перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Число водителей, оштрафованных за неоплату парковки в Екатеринбурге, за год выросло в 200 раз

30 декабря 2021, 18:35
30 декабря 2021, 21:10
Екатеринбуржцы! Жители города! Земляки! Почему мы должны платить за "хотелки" чиновников! Почему я, житель города в 5-м поколении должен платить какому кандеру из администрации!? Сколько можно терпеть издевательства?
30 декабря 2021, 19:23
Земля городская принадлежит горожанам -почему мы должны платить за ее аренду?
Гость
30 декабря 2021, 19:33
Не ной. Во всём мире так
30 декабря 2021, 19:40
Гость
30 декабря 2021, 19:33
Не ной. Во всём мире так
Во всем мире много чего еще, кроме платных парковок..
Гость
30 декабря 2021, 18:38
Ну да, согласен в 200 раз, просто в том году их не было, а в этом выписали 200 штрафов за год.
30 декабря 2021, 19:59
Городская инфраструктура должна быть бесплатной для горожан на наши налоги ,в том числе и парковки
Гость
30 декабря 2021, 22:41
Неужели так сложно понять, что платные парковки нужны для экономического регулирования трафика, когда физические методы уже исчерпаны? Можно подумать, в Кольцово платная парковка была сделана для сбора денег. В первую очередь это сделано для контроля транспортного потока, иначе бы там постоянно стояли особо умные и занимали всю площадь. А что это приносит деньги, так это только к лучшему. В противном случае какой-то горожанин почему-то имеет привилегии, ставя свою машину около офиса на 9-10 часов, а мне при этом на полчаса встать невозможно. Логично, что нужно отсекать лишний транспорт рублем.
30 декабря 2021, 19:37
Если бы в России был действительно правовой и независимый суд, то эту гопкомпанию под названием «Городские парковки» во главе с мэром сто раз бы уже наказали. Очень многие паркоматы просто не работают, а те, что функционируют, с наступлением холодов их работоспособность стремится к нулю. Более того, эти паркоматы не принимают наличные, хотя по закону обязаны принимать. Про то, что у них нет даже элементарных навесов, чтобы защитить водителя и банковские карты от непогоды и осадков, просто не упоминаю уже.
Гость
30 декабря 2021, 19:44
Что за колхоз? Есть приложение, там всё элементарно оплачивается и досрочно завершается. Вообще их убрать, эти паркоматы. Кто телефоном пользоваться не умеет, пусть валит в другое место
30 декабря 2021, 20:47
Гость
30 декабря 2021, 19:44
Что за колхоз? Есть приложение, там всё элементарно оплачивается и досрочно завершается. Вообще их убрать, эти паркоматы. Кто телефоном пользоваться не умеет, пусть валит в другое место
Ну, скажем так, и с колхозов много приезжают, да и из других регионов и городов, как минимум. Или вы считаете, что по улицам Екатеринбурга только горожане должны передвигаться? Более того, на территории России. Более того, согласно статьи 13.п.7 ФЗ № 443 взимание платы за пользование платной парковкой с пользователя платной парковки должно быть организовано с использованием автоматизированной системы оплаты в наличной или безналичной форме. Так что, как я и упоминал выше, если бы суды были независимыми и работали в интересах всего российского общества, а не только в интересах власть имущих, то мэрия бы выплачивала только одни штрафы и компенсации.
30 декабря 2021, 21:14
Гость
30 декабря 2021, 19:44
Что за колхоз? Есть приложение, там всё элементарно оплачивается и досрочно завершается. Вообще их убрать, эти паркоматы. Кто телефоном пользоваться не умеет, пусть валит в другое место
И что это за приложение? Горпарковки не видят в Екате платных парковок, старое приложение не работает
30 декабря 2021, 21:43
в 200 раз? 0*200=0....
30 декабря 2021, 20:42
А куда штрафное бабло девается может мерия расскажет? В казну или частникам?
30 декабря 2021, 19:28
Звериный оскал капитализма. При фронтовике Брежневе Л. И. платных парковок не было.
Гость
30 декабря 2021, 18:46
Водители нужны для того, чтобы их штрафовать. поэтому парковок в городе строить не планируется.
30 декабря 2021, 19:27
Подъехал - закрыл номер, когда уезжать открыл, и никаких штрафов
Гость
30 декабря 2021, 18:59
Купил автомобиль купил проблему! Нафига это нужно?
30 декабря 2021, 21:13
Задали конкретный вопрос - сколько оштрафовали ? Ответ🤦‍♂️ — Раз в двести больше, чем в прошлом году. Мы сдвинулись с мертвой точки. В 200 раз по отношению к чему, с цифрами какие то сложности ? С какой точки ?🤦‍♂️ Что это за точка такая…)))
Гость
30 декабря 2021, 19:58
Лучше скажите сколько машин эвакуировали из спальных районов где годами ставят машины под знаками
30 декабря 2021, 20:01
Интересно можно ли договор долгосрочный заключить на аренду парковочного места на месяц или год?
Гость
30 декабря 2021, 18:52
Правильно что штрафуют, нечего в городе частникам делать - город для общественного транспорта!
Гость
30 декабря 2021, 19:03
Если нужно беру такси, а так спокойно без авто обхожусь и нет этой около-автомобильной ерунды.
Гость
30 декабря 2021, 21:34
Вообще число оштрафованных людей в России за последние 2 года увеличилось в миллионы раз. А зачем вы думаете узаконили qr коды, да для того чтобы можно было штрафовать на месте и за всё.
Гость
30 декабря 2021, 18:58
Ждем когда можно будет оплачивать наличными - а потом подумаем стоит или нет оплачивать , если за повреждения ни кто не отвечает .
Гость
30 декабря 2021, 19:06
Обдирать население это государственная политика.
Гость
30 декабря 2021, 18:51
так их нищебордов, штраф надо тыщ 15-20 тогдамодет приучим всех ...30 р зажали знали б столько в той же Европе например парковка стоит там в день на наши деньги 1000 будешь оставлять в среднем
30 декабря 2021, 20:43
Сколько сотен млн вбухали в паркоматы и т.п.?
Гость
30 декабря 2021, 22:33
Все же и так понятно.. Новые парковки специально не делают, что бы за парковку на существующих парковались платно.
Гость
30 декабря 2021, 23:04
не понимаю возмущений того, что парковка должна быть платная. Я коренной житель Екатеринбурга и хочу приехать в центр и припарковаться нормально, пусть платно, за то областников будет меньше в центре, а то понаедут со своими ведрами. Веер молл вам построили и мегу, вот там и тусуйтесь.
31 декабря 2021, 14:40
Корыточников надо ещё более массово наказывать! И делать показательные порки!
Гость
30 декабря 2021, 19:02
Продал авто и не сколько не пожалел, столько проблем передал кому-то, столько денег появилось сразу, ну просто не понимаю почему не продал раньше и ведь ещё жалел когда продавал.
Гость
30 декабря 2021, 18:51
Так держать!!!
Гость
30 декабря 2021, 21:50
В стране только воздух бесплатный остался))
Гость
31 декабря 2021, 15:42
Дармоеды! Последние жилы из людей на свои хотелки дармоеды тянут.
Гость
1 января 2022, 01:28
Одна из немногих инициатив которую поддерживаю полностью,давно пора сделать больше парковок платных, да и деньги в казну
1 января 2022, 09:02
Пытался заплатить, как то давно ещё, и бросил это дело, потому как паркомат и весь интерфейс для оплаты, сделан так что без поллитра не разберёшься, сделано все для людей👎))), что б не смог заплатить.
30 декабря 2021, 18:38
и что?))))смех..паркуемся дальшн
Гость
30 декабря 2021, 19:17
А как они штрафы взымать могут с людей? Какой-то закон есть про это? То что губеры и меры пишут, так это для своих подчиненных. Раньше на разные комиссии вызывали и бумажки вручали под роспись? Не пришел и штрафа нет?
30 декабря 2021, 19:57
надо офисный планктон двойными тарифами обложить.утром приехал,бросил машину и вечером обратно домой,утором пробки,вечером пробки+целый день место занято.
30 декабря 2021, 20:50
ох прастите)))))
Гость
30 декабря 2021, 19:31
Снимайте рег.знак. и штрафа не будет. То ко при движении надо установить.
Гость
31 декабря 2021, 01:02
Скорее бы уже закрыли центр для частных вёдер. Достали!!!