перейти к публикации
61 комментарий к публикации

На Урале начнут выпускать умные поезда, которым не нужны машинисты

24 января 2022, 22:42
А как "поезд" будет писать объяснительную, если кого-то задавит....
24 января 2022, 11:07
Беспилотная ласточка с тремя сотнями кондукторов.
24 января 2022, 11:12
В России, фраза что-то беспилотное приводит в ужас! Вспомнились аплодисменты при посадке самолета)))
24 января 2022, 11:11
А "машинное зрение" кто будет контролировать? Или вообще без машиниста будет ездить? А если ЧП по вине поезда-робота случится кто будет отвечать?
я бы оплатил билет ставленникам на восток, хоть в "пелотной", хоть в "беспелотной", но только - в один конец
24 января 2022, 16:33
До первой серьёзной аварии!!!
24 января 2022, 13:26
Для пассажиров-камикадзе
24 января 2022, 21:06
Новости из рубрики "прорыв", история будет похоже как и с футуристичными трамваями Екатринбурга )
Гость
24 января 2022, 11:56
Ржу нимагу.... В нормальных странах сначала беспилотным делают метро, так как это закрытая система и вмешательство туда из вне минимально... Чет я про беспилотные самолеты тоже не слышал, хотя там технология беспилотников отработана до мелочей. Россия впереди всего мира!!! Илон Маск нервно курит в сторонке... Хоть бы машины делать научились, которые не ломаются, ну или хотя бы микроволновки со стиралками...
24 января 2022, 18:37
очередной распил бобла - сказки Г Андерсона .
24 января 2022, 12:16
в столице всё по кругу ходит...вот там пусть и ходят...
Гость
24 января 2022, 11:15
А машинистов куда? На улицу, плодить отряд безработных????
25 января 2022, 03:38
Поезда-убийцы, которых в суд не притащишь. РЖД долбаное, на всем оптимизирует...
Гость
24 января 2022, 12:49
Ласточка - беспилотник... Страшно представить😱
Гость
24 января 2022, 15:51
Беспилотная электричка! Ха ха, в России! Ржу, не могу! Ох, держите меня семеро! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
24 января 2022, 22:45
Рано ещё на поезда такое ставить. Сначала нужно опробовать на служебных авто чиновников.
24 января 2022, 11:44
Блейн Моно
Гость
24 января 2022, 11:13
выпускать для кого?? для мАсквы опять?? местные жители то смогут пользоваться сием прогрессом??? на Урале, в Катав-Ивановске производят отличные трамваи... казалось бы местный производитель...но весь Урал ездит на старых, обшарпанных трамваях... почему так?????
Гость
24 января 2022, 11:08
ну все... Илон Маск занервничал... Ласточки - роботы... бу га.. га... 🤣🤣🤣🤣
Гость
24 января 2022, 11:09
Каждой сам расплодятся.по паре. Господь так же делал. Шесть дней. Потом типа сами расплодятся.
Гость
24 января 2022, 11:34
экономия на зп машиниста - сомнительное мероприятие в случае аварии убытки будут несоизмеримо бОльшие, чем содержание персонала
Гость
24 января 2022, 15:52
бред, в каждом вагоне 2 охранникаа. 2 кондуктора.и без машиниста!!! А на выгнутых платформах, когда пом. машиниста выходит напужу, чтобы видеть выходят ли люди - как будет поступать ваш т.н. "беспилотник", "хреноэкономисты!
Гость
24 января 2022, 22:44
Посадите машинное зрение на мотороллер и отправьте во вьетнам. Если через месяц вдруг каким-то чудом машинное зрение не свихнётся, а вьетнамцы будут живы - машинное зрение готово работать без человека.
Гость
24 января 2022, 22:48
Раз человеки плохо убиваются ковидами, мы их по старинке - паровозами. В целом логика есть.
Гость
25 января 2022, 02:01
Это все хорошо конечно. Но на какой высоте будут входы-выходы? Что нибудь исправили? А то мало того что у нас все платформы позорные низкие, кому показать-засмеют, как люди взбираются на электрички, так еще и входы на уровне шеи. Вроде немецкая электричка, а сделана так неудобно, как будто у нас разрабатывали. А СВРД жд давно могли бы и платформы постепенно поднимать в регионе, но похоже им по барабану на людей.
Гость
24 января 2022, 11:22
Пилотировать будет полиглот андройд из сбера..."пять минут полет нормальный". Каждые пять минут! ...на английском, китайском и таджикском....
Гость
24 января 2022, 13:18
Не... Ребята. Я в нее не сяду. Для того чтобы беспилотный поезд прошел маршрут, на этом маршруте без проблем должны функционировать все системы автоматики. Причем не только функционировать, а соответствовать новой электронике поезда. Так что никто не пустит такой поезд на маршрут без догляда опытным машинистом... А значит и поезд не будет беспилотным.
Гость
24 января 2022, 11:05
Сделают в итоге один, на выставках показывать. Где трамвай- айфон ???
Филиппа Сапегина пошлите тестить эти беспилотники.
Гость
24 января 2022, 22:44
Конечно зачем платить зарплату машинистам и бортпроводникам, и куда сейчас эти люди пойдут работать? на что они должны жить? принципиально не буду ездить на ваших Ласточках.
Гость
24 января 2022, 22:52
Гениально! Позвольте предложить имя собственное для первого поезда - партизан.
Гость
24 января 2022, 23:53
Кто то в детстве в роботов не наигрался?в радиоуправляемые игрушки?
Гость
25 января 2022, 00:27
Вообще, кто не в курсе, данная программа была предоставлена нашему президенту лично мэром Москвы Собяниным. Данный электропоезд прошел серьезные, и до сих пор проходит на Московском Центральном кольце, а также в Экспериментальном кольце ООО "ВНИИЖТ". Кто не верит проверьте в википедии. Откуда такие сведения, так они общеизвестны, при желании. Ничего, заранеее сверхсектретного, обета молчания не говорю. А уволился я от отсутствия этой для меня, как испытателя, работы.
Гость
25 января 2022, 00:46
Немецкая технология
Гость
25 января 2022, 00:57
Почитайте комментарии Ильдар
Гость
25 января 2022, 02:12
Ой опасян!
Гость
25 января 2022, 04:28
Беспилотная " ласточка " - тот еще аттракцион !!!!! 😂
Гость
25 января 2022, 08:30
Страшно
Гость
25 января 2022, 08:52
Вот не понимать, заачем??? Мы в таком бардаке живем, какие беспилотные электропоезда, для чего непонятно это все внедрение, как и пропихивают электронные документы, паспорт и прочие, для чего это все.
Гость
25 января 2022, 10:27
Почему страна идёт по пути сокращения рабочих мест? В магазинах сокращают продавцов, беспилотное такси, поезда… Любой сбой, отключение электричества, замыкание, кто остановит эту машину? Страшно