перейти к публикации
83 комментария к публикации

Самолет «Уральских авиалиний», который должен был лететь в Сочи, сломался на взлетной полосе

зато безопасно долетят 😂
9 февраля 2022, 13:25
а я поздравляю всех с Днём гражданской авиации! желаю здоровья и всего самого хорошего!!! 🥂
9 февраля 2022, 11:07
УА, были приличными авиалиниями, вероятно хозяин поменялся. Кормили прилично, любил за это ими летать, а сейчас кормя гамбургерами-гадость.
9 февраля 2022, 11:16
Всё уходит на борьбу с ковидом
9 февраля 2022, 11:23
9 февраля 2022, 11:16
Всё уходит на борьбу с ковидом
Они просели, до начала всемирного психоза.
Гость
9 февраля 2022, 11:24
Лучше не есть .
9 февраля 2022, 11:54
Е1, а какой самолет то? Почему не указываете? Эйбас? Боинг? 😎
Гость
9 февраля 2022, 11:57
Написано же, что УА. У нет нет Боингов. И какое это значение имеет?
9 февраля 2022, 12:01
Гость
9 февраля 2022, 11:57
Написано же, что УА. У нет нет Боингов. И какое это значение имеет?
Большое
Гость
9 февраля 2022, 12:06
9 февраля 2022, 12:01
Большое
Для кого? Для меня вот никакой разницы, хотя в целом Airbus больше доверяю.
Гость
9 февраля 2022, 11:39
Судя по тексту новости, самолет вырулил на ВПП на одном двигателе. И пилоты этого, конечно не заметили. Двигатели, кстати, запускаются, а не заводятся. По поводу старья и хлама: нет в авиации понятия "старый" самолет. Если его вовремя и качественно обслуживают, он будет летать долго и безопасно. Большинство авиапроисшествий происходит не по вине техники. Я последнее время не очень люблю Уралов за их экономию на всем, включая отсутствие питания и одноразовых салфеток на подголовниках, при этом с безопасностью у них все в порядке, ибо собственник а/к - сам бывший пилот и следит за этим очень строго
Гость
9 февраля 2022, 11:52
а че тогда техники разбежались....
Гость
9 февраля 2022, 13:35
Гость
9 февраля 2022, 11:52
а че тогда техники разбежались....
Сорока на хвосте принесла?
Гость
9 февраля 2022, 15:54
как на одном двигателе выруливали на ВПП? а прогреть двигатель перед взлётом? в режиме взлёта ведь максимальные нагрузки идут на него неужели топливо экономят?!
9 февраля 2022, 11:43
уральские авиалинии №1 в России по задержкам рейсов. не летайте Вы этой компанией, особенно если есть пересадка.
Гость
9 февраля 2022, 12:39
Забавная новость. В начале года в Стамбул летел, самолёт Победы так же перед вылетом сломался, тоже высадили, дали резервный борт. Что-тот я тут новости не обнаружил. Наверное это просто фигня, либо пассажиры у нас были поадекватнее и из-за всякой почти штатной фигни е1 не беспокоили
9 февраля 2022, 11:25
Фильм "Пункт назначения" что-то вспомнился. Может, не надо никуда лететь, заразу разносить?
Гость
9 февраля 2022, 13:35
Вот сколько происшествий было перед вылетом (летаю часто, чаще и встречается подобное), ни один человек ни разу истерик не устроил, что типа не полечу и т.д. Все спокойно пересаживались в другой самолёт, или ждали ремонта, смотря какая поломка. Один раз пришлось самолёт перезагрузить, одна пыталась раздуть, но её заткнули окружающие, чтобы панику не наводила
Гость
9 февраля 2022, 14:02
С одной стороны плохо что сломался, но с другой - хорошо что не в воздухе 😂
Гость
9 февраля 2022, 11:07
После 22 лет стОбильности авиаинциденты стали обыденностью
Гость
9 февраля 2022, 11:43
А вот у гиперлупов не бывает поломок. Потому что нет гиперлупа - нет поломок.
9 февраля 2022, 11:54
Вопросы к эйрбасам 😎 Е1 совестливо умалчивают о том, чей это самолёт
Гость
9 февраля 2022, 11:56
Гость
9 февраля 2022, 11:43
А вот у гиперлупов не бывает поломок. Потому что нет гиперлупа - нет поломок.
Чевоооо??
Гость
9 февраля 2022, 11:33
Скоро все взлетно-посадочные полосы сломаются.
Гость
9 февраля 2022, 12:28
Ну… чтоб Уральские горы не сломались!
Гость
9 февраля 2022, 11:41
Что вы хотели от иностранного самолета с иностранными двигателями?
Гость
9 февраля 2022, 12:15
А чё, их в иноагенты ещё не зопесали?!!
Гость
9 февраля 2022, 11:20
Двигатель обледенел
Гость
9 февраля 2022, 11:24
Ваня, если не завёлся двигатель, то как самолёт оказался на полосе?
Гость
9 февраля 2022, 11:30
присоединяюсь к вопросу: КАК? (с)
9 февраля 2022, 11:40
внимательно смотрим на фото. самолёт тот из которого фото, он на стоянке самолётов. он там и стоял, тот который дальше это приземлился.
Гость
9 февраля 2022, 11:44
9 февраля 2022, 11:40
внимательно смотрим на фото. самолёт тот из которого фото, он на стоянке самолётов. он там и стоял, тот который дальше это приземлился.
Как бы это совершенно не объясняет, как самолет доехал до ВПП? А статья именно так преподносит события.
Гость
9 февраля 2022, 12:23
Скоро пассажиры сами грузить свои чюмаданы будут.Грузчики уходят.
Гость
9 февраля 2022, 13:47
Принцип деляг приносящих им огромные барыши это экономь на экономном и имей супер прибыль с экономного экономя на экономном😁😜
ЛЕТАЮ ТОКА УРАЛАМИ..НРАВИТСЯ..ХОРОШАЯ КОМПАНЬ.. И АЛКАША НА БОРТЕ В ПРОДАЖЕ
Гость
9 февраля 2022, 13:09
ЗЛОБНЫЙ ЦИНИК, алкашка на борту это супер,можно пивка хлебнуть или винца тли коньячка жахнуть
Гость
9 февраля 2022, 13:09
ЗЛОБНЫЙ ЦИНИК, алкашка на борту это супер,можно пивка хлебнуть или винца тли коньячка жахнуть
так да..мало где продают сейчас
Гость
9 февраля 2022, 11:09
Колхоз эйр разруливает😂😂 Базовый аэропорт, ремонтный ангары и не завелся и опять опоздание😂😂😂 Летайте аэрофлотом, в топку наше дно
9 февраля 2022, 21:35
У Аэрофлота не бывает задержек, как же. Сидели в аэропорту Краснодарского края, слышали, минут на сорок. Просто об этом не пишут в новостях.
Гость
9 февраля 2022, 11:19
Летаю чаще на УА но смотреться в целом стали хуже .Питания на борту нет один из плохих показателей авиакомпании а теперь еще и безопасность
Гость
9 февраля 2022, 13:15
Что не так с безопасностью? У всех бывает. Пусть радуются, что не в воздухе
Гость
9 февраля 2022, 15:28
Двигатели не заводят на взлетной полосе
Гость
10 февраля 2022, 19:09
а че в воздухе тоько ? не знал ,спасибо!
Гость
9 февраля 2022, 11:20
И на одном движке бы долетели, чать не баре...А УА 50% экономии дорогого керосина.Что заныли то?
Гость
9 февраля 2022, 11:25
Разваливается все .
Гость
9 февраля 2022, 11:39
да в рот компот.. Вот это новость. Напишите что летом грузчики порта все увольняются дабы сил нет нести всю эту ношу.
Гость
9 февраля 2022, 11:48
А что у нас есть отечественные?! Мы ничего не производим
Гость
9 февраля 2022, 11:52
Эх, страна моя родная 😢😥😪🥵
Гость
9 февраля 2022, 13:11
никогда не не на борту,чтоб не. блевать
Гость
9 февраля 2022, 16:16
хорошо что не в воздухе сломался, хороший бы был подарок к празднику Скуратову
Гость
9 февраля 2022, 16:33
А было бы лето, приземлился бы на поле с кукурузой. Но раз зима и кукурузы нет, то лучше остаться дома.
Гость
10 февраля 2022, 19:06
самое интересное то что за штурвалом был мой отец
Гость
20 февраля 2022, 17:17
Толку, что блогер Денис раскритиковал, что работает только одна точка облива. Лучше бы Нерадько раскритиковал, хотя все равно бестолку, лет 6 уже такая картина
Гость
9 февраля 2022, 11:10
Уральские авиалинии. Летаем и слава Богу.
Гость
9 февраля 2022, 11:24
Екатерина, надо изменить чуть… Иногда летаем, и слава богу👍🤦‍♂️
Гость
9 февраля 2022, 11:13
старые ведра с гайками, как показала практика плохо летают. в прошлом году в России о земную или небесную твердь столкнулось около сорока летательных аппарата. как гражданских так и военных...и в этом году по всей видимости будет не меньше, это уже пятое чп в авиации..
9 февраля 2022, 22:03
Чп это вряд ли можно назвать, там скорее всего просто сработали датчики, признак того, что все под контролем.
Гость
9 февраля 2022, 14:47
Один раз летела из Сочи на Уральских авиалиниях, думала всё, пипец, в море грохнется все дружно, еле еле с каким то жутким звуком и натягом высоту набрали, это было ужасно, говорят авиапарк у них старенький, но обратно надо было возвращаться, поэтому пришлось летать УА, в первый т последний раз, больше туда ни ногой!
9 февраля 2022, 21:53
Вообще-то у всех самолетов при взлете величенная тяга. Так же, как у автомашин при разгоне. А это французские аэрбасы, у них в кострукции все продумано.
Гость
9 февраля 2022, 12:32
Вот Вы мне люди скажите. Как Вы еще летаете Уральскими авиалиниями? Самолеты стары практически весь парк. Инжетеры и техники говорят самолет взлетел мы перекрестились.
Гость
9 февраля 2022, 13:21
Я не люблю УА, но и мимо такой глупости пройти не могу. Самолёты у них новые. Это во-первых. Во-вторых, смешно читать откровенный бред про инженеров. Безопасность в авиации превыше всего и самолёты неисправные в рейсы не отправляют.
9 февраля 2022, 22:17
Так ведь только недавно на е1 писали, что новый большой аэрбас 321 нео появился. У УА несколько вообще новых 320 и 321.
Гость
9 февраля 2022, 12:29
О госпади! Все как обычно у УА! Зато распродажу объявили на весь февраль, а скидки на билеты на самолёт Екат-Москва - Екат дешевели ровно на 2 дня. Зачем объявлять распродажу на весь месяц, если она длится 2 дня ещё и самолёты постоянно задерживаются и ломаются?!
Гость
9 февраля 2022, 13:23
Ничего у них постоянно не ломается, к чему ерунду писать? Тем более этот единичный случай только просочился в прессу. Какой-то пассажир почувствовал гордость, что побывал в такой ситуации и написал на е1. Сам 2 раза в таких ситуациях был с другими а/к. Победа и Аэрофлот. Ни слова в новостях. Но это и было не в нашей деревне, а в Москве один раз, второй за границей где-то, не помню точно