Сообщить нужно!)) А чинари не обязаны самостоятельно контролировать? Они только на задах умеют сидеть? Жуть... Никому ни до чего в этой стране нет дела: чинари курят бамбук, люди всю зиму на "коньках катаются" по городу и молчат в тряпочки (разве что на форумах повозмущаются, как при Брежневе на кухнях). Воистину - страна терпил.
Истины ради мы обязаны подьехать как можно ближе к краю проезжей части.
Правда вот есть проблема найти этот край и подьехать.
Еще и сами площадки остановок не почищены. Снежные бугры после уборки снега с ПЧ становятся барьером для посадки пассажиров и причиной падения пассажиров под колеса. Почему то те кто должен убирать остановки не пользуются нашими услугами.
Когда работал не в государственной конторе, шеф каждое утро обходил владения и замечания сразу устранялись.
Но главам района видимо некогда объезжать свои владения.
Остановки не соответствующие требованиям безопасности спустя неделю после снегопада:
Данилы Зверева. ТЦ Современник, Академическая, Софи Ковалевской, Профессорская, Белинского, Музей Бажова, Аэроагентсво, Посадская, Буревестник, Обл. Больница №1, Обл. Больница №6, П. Шаманова, Де Генина, Мостовая. Ул. Городская вообще непригодна для работы ОТ.
Был бы Демин он бы вообще закрыл ее для движения ОТ(а я говорил что вы еще вспомните его)
Это только по бывшему маршруту 18, ставшему вдруг 58 и отправленному в далекие дали чтобы не мешался под ногами.
Есть еще Психбольница где наклон ПЧ под колеса более 10 град.
Напишу которые боле мене безопасны. Эээ... Дай бог вспомнить...
А! Вот:
Вроде как Пл.1905 года в сторону Дворца Молодежи.
На другой стороне высокий поребрик, наклон проезжей части и стихийная парковка таксериков)
посыпать песочком никак ??? щас еще скажут дак все заняты. вопрос где и на чем?
Гость
14 января 2022, 10:30
«нужно писать обращения» насмешили, срок ответа на обращение 30 дней, а в ответе «мы выписали предписание на устранение недостатков в течение двух недель» и вуаля, уже пришла весна и наледь сама растаяла
Гость
14 января 2022, 11:01
А на кожаных креслах Камрюх в максимальной комплектации очень даже комфортно и совсем не скользко...
"мэр Екатеринбурга поручил лучше убирать улицы от снега."
А если б мэра не было, то никто и не знал бы что делать?
Чинуши доблестные, работайте, наконец, без дополнительных указаний сверху, хотя бы делайте что вам положено.
Гость
14 января 2022, 10:52
Алеша!!! Лопату в руки и работай тюменский бездельник!!!
Гость
14 января 2022, 10:34
специально обученные диверсанты из-за кордона вероломно вторглись на улицы Екатеринбурга и под покровом ночи создали лед на улицах в целях дестабилизации социально-политической обстановки в развивающейся идущей вперед в светлое будущее России
Гость
14 января 2022, 10:51
По всему городу такая ситуация-сплошной каток у остановок!
Гость
14 января 2022, 12:22
Пресс служба Администрации города Екатеринбург очень ловко научилась всех отфутболивать:
за это отвечают те, за другое - эти, жалуйтесь, а мы вам сообщим, кто в этом виноват.
Такое впечатление, что в администрации города работают только диспетчера, принимающие заявки.
Гость
14 января 2022, 12:27
Мне вот интересно, почему пассажиры должны об этом сообщать в контролирующие организации?! Может эти организации будут выполнять свои обязанности без уведомлений!!! Зима-снег-наледь в карманах остановок это всегда происходит в зимний период и нужно контролировать и предупреждать образование этой наледи! И все кто-то виноват, только не они, они с другой планеты к нам изредка приезжают, поэтому не знают, что у нас это каждую зиму?! Развели бардак, ждут когда ЧП случится!!!!! Вечно все на авось делается, а точнее не делается!!!!
Автозэки скользят, трамбабаи стоят, лексусы бьются, самовертлёты падают в тундрах, гуйном топит, в лифтах поутру яростно сильничают, народ мрёт и пропадает, лампочки купить негде, по ТФ кредиты посренди ночи предлагают под 400%, горячей воды снова нет, сообщения "не забудьте оплатиь" - кажный день, у меня рука уже рисовать эти бумажки устала....
Гость
14 января 2022, 10:50
Славненько мэр Алеша трудится))) БОЛТУН!!! Тюменских бездельников на нары!!!
Гость
14 января 2022, 11:10
Мэр обещал каток - мэр сделал
Гость
14 января 2022, 10:20
Обама водой всю ночь поливал)
Гость
14 января 2022, 10:50
Администрация и жкх гололед в этом году не считают проблемой. В одном из сообщений мэр Орлов писал в декабре,что он поборол гололед на дорогах. Видимо считает,что разовая акция этого достаточно. Так помимо постоянного гололеда, есть еще пешеходные дороги,на которых скользко,но сильные миры сего пешком не ходят,поэтому проблема видимо не существует. Или ждут весны,когда она сама рассосется.
Гость
14 января 2022, 10:30
У мэра Орлова все хорошо
Гость
14 января 2022, 10:29
Кстати, я один заметил, что на тротуарах голимый лед, а на проезжей части "бугры" от слежавшегося снега? И ни разу за месяц не видел, чтоб посыпали "Бионордом" дрянным дороги. Алеша решил, что мы много жалуемся на грязь и в принципе забил на уборку в отместку?
Опытный умный водитель знает, что чем более плавно и медленно стартуешь, тем лучше сцепление колёса. А эти по газу и шлифуют сами. Наледи - это показатель количества неумех за рулем
Гость
14 января 2022, 11:41
почему не со скребут весь лёд на остановках ОТ, со скребсти сперва надо, потом песком посыпать
Гость