перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Евгений Куйвашев назвал снос Уктусского аэровокзала «священным правом собственности»

13 января 2022, 13:49
если ты за бизнес - то вали в бизнес, и отвали от области, хватит раздаривать народное достояние своим друзьям
13 января 2022, 13:51
все право сводится к одному, продать землю.
13 января 2022, 13:39
Почему священное право собственности не действует при реновации?
13 января 2022, 13:52
«священным правом собственности» Циничная ....................! А что на счет отобранных этими застройщиками частных домов и квартир? Вопрос риторический. Банда! От назарбваева привет если что! 🔥🔥🔥
13 января 2022, 15:41
Ну естественно 😠 Много лет говорю что город безвозвратно превращается просто в некий среднестатистический город. Без особенностей и отличий от других таких же. С человейниками окна-в-окна, отсутствием стоянок, парков и засильем офисников с ТЦ. Это естественный ход вещей если городом рулит бабло...
13 января 2022, 13:45
Это ему господь в инсте рассказал?
13 января 2022, 13:56
эти люди тупо не чувствуют ответственности за все, что делают они, его подчиненные и с их попустительства. тут же он открыто признается, что на стороне бизнеса!!! эти люди не с народом, на них нет никакой надежды, они не отстоят и многое другое. все ради бабла? ( когда уже наедятся?
13 января 2022, 13:39
Тупая отмазка
зато "слитки" кидал в фундамент цыганского ТЦ эх ты, беспомощный губернатор!
13 января 2022, 14:35
"распил и откаты - это наше священное право и обязанность"
13 января 2022, 13:44
Как называется человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления?
13 января 2022, 14:55
это же другое! у них- священное право собственности, а у нас - священное право подчиняться!
13 января 2022, 14:00
Аэровокзал Уктус был не в частной собственности, а в государственной. И Куйвашев первый должен был его защищать, так ка он является главным представителем государственной власти в регионе. А статус ОКН был по беспределу не присвоен зданию Рябиныным, подчинённым Куйвашева из управления охраны памятников.
ну "слитки" то женя кидал в фундамент этого ТЦ)))
Гость
13 января 2022, 13:40
"Если этот объект не памятник, то право собственника — сделать с ним всё, что он хочет, не нарушая закона." А если вдруг памятник, то мы просто снимем статус, и снова пусть делает что хочет.
13 января 2022, 14:24
Позор
13 января 2022, 17:31
"Может, кому-то не нравится мой пиджак синего цвета. " Может. Но большинству не нравится то, что в этом пиджаке.
Гость
13 января 2022, 13:39
ВЛАДЕЛЬЦЫ ЧАСТНОГО СЕКТОРА - ЗАПОМНИТЕ ЭТИ СЛОВА КОГДА ВАС БУДУТ СНОСИТЬ РАДИ ВЫСОТОК.
13 января 2022, 14:30
Жека чтоли гражданство Евросоюза или США получил? В раше есть только священное право сильного.
13 января 2022, 14:51
застройщики денег занесли?
Гость
13 января 2022, 13:37
варвары
Гость
13 января 2022, 13:50
возомнил себя царем уральским!Корона не жмет?Вот кого надо без штанов гнать по улицам до самой Тюмени. И еще говорят он причастен к т.н. 2эвакуации в школах" у него же диплом не только зуботехникаа, но и бетоно..., в общем гебиста
Гость
13 января 2022, 14:06
Священное право собственности - как лживо и пафосно звучат эти слова из уст губернатора.
Гость
13 января 2022, 14:11
почему такое мерзкое ощущение остаётся от этих высказываний?......
Гость
13 января 2022, 13:41
Какое то уж очень избирательное "священное право собственности"...
Гость
13 января 2022, 13:44
губернатору надо чаще общаться с народом, а не только богатыми бизнесменами
Гость
13 января 2022, 13:46
кажется, у нас новый мемчик, ахах с мельникова 14 тоже видимо было священное право собственности - просто выкинули человека, перекинули бабло в принудительном порядке и все
Гость
13 января 2022, 14:00
Смотрел я как то на днях телепередачу про Францию. Показывали старинные здания 17,18,19 веков, и подумал, почему на Западе (о котором постоянно говорят властьимущие), не сносят старинные здания и неважно красивые они или нет, имеют историческую ценность или нет, может здание аэропорта Уктус через 100 лет тоже бы имело звание здания культурного наследия, никто у Евгения не хочет спросить? У нас земли в России - строй не хочу, а у них на Западе нихрена нет, а здания, построенные почти 100 лет назад не сносят. 😞😞😞😞😞
Гость
13 января 2022, 13:46
Куйвашева не воспринимаю всерьез, как губернатора. Обращения которые ему направляют он игнорирует. Весь аппарат губернатора развалился, одни бестолковые отписки.
Гость
13 января 2022, 14:01
А при строительстве дороги священное право собственности почему не действует, в соседней статье написали сколько домов снесут
Гость
13 января 2022, 13:58
«Последней каплей стал аэровокзал Уктус». Работу свердловского отделения Всероссийского общества охраны памятников (ВООПИК) приостановили за содействие в уничтожении исторических зданий Екатеринбурга. Членов организации собираются исключить из общества за профнепригодность, а вместе них принять новых.
Гость
13 января 2022, 13:40
конечно это право собственности, что еще женька сказать может, бизнес ему премии выплачивает, и ведь неплохие.
Гость
13 января 2022, 14:19
следующая на очереди - больница в зеленой роще: из культурного наследия её исключили, а такой лакомый кусок в центре екб! не зря она весь год горела. деньги решают всё. интересно, сколько стоило исключение из реестра и сколько стоит местечко? самое печальное, что не больницу же будут строить там
Гость
13 января 2022, 13:41
"Но это же мой пиджак!" Ну так выйди вообще на публику голый. Тоже найдутся те, кому понравится, а кому нет. Но ведь есть же ещё рамки разума. То же самое и со сносом аэровокзала: он видит только "право собственности", видит только деньги. А разум ему ничего не подсказывает.
Гость
13 января 2022, 13:42
Что не решение - то очередная гениальность нашего губернатора!
Гость
13 января 2022, 14:10
только у людей можно отбирать земли и сносить дома ради бизнеса. всю Шаумяна сносят, никакого священного права собственности нет
Гость
13 января 2022, 14:11
Простите, мне не совсем понятно, как такое здание, как аэровокзал, оказалось в собственности? Оно же денег стоит очень немалых. За десять жизней не заработать, если работать честно. Как надоели эти наглые лица!!!
Гость
13 января 2022, 14:36
Священное право жителей Свердловской области потребовать отставки куйвашева!!!
13 января 2022, 16:52
Мне вот не только его пиджак не нравится. Мне он сам на посту губернатора Свердловской области не нравится. Но я вот тоже на это повлиять не могу.
Гость
13 января 2022, 13:43
А что ж Вы священные права собственности попираете, когда дело касается сноса частных домов, оформленных официально , для нужд частных строительных компаний? Или как на Западе, двойные стандарты?
Гость
13 января 2022, 14:31
Женя как юрист должен знать, что в России на самом деле нет частной собственности. Право частной собственности - фейк. Все принадлежит золотой орде и ставке хана. Даже сам Женя себе не принадлежит! 😂😜
Гость
13 января 2022, 14:12
Прикольно, сразу можно сказать, что человек неграмотный, в институтах не изучал политэкономику, "Капитал" Маркса в руках не держал. Поавильно:"как это ему в жизни пригодится..." И про синий пиджак улыбнул, эх россея!
Гость
13 января 2022, 15:06
Женя, гоу хоум ту Тюмень!
Гость
13 января 2022, 14:29
Все продали в частные руки за гроши. Где обещанная школа на Уктусе ?
Гость
13 января 2022, 14:47
Священное право растрачивать лгать и красть?
Гость
13 января 2022, 15:01
Что он вообще может знать о памяти...он перебрался в наш регион в 21 веке... ему до людей, которые помнят этот аэровокзал с детства вообще дела нет...
Гость
13 января 2022, 14:33
Если его не охраняет государство,...........Тогда вопрос возникает? Кого Вы представляете?
Гость
13 января 2022, 14:36
Вахтовики- бизнесмены , всё о народе пекутся 😉
Гость
13 января 2022, 14:29
Есть умные люди, а есть дураки. Как я могу к этому относиться?
Гость
13 января 2022, 15:33
священное право подать в отставку добровольно, мне такой губер не нужен!!!