скажу на секунду такая картина в каждом дворе. Но вот что интересно, власти придумали под дорогой на пирогова татищева сделать паркинг подземный, а почему во всем городе так не сделать? 3К в месяц в принципе небольшие деньги, а если это будет носить массовый характер, то ценник будет еще ниже. Идея для стартапа.
Странные эти жители новостроек чеснслово....Дома втыкают точечно как хотят, без всяких норм, не районами же строят, на старые дороги уплотняют жителей в 30 этажей сверху, кому-то хватило паркинга, успели выкупить, а кому-то.... И гибдд не приедет давно не приезжают, т.к. по правилам строительства более 70% машин могут размещатся за территорией ЖК. Вот и размещаются где могут.... Это повсеместнооооо, чем удивили то, это не новости, а семечки у подъезда....
Виноват тот кто разрешил строить дом с минимумом парковочных мест, в России ведь места нет, но есть ЖАДНОСТЬ застройщика + откат тому кто разрешает такое строить
Гость
20 января 2022, 19:54
Парковка под землёй. Покупайте
Гость
20 января 2022, 21:53
Точечная застройка наше все. До того, как во дворе воткнули свечку на 25 этажей, проблем с парковкой не было. А теперь я почему то вдруг должен оплатить себе парковочное место, потому что ЛСР за взятку разрешение получил на строительство дома там, где места нет? Интересненько живём.
Гость
20 января 2022, 22:17
Гость
20 января 2022, 19:54
Парковка под землёй. Покупайте
Че ты пиликаешь, мест в подземных паркингах как правило в два раза меньше, чем квартир в доме
Что значит, эвакуаторов сейчас нет????
Там автохамы сутками, ежедневно стоят под запрещающими знаками!!
Приезжай в любой лень, в любой час, забирай, штрафуй!!!
Гость
20 января 2022, 19:40
Гибдд на чихало на наши обращения, и обкакало их ещё сверху. Год назад решил сделать эксперимент, запишу 100 обращений в гибдд(таже ситуация), в начале третьего месяца обращений один выезд бригады эвакуаторов был. Мне кажется гибдд количество нужно определённое, только после этого думать начинают.
Толи еще будет...
Через годик другой когда снесут весь частный сектор и застроят человейниками, будите говорить что в 21-22 годах можно было хотя бы проехать....
Напомню всем! и жителям сталинок, и хрущевок, и тд. и тп., администрация и только она РАЗРЕШАЕТ строить дома без парковок(откаты, преференции и т.п.) и им НАСРАТЬ на вас, им важны ОТКАТЫ сейчас, а вы для них только помеха, в осуществлении их мечты.
в новости полно воды, а сути вообще нет, где фотка сложного маневрирования? на фотках видны машины припаркованные, для людей есть тропинка, да и грузовик может проехать... кто-то решил свои боинг во дворе парковать?
Это ещё в Солнечном по улице Чемпионов не прокатились и в Академе — по Рябинина. Там полный треш. Уже не эвакуаторы нужны, а целый автовоз, чтобы все на штрафстоянку вывезти.
ну ещё годик-два потерпят и начнут сжигать машины, зато потом какая дисциплина будет... если власть порядок не наводит - это приходится делать гражданам...
Гость
20 января 2022, 19:59
Лара куда ты педаль так давишь то? Разворачивает её на 90 градусов xD Аккуратнее давай! А по теме - наверное, не открою секрет, что так во всем городе...
Рецепт для всех, кто так страдает. Ищете контакт с кем-нить из "строителей" типа Заводовского, Дацюка... Просите их прислать экскаватор-невидимку. Судя по тому, как они тихо и без последствий разрушают дома, он точно есть! Далее экскаватор-невидимка пару раз проезжает по улице, превращая эти ведра в металлолом и - вуаля - проблема решена)))
Конечно - не правильно, что так машины ставят. Но тут больше вина властей, которые позволяют это делать, практически уничтожили общественный транспорт, подписывают ввод в эксплуатацию домов без парковок.
Гость
20 января 2022, 20:23
Жадные глупцы из девяносты, которые сейчас просиживают свой зад в правительстве ответственны за эту приступную застройку
Гость
20 января 2022, 20:46
Чо вы хотите, наши ГИБДД даже парковку платной сделать уже 5 лет не могут. А тут эвакуатор, они в центре то никого не могут дисциплинировать с парковками. Им не когда,
Гость
20 января 2022, 22:57
я езжу по этой улице регулярно. колея конкретная. писала в прокуратуру и гибдд. ответ - нарушений не выявлено.. бардак
Гость
21 января 2022, 09:25
Так, это твои соседи, Лариса! думать надо где покупаете норку. А когда там жили МЫ в личных домах,,,все было замечательно)))так,как Мы машины парковали в своих дворах. Снесли нас?!-теперь наслаждайтесь,,,дальше будет только хуже, но Мы рады за Вас!
Гость
20 января 2022, 19:38
скорее всего, это не автохамы, а теже самые жильцы или работники приезжают, и им не куда ставить машины, так как площадок под парковку нет, или есть на 2-3 машины. Автохамы- если приехали на чем попало, бросили где попало и как попало. А тут все машины стоят аккуратно, но куда ставить, если нет места? Риторический вопрос всех дворов. Если в доме 300 квартир, есть сразу готовая парковка не менее чем на 200 машин, такого бы не было.
Да по всему городу стоят машины под знаком «остановка запрещена»! Полицаям пофиг. Возле оперного театра-в самом центре, а тут какой-то Расковой! Вы чего?
Гость
20 января 2022, 23:24
Казань показала хорошую действенную меру против автохамов - это блокираторы на колеса. В европейских странах видели такое еще лет 20 назад. Блокираторы многоразовые и окупаются очень быстро и начинают приносить прибыль в виде штрафов. Очень скоро желающих попасть на эту процедуру не останется.
Гость
21 января 2022, 03:06
странные конечно водители, ставить под знаком 3.27 когда на другой стороне дороги этого знака нет...
Гость
21 января 2022, 06:56
ГИБДД не выезжают ни куда. эвакуатор тоже не дождетесь. не работает полиция в этом плане. при Демине по первому сигналу увозили нарушителя.
Гость
21 января 2022, 10:11
Судя по фотографиям места предостаточно. Жильцам бы побывать во дворах на Пионерке, на Советской около гимназии 47, на Солнечной, где воткнули две башни по 16/25 этажей и парковки там нет, от слова совсем. Вот там да, мы машину ставим на парковке почти за квартал иначе никак, во двор не проехать
у нас Гибдд вообще работают или только на дтп выезжают??? бесит!!!!
Гость
20 января 2022, 21:09
Два три раза забрать на штраф стоянку и все будет хорошо, сразу дойдёт до мозгов.
Гость
20 января 2022, 21:18
На улице Вонсовского от улицы Амундсена до улицы Чкалова тоже самое, знаки стоят но правила автохамы не соблюдают не днём не ночью. На остановках стоят машины на пешеходных переходах на тротуарах, обращения жителей в администрацию города Екатеринбурга и Ленинского района ни к чему не привели. ГИБДД игнорирует обращения граждан. В этом городе есть власть или нет?
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%В Екатеринбурге нарушители правил парковки перекрывают выезд из двора