зарплату нормальную
"В мэрии раскрыли стоимость проездных " (с) Е1
Раскрыли, если скрывали.
А тут просто рассказали, озвучили, проинформировали, и еще масса более уместных синонимов.
А цены, реально, огонь!
Если раньше был безлимит на все, кроме метро за 2380, то сейчас 2800.
На один вид транспорта - 2230 руб. НА ОДИН или автобус, или трамвай или метро. Троллейбус исключен из этого проездного.
И в каком месте это выгоднее, если за 2380 можно было проехать на всем, а метро исключилось само по причине унизительного шмона на рамках и долгого ожидания поезда.
Сколько будет стоить безлимит на всё кроме метро?
А расклад затрат подробненько выложить не хочется. Может народ зря возмущается?!
Сколько автобус пассажиров за смену перевозит, сколько рубликов привозит и куда они расходуются... Надеюсь считать народ не разучился и вас поймёт и простит.
Гость
9 февраля 2022, 19:09
Вот поэтому и не выкладывают, что народ считать не разучился
Гость
9 февраля 2022, 19:34
Здесь здравый смысл и логика не работают. Это путинский рай
Проездной это вообще прошлый век. Е-карту надо непосредственно отменить.
Гость
9 февраля 2022, 19:58
такие тарифы для меня, питерца, - что-то новое. Откуда дровишки?
Гость
10 февраля 2022, 14:40
надо не отменить а сделать адекватной как в Москве и Питере при этом чтоб качество перевозок было соответствующе цивилизованное!мне вот нравится проездной-где хочу и сколько хочу пересаживаюсь,причем чем больше чем лучше
Гость
9 февраля 2022, 19:14
В Москве проездной на 30 дней (все виды транспорта) - 2360 рублей, в Екатеринбурге - 2800 рублей. Браво товарищи! 👍
Бубнов пробубнил о выгодах, а сам то пробовал пожить при этом на МРОТ?
Гость
11 февраля 2022, 01:35
Вы сами виноваты в том что едите еду-мусор, макдауи, всякие, рис, капусты и фарша достаточно, фрукты вёдрами и картошку по 55рза кг зачем вы все это дрете как скот?
Гость
9 февраля 2022, 19:15
А может устранить посредника в виде е-карты и вложить теже деньги в модернизацию подвижного состава? Не говоря уже об удешевлении проезда.
Гость
10 февраля 2022, 08:58
е-карту давно надо отменить.там в рубине на6-7 этаже находятся человек 150.ведь их надо содержать.а в самих депо.сидела одна нарядчица и все справлялась.а сейчас 3-4 кабинета и в каждом по 4-5.вот и думайте. а хаять водителей и кондукторов это раз плюнуть.
Гость
10 февраля 2022, 14:45
Гость
10 февраля 2022, 08:58
е-карту давно надо отменить.там в рубине на6-7 этаже находятся человек 150.ведь их надо содержать.а в самих депо.сидела одна нарядчица и все справлялась.а сейчас 3-4 кабинета и в каждом по 4-5.вот и думайте. а хаять водителей и кондукторов это раз плюнуть.
а как проездные?!просто надо искоренять коррупцию в этой И-сети и передать Екарту честному оператору как в столицах!
88 поездок, чтобы окупить проездной! Ранее было 85. Получается, что проездной - даже не для тех кто на работу ездит, а только для тех кто ездит по работе - курьеры и т.п.
По сути - невостребованный продукт, а должен быть массовый, для обычных граждан.
Велись ли какие-то расчеты ? Похоже цена взята с потолка вообще. В цивилизованных странах туристы берут разовые и дневные билеты, местные - как правило с проездными. Доля проездных в выручке должна быть не менее 10%.
Гость
9 февраля 2022, 19:14
Распродать представительский автопарк мэрии, вырученые деньги потратить на субсидирование общественного транспорта!
Гость
9 февраля 2022, 19:32
Надо запрашивать смету тарифов в Питере и тут. Подавать на этих самозванцев в суд.
Гость
9 февраля 2022, 20:58
Подавай, а не тренькай
Гость
9 февраля 2022, 21:52
Гость
9 февраля 2022, 20:58
Подавай, а не тренькай
Хозяин, отдыхай, бот
Гость
11 февраля 2022, 01:37
Вы давно в Питере были, вы видели Ихний транспорт, не лялякай, одни газели)
Гость
9 февраля 2022, 19:02
Они посчитали сколько по курсу стоит новая яхта
Гость
9 февраля 2022, 19:20
Чтоб вы в убыток все ушли с такими конскими ценами на проезд
Гость
9 февраля 2022, 19:21
Гость, 👍👍👍
Гость
9 февраля 2022, 21:50
Люди все равно будут ездить. У многих нет выбора, особенно если до работы больше 5км.
Гость
9 февраля 2022, 19:21
Правда, он не стал уточнять, как повышение стоимости проезда делает поездки выгоднее.
Делает. Но не для тех кто ездит.
Гость
9 февраля 2022, 19:46
Обдираловка. По-возможности буду ходить пешком. Весна-лето, теплая погода, хорошее настроение. Фигу с маслом вам.
Гость
9 февраля 2022, 21:50
Можно ещё в шалаше жить и с мусорки питаться) вообще экономно будет.
Гость
11 февраля 2022, 01:38
Гость
9 февраля 2022, 21:50
Можно ещё в шалаше жить и с мусорки питаться) вообще экономно будет.
В мусорки нет норм продуктов, одни макдональдсы, и кфс, люди перестали овощи есть
Гость
9 февраля 2022, 20:13
Автопарк мэрии и соратников губернатора распродать, И-сеть как посредника исключить. Депутатам инициировать проверку Счётной палаты деятельность муниципальных транспортных предприятий. Ну не может быть проезд в самом компактном миллионнике России дороже, чем в других.
Аналогичная фигня. Часовой пересадкой пользовался, теперь не буду. Тем более что плюс минус тоже самое по времени, в моем случае. Интересно, много ли народу пользуется 30мин тарифом. Заменили бы его на 45, больше толку.
Аналогичная фигня. Часовой пересадкой пользовался, теперь не буду. Тем более что плюс минус тоже самое по времени, в моем случае. Интересно, много ли народу пользуется 30мин тарифом. Заменили бы его на 45, больше толку.
"На четыре вида транспорта (автобус, метро, трамвай, троллейбус) на 60 минут с момента начала первой поездки — 62 рубля." Было 40р.(но без метро, правда), то есть, даже с одной пересадкой выгода ощущалась, а теперь-то уж точно нафиг не нужен этот "пересадочный".
Ну ладно бы подняли стоимость и закупили на эти деньги новые трамваи, но нет же, большая часть денег осядет в карманах и-сети. А чешские трамваи ещё нас всех переживут.
Гость
11 февраля 2022, 01:48
Поговаривают новые хуже чем старые. Типо вот 5,2 маршрут новые. Вы бы не ныли тут до 80 трамвай вообще раз в час ходил а тут каждые 10 минут
Я одно могу сказать. Цены все выросли уже раза в два, транспорт как был в ужасном состоянии, так и будет. Продукты напичканы пальмовым маслом и прочей мерзостью , медицины нет от слова совсем, свободы слова нет давно, зарплаты лично вот у меня не повышаются уже лет 5!!! Мы в концлагере находимся, понимаете? Нет уже страны, все, капут!
Гость
11 февраля 2022, 21:19
Спасайтесь отсюдова уже, а то ведь можем ускорения придать
"Стоимость электронного проездного билета на месяц поездок на одном виде транспорта (автобус, трамвай, троллейбус) составит:
для граждан — 2 тысячи 230 рублей (кроме троллейбуса);" (с) Е1
А на троллейбус сколько? А в цитате троллейбус в скобочках указан.
Почему заметка малая столько вопросов вызывает у читателя?
Сам жанр подразумевает их отсутствие ввиду большой информативности по причине малого объема строк. Сгусток информации там, она сжата в концентрированную заметку трехстрочную.
Гость
9 февраля 2022, 21:48
на троллейбус отдельного проездного нет
Гость
9 февраля 2022, 19:12
Не вижу смысла в проездных. Экономии почти 0, а если считыватель не работает или лента кончилась - лезь за картой или наличкой.
Гость
9 февраля 2022, 20:15
Гость, а вот это вы не правы! Вы предоставляете для оплаты проездной, а дальше уже не ваши заботы! Это у них не работает, а не у вас. В принципе, у вас вообще больше ничего с собой может не быть, кроме проездного.
отмените эти проезднын. это нахлебники, в системе оплаты. лучше сделайте оплату только по обычной банковской карте за 30р. а если наличка, то 32. Бюджет транспортников сразу наполнится. эти екарты и халявные тарифы откусывают немеренно денег!
Пока ЕдРо у власти такой беспредел будет во всех сферах продолжаться. Денег у народа все меньше становится а они всё жрать вкусно привыкли. Последние соки выжмут и в гроб загонят. А да ещё за похороны тыщ триста сдерут. 😁
Гость
11 февраля 2022, 16:15
Точно, ещё они в Европе налоги до 40% подняли и пенсионный возраст до 70 ти лет… или это уже не они…
Я тоже по мере возможности. И для здоровья полезнее.
Предлагаю объявить бойкот. Всем ходить пешком. В пределах разумного конечно. Понятно, что с Уралмаша на Химмаш пешком не пойдёшь, но с Виза в центр вполне можно
Гость
9 февраля 2022, 20:10
Пенсионеров совсем за дураков держат, пенсию на 8% подняли , а проезд почти на 11%. Это не говоря отпродуктах😏
Гость
9 февраля 2022, 20:34
А кому-то и фигу показали. Правильно делают сейчас работают без официалки.
Гость
9 февраля 2022, 20:02
в москве проезд в трамвае 23 р стоит, почему у нас выше 30 р, что за безобразие!
Сволочи. Товарища Сталина на них не хватает, при котором через пять лет после войны карточки на продукты отменили и цены снизились.
Гость
10 февраля 2022, 15:02
но он бы и личное авто каждого горожанина проверил(упразднил кредиты)и каждого второго бы в лагеря за "незаконный"доход или сокрытие,+иномарки были бы все изъяты как буржуазные враги(их хозяева соответственно враги народа)ибо в СССР не было такой движухи на дорогах и в помине!!!ТАК ЧТО НЕ БОЛТАЙТЕ ЕРУНДОЙ!
Гость
11 февраля 2022, 01:49
Гость
10 февраля 2022, 15:02
но он бы и личное авто каждого горожанина проверил(упразднил кредиты)и каждого второго бы в лагеря за "незаконный"доход или сокрытие,+иномарки были бы все изъяты как буржуазные враги(их хозяева соответственно враги народа)ибо в СССР не было такой движухи на дорогах и в помине!!!ТАК ЧТО НЕ БОЛТАЙТЕ ЕРУНДОЙ!
Хорошая у вас фантазия, тогда было по злеще чем щас, если какой нибудь его подчинённый и захотел в Чехию на о де слетать брал и летел, по тв много хроники и чего они вытворяли
Гость
9 февраля 2022, 20:01
Алексей бубнов ответит на запрос, из чего сложились эти бешеные суммы?
Гость
9 февраля 2022, 20:42
И-сеть, и-сеть и еще раз и-сеть!
Гость
9 февраля 2022, 20:40
От повышения выигрывает только И-сеть, но никак не транспортники. через полгода они опять плакать начнут, что долги только растут, а денег нет и запросят новое повышение!
Гость
10 февраля 2022, 14:58
они кстати просили минимум 38р.!!!алилуйя!-спасибо нашему РЭК
Гость
10 февраля 2022, 07:40
Что то у наших государственный мужей от транспорта слишком карманы оттопырились. Что за дикие цены???
Во первых, ценник на "безлимитник для граждан на 4 вида транспорта" оказался выше чем в Москве. Это нонсенс. Господа, я всё понимаю...жадность она такая.
Ну хорошо, примите эти цены, но мы ЖИТЕЛИ ГОРОДА сразу инициируем полную смену городской власти и чинуш всех мастей. Среди простых горожан найдем 500 образованных и не настолько жадных людей.
Опускайте все цены на проездные на 20% для граждан, 25% для студентов, для пенсов на 30%, для школьников на 40%. Не позорьтесь уже.
30 минутный проездной пусть будет 32 р, но дайте людям выбор ещё, например 60 минутный без метро за 46 р, и 90 минутный с метро за 62 р. Это более реальный расклад. По крайней мере люди будут делать осознанный выбор.
Гость
9 февраля 2022, 20:30
Увы! Мы не украинцы и не казахи, мы НИЧТО!
Гость
9 февраля 2022, 21:14
Хорошо, что мы не эти чудики
Гость
9 февраля 2022, 21:54
Гость
9 февраля 2022, 21:14
Хорошо, что мы не эти чудики
Хозяин, ты кого хозяин? Посмешище
Гость
11 февраля 2022, 16:17
Конечно, нас в отличии от них так просто не развести, и в коленно локтевой мы стоять не привыкли… а вы вот точно ничто…
В правительстве рассказали о росте реальных доходов россиян
Реальные располагаемые доходы россиян растут темпами в три процента. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов, передает ТАСС. Речь идет о тех суммах, которые остаются в распоряжении людей после обязательных платежей, при этом оценка учитывает инфляцию.
Гость
11 февраля 2022, 01:53
Ну я не согласен, вообще ни сколько, с этим высказыванием, лично у меня количество часов зашкаливает ежегодно а доход как 5 лет назад
Гость
9 февраля 2022, 20:20
Мэрия и гордума о себе, главное, не забывают. Себе поднимают зарплату, людям стоимость проездных. От такого капитализма хочется отказаться.
Гость
11 февраля 2022, 01:52
Не нравится уезжай. Я вот поездил везде посмотрел, мы живём по зп лучше чем Питер и члба тюменские 2 улицы и в пометки не годятся, вышел и тебе тут тыща магазинов, и доставка в каждый дом. Вон у нас проводка в новом доме загорелась через 15 минут приехали, а на компрессор ном дом горел 2 часа пожарные доехать не могли, а главный энергетик по району даже не знает где подстанция
Гость
10 февраля 2022, 00:02
https://www.e1.ru/text/transport/2020/09/08/69458213/
8 СЕНТЯБРЯ 2020, 12:00
Дешевый проезд, бесплатные пересадки, новые машины: изучаем проект транспортной реформы Екатеринбурга
«Мэрия раскрыла первые детали новой транспортной схемы Екатеринбурга. Этот документ, обещающий серьезные перемены в работе городских маршрутов, готовился по заказу городских властей с 2019 года. Контракт на исследования и разработку получил московский «Центр экономики инфраструктуры»
"Новая тарифная система: будет введен единый билет на все виды транспорта (включая метро) за 1500 рублей в месяц, а также во все тарифные планы включат бесплатную пересадку в течение 90 минут. Билетное меню обещают сделать предельно простым и понятным, создав 8 базовых тарифов вместо нынешних 41 (подробнее о тарифах также читайте ниже. — Прим. ред.)."
Деньги попилили - контракт оплачен...Стоимость проезда - на ВЗЛЁТ!
Гость
10 февраля 2022, 15:09
даешь кучерявого обратно на мэры!(обещал-пусть выполнит)
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%В мэрии раскрыли стоимость проездных после резкого повышения цены на проезд