перейти к публикации
203 комментария к публикации

Жители Академического устали от давки в автобусах и создали свой собственный «БлаБлаКар»

5 февраля 2022, 22:50
когда от государства ждать чего либо бесполезно люди начинают помогать себе сами.
Гость
6 февраля 2022, 00:02
А что им должно еще сделать государство? Дороги построили, перевозчиков дали, школы, садики есть. То что их никто возить не хочет к государству никакого отношения не имеет, наверняка один из самых невыгодных маршрутов, который дают в нагрузку к нормальным. Сэкономили на квартире, раскошеливайтесь на автомобиль, паркинг, и вообще терпите различные неудобства. Какая-нибудь шестерка тыщ 20 стоит. Мну дом купил, но никого не прошу организовать к себе метро трамвай и автобус. Они чем лучше?
Гость
6 февраля 2022, 04:28
От государства ждать чего-либо бесполезно уже с 1985 года☝
Гость
6 февраля 2022, 09:22
Если считаете, что государство про вас забыло, попробуйте не заплатить налоги.
5 февраля 2022, 22:38
Ох, ребята зря вы вынесли это в публичное пространство! Наши правители не любят, когда мимо них деньги плывут. Не удивлюсь, если появится новость об облавах разных ведомств!
5 февраля 2022, 23:42
они любят когда с ними делятся - не зря годами "бла-бла газели" гоняют от Зари в В. Пышму и Среднеуральск и их ни кто не трогает 🔥🔥🔥🔥🔥
5 февраля 2022, 22:27
вот на ВИЗе жить вольготно, до центра пешком 20 минут, 33 больница опять же
Гость
5 февраля 2022, 22:35
А давайте все на ВИЗе жить
5 февраля 2022, 22:49
Гость
5 февраля 2022, 22:49
А давайте все на ВИЗе жить
так скоро так и будет, щас застроят правый берег и будет ужас
Гость
5 февраля 2022, 23:14
5 февраля 2022, 23:14
так скоро так и будет, щас застроят правый берег и будет ужас
А у Виза ещё левый берег есть?
6 февраля 2022, 00:23
Главный мент ещё не выпустил указ, запрещающий снимать на фото давки в автобусах?
5 февраля 2022, 23:34
Меня удивляет,почему за столько лет там не сколотилась банда таксистов. Из точки А до точки Б ( удобной транспортной развязки) за тариф,допустим 60-80-100 рублей. Посадил полную машину,они и 7-9 мест бывают,так ещё выгоднее даже . Утром три рейса можно успеть и вечером так же. На Уралмаше,у метро,до сих пор вроде таксисты трутся,очередь даже соблюдают. И второе ..как за столько времени они ,жители академа,не достали наших руководителей,что бы им транспорт наладили ,если такие идейные и сплоченые.
Гость
5 февраля 2022, 23:59
Таксисты в Академ не ездят, особенно утром (личные беседы)
Гость
13 февраля 2022, 09:06
Академ с утра пробяра жёсткая туда 3 - 4 раза пол дня ехать будешь там проблема не в таксистах а в дорогах... К вам они с радостью ездили только дорога вечно вся стоит... Потому ничто не любит туда ездить особенно утром. Одни светофоры чего стоят по 5 минут стоять в час пик если не дольше это жесть так то...
5 февраля 2022, 22:29
Район молодой, всего 15 лет капиталисты наживаются, люди хавают, всем все нравится.
6 февраля 2022, 13:13
Молодец капитализм приплетён
5 февраля 2022, 23:19
Люди сами себя возят....сами себя лечат , сами себя учат.....в общем делают сами все то что обязано делать власть , которая для этого налоги собирает. Стадо в свою очередь эти налоги покорно платит , ничегоне прося , ничего не требуя и вообще не вникая куда и на что эти налоги идут.
5 февраля 2022, 23:14
Будьте добрей, подвозите людей. Доход меньше у таджиков и нам веселей.
вы не туда воюете таджики там только кондуктора доход вполне славянам уходит весь
7 февраля 2022, 12:01
вы не туда воюете таджики там только кондуктора доход вполне славянам уходит весь
Таджик чоли? Я за солидарность с частным транспортом.
7 февраля 2022, 12:37
Таджик чоли? Я за солидарность с частным транспортом.
судя по ответу - таджикская логика тебе ближе😂
5 февраля 2022, 23:00
«Лично я еще никого не возил»- поступил как грамотный руководитель, определил задачу, делегировал другим.
5 февраля 2022, 22:23
Сам каждый день езжу и хочу подъехать к остановке, но как посмотрю что народищу и да как то стеснительно, проезжаю мимо🙃
Гость
5 февраля 2022, 22:55
Как в Азии, Вьетнаме, залезут на тачку 40 50 чел и лети😅🤣
Гость
6 февраля 2022, 18:30
Гость
6 февраля 2022, 18:30
Как в Азии, Вьетнаме, залезут на тачку 40 50 чел и лети😅🤣
Так у нас уже за сотню на арбу переваливает утром-вечером 🤣 Отдыхает вьетнам
Гость
5 февраля 2022, 22:16
Метро нужно рыть!!!
Гость
5 февраля 2022, 22:46
Гость, вот еще на вас тратится
Гость
5 февраля 2022, 23:00
Ройте. Желательно в сторону болота
6 февраля 2022, 08:01
москва его за нас роет..
5 февраля 2022, 22:44
Ого! Уралмаш уже Центром считается! Растёт город!
Гость
5 февраля 2022, 22:45
cosmos555, да в отличии от какадема, поприличнее будет, и колхозник в меньше
Гость
5 февраля 2022, 23:05
Смех-смехом, а скоро так и будет. Козицынград скоро присоединят и станет Уралмаш практически центром
Гость
6 февраля 2022, 18:31
Нуууу... с учетом транспортной доступности - таки, да
Гость
5 февраля 2022, 22:17
Пусть на трамвайную ветку тоже скидываются
6 февраля 2022, 01:49
в ипотеку😁
5 февраля 2022, 23:34
А с Широкой речки есть кто едет в 5-30 до Метро?)
7 февраля 2022, 15:13
Только жунщины с низкой соцответственностьюу.
5 февраля 2022, 22:24
А где замечательный кондуктор с тонким голосом, который пел дифирамбы Академу и просил пассажиров подпевать? Для этого тексты со стихами скотчем были приклеены ко всем окнам. По мне, так даже временно проезжая по Академу - так это уже больно! А находиться там более двадцати минут это уже панические атаки и желание свалить оттуда. Пешком или на лыжах, как угодно, ведь выехать оттуда невозможно, верно?
5 февраля 2022, 22:39
На болезнь похоже по вашим симптомам,резать,резать не дожидаясь перитонита...
Гость
5 февраля 2022, 22:59
5 февраля 2022, 22:59
На болезнь похоже по вашим симптомам,резать,резать не дожидаясь перитонита...
Да нет, все правильно. Нормальному человеку в этом гетто находиться как минимум некомфортно
5 февраля 2022, 23:01
видимо, отработал уже ипотеку. На что только ипотечные рабы не идут, ради стекловатной коропки в гетто
6 февраля 2022, 07:58
а вы думали вам там рай будет?! Щас!
Гость
5 февраля 2022, 22:24
Позор тюменским управленцам, за столько лет ничего не сделать
Гость
6 февраля 2022, 18:07
Да как это?! У одного хата в карасях, у другого - две хаты в центре, + камрюхи, снегоходы и прочие плюшки буквально за несколько лет. При нулевых базовых способностях к чему-либо в принципе. Из местных умников таких немного найдется, однако.
Гость
5 февраля 2022, 22:56
Вот это скачок в развитии! Они же так скоро научатся зажигать спички
6 февраля 2022, 01:48
не, не скоро. Они еще смывать за собой не научились в туалете😁
5 февраля 2022, 22:10
ничего себе, 40 мин от кокодема до Уралмаша в час пик?! перекрестилась трижды, и рада тому, что живу во Втузгородке, от него хоть куда за считанные минуты!
Гость
5 февраля 2022, 22:23
В час пик?! От Академа до Уралмаша за 40 минут??!! 😁 Сказки братьев Гримм, 40 минут только до Объездной будешь тащиться.
Гость
5 февраля 2022, 22:48
До уралмаша от втузгородка минимум 40 минут на трамвае, а если водитель с катарактой и стоит на зелёные, то весь час. Живу на комсомольской.
Гость
6 февраля 2022, 13:00
Гость
6 февраля 2022, 13:00
До уралмаша от втузгородка минимум 40 минут на трамвае, а если водитель с катарактой и стоит на зелёные, то весь час. Живу на комсомольской.
Ну и что. Думаете много кому со втузгородка надо на Уралмаш? Если вы студент, ну что поделаешь.
Гость
5 февраля 2022, 22:13
Да.да да. Вот так и надо. Нехотят возить. Будем сами вывозить народ.
6 февраля 2022, 01:51
так можно и автобус-шатл запустить от дегенина до буревестника и волгоградской, где есть автобусы и трамваи.
Гость
5 февраля 2022, 22:25
Жду когда жители всей России устанут от этой власти и создадут свою.
Гость
6 февраля 2022, 18:08
Кстати, все к тому идет. И это, пожалуй, единственный нормальный вариант для нас.
Гость
5 февраля 2022, 22:45
Я бы рекомендовал РГС Академическое, или как там абриаветура ихней УК, сделать бесплатный автобус по примеру как ТРЦ разные людей подвозят
Гость
5 февраля 2022, 22:28
самоорганизация - это хорошо
Гость
5 февраля 2022, 22:54
Работа в центре, кровать с ванной и ужином на окраине. Все как у порядочных
Гость
5 февраля 2022, 23:05
Так вы и работу там организуйте!! И ездить никуда не надо😉
Гость
5 февраля 2022, 23:06
Гость, дак не хотят они там мыть полы, хотят в бизнесцентрах
5 февраля 2022, 22:26
В комментах одни обласнеки из втузгородка чморят других обласнеков из какадема) веселуха.
Гость
5 февраля 2022, 22:30
По ошибкам в комментариях видно, кто учился в деревне, а кто в городе...
5 февраля 2022, 22:43
Гость
5 февраля 2022, 22:43
По ошибкам в комментариях видно, кто учился в деревне, а кто в городе...
Согласен,городские зачастую кичатся тем что родились в городе. Это по их мнению как то выделяет их,возвышает,что ли...это всего лишь отголоски маргинальных корней,это нормально)))
Гость
5 февраля 2022, 23:15
мда чем ж ещё гордится быдлу? родился в грязбурге.... молодец!
5 февраля 2022, 23:25
В среднем данная статья показывает, кто живет в академе, в остальных жилых комплексах подобное появляется практически при начале заселения))))
5 февраля 2022, 22:37
Каждый хвалит как обычно свое болото,где,живёт. Все эти визы,втузгородки,акодемы,Уралмаши,центры,Жби,сортяги,вторчерметы это все по большому счету одна большая апулаз со своими тараканами,чурками,отсидевшими,маргиналами,заборами и шлакбаумами...
Гость
5 февраля 2022, 22:41
Дык таков Урал. До Майами нам далеко.
Гость
5 февраля 2022, 23:04
Не знаю, у нас все хорошо. Нет маргиналов, пересидков, сумасшедших мамаш... Идеальный дом с идеальными соседями. Всегда чисто и консьерж улыбается. Академу до такого лет триста развиваться.
5 февраля 2022, 23:19
Центр. Все хорошо до тех пор, пока не вздумают сносить для реновации. Надеюсь, до этого не дойдет. У нас нет маргиналов. Гастарбайтеры есть Они не видны в принципе. Мы здороваемся утром, когда они убирают снег.
5 февраля 2022, 22:56
обласнеки покупают - значит их всё устраивает. Застройщики дальше застраивают, раз обласнеки покупают и будут застраивать, пока обласнеки не кончатца
5 февраля 2022, 22:27
а завтра пассажиры вам яйца на крышу сбросят за парковку у подъезда.
Гость
5 февраля 2022, 22:37
Ну а следом налоговая подтянется... Государству денег на фейерверки у соседей не хватает.
Гость
5 февраля 2022, 23:19
Меня всегда смешили халявщики которые потом плачат про отсутствие удобств.
Гость
5 февраля 2022, 23:25
Жители академа поверьте вы ещё счастливые люди. У вас хотя бы есть вода, электричество в квартирах, отопление. На уктусе и этого нет. И пробки у нас тоже лютые. Мы уже простым благам рады. ДАЙТЕ НАМ ВОДУ И СВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!!!1111
Гость
6 февраля 2022, 02:51
Подвезу симпатичную академичку… можно даже 60 руб не платить)
Гость
6 февраля 2022, 07:03
Гнать надо тюменцев-неумех. Их уровень посёлок.
5 февраля 2022, 22:09
Хочешь жить, умей вертеться.
Гость
6 февраля 2022, 01:50
Сергей Евгеньевич Лунёв, Если хочешь вертеться, то стань членом едро.😎
Гость
6 февраля 2022, 00:33
А почему не просто 50 рублей. Почему 60???
6 февраля 2022, 00:38
Законопослушный гражданин, короли маркетинга, бро😎
Потому что с 11 февраля стоимость часового пересадочного тарифа вырастет до 62 рублей, то есть это будет примерно то же самое, что и делать одну пересадку используя разовые поездки. Ведь транспорт с Академа не во все районы ходит, а даже если рассматривать короткий путь в центр (маршруты 012 и 019), то по этому направлению автобусы не справляются, и, наверняка из-за этого часть народа с пересадкой выезжает оттуда. А тут сразу без пересадки можно доехать, просто надо найти подходящую машину.
6 февраля 2022, 01:38
брали бы уже 1 доллар. Как то понятнее.
Гость
5 февраля 2022, 22:39
Хорошая мысль! 60р тоже не лишние. Только вот маньяков много и пересильдов.
Гость
6 февраля 2022, 00:37
Если так пойдет, то и мэра и губера своего выберут...а эти временщики назначенцы вне закона будут, да и толку от них...даже снег убрать не могут, общественный транспорт наладить не могут
Гость
6 февраля 2022, 00:46
Они уже выбрали. Город и родня в области отдуваются
Гость
6 февраля 2022, 18:14
Аххха, им вон уже выбрали 🤣
Гость
5 февраля 2022, 22:32
Блаблакар по кокодемски - это лошадь, запряженная в телегу и везущая обитателей этого района по направлению к малой родине.
Гость
5 февраля 2022, 22:47
Гость, им кредит на лошадь не дадут, лошадь, по сравнению с поло/солярисом/рио/ ещё какой кредитопомойкой дорого, её же содержать надо, а то, что написано ранее и так пойдёт.
Гость
6 февраля 2022, 01:21
Стоило ли в хород переезжать? Жили бы в своих Артях-Пермях дальше.
Гость
6 февраля 2022, 18:12
Если бы в артях-пермях была работа, никто бы в Екатеринбург не поехал
6 февраля 2022, 08:17
Кокодемовцы, не выезжайте их своего района. Там есть все и вообще он самый лучший во вселенной🤣🤣🤣
6 февраля 2022, 09:00
Чем же ответят сектанты «будущее за ОТ»? 🤣
Гость
6 февраля 2022, 21:43
У меня 0 претензий к ОТ в Москве, где за 42 рубля доступны 250+ станций метро + 10+ станций городской кольцевой электрички с бесплатной пересадкой между ними. А вот вопросики к ОТ в Екатеринбурге у меня есть.
Гость
5 февраля 2022, 22:43
Областняки обьяденяйтеся. Вместе вы сила 😀
Гость
5 февраля 2022, 22:44
Гость, дешовая, рабочая сила
Гость
5 февраля 2022, 22:26
Молодцы, а так на мой взгляд стремный район) лучше жить в хрущевке, но в центре.
Гость
5 февраля 2022, 22:49
не у всех бабушка есть в центре
Гость
5 февраля 2022, 23:25
Гость
5 февраля 2022, 23:25
не у всех бабушка есть в центре
Не у всех есть мозги самим заработать денег.
6 февраля 2022, 00:31
ББК ерунда, надо БЛМ, аналог его окодемскй - ОкодемЛайвсМэттер
5 февраля 2022, 22:16
Нафиг чужова чихотачнава садить в сваё авто, но котором я сваю симью важу? Пусть лезут в сваи тиффозные вагоны.
6 февраля 2022, 19:46
В натуре стремак камеры везде поссать негде
Гость