![В Екатеринбурге 22-летняя девушка на Skoda сбила свою одногодку, переходившую дорогу. Видео К счастью, обе девушки выжили | Источник: читатель E1.RU. Артем Устюжанин / E1.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/33/3c/4b/333c4bbe1a2153efe1deebf6dfeeb5fd/656x438_1:5523_5183c1b6327460bb4d8b2978fe1434f7@1200x800_0x0BaPXeb5_5267068214035064728.jpg.webp)
Сегодня в Академическом 22-летняя девушка за рулем Skoda Fabia сбила переходившую дорогу девушку, которой по совпадению столько же лет. Пешеход получила ушиб бедра и сотрясение мозга, а сам момент ДТП попал на запись видеорегистратора.
В городской автоинспекции рассказали, ДТП случилось в 08:40 напротив Амундсена 118а.
— Водитель двигалась по Амундсена со стороны Краснолесья в сторону Академика Сахарова и допустила наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель имеет стаж вождения три года, состояние опьянения не установлено. Она пояснила, что в правом ряду двигался автобус, поэтому она не заметила пешехода, — сообщили подробности в ГИБДД по Екатеринбургу.
Госавтоинспекция Екатеринбурга просит водителей быть предельно внимательными и осторожными на дороге, выбирать скорость движения с учетом дорожных условий. Строго выполнять требования сигналов светофора, приближаясь к пешеходному переходу снизить скорость и быть готовым к полной остановке. Пешеходам, перед тем как переходить дорогу, нужно остановиться и убедиться, что водитель видит и пропускает.
Ранее мы писали, почему виновнику смертельного ДТП на Малышева скостили срок на четыре месяца.
Прочитайте также несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.