перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Почему в Екатеринбурге не будет второго аэропорта? Объясняет министр строительства

19 января 2022, 16:40
Вторая и третья ветки метро тоже прописаны. Но. Нынешней власти неугодно что бы наш город развивался, судьба наша такая быть деревенским муравейником, а не современным, мощным центральным столичным городом.
19 января 2022, 17:06
Потому что вообще ничего не будет. Потому что моим любимым городом, в котором я родилась , руководят чужеродные и не любящие его люди.
19 января 2022, 17:07
Ха! Они до одного-то аэропорта хотя бы один нормальный автобус уже лет 15 организовать не могут. Куда уж нам второй...
19 января 2022, 17:01
Ответ на вопрос "почему мы не будем жить хорошо" очень прост: Екатеринбург никому не нужен.😁
19 января 2022, 16:45
Почему в Екатеринбурге не будет второго аэропорта, второй ветки метро? Потому что "внешний государственный долг Белоруссии по состоянию на 1 декабря 2021 года составил 18,2 млрд. долларов США". Используйте ваш любимый поисковик, чтобы найти, сколько из этих миллиардов изъято из карманов россиян. Удачи в поисках, я в вас верю. Для справки - одна ветка метро в нашем городе стоит 1 млрд долларов.
Гость
19 января 2022, 17:26
Вот почему-то все стонут про вторую ветку метро, но никто не думает, про содержание. У нас в городе содержание метро - убыточное мероприятие. Чтобы метро окупилось, в городе число жителей и площадь города должны быть сопоставимы, как минимум с Санкт-Петербургом. А так я считаю, что метро для нашего компактного города - блажь. Нужно развивать наземный общественный транспорт и городские электрички
Гость
19 января 2022, 17:53
Гость
19 января 2022, 17:26
Вот почему-то все стонут про вторую ветку метро, но никто не думает, про содержание. У нас в городе содержание метро - убыточное мероприятие. Чтобы метро окупилось, в городе число жителей и площадь города должны быть сопоставимы, как минимум с Санкт-Петербургом. А так я считаю, что метро для нашего компактного города - блажь. Нужно развивать наземный общественный транспорт и городские электрички
И дирижабли. Подводные.
Гость
19 января 2022, 18:10
Гость
19 января 2022, 17:26
Вот почему-то все стонут про вторую ветку метро, но никто не думает, про содержание. У нас в городе содержание метро - убыточное мероприятие. Чтобы метро окупилось, в городе число жителей и площадь города должны быть сопоставимы, как минимум с Санкт-Петербургом. А так я считаю, что метро для нашего компактного города - блажь. Нужно развивать наземный общественный транспорт и городские электрички
Вы хотите чтобы одна ветка метро сделала его прибыльным? пассажиропоток в проекте советском был рассчитан на работу всех 3 веток. У нас и другой транспорт тоже убыточен, может пешком тогда лучше ходить в нашем компактном городе?
19 января 2022, 18:29
"екатеринбуржцы активно обсуждали" Кто эти екатеринбуржцы? Неужели кто-то верит в эти фейки? Но кому-то же это надо, что бы в якобы серьезных новостях подобные фейки звучали.
19 января 2022, 16:49
Развитие аэропорта предполагает расширение территории аэропорта - а как они собираются расширяться, если территория аэропорта относится к защитным зонам военных, которые на компромисс в строительстве не идут??? 😠
Гость
19 января 2022, 16:59
не будет в этой деревне ни аэропорта 2 , ни метро 2, только муравейники в стиле Кокодема , которые будут подключать к старым сетям, и будет все больше и больше коммунальных аварий, и будет все больше и больше приезжих , а потом эта деревня превратится в большой Аул для приезжих с ГОР 😂
19 января 2022, 18:15
элементарное не могут сделать, а тут второй аэропорт, сказки.
19 января 2022, 16:55
Коротко для дебилов: потому, что он НЕ НУЖЕН!!! Лучше метро
19 января 2022, 17:51
а в итоге ни того, ни другого не будет ))
19 января 2022, 17:53
Строительства второго аэропорта не будет .... - Миша, кто ты есть, что бы такое говорить и уж тем более - решать?
19 января 2022, 18:47
давайте еще третий построим. в каждом районе свой... НАФИГА???
Гость
12 октября 2022, 07:40
Пробки как-то надо облетать.... Не?
19 января 2022, 18:09
Они не знают, что будет завтра, а поговорить надо!
Гость
19 января 2022, 17:04
При фронтовике тов. Брежневе - было ДВА. Привет ботанегам.
Гость
19 января 2022, 17:02
По той же причине почему не будет второй ветки метро. такие странные вопросы.
19 января 2022, 18:19
В Олопаевске стройте, щоб обласники сюда не пёрлись.
Гость
19 января 2022, 16:49
В существующем бы навели порядок, уже бы было хорошо. В зоне паспортного контроля не могут даже "змейки" поставить и упорядочить очередь. Постоянно какой-то хаос приходится наблюдать, когда вылетаешь или прилетаешь в международный терминал.
Гость
19 января 2022, 17:46
"Первая ВПП была построена к саммиту ШОС (он проводился в 2009 году)" А до 2009 года куда самолеты садились? В поле? Аэропорту 90 лет, и 80 он работал без ВПП?
Гость
19 января 2022, 16:52
Да все верно влепят третью полосу количество туристов увеличится а про доставку этих туристов в аэропорт опять никто не подумал здравствуйте еще больше пробок теперь и в направлении Кольцово это как с точечной застройкой в Екатеринбурге налепят скворечников кучу на одном квадратном метре ни парковок ни дорог ни коммуникации к ним не предусмотрят все как всегда у этих горе-чиновников ничему их жизнь и опыт не учит
Гость
19 января 2022, 16:55
Какая третья полоса? Не Шереметьево ведь. Вторую-то не используют, нет необходимости. Никто ничего строить не будет.
Гость
19 января 2022, 16:53
Положено на то что положено.
Гость
19 января 2022, 17:08
Зачем Кольцово 3 впп. 3 впп есть в Шереметьево, и то задействованы обычно только две. Да и самолетов там взлет-посадка в разы больше чем у нас. Сейчас же, в Кольцово, работает только одна из двух впп. Так что это очередной повод для отмыва бабла
Гость
19 января 2022, 18:45
Кольцово бездарно просрало конкурентное преимущество 5 лет назад. Своими ценами на ВСЕ
Гость
20 января 2022, 06:05
Город деградирует благодаря назначенцам .
Гость
19 января 2022, 16:51
Какой нафиг второй аэропорт, кольцово даже вторая полоса не нужна.. какой там пассажиропоток😄😄😄 50 самолетов в сутки в лучшем случае
Гость
19 января 2022, 18:43
во во , до короны летал , и когда прилетаешь , ощущение, что ты не в мегаполис приехал, а в деревню 😂народу нету, самолетов нету, все пустое , и цены бешеные 😂и за парковку еще жмутся , могли бы бесплатной сделать , там один фиг места на всех хватит
Гость
19 января 2022, 17:30
попилили за дееь😂🤣🤣🤣
Гость
19 января 2022, 18:58
Гы... даже один этот аэропорт не до конца загружен... утром интенсивный разлет на Москву и... всё - тишь да гладь. Ну еще полетят днем парочку рейсов.
Гость
19 января 2022, 19:59
Строить не сносить Вон как лихо раздолбили Уктус. Не повезло нам с руководством
Гость
19 января 2022, 23:44
И этот полупустой стоит. Но нужны крупные денежные проекты за счет бюджета, иначе больше откатов нигде не получить?
Гость
20 января 2022, 08:38
В нашем аэропорту в час садится в среднем три самолета. Начерта ему третья ВПП? Хотите развития порта - организуйте нормальный траффик до него и от него. Не костыльную электричку с интервалом раз в полдня, а так чтобы хотя бы раз в час ходила
Гость
20 января 2022, 10:45
Читатели,вы вспомните всех губеров-пуперов.Дедушка Россель-Уральскую Республику(шкид)-сейчас жд.ветку до своей дачи.Маразм крепчал.Губер-Мишустин-скоростная жд.-Строит.Куйвашев-чем занимается?Его бы не было,и всей шайки-лейки,даже бы не заметили.Представитель-человека из бункера,сидит во дворце,и поплевывает.Ну о каком развитии Родного Города-даже не думают.Он им не родной-пасынок.Ступенька дальше сбежать.
Гость
19 января 2022, 17:09
Лучше передохнУть в отпуске, чем передОхнуть на работе.
Гость
19 января 2022, 17:57
ну если второй нельзя,может третий тогда можно
Гость
19 января 2022, 17:57
а третий аэропорт будет?
Гость
19 января 2022, 19:16
Видимо нашли лазейку тырить бюджет без полезных строек
Гость
19 января 2022, 23:23
и так сойдёт....
Гость
19 января 2022, 23:38
Все верно, на хрен второй, одного Кольцово хватает, есть более значимые дела .
Гость
20 января 2022, 08:54
Ой раздули опять. В аэропорт заходишь - пустота. А вам второй надо? У нас и так один из самых компактных городов-миллионников.
Гость
20 января 2022, 09:06
Стоимость квартплаты в домах над которыми проходит трасса останется такой же высокой? Если увеличится поток , может всё-таки второй аэропорт за городом. Власть ты где?
Гость
20 января 2022, 10:32
а зачем второй? по мне так и одного хватает....... у нас не Москва же
Гость
20 января 2022, 11:20
кому то же в голову такое дошло. справляется аэропорт. он почти пустой. а если что просто расширить его можно и доп. линию построить.
Гость
20 января 2022, 13:45
Не путайте Вексельберга с метро. Если расчёты сойдутся то будет аэропорт
Гость