перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Никакого дрифта не было»: автомобилисты объяснили, зачем разъезжали по катку на Эльмаше

24 января 2022, 22:02
Когда я проходил обучение на мото, автодром был во льду, резина летняя. Учились, сдавали экзамены. И это была очень полезная практика.
24 января 2022, 23:14
Наверно лучше было бы, если в хоккей мужики резались, орали и били шайбами об борта, лед? Шума было бы намного больше! Катаются люди на закрытой площадке, никому не мешают… предлагаю недовольным выйти на центральные магистрали в час пик и ругаться, что все тут газуют, сигналят и воняют своими машинами…
25 января 2022, 05:35
«Жители пожаловались на шум» - жители настолько суровы, что спят зимой с открытыми окнами…)) Какой шум, окно из хорошего 70-го профиля с трехкамерным пакетом никакой шум не пропускает, тишина дома. Для приточки ставьте бризер
Гость
24 января 2022, 21:56
Что все накинулись?! Хорошее дело, почувствовать как себя машина ведёт на разном покрытии. Надо в автошколах такие уроки вводить. А то занесёт, а человек не знает куда руль крутить
25 января 2022, 09:55
У "инструктора мирового уровня" имя есть? или дрифтеры его выдумали?
Гость
24 января 2022, 21:32
Живем в доме напротив. Подтверждаю-дрифта не было. Постоял посмотрел как машинки вальяжно так катаются аккуратно, ничего не понял пошёл спать.
24 января 2022, 21:53
Кроме испорченного и восстановленого льда все окрестности будут в солях тяжелых металлов от сгоревшего бензина и прочих вредных продуктах топлива. И весь этот яд будет потом в легких, на руках и ногах наших детей. Этот маразм из области катания по льду водоема. Вся дрянь осядет. Ну и потом все растает и будут там в футбол играть. Я понимаю, что главное деньги за аренду. Всем остальным можно пренебречь?
Гость
24 января 2022, 21:28
Это хорошая практика. Которая по хорошему должна быть и в автошколах. Хотя конечно если учишься летом, то проблематично такую практику сделать)
Гость
24 января 2022, 22:02
На видео дрифта нет. Но лучше такие площадки делать за городом или в промзоне.
На этот каток вроде лет десять уже ездят по ночам на машинах…
24 января 2022, 22:07
Такие навыки очень нужны, не раз меня выручали. Но вот сомнительный момент на счет устраивать это на детском катке. В каком состоянии лед будет после шипов? Залейте себе каток и тренируйтесь хоть с утра до вечера, в том числе на на голом льду, а и на снежной "кашке" а то как снегопад, весь город еле-еле ползет, т.к. из-за одного не чувствующего машину ползут десятки.
25 января 2022, 01:36
Сначала вы пишете про какие то гонки, и жалобы жителей на рёв моторов - которых небыло. Даже на видео из вашей же "новости", этого нет. Теперь люди должны оправдываться за то, что просто учатся. И не известно, смогут ли учиться там впредь. Спасибо дорогая редакция.
24 января 2022, 22:42
А где на видео дрифтеров разглядели?? Спокойно едут машинки, по газам не топят. Зачем было панику разводить…
24 января 2022, 21:38
Водители говорят, что учились правильно водитель по обледеневшим дорогам Нада, да!
Гость
24 января 2022, 22:35
зависть что их не взяли, сам бы на своей выехал и поучился
Гость
25 января 2022, 09:19
У меня вопрос к e1 ! зачем вы сначала размещаете инфу непроверенную, взяли и с чьих-то слов напечатали что был дрифт, опозорили людей ,не проверили информацию ,ни с кем не встретились !А теперь когда испортили людям жизнь своей статьёй вы начинаете писать опровержение что никакого дрифта не было ,после того видимо как уже к вам обратились сами участники! Вы почему как жёлтая пресса сначала панику наводите , а потом пытаетесь выровнять ситуацию ,взяли людям нагадили зачем-то, прежде чем печатать статьи вы хотя бы что-нибудь проверяйте!
24 января 2022, 22:35
" ты втираешь мне какую то дичь ! " (с).
24 января 2022, 21:57
Сколько ездунов с катка в комментарии набежало. Ниразу не палитесь, ребята 😁
24 января 2022, 21:36
Люди заплатили за аренлюду катка, покатались, все культурно. Никакого дрифта на видео я не заметил, но даже если бы он и был, то что с того? За все уплачено, какие могут быть вообще претензии к ребятам?
Гость
24 января 2022, 22:43
всех куриц сюда приведите
Гость
25 января 2022, 12:23
съёмка велась из отеля Большой Урал 😉
25 января 2022, 08:23
Ржу. За два часа аренды катка 6 владельцев машин скинулись по 800 рублей ("отдали за всех около пяти тысяч рублей"). Как на лед там выйти со своими конками на ча - деньги берут не малые, семьей покататься совсем не демократично выходит. А тут на тачках да за 800 рублей.
Гость
24 января 2022, 21:54
Да даже если бы и дрифтовали. Почему надо оправдываться? Этого не понял
Гость
25 января 2022, 01:23
Энное время назад заканчивал курсы Контраварийного вождения. Контора была где парковый, там теория, а практиковались во выходным на стадионе залитом. Где то там же. Это было правда днём. Отрабатывались баковые упражнения. Трогание с места, объезд препятствия, змейка, разворот, создание и выход из ритмического заноса. Резкое торможение и уход от препятствия в заданную неожиданно сторону. У всех участников рации, у инструктора также. Машины перед заездом на каток чистили. Все подкрылки очищали. Насколько знаю после нас машина лёд обновляла. Грязи не оставалось. Но приобретался опыт езды на скользкой дороге. Такого практического опыта на дорогах общего пользования можно и не получить. Ну только если при дтп. Но контраварийная езда - это то что рекомендовал бы многим водителям.
Гость
24 января 2022, 21:48
Учились водить пьяныии наверное? Права на полку и штраф.
Гость
24 января 2022, 21:46
Старались
Гость
25 января 2022, 00:40
На Красной площади в след раз потретируйтесь уворачиваться от автоматных очередей
Гость
25 января 2022, 11:27
Народ такой наивный, хавает все что скажут! никакие это не учения! А слабый дрифт. Кружок по интересам
Гость
25 января 2022, 13:17
Как с вами поучится поехать?
Гость
24 января 2022, 22:21
Где они видели в Орджоникидзевском районе обледенелые дороги?! Все дороги идеально почищены!
Гость
24 января 2022, 21:25
А кому платили - квитанция есть, или серым налом?
Гость
24 января 2022, 21:38
Ложью прямо воняет от Анастасии. Вы не понимаете! Это другое. Аренда катка, инструктор мирового уровня. 5 тыщ. Вы с чего взяли что вы под окнами у людей ночью вакханалию можете устраивать?
Гость
24 января 2022, 23:31
до чего ничтожны стали мужичонки, силу на стариках, детишках и женщинах показывают, честь и совесть, ум пропили и вот тут - врут жалко и ничтожно. ломали каток драндулетами у детей от безделья и душевной пустоты. Разве за тем на свет родились?Сделайте что -то красивое, достойное!
Гость
24 января 2022, 21:53
Большое количество свободного времени и приводит к подобным забавам. Хотя есть и более талантливые индивидуумы, например в армии Израиля на абсолютно ровной дороге перевернули хаммер. Два раза.
Гость
24 января 2022, 21:50
По льду ездить не надо в принципе, он для этого не предназначен.
Гость
24 января 2022, 22:13
Делать нечего одним словом! Что автору, что тем, кто дурью маются на катке!!!