а кто сказал, что она в это время на дорогу смотрела? Просто ехала. И даже, возможно, не видела знаки, и не отобразила, что автобус остановился. Может, вообще, в телефоне была.
а вы собственно тоже тормозите, если кто-то в соседнем ряду тормозит перед ямой, началом пробки итд...?
все такие смелые в комментариях, а сами не лучше буде в такой ситуации.
и еще надо вспомнить пдд при переходе нерегулируемого места, обязан ли пешеход убедиться, что его пропускают или идти и даже не смотреть по сторонам?
всегда притормаживаю если в соседнем ряду кто то вдруг остановился и смотрю чего там а вы как раз идите учитесь заново на права
Юной пилотессе ни о чем не говорят куча знаков пешеходного перехода и остановившийся автобус перед ними. Виноват пешеход, который за автобусом караулил все утро, чтобы броситься под колеса
А я хочу похвалить пилотессу, правда совсем немного: спасибо, что не гнала во всю мощь (как на днях одна тётя на красный в академе же) и все остались живы. 👍
(а правила - учи. пригодится 😎)
Бессмертный пешеход. Я - водитель. И если иду по пешеходнику, и в первой полосе остановился автобус, то сперва голову высуну и посмотрю, едет ли кто-то по второй полосе...
" Она пояснила, что в правом ряду двигался автобус, поэтому она не заметила пешехода"
Дорогие женщины, дяденек, тоже касается.
Если у перехода машина остановилась, значит пропускает пешехода
Вам зачем голова дана?
Только чтоб есть в нее и пить? 😞
Всех лишать прав не остановившихся на переходе минимум на год
Гость
1 февраля 2022, 19:35
Тетки в голову берут много))))
Гость
1 февраля 2022, 20:48
Не только есть и пить. Как то же она умудрилась в 22 года на Шкоду денег найти...
Этот пешеходный переход сделан для смертников, машины там гоняют с большой скоростью, его не видно, и сделан от не так давно. Но остановившаяся в правом ряду машина на мысль водителя ну не как не навела
Ни сколько не умиляю "подвига "водительницы....Но пешеходница то!!!!стоит как баран на заклание...отскочи хоть....подвигайся, или на капот попкой прыгни...Так нет...принимает как должное.....))Ой беда....
Гость
1 февраля 2022, 19:05
А знак для кого висит? Только для автобусов? Не видела она. Логика и мышление напрочь отсутствует. Люди, берегите себя. Таких водителей становится все больше и больше
Ведьму - сжечь ! - Но она такая красивая... - Ну хорошо ! Но после - сжечь !
Гость
1 февраля 2022, 20:04
В правом ряду автобус не ехал, а как раз остановился. У дамы нет мозга. Лучше за руль не садиться больше. Это не её. Да, ошибки допускают все, но не настолько же тупые
Гость
1 февраля 2022, 20:07
А может у автобуса колесо спустило? Вот вы не знаете, а говорите.
Гость
1 февраля 2022, 20:55
Гость
1 февраля 2022, 20:07
А может у автобуса колесо спустило? Вот вы не знаете, а говорите.
Мне не нужно знать, я вижу то, что вижу. Тупейшее дтп, которое можно было избежать. Пешеходка тоже гордая идёт, голову повернуть не может
на свободу с чистой совестью по УДО за примерное поведение и помощь следствию
Сцы в банку, батя - вот их девиз
Гость
1 февраля 2022, 19:15
Ясно, что автобус остановился потому, что водитель лайки подсчитывает.
А что же еще?
Гость
1 февраля 2022, 20:09
Сейчас у баб новая мода - за рулем не просто тупить в телефон, а вещать что-то важное для бложика и тиктока. О том как спалось, какалось, едется и т.п.
на ваГах ездят одни "эти", а тут - баба, парадокс...
... но все беды то точно из за них, даже у них
Гость
1 февраля 2022, 18:58
Женщины за рулём - это зло. Реакции никакой, смотрят только вперёд. Иду давеча к пешеходному переходу,ногу уже на проезжую часть поставила, едет мимо меня мадама,не сбавляя хода. Смотрит строго вперёд, как будто видит там светлое будущее, носа из-за боковой двери не видно. Не пропустила пешехода,и насрать ей,может и не видела меня.
да мужики не лучше. Поэтому пешеход должен сам беспокоиться о своей безопасности. Кстати, это и в ПДД написано, но пешики на это плюют с большой колокольни
Гость
1 февраля 2022, 20:06
Я одной бабе на пешеходном переходе рукой махал, чуть не по лобовому стукнул - все равно прет, морда кирпичом.
Гость
1 февраля 2022, 19:54
Дак лежачие сделайте, и повесьте уже мигающий сигнал, жёлтый, ато не доделали, а сейчас удивляются. А водителям, будьте аккуратны, там бывает выезжают машины и деревья, их не видно просто, они выскакивают и не смотрят даже. Так что, бди водитель. Почему то там многие даже не сбрасывают скорость. ДОДЕЛАТЬ ПЕРЕХОД! А пока люди, если дорожите жизнью то, не ходите там)
Что та птица кудахтающая, что эта. А вообще, помню из прошлой жизни, что на советских автобусах было большими буквами написано: "ОБХОДИ АВТОБУС СЗАДИ!"
Гость
1 февраля 2022, 18:58
чудо водитель. когда все вокруг тормозят, что надо делать....конечно жать на газ, да посильней
И у всех мужиков, как будто ездят лучше... сидят в коментах выделываются, больше половины из вас вообще правил дорожного движения не знают и больше аварий со смертельным исхода и из за вас, а не из за баб
Однажды на трёхполосной Татищева собака перебегала, справа остановились, и я притормозил. Собака прошла. Однажды на плотинке полный конкретный неадекват мост переходил. Ничо не отображал. Правый ряд встал — я тоже. Левому посигналил. Но почему соседи два яйца сбросили во время январского флешмоба — не мойму никогда. Я бы так не сделал, никогда. Никому. Вместе живём, один раз от безысходности поставил у подъезда до утра — и причинять ущерб на 20000-30000? Наказание явно превышает провинность. «Кто силой навязывает своё мнение, гибнет.» Бенгальская пословица. Это возвращаясь к вашей публикации, е1, на тему флешмоба с яйцами соседу на авто.
На дороге есть два правила:
Первое: пешеход всегда прав!
Второе: если пешеход не прав, то вспоминай первое правило!
Гость
1 февраля 2022, 19:34
Звезда не езда!
Гость
1 февраля 2022, 20:55
Обе хороши. Одна шла по пешику и даже головы не повернула... а вдруг там машина мчится? о чем думала? Типа я вышла на дорогу и все расступитесь. А другая, как неопытный водитель, перед пешиком скорость не сбросила. Это будет ей хорошим уроком, жаль только, что урок слишком суровый...
Гость
1 февраля 2022, 20:34
Переходя улицу , оглянись по сторонам!
Переходящая тоже ничего и никого не замечала, забыв, что автобус обходят сзади.
Они с ней сегодня обе одинаково небрежны, вздохнули Йоганн Вайс и Вилли Шварцкопф.
Гость
1 февраля 2022, 19:49
Пора уже с кирпичем в руке дорогу переходить.
Гость
1 февраля 2022, 18:57
Две курицы нашли друг друга, одна тормознула, другая не успела...
Она пояснила, что в правом ряду двигался автобус, поэтому она не заметила пешехода
Пора за вранье срок давать. Даже на видео видно, что автобус стоит и пропускает пешехода.
Гость
1 февраля 2022, 19:04
НЕльзя делать такие переходы на многополосных дорогах!! сто раз уже говорили!
Гость
1 февраля 2022, 19:18
Первый сбитый на этом пешеходнике
Гость
1 февраля 2022, 20:45
Журнализд, что такое Skoda? Грузовик, танк, пушка, автомобиль?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%В Екатеринбурге 22-летняя девушка на Skoda сбила свою одногодку, переходившую дорогу. Видео