перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Пытаются ехать и раздавать взятки». Эксперт объяснил, почему гаишники месяц охраняют гигантские бочки под Косулино

Кого нельзя купить за деньги - можно купить за очень большие деньги. намек хозе понятен?
11 января 2022, 16:51
Как предыдущие "маленькие", "незаметные" бочки провезли? Всего-то почти два десятка, законно или нет? Сколько разрешений было выдано?
11 января 2022, 14:46
Да просто эти Башкорты оборзели. Возят негабарит мимо кассы и мимо местных грузоперевозчиков. То пешеходник снесут, то знаки. Уралхиммаш тендер на перевозку разыграл не 90 мл. А всего 8.
11 января 2022, 14:44
а чем грузоотправитель виноват? он выставил цену скорее всего был какой-то аукцион и он выбрал самый дешевый вариант, если бы все отказались везти за низкую цену - то и цена на перевозку бы поднялась. Всегда так было и есть, выигрывает тендер тот, кто предложит минимальную стоимость, а раз кто-то взялся везти за такие деньги, то пусть он и отвечает
11 января 2022, 15:10
А почему не могут запрет на передвижение наложить, уехать... тронутся - штраф, еще тронулись - штраф, или ГИБДД в своих же не уверены?
11 января 2022, 15:21
"через аварийную развязку у «Калины» проехали с такой нагрузкой, либо через мост в Компрессорном. Ночью, пока не видно" С химмаша... С такими бочками...Через калину??? Ярослав точно эксперт?
11 января 2022, 16:42
Если попадут на штрафстоянку, то можно прощаться с фурами. Разрешение не получит, тоннаж большой. Даже если пригонят фуры с разрешением. На территории штрафстоянки перегружаться запрещено. Пока тут стоят и надо решать вопрос. Про утверждение маршрута за 5 дней что то новенькое. До 2 месяцев ждут утверждение маршрута.
11 января 2022, 14:36
Краденое всегда дешевле - вот и выкруживают А перевозчик молодец - про 22 уже перевезенных бочки рассказал В ПРЕССЕ, волну поднял, себе статью наболтал ждем пост "возбуждено уголовное дело"
11 января 2022, 19:00
Подарите мне одну если не надо никому. Сделаю бассейн на даче!! буду плавать тудааа сюда тууудаа сююдаа.
Гость
11 января 2022, 14:40
Вы даже не представляете сколько самосвалов ходит с превышением вдвое нормы груза. И все платят следящим за рамками.
11 января 2022, 15:09
Развернуть обратно на завод, разгрузить цистерны и разбирайтесь далее в правовом поле. Чтобы экипаж ДПС ездил и дорожную ситуацию контролировал, которая, к слову, очень напряженная, а не участвовал в играх перевозчика и завода
11 января 2022, 18:40
Гость, Статью не читай, комментарий пиши, да? "Кроме того, впереди каменская развязка, тоже не факт, что можно будет на ней развернуться" - попробовали бы развернуть груз через развязку, вот и все. Маршрут построить - это вопрос денег, не более
11 января 2022, 19:03
11 января 2022, 19:03
Гость, Статью не читай, комментарий пиши, да? "Кроме того, впереди каменская развязка, тоже не факт, что можно будет на ней развернуться" - попробовали бы развернуть груз через развязку, вот и все. Маршрут построить - это вопрос денег, не более
Вопрос не то чтобы денег, а времени. Вряд ли у кого-нибудь заложено в бюджете лишняя перевозка такого негабарита. Пока согласуют затраты уж найдётся возможность получить разрешение.
11 января 2022, 19:57
11 января 2022, 19:57
Вопрос не то чтобы денег, а времени. Вряд ли у кого-нибудь заложено в бюджете лишняя перевозка такого негабарита. Пока согласуют затраты уж найдётся возможность получить разрешение.
Опять таки читаем статью - в ней написано, что перевозчик обязуется возместить ущерб дорогам, компенсацию которого он должен был выплатить для получения разрешения. Размер компенсации составляет порядка 500–700 тысяч рублей. Все по закону согласно установленным порядкам. Некий Руслан получит прибыль, завод получит прибыль, а ездить по убитым дорогам будут ни в чем не виновные люди
11 января 2022, 14:58
Вот тендер на одну из таких бочек. https://etpgpb.ru/procedure/tender/etp/565727-organizatsiya-i-osuschestvlenie-transportirovki-gruza-po-marshrutu-sverdlovskaya-oblast-g-ekaterinburg-g-samarkand-respublika-uzbekistan/
11 января 2022, 14:37
Но почему они вообще охраняют, так до сих пор, никто и не обьяснил. они не Росгваридия и не Росохрана. Я что то не догоняю!? Обязанности инспектора ДПС Главная обязанность инспектора ДПС на основании вышеупомянутого Приказа МВД заключается в обеспечении бесперебойного, беспрепятственного и безопасного движения. Обязанности сотрудника ГИБДД - останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. Обязанности ДПС при несении службы Сотрудник ДПС при несении службы обязан: 1. Знать нормы Правил дорожного движения Российской Федерации и законодательство об ответственности за их нарушения. 2. Организовать безопасный и бесперебойный процесс дорожного движения. 3. Знать оперативную обстановку в зоне поста или маршрута патрулирования.
11 января 2022, 15:30
Почти поверили, что 1 лям в бюджет отправляю.. да..да..да
11 января 2022, 17:13
хозя тягочей попал на огромные бабки, отожмут у него эти маны. Т.к. штраф в казну большой плюс, не уложился в срок доставки, а там штрафы тоже большие.
11 января 2022, 15:26
Инспекторам сказали ФАС они и охраняют, скажут отпустить они отпустят. Если сам завод УралХиммаш уже получил деньги за изготовление этих цистерн значит она покинули завод, а иначе бы их просто не выпустили и наверняка была неплохая предоплата перед началом работы. Я сам работал и на опасных грузах и на тяжеловесных и прекрасно знаю что страдает в первую очередь водитель у которого изымают права вплоть до лишения а это отсутствие возможности содержать семью.
Гость
11 января 2022, 15:12
Сразу понятно было, что у перевозчика рыльце в пуху. ГАИ тут вообще не при чем, они лишь выполняют свою работу. Причем хорошо выполняют, раз не взяли взятку и задержали бочки
12 января 2022, 15:36
А где раздают? можно и мне туда же? А самое главное знаете за чей счет банкет? За наш. потом ценник ползет столбиком вверх.
11 января 2022, 17:46
Какая разработка проекта перевозки? Первую цистерну везут по этому маршруту?
Гость
11 января 2022, 14:37
Трц комсомолл тоже сутками ГАИ сидели, даже сами блоки привезли 😂😂😂
11 января 2022, 15:27
Дойдёт до того что эти машины останутся без колёс и АКБ солярку возможно что уже стырили.
Гость
11 января 2022, 14:58
Портят дорогу)))) каждый день ездят Тонары сомосвалы с грузом 45 тонн плюс сама сцепка около 20 тонн. Гайцы все знают но берет взятки и тонары ездят спокойно.
11 января 2022, 18:35
Надуваешь бочки гелием и переправляешь по воздуху :-D
Гость
11 января 2022, 14:41
Раньше Демин занимался такими перевозками, не просто так у него золотая пепельница появилась. 😜
11 января 2022, 15:27
а как они "рамки" проезжают с негабаритом и перевесом?
11 января 2022, 19:09
номера завешивают тряпкой и вперёд
11 января 2022, 18:27
А теперь умники минусующие моим комментариями, зная массу груза 62 тонны и количество осей - 7 рассчитайте перегруз на ось прицепа , если только по грузу выходит 9 тонн на ось, учитывая что Р-354 трасса по которой они едут согласно данным РОСАВТОДОРА местами рассчитана лишь на макимальную нагрузку в 6т . А еще масса прицепа и трака.А потом колейность лютая у косулино а виноваты конечно же шипы.А не фуры с перегрузом
Гость
11 января 2022, 14:38
Развелось експердов во всех отраслях!
Гость
11 января 2022, 15:07
Озранять бочку за 35К и раннюю пенсию я тоже хочу
Гость
11 января 2022, 18:10
никому не кажется, что это криминальные личности друг другу палки вставляют? один вора решил провезти груз срубить бабла, другие долю захотели. Своих из ГАИ напрягли и все до свидания груз на сотню лямов
11 января 2022, 17:26
Что мешает хозе тралов оплатить штраф и оформить разрешение за 5 дней и везти груз дальше ???
Гость
11 января 2022, 17:45
Вот тендер на перевозку 5 рейсов максимальная цена была 2 млн. https://etpgpb.ru/procedure/tender/etp/565727-organizatsiya-i-osuschestvlenie-transportirovki-gruza-po-marshrutu-sverdlovskaya-oblast-g-ekaterinburg-g-samarkand-respublika-uzbekistan/
Гость
11 января 2022, 18:06
Раз всем дают взятки, то я тоже не прочь. Пишите , буду рада.
Гость
11 января 2022, 18:08
Скажите, куда за взяткой прийти?
Гость
12 января 2022, 01:18
То мусоров не дождёшься , то они по два экипажа у тц Комсомолл годами стоят , сейчас у цистерн
Гость
11 января 2022, 15:26
А почему нельзя машины просто опечатать? Или применить блокирующее устройство? Даже если такого нет, за месяц можно в гараже ГИБДД сварить.
Гость
11 января 2022, 15:41
А оставить на обочине ппц как правильно👏👏👏 для таких мероприятий есть стоянки! А эксперту и опытному перевозчику… попробуйте получить у нас в России такое разрешение!!!!!!!! А потом уже несите бред в массы!
Гость
11 января 2022, 15:03
оба пишите Путину ! он решит
Гость
11 января 2022, 18:18
Видимо золотой унитаз уже установлен, а хочется большего.... А от пополнения казны какой прок, так же эти денежные средства под видом национальных проектов перетекут в карманы того, имя которого нельзя называть.
Гость
11 января 2022, 19:19
Ярослав, скажите нам пжл в какой вы честной и законопослушной фирме работаете? Я очень хочу знать! Я приобрел такую же бочку под септик на дачу, нужно мне ее перевести. Смогете?
Гость
11 января 2022, 21:18
Кто убрал мой комментарий 😭Бизнес негабарита и перегруза контролируют силовики все поделено .Журналюги что интерьвью не берете у начальника Гбдд
Гость
11 января 2022, 14:51
"— Система несовершенна, но вопрос не в государстве, которое пытается это регулировать, а в грузоотправителе. Ему важна только прибыль. За ущерб никто платит. Сам грузоотправитель крадет деньги у государства.(ц) (Ярослав.) ---------- Вот пока так будут рассуждать даже честные перевозчики в этой стране никогда не будет ни порядка. ни достатка у народа! А когда полыхнёт, как в Казахстане. тогда все эти "честные перевозчики " просекут, что виновато всё-таки это .., которое обзывает себя государством. С какого места начинает гнить рыба, все знают. Но, почему-то, предлагают лечить её с хвоста.
11 января 2022, 14:44
А какой ущерб дорогам от мамкиных дрифтеров?
11 января 2022, 15:05
ну когда мамкины дрифтеры на многотонных цистернах начнуть гонять тогда и ущерб появится
12 января 2022, 00:49
Да хотя бы потому охраняют, что если кто размотается на дороге и под бочку залетит - вряд ли кто живой в машине останется. Вот и стоят сзади, прикрывают
Гость
11 января 2022, 22:43
Почему ЖД нельзя увезти? Это же надежно и дешево
11 января 2022, 15:02
взятку дать ? а вы в курсе что за взятку садят ?
Гость
11 января 2022, 15:25
..."Ворует у Государства"!!! Что за Бред Вы несете!? А то как Г(э)осударство людей облупливает на всем, везде и вся. Это норма по Вашему???
Гость
11 января 2022, 16:26
А что там в них, не испортится?
11 января 2022, 14:59
Да уж нашли "эксперта". Интересно, чем ему башкирские номера не нравятся? Башкирия что, не в РФ? А телефон у "Ярослава" в Свердловской области сделан, я надеюсь?
Гость
11 января 2022, 15:41
Ещё в школе учили выбирать из текста ОСНОВУ, ГЛАВНОЕ....И так: Мы, когда такие бочки возили... А у этого перевозчика, я уверен... Мы, например... Возмещение ущербов платим... Предпочитаем)) работать законно... когда приходят люди, которые говорят, что увезут в несколько раз дешевле... Мы содержим водителей сопровождения, диспетчера, инженера А там — А там один водитель и сам перевозчик. Пытаются проскочить ночью Он считает, что в данном случае виноват в том числе и заказчик, Ему важна только прибыль. За ущерб никто платит. Сам грузоотправитель крадет деньги у государства меня смущает, что у этого перевозчика башкирские номера. Почему не взяли из нашего региона Но далеко не каждый ловит экипаж ДПС и потом охраняет по месяцу. Так просто машин и людей не напасешься *** Виноваты все: Заказчик - деньги платит Конкуренция - не региональная привязка и когда возил Грузоотпратель - .... Перевозчик - .... А по сути: договорились заплатить кому-нибудь — и государство не получило. важна только прибыль - для всех, и тех и других, и ....Ярославу тоже))