перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Екатеринбурге мэрия решила изымать землю и дома под расширение дороги на ВИЗ

15 января 2022, 10:32
А че там с Черепанова-Стрелочников? Вечная пробка. Лет 30 все вопрос решают...
15 января 2022, 10:43
"В Екатеринбурге мэрия решила изымать землю и дома под расширение дороги в район" - Частная собственность!? - Нет, не слышали! - А мы пойдем и отберем себе УГМК! - Это произвол, захват власти, основа бюджета, в тюрьму вас всех, лес валить в Сибири будете...
15 января 2022, 12:42
Чувак, советую ознакомиться, как поступают в любимых тобой США, когда "крупным игрокам" мешает чья-то частная собственность
15 января 2022, 16:58
Пешеходы получат бонусы "спасибо"?
15 января 2022, 11:26
Татищева далеко не самая проблемная улица. Обычно вообще пустая. Много других улиц, которые нудно срочно расширять
15 января 2022, 10:12
"Для этого потребуется часть земель изымать в пользу мэрии." А народ думает, что надо всю собственность у чиновников изъять в пользу детский домов и учреждений. А самих чиновников выселить за пределы РФ, так как слова Курганского чиновника помнят
15 января 2022, 13:45
В коллекторе он заседать собрался или че? Я не понял
15 января 2022, 10:34
Если они снесут пятиэтажку на Татищева-Заводская и построят на этом же месте свечку с переселением в нее же жильцов. Это будет справедливо по отношению к собственникам
Гость
15 января 2022, 10:45
"Это священное право собственности" Нет, это другое )))
15 января 2022, 10:38
Что мешает расширить Восточную? Там по чётной стороне места полно.
Гость
15 января 2022, 09:59
А как же "священное право собственности"? Что на это скажет губернатор? Как я понимаю, тут он гарант "священных прав"?
Гость
15 января 2022, 11:14
Так вот оказывается какие заботы мучают руководителей области и города. Когда вы 2 и 3 линию метро начнете строить, а не будете тратить миллиарды на существование чиновников.
Гость
15 января 2022, 18:42
Главное слово "Изымать" а не Выкупать!
Гость
15 января 2022, 09:58
тут надысь кто-то мямлил про священное право частной собственности - ась? или тут другое?
Гость
15 января 2022, 12:50
Гость_99 В Европе сносят высотки, а у нас очень активно строят, хотя если рассмотреть Муравейник близко, там вокруг одни машины, сложно иногда даже пройти мимо, строительную компанию интересует только прибыль, сдали в эксплуатацию и наплевать, как там дальше люди будут жить. У нас видимо земли мало очень, нужно всех очень кучно селить, чем больше этажей на квадратный метр, тем выгоднее. И Администрация это активно поддерживает с концепцией компактного города
Гость
15 января 2022, 10:24
Это они дорогу к новому дому правительства будут строить? Была новость, что его на визе планируют. Ну, о себе любимых как не позаботиться.
Гость
15 января 2022, 10:46
Полезная статья для граждан думающих что они чем-то владеют. Вы купили только право жить в квартире/домишке или продать его другому
Гость
15 января 2022, 17:21
Не пересаживать власть в одно здание надо, а разогнать 19 из 20!!!!
Гость
15 января 2022, 12:17
Хватит уже застраивать город муравейниками, эти земли в частной собственности жителей посёлка, и конституция пока ещё защищает частную собственность. Или уже нет?Концепция компактного города, с которой носится администрация-приводит только к транспортному коллапсу, пора давно уже переориентироваться на развитие малоэтажной и коттеджной застройки города. Люди хотят жить на своей земле!
Гость
15 января 2022, 11:05
аха. Изымут землю под расширение дороги и вдруг вместо дороги на ней появится очередная высотка или офисник
Гость
15 января 2022, 10:09
Частная собственность только у друзей сами знаете кого у остальных все во временное пользование
Гость
15 января 2022, 11:01
Правильно ли я понял, что начнут строительство канализационного коллектора глубокого заложения чтобы организовать в будущем переезд правительства Свердловской области в этот самый коллектор. Думаю что большинство жителей поддержат это решение губернатора. Да и самому губернатору будет легче СПРАВИТЬСЯ.
Гость
15 января 2022, 12:53
Нужно Академ расширять! Амундсена до 12 полос и Генина до 20 полос. А то скоро все колом стоять будет....
Гость
15 января 2022, 11:05
Застройщик строит муравейники в заднице и получает прибыль, а платить за дороги к нему должен бюджет, да ещё и в кредит, с изъятием земель у граждан.
Гость
15 января 2022, 10:26
Папанина и Юмашева, Крылова пусть ещё расширяют
Гость
15 января 2022, 11:22
Что там губернатор говорил про собственность святую??? Аааа?
Гость
15 января 2022, 12:33
Кто то недавно губами тут шлёпал о священном праве собственности. Или это был фейк?
Гость
15 января 2022, 12:40
если обл правительство сократить в 100 раз, то и строить ничего не надо -- экономично.......
Гость
15 января 2022, 10:23
Самая большая территория в мире но нужно плотнее, плотнее, изъять, швырнуть, привлечь, варить ипотеку чтобы сидели и не булькали, а то если все разъедутся кого доить то...
Гость
15 января 2022, 10:47
А если собственник не хочет, то изъятие будет принудительно. Право собственности какое-то однобокое. Только для ГазПрома.
Гость
15 января 2022, 13:38
В городе о развитии дорожной инфраструктуры думают в последнюю очередь. Как можно было давать разрешение на такое масштабное строительство того же ж.м.Светлый и массового строительства на Широкой Речке предварительно не обеспечив от туда нормальный вьезд и выезд желающих там жить? А улицы Авиационная и Рощинская это ж вообще ПОЗОР.
16 января 2022, 04:31
Имитация бурной деятельности
Гость
15 января 2022, 10:01
Развал в управлении. Правая рука не знает что делает левая, голова в процессе не участвует.
15 января 2022, 10:23
Изымать! Изымать всё! Исподнее - тоже. ... И зелени, зелени поболее!
Гость
15 января 2022, 11:21
Ну что, властям местные жители не нужны. Власть даже не может наладить отношения с горожанами. Все пытается отобрать для себя, а для нас что?
15 января 2022, 10:30
Сначала они кричат, что нужно строить дороги, бороться с пробками, "дома строят- дорог не строят, требуют парковочное пространство. Когда из администрации приходит новость о новых дорогах, но при этом часть земель нужно изъять, эти же начинают кричать, что ничего не надо, не трогайте частную собственность, перестаньте строить. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Вы уж определитесь, господа комментаторы, чего вы на самом деле хотите.
Гость
15 января 2022, 11:18
Так же как с метро будет.
Гость
15 января 2022, 16:11
Это давно надо делать по всему городу. Машин меньше не становится, а дороги как были узкими так и есть. Пробки повсюду.
15 января 2022, 10:28
Давно эти бараки пора снесли и продлишь Татищева 6-полоски до викулова!
Гость
16 января 2022, 19:31
Сам живу в многоэтажке. Ноя не хочу, чтоб соседний частный сектор сносили, не хочу, чтобы все застраивали человечниками, уж точно не нужно нам тут правительство. Отвалите от виза, стройте дороги в другие районы и двигайте границы города, как в Москве и Питере!
Гость
15 января 2022, 10:17
Как плохо в России. Собираются расширять дорогу.
Гость
15 января 2022, 16:08
Нынешнее законодательство прдусматривает возможность...все понятно)))
Гость
15 января 2022, 21:47
так вы определитесь, изымаете землю или передаете застройщикам? там вроде землю по татищева от викулова до рабочих застройщику передают, а вроде там проезжую часть расширять нужно...
Гость
17 января 2022, 10:53
Изымать? Вы в своём уме.... ВИЗ - покупайте по рыночной цене и вперед или в обмен на квартиру в этом же районе. При таком раскладе Вы решите весь частный сектор "кончить" в т.ч. и ул Блюхера в БЕРЕЗОВСКИЙ ... *** От только лукавить не надо, что под застройщиков. Вы лучше дет.сады, школы и больницы .... А то как говорят "Лес рубят, щепки летят"
Гость
19 января 2022, 19:39
Продать госздания? То есть бюджетные? То есть эти самые могут частную собственность изымать, а государственную продавать. А хохо не хуху? Может тогда просто отдать вузам, садам и школам эти здания? Или там всякие секции сделать? Ой, не, чет бред несу, емаё
Гость
15 января 2022, 10:36
"Тяф-тяф-тяф" - противно читать ваши несостоятельные комменты, глупые реплики безмозглых комментаторов, которым лишь бы вставить свои неликвидные пять копеек.
Гость
15 января 2022, 10:01
Земля под общественные нужды изымается по закону, как в любой стране мира. Но 404-ые рогули об этом не знают.