перейти к публикации
281 комментарий к публикации

Стоимость проезда в метро тоже вырастет. Мэр Орлов назвал новый тариф

19 января 2022, 13:08
они больше не способны ничего делать, кроме как цены поднимать да на снегоходе кататься.
19 января 2022, 13:21
Зай, а зай, а как в родной Тюмени общественный транспорт выживает на стоимости проезда 29 руб (с января 2022)? Или у нас особо комфортные повозки и ездят особенно часто?
19 января 2022, 13:10
и будем мы с народа драть в три шкуры, потому как нашей империи ещё звезду смерти строить нужно
19 января 2022, 13:07
Видать не помогло омовение водой в крещение, не приняла водица нашего мэра... Не по-христиански это - такие цены на проезд устанавливать...
19 января 2022, 13:41
Десятилетиями говорят: поднимем цену на проезд и вот после этого автобусы новые купим, заживем и т.д. Но годы проходят, а общественный транспорт все равно УГ. Явно этот метод не работает, может что-нибудь другое придумаете?
19 января 2022, 14:10
Главная загадка всего этого: почему молчит народ на этот беспредел
19 января 2022, 13:09
Что мешало изначально избавиться от "екарты"? От неё никакого заработка нет, контора "и-сеть" посредническая. Из-за этого не раз происходит подорожание за проезд, в итоге никакого улучшения, одни извечные убытки. Остаётся на худой конец ходить пешком.
19 января 2022, 13:15
стабильность и прорыв, мы же не казахи
19 января 2022, 13:38
"С РЭК работа ведется. Заявку от города и документы для обоснования отправил. Мы провели анализ по всем крупным городам, — сообщил мэр." Забавно конечно, было бы посмотреть протоколы этих заседаний. Работнички, на службе населению города, которые требуют повысить тариф для населения)))) Управленцы, шиворот-навыворот
19 января 2022, 13:07
как искупался так сразу же и одобрил...
19 января 2022, 14:52
Водители общ. транспорта отпишитесь, с предыдущего повышения проезда, реально хоть заработная плата повысили?
19 января 2022, 14:00
На улицу митинговать ни кто не пойдёт! А вот "бастовать рублём" может позволить себе каждый! Всё что для этого нужно это не пользоваться ОТ до снижения цены!
19 января 2022, 13:54
как долго мы протянем?
19 января 2022, 17:12
Да и пофиг. Зимой - пешком, весной, летом, осенью - вел, самокат.
19 января 2022, 15:09
Почему бы не повысить , если терпилы покорно платят ? Я более чем уверен - сделают 100 рублей , и никто на улицу не выйдет.
19 января 2022, 13:10
Сделайте нормальный общественный транспорт, комфортный и быстрый. Что бы можно было с ЖБИ до сортировки за 20 минут доехать. Тогда и не жалко будет и 50 рублей за проезд отдать.
19 января 2022, 13:16
Вот как окунание в прорубь благотворно действует!
19 января 2022, 14:03
Только пакостят, больше толку с них нет 😠
19 января 2022, 14:15
разом на 20%. Лихо. а за что? Не почему, а за что? Как сказал мне мой директор, когда я заговорила о повышении ЗП - "я подумаю, но то что все подорожало - не аргумент. Мы не благотворительная контора, не хватает - варианты есть". Если муниципальному транспорту не хватает на бензинчик - почему граждане должны его спонсировать? Клейте рекламу, изворачивайтесь, зарабатывайте!
19 января 2022, 13:53
Когда РЭК возглавлял 60-ти летний мужик, который и ЧАМа мог послать, то не было И-сети, и пенсионеры ездили бесплатно, и не было такого роста. Поставили пионера и понеслось.
19 января 2022, 16:31
А почему тогда хватало, а сейчас нет, не интересовался?
19 января 2022, 18:22
06.05.2003, 13:32 ОБЛАСТНАЯ РЭК ПЕНЯЕТ ЧЕРНЕЦКОМУ Председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Николай Подкопай отправил мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому письмо, в котором говорится о снижении тарифа на перевозку пассажиров общественным транспортом. В нем также сообщается, что в ходе документальной проверки порядка формирования и применения цен, а также себестоимости перевозки пассажиров общественным транспортом, проведенной специалистами РЭК в марте, была рассмотрена экономическая обоснованность действующего тарифа на перевозку пассажиров в городском сообщении в размере 5 рублей.
20 января 2022, 09:50
Потому что Подкопай не побоялся и заявил свою позицию и его поддержали. Конечно прокуратура была другая, читаешь биографии и волосы шевелятся, а уж когда встречаешься ....
Гость
19 января 2022, 13:23
Если бы средняя зарплата была хотя бы 80-90 тыс. руб., как в странах Восточной Европы, хоть 40 руб. делайте. А при средней з/п 47 тыс. (при том что 70-80 % людей живёт на зарплату 30-35 тыс. руб.) любое повышение - это просто скотство! 😠
19 января 2022, 15:12
на Украине проезд 3 гривны (8рублей) даже столь нищая страна может позволить себе субсидировать общественный транспорт.
Гость
19 января 2022, 13:11
Рассеяне не Казахи стерпят любое повышение цен на всё. Мы же самая богатая страна в мире а иностранцы нам просто завидуют
Гость
19 января 2022, 13:08
Такой убогий общественный транспорт, да ещё хабалки- кондукторы! Это пассажирам надо доплачивать, чтобы вообще в него зашли! Лучше на машинке, в чистоте и с приятной музыкой!
ткну-ка я в красный злой смайлик. покажу свою гражданскую позицию. Соколов увидит и сразу обратно приказ отменит
19 января 2022, 13:32
Ну конечно вырастет...Мы еще за крым не расчитались.
19 января 2022, 15:37
Хожу пешком, общественным транспортом пользуюсь раз в неделю, а то и вовсе обхожусь. Пусть подавятся
Гость
19 января 2022, 13:21
А можно этого Орлова убрать, слишком уж преувеличивает свои полномочия
Гость
19 января 2022, 13:09
Вопрос; для кого он мэр? Зачем он нам ? Цены повышать, много ума не надо, надо голову напрячь, и пойти другим путем. Пока, кроме как ремонта в своем кабинете, ничего толком не сделал.
19 января 2022, 13:56
Что тянуть кота за хвост? Сделайте уже сто. Объяснить можно короной. Наверняка больше половины едет без масок,куркодов. Будут ездить только те ,у кого есть код. Т.к. только они работают официально и у них есть деньги на проезд. П.с. Сам давно хожу пешком.
Гость
19 января 2022, 13:29
Вот ты какой, Экономический рост!
19 января 2022, 15:00
Н-да... На кой нам новые ветки? С такими тарифами скоро можно будет старую закапывать...
Гость
19 января 2022, 13:44
Мы и так давно уже пешком ходим. Я стараюсь транспортом не пользоваться, только в исключительных случаях им пользуюсь. И другие также. Чинари вообще хотят, чтобы общественный транспорт стал пустым?
Гость
19 января 2022, 13:21
мне хватило одного шмона ,чтобы отказаться от метро ,сейчас даже бесплатно не поеду из-за таких проверок ,как в тюряге
Гость
19 января 2022, 13:11
Не надо выплачивать субсидии, дотации, повышать з.п. Надо понижать цены.
Гость
19 января 2022, 13:50
Рост цен в отсутствии КАЧЕСТВА УСЛУГ
Гость
19 января 2022, 13:56
Они бы лучше свои расходы уменьшили, глядишь и на остальное хватило бы.
19 января 2022, 18:14
что вы стесняйтесь делайте сразу 100р. и ездить никто не будет.😡🤦‍♀️
Гость
19 января 2022, 13:48
Если стоимость проезда на всё виды транспорта будет одинакова, то не пора ли уже сделать единый проездной на всё виды транспорта, какие существуют уже во всех нормальных городах, кроме нашего.
Гость
19 января 2022, 13:20
Вместо того,чтоб развивать метро только стоимость могут поднимать, сколько не поднимай цену всё им мало....хотите как в Казахстане?
19 января 2022, 15:14
Метро строят в Челябинске, а цены повышают у нас. А почему? А потому. что у них руководство не из Тюмени
19 января 2022, 14:42
Сами себя закапывают
19 января 2022, 14:18
убрали бы беспредельщиков которые незаконно обыскивают людей в метро, на авто и ЖД вокзалах то и не пришлось бы повышать стоимость проезда
19 января 2022, 13:18
ну раз тариф сравняется то пересадочная карта теперь и на метро должна распространяться? или это другое?😜😁
Гость
19 января 2022, 13:48
Да писали уже об этом. У нас радости нет начало и конца. Хорошее от ЕР ждать не стоит, дормаеды.
Гость
19 января 2022, 14:19
Казахи молодцы! С чего все началось? С поднятия цен на газ! пошли на митинг.Ну конечно этим воспользовались и вражеские наемники.Но зато правительство пошли на уступки и вернулись к прежним ценам на газ!А наших русских в стране все душат повышением цен на все-а мы все терпим!!! и слушаем байки про террористов проникших вКазахстан!😢😢😭
Гость
19 января 2022, 13:12
А у меня вопрос, теперь когда стоимость наземного транспорта и метро сравняли, вернут ли они единый проездной или нет?
Гость
19 января 2022, 14:28
Все ясно с этой властью. При ней - только вымирание, нищета, мучительные болезни, алкоголизм, безработица, беззаконие
21 января 2022, 15:48
Зато яхты подешевели
Гость
19 января 2022, 13:35
Когда будет построена улица Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья?