перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Инвалид пожаловался на дискриминацию на ж/д вокзале Екатеринбурга

Гость
23 января 2022, 06:14
Ржд похож на зону . Заборище , охрана , все дела . К метро чтоб выйти не выпускают , проход забором загородили . Приходится в обход тащится . Такое мерзкое отношение к людям сразу ощущается .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2022, 08:09
Вокзал Екатеринбурга просто помойка. Не пройти, не выйти нормально. Наплодили кучу охранников-бездельников.
23 января 2022, 08:49
каменный век
23 января 2022, 10:48
РЖД самая гнилая контора,денег хапают лопатами,а людям платят копейки,а по данному случаю, ситуация двоякая....хотя могли бы уже принять справку,не так часто инвалиды катаются
Гость
23 января 2022, 06:49
Страна возможностей. Уверен работники даже не знают что такоё пдф только ПФР!
Гость
23 января 2022, 10:01
Да у нас что вокзал, что привокзальная площадь, что подземный переход - такое "лицо города"... Не убьешься, так покалечишься. А что уж про транспортную инфраструктуру...
Гость
23 января 2022, 09:03
У нас и здоровым трудно жить, что уж говорить об инвалидах
23 января 2022, 10:06
Действительно едет своим ходом цифровая эпоха. Во всё практически службы мы отправляем электронные документы - налоговую, поликлиники, кур коды, пенсионный. Везде этот норм, но нашему РЖД так необходима бумажка. Надо жаловаться всегда, иначе так и будем жить в каменном веке.
Гость
23 января 2022, 10:22
Это еще что. У меня охранники пытались телефон прикарманить. Торопилась, выложила, забыла забрать. Через минуту возвращаюсь, спрашиваю где телефон? . Амбалы этак сделали вид, что не видели. Предложила посмотреть по камерам. Подложили рядом. Разборки устраивать было некогда. Вот где ворюги, досмотрщики. Тьфу, крохоборы
Гость
23 января 2022, 06:03
В рассее только на словах забота о ветеранах и инвалидах. На самом деле ветераны и инвалиды предоставлены только себе
23 января 2022, 08:48
Точно, все вокруг виноваты, что за 2 недели не было возможности распечатать новую справку. А то, что сотрудники отказались пойти на встречу и распечатать, дак это их личное дело, по должностной инструкции они не обязаны, а по совести - народ стал не то что бы злой, а безразличным и ленивым.
Гость
23 января 2022, 08:10
Екатеринбург почти в 2х тысячах км от областного центра!!!! Цивилизация и цифровизация там!!! в Моусквэ....!!!
Гость
23 января 2022, 07:59
ну как не в деревне, это и есть деревня, только большая, строятся высокие здания, торговики с иностранными названиями, а менталитет населения и главное служащих на низком уровне, а еще равнодушие людей друг к другу опускает этот миллионник до уровня деревни, грустно товарищи
Гость
23 января 2022, 09:48
Я из Тюмени. Приезжали в Екатеринбург к друзьям. Вышли с поезда идём в направление выхода в город. Пункт охраны - собралось человек 250. Досмотр идёт еле-еле. Зачем досмотр при выходе в город? Что они там ищут, если люди просто выходят на улицу? Охранники похожи больше на каких то бандюганов. Поскандалил с этими уродами. Вообщем сразу впечатление от города становится негативными, ведь вокзал - это лицо города.
23 января 2022, 11:14
Зато шубохранилище есть
Гость
23 января 2022, 09:05
не так давно наш жд вокзал был гордостью города, тут концерты проходили, выставки, пел сам велики БоГ, а какие там росписи!А каки экскурсии были Так хубернатор ку- в не только башню взорвал. он ещ и вокзал превратил в зону для уголовников 6-00 мордоворотов отборных, (на зоне должно быть отбирают!) издеваются над порядочными людьми.с удовольствием, доводят до инфаркта. Их там в разы больше, чем сотрудников жд. Улицу перекрыли забором!!!Это что вообще за издевательство, что за безумие?!
Гость
23 января 2022, 06:02
Кассиры это давно не работники ОАО РЖД это СПК
23 января 2022, 20:42
Вокзал Екатеринбурга можно воспринимать нормально. только если там работаешь или достаточно часто пользуешься. Если же попасть в этот Лабиринт (в мифологическом смысле слова) впервые или просто сталкиваться с этим идиотизмом редко - просто не понимаешь как можно было сделать ТАКОЕ для необученного специально человека. Особенно "весело" если впервые вылез из поезда дальнего следования и хочешь пересесть на электричку до Тагила уходящую через 20 минут или если прибыл из Тагила и хочешь за те же 20 минут пересесть на кольцовский экспресс и при этом у тебя нет билета на эту электричку! Вот побегаешь с чемоданами!
Гость
23 января 2022, 05:55
Дискриминация в рашке это впорядке вещей
Гость
23 января 2022, 14:13
Это сколько же комментов написали проплаченные РДЖ боты!!! на это у них деньги есть!!! Но вся эта бадяга с турникетами и амбалами нивелируется на любой станции в любую сторону, где в поезд может сесть человек, которого НЕ ДОСМАТРИВАЛИ. В чем тогда смысл зоновских порядков на главном вокзале области???
Гость
23 января 2022, 09:30
Ну нечасто бываю на вокзалах рэжэдэ, больше по кольцам, но надысь занесла нелегкая на свр. Внатуре свора даунов на входе, послал нахрен
Гость
23 января 2022, 06:26
Есть хороший сюжет в нашей раше, прям точь в точь
Гость
23 января 2022, 10:23
Екатеринбург та ещё дырень!
Гость
23 января 2022, 14:16
Охраники зверье .где их понобрали ...Самое противное место досмотр перед выходом в город утром с электрички...Можно сделать отдельный коридор без досмотра с выходом в город. Руководителям минус .Отделу персонала минус , где вы такую охрану берете -это лицо города ...
Гость
23 января 2022, 12:33
Да, проезд на ж/д транспорте для инвалидов бесплатный; но он должен быть подтверждён документом; а электронный документ к учёту НЕ приложишь; кроме того, электронный легко подделать. Кассир потом из своего кармана, что-ли, должна будет заплатить за билет (при отсутствии подтверждающего документа)?!? А то, что российский инвалид ведет себя так, что ему все должны (ни много ни мало, героем России) - это давно известно… Набегалась она по вокзалу, две недели не хватило на распечатку справки…
Гость
23 января 2022, 12:48
Слушайте! Ну если вы знаете что вам нужна справка, что вам её надо предъявлять чтобы получить бесплатный проезд, что значит забыла ?не успела и так далее? если вы сами не ответственно подходите к своим собственным льготам, кто виноват? А кто должен носиться по вокзалу и распечатывать вам справку? Ну и что что инвалид, если вы знаете что вам нужна справка в чём проблема ? Уже справку распечатать не можете, знаете что она нужна ,знаете что будут проблемы ,знаете как надо её предъявлять, что теперь не нравится! Это как начинают кредит брать и мелкими буквами ничего не читают ,потом не платят, а потом кто-то виноват! Если я собираюсь куда то ехать, заначит надо заранее подготовиться ,собрать документы, все собрать, почему так не ответственность относитесь собственному комфорту!
Гость
23 января 2022, 10:42
На скверному автовокзале та же история, не садают, если нет Распечатанного билета! Это же бред, они просто смотрят факт наличия бумажки! Мало того, если вы купите билет из пункта А в пункт С, оплатите его, а планируете сесть посередине этого маршрута в пункте Б, то ваш билет с конкретным посадочным местом будет не действителен. Не пришёл на посадку в пункт А, все, извиняйте, вообще место аннулируется. Хотя в чем проблема, тетке, которая проверяет билеты на вокзале. Предупредить, что такое-то место выкуплено, человек сядет позже? Всем на все наплевать, день, отсутствие клиентоориентированности, тупые бизнес-процессы «так нельзя». Да почему нельзя? Если я выкупила этот билет на весь маршрут, какая разница, на каком участке этого маршрута я сяду!
23 января 2022, 21:15
Всё ещё чему-то удивляются..😏
Гость
23 января 2022, 21:19
Ха-а-а, даже если бы она распечатала - хрена бы с два ее посадили!!!! Потому что на жд.вокзале в Екатеринбурге распечатку с цифровой подписью - НЕ ПРИНИМАЮТ ВООБЩЕ, им надо, чтобы печать пенсионного фонда синяя стояла. Меня также не посадили в электричку!
Гость
23 января 2022, 10:13
...Так еб-рг...ДЕРЕВНЯ!!!!😎 Здесь ВСЕ ТУПЫЕ !!!! В том-то и БЕДА!!!!😎😎😎😎.....
Гость
23 января 2022, 09:56
Почему я, как инвалид, отлично знаю, что без этой справки не получишь бесплатный билет? Когда человек получает инвалидность, у него есть право выбора - деньги или бесплатные электрички, лекарства, санаторий. И к вокзалам это не имеет никакого отношения. Для начала, не справка об инвалидности, ибо она не бывает в электронном виде, а справка из Пенсионного фонда, что инвалид с 1 января до конца года может ездить бесплатно. Её надо было получать ещё в декабре и носить вместе со справкой об инвалидности. Короче, дама ни о чем не думала, а виноваты всё вокруг.
Гость
23 января 2022, 11:38
Человек пришёл на поезд без справки. И обвинил в этом всех вокруг. Электронную справку можно в фотошопе нарисовать. Поэтому её нигде не принимают. С печатью и подписью должна быть справка. Или распечатка с электронной цифровой подписью . Иначе как её для проверки предьявить. Или на слово поверить? Порядок есть порядок. Когда забывают дома выключить утюг - в этом у таких «невиновных» тоже будет виноват кто то другой. Чтобы подтвердить электронную справку это её наверно по базе надо пробить организации , которая её выдала. Интересно у кого вдруг появился доступ к базе инвалидов и почему вдруг он возможен. Истерические истории нужно воспринимать без истерики. Если в РФ возможно что одна контора выдаёт инвалидам то, что не применимо на практике, то наверняка вопросы к выдающей конторе. И следует за адатт вопросы по адресу выдачи подобных артефактов.
24 января 2022, 12:53
Инвалидка бегала по этажам вокзала, бросив выводок детишек несовершеннолетних.... Тагил. Нижний. Забесплатно. Почему не Берлин уж сразу....
Гость
23 января 2022, 11:57
Помимо справки о льготе инвалида можно было ещё паспорт, телефон и ещё что нибудь забыть дома. И получилась бы ещё одна удивительная история для интернета. История про нехорошие порядки для людей рассеяных. Из пальца новость высосана. Могла не оставлять детей, на лифте уехать с ними по этажам вокзала. Тогда никакой трагедии в истории не было бы. Только квест.
Гость
23 января 2022, 05:56
спишь
Гость
23 января 2022, 11:50
Бла, Бла, Бла. Все эти инвалиды 3 группы. Всё знают Всё понимают. Законы читать умеют где конкретно написано что и кому они обязаны предъявлять при покупке билетов на пригородные электрички. Но ведь как всегда Было но не успела. Бедненькая детей на первом этаже бросила надорвалась на 3 этаж поднялась. Сидела наверное там же на 3 этаже жалобу писала в телефоне на Е1 пока дети брошенные стояли. Яжмать типичная да ещё со справкой купленной по инвалидности.
Гость
23 января 2022, 13:30
кто то еще пользуется ржд? давно пора их закрыть
Гость
23 января 2022, 17:33
В такой ситуации жаловаться надо на горячую линию ржд. Жалоба на начальника УЖА Габдрахманова И.Н.
Гость
23 января 2022, 17:36
Товарищ Габдрахманов, совесть имей.....почему запустил вокзал....
Гость
23 января 2022, 18:18
РЖД за последние годы стали полным г... . Все разбегаются оттуда в разные стороны. Эту кучу г ... охраняет еще толпа тупых дармоедов на входе с толстыми харями.
Гость
23 января 2022, 21:18
Такого уродского допуска на ж.д. Вокзал Екатеринбурга я нигде не видел, а охрана это отстойные шакалы которые прикапываться и унижают граждан, низкопробное хамло. Неужели администрации нравится когда поносят город все кто проходит, уходит, приезжает и уезжает из города оскорбленным и униженным, когда уберут это хамское быдло с ворот города
Гость
24 января 2022, 09:01
Не стоит обвинять исполнителей в работе системы. Они не "встают в позу", они сразу поставлены раком и их мизерная зарплата зависит от выполнения инструкций. Если сказано, что должно быть на бумаге, то и принимай только на бумаге.
Гость
24 января 2022, 13:16
Ужас!!! Читая ваши комментарии, не вольно задумываешься. Люди, ли это пишут или боты проплаченные без мозгов. Да, ситуация не приятная. Почему к началу цифрализации, нельзя было продумать как люди будут пользоваться тем или иным документом. Почему к справке нельзя было сделать комментарий в госуслугах как правильно пользоваться данным документом при проезде в электропоездах. Почему ПФР не контактирует с руководством пригородной компанией. Все вопросы были бы решены за ранее, а ни когда гром грянул. А на Вокзал и работников вокзала грешить не надо. Ни смотря на то что прошли снегопады на привокзальной полощади нет снега, в залах ожидания чисто, везде стоят урны для мусора. Досмортровые зоны это отдельная тема. У них свои порядки. Могу только добавить, если кто не помнит, напомню: - взрыв на вокзале в городе Волгограде погибли люди. Погиб милиционер закрывая собой маджахедку. Значит и эта служба, нужна нам с вами.
Гость
24 января 2022, 16:38
А с чего это у нас в насюча
Гость
27 января 2022, 09:15
Около вокзала есть распечатывающий магазинчик,там и можно печатать. Нужно лучше читать правила,которые висят на информационных стендах около пригородных касс.Если бы почитали внимательнее,то увидели,что обязательно нужен ОРИГИНАЛ справки в печатном варианте. Видела комментарий,что вот,по инструкции им не положено,а по совести поступить трудно. Им тоже за это попасть может,что они по совести поступают. Ревизор в электричку зайдёт проверять,посмотрит кто продал билет по фото в телефоне,накажет кассира,а пассажиру придётся заплатить полную стоимость. Просто внимательнее читайте правила проезда по вашим льготам.Кассирам тоже трудно,они тоже люди,у них такая работа.В каждой работе есть должностная инструкция.
Гость
27 января 2022, 09:26
В электронном виде не принимают потому что легко подделать.Это ДОКУМЕНТ, как можно не понимать?Любой документ сопровождается печатями. И правила придумали не просто так,а что бы не было обмана,если бы она оказалась фальшивой,кассиру бы пришлось из своего кармана выплачивать,нормально устроились...
23 января 2022, 19:26
Чудесная история яжматери. Чуть детей не бросила. Кому хоть оставила детишек на попечение? Что так можно было? Детей оставить и убежать. НА ВОКЗАЛЕ ДОКУМЕНИЫ ПЕЧАТАТЬ! Вот уж действительно "востребованная" услуга на вокзале. Каждый второй пассажир документы забывает походу и печатает их на вокзале. Очередь наверно из таких. Принтеры изнашиваются за неделю. Офигеть какая родительница. А заголовок статьи не соответствует её содержанию. Е1 как обычно. Жёлтое.