Ещё раз для тебя вопрос: ты хочешь сказать, что проводить все строительные работы нужно только летом? Т.е. на зиму замораживать все работы до наступления тепла? Рабочие приступили к делу, как только началось финансирование. Если бы они решили отложить и дождаться лета, ты бы один из первых переобулся и начал кричать, мол, чего ждать, начинайте сейчас! Очень, прямо очень хорошо, что такие, как ты, не рулят подобными процессами и не принимают серьёзных решений, а сидят на старом диване и советы раздают в интернете.
не лопатами же роют. Какая разница. Если строить только летом вообще ни чего не простроить.
Экскаватору плевать на мерзлую землю.
Экскаватору-то, может, и плевать на мёрзлую землю, а сметная стоимость земляных работ в зимнее время увеличивается на соответствующие коэффициенты.
Зимнее удорожание учитывает:
а) факторы, влияющие на снижение производительности труда:
стесненность движений из-за теплой одежды и рукавиц;
уменьшение видимости на рабочем месте;
лед и снег на рабочем месте;
обледенение обуви, материалов и инструментов;
необходимость периодически очищать от снега рабочее место и материалы;
потери рабочего времени из-за перерывов для обогревания при температуре от -20°C до -35°C;
сокращение рабочего дня при температуре ниже -30°C;
снижение производительности машин (затруднение пуска двигателя, повышение сопротивления поверхностей и другое);
и т.д.
Гость
17 января 2022, 09:18
Скажите, а когда по отпечатку трамвайной линии пройдёт первый отпечаток трамвая?
"В Академическом появился отпечаток трамвайной линии: " (с) Е1
Автор правильно ли понимает слово "ОТПЕЧАТОК"?!!!!
Отпечаток, суть изображение, оставшееся на поверхности вследствие контакта с объектом, его оставившим. Или иные формулировки есть.
Трамвайную линию прижали к земле и убрали, оставив её след?
Достопочтенный коммунист тов. Брежнев за год в 78 году на Керамику такое же расстояние трамвайных путей протянул, причём не в густонаселённый район, а в частный сектор. Слава Единой России!
"В мэрии обещают, что трамвайная линия будет готова к 2024 году"
На какой срок можно ОПАЗДАТЬ со строительством!
Пример ЕКАД, Метро, ну а дальше вы сами помните.
" В настоящее время выполняется устройство нижнего слоя основания трамвайных путей из песка, — рассказали в администрации Екатеринбурга."
"Напомним, что для обустройства линии строителям придется переложить километры кабелей и труб. Однако вынос инженерных сетей пока не производится: специалисты всё еще проводят подготовительные работы."
Мне казалось, что сети выносят ДО устройства нижнего слоя основания. Кажется, кто-то врёт.
Гость
17 января 2022, 10:19
Пусть орлов добивается чтоб Москва выделила деньги на строительство станции метро в академе
Гость
17 января 2022, 14:35
Ветка из одной станции в академе, составов не потребуется))
Гость
17 января 2022, 10:05
Ну теперь точно не будет метро. А на все расспросы чинуши ответят: Вам зачем, вам же трамвай строят.
"строители вышли на объект и начали реальные работы на земле." Просто катаюсь по полу!!! Ура!!! Они сгребли снег с земли!!! Щас две параллельных желтеньких полоски по снегу проведут и трамвайчик пустят! Е1, вы такие Е1...
Модер, хорош тереть. Еще раз повторяю, надо сначала дорогу расширить с запасом, а уж потом уж рельсы кладите, а то будет как всегда, - "Ой, некуда дорогу расширять".
А куда её расширять? Лес рубить? Так ты же первый закричишь, что это произвол!
Глаза разуй, места хоть опой ешь.
Гость
17 января 2022, 11:11
Согласно СНИП земляные работы проводятся как летом так и зимой, причем при стоительства автомобильных дорог именно зимой делают все земляные работы, т.к. вся вода застывшая, грунт мерзлый легче вырабатывать и эти работы не тормозят линейный поток строительный техники, уклыдывающих щебеночную подушку и асфальтобетонное покрытие. Все котлованы, буронабивные сваи и прочие транспортные сооружения делают зимой, особенно все что связано с водоотведением. Никто летом в заболоченной почве не будет сооружать водоотводную трубу. Проектом расчитывают водосбор, затем в холодное время года возводят водоотвод, засыпают и весной начинают возводить дорожное покрытие. С трамвайно линией проще, но сами работы схожи, кроме дорожного полотна.
Гость
17 января 2022, 09:51
почему так долго делают? что там делать то. за пол года все сделать можно. они тянут. даже работают не каждый день. могут вообще неделю не работать. потом поработали 2 часа и опять на неделю исчезли!!!
Гость
17 января 2022, 09:19
На мираж похоже. Зимой строительство дешевле? Что говорит экономика?
Позорище, надо было сразу прокладывать линию, а они сейчас только занялись переносом коммуникаций.
Сейчас будут ещё десятилетие будут строить, после чего этот трамвай просто устареет.
Бесполезная вещь под распил бюджета, как и трамвай в Пышму
Вроде было тут же на е1, даже с картинкой, что впиливаться собрались в трамвайные пути на Волгоградской, а не извращаться с мостами на Дерябиной
Гость
17 января 2022, 10:21
С трудом представляю себе эту линию после кольца, на С.Дерябиной .... по разделительной что ли? Так там вроде мало места будет.... или реверсивный трамвай сделают....
По идее для полуторамилионного города это рутина, но у наших прорыв проложить четыре километра путей. Да и то есть подозрение что-то им помешает уложиться в срок
Гость
17 января 2022, 10:28
Отпечаток 🙄
Гость
17 января 2022, 10:32
Не смешите..за 2месяца...траншея
Гость
17 января 2022, 12:07
15 лет начинали строить, теперь ещё 15 будут строить.
Как начали строить Академ ,так и обещают...15 лет...а Ельцин за время правления в 8 лет...в "ужастные" 90е, -метро у нас прорыл..и запустил...И если бы не подпаивали его,не кололи бы всякой хренью,то наверное с ВИЗа бы уже гоняли на ЖБИ...Вот замете....Последние годы будучи президентом..он уже был совсем ни какой......а как только на пенсию ушел....пришел в себя,стал живым и бодрым.
Гость
17 января 2022, 09:41
Так легче метро прорыть но там не украдешь много
Гость
17 января 2022, 12:17
Как то криво на фото, или это просто кажется? Или вообще это непринципиально, кто знает?
Гость
17 января 2022, 14:34
Улицу Чкалова от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья уже построили? Обещать, обещать и обещать!!!
Гость
17 января 2022, 13:23
Стройка века! Столько разговоров, словно это БАМ и суперскоростными темпами, а по факту ...
Гость
17 января 2022, 14:12
Копают плохо, не капают плохо. Люди ну хорош уже, пусть уж лучше копают, чем ничего не делают
Гость
17 января 2022, 14:26
Ну хоть отпечаток ща 6 лет сделали)) а че тракторист бухой линия кривая?))
Прикол, вытащить бетон от рекланого щита не смогли и обвод сделали, как в притче с Петром первым. Будет теперь травай обьезжать бетонныйбрлок зарытый в земле)))) Еще и сняли и похвастались, где контролеры строительства блин
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%В Академическом появился отпечаток трамвайной линии: показываем, как он выглядит с высоты