перейти к публикации
220 комментариев к публикации

«Я кайфую от этих цен». Сколько екатеринбургские таксисты зарабатывают в праздники и куда боятся ехать

26 декабря 2021, 06:34
многие водители такси вообще не берут заказы в любимый е1 район какадем, который они рекламируют
26 декабря 2021, 07:01
Уралмаш, Химмаш и Эльмаш не самые пьющие районы. Просто они далеко, поэтому чтобы оттуда или туда добраться приходиться ездить на такси.
26 декабря 2021, 08:10
В последние годы на фоне появления приложений-агрегаторов стоимость поездки на такси заметно снизилась. В некоторых случаях пользоваться им в России может быть более выгодным, чем содержать собственный автомобиль: по этому показателю наша страна стала мировым лидером. Такой вывод содержится в исследовании британского банка HSBC. Оказалось, что россиянам, которые за год проезжают 5388 километров, выгоднее десять лет ездить на такси, чем купить личный автомобиль. По величине этого расстояния (то есть той грани, где своя машина становится экономически целесообразной) Россия существенно опередила другие страны. На втором месте оказалась Индия (2731 км в год). В Великобритании аналогичный уровень оценивается в 1184 км в год, в США — в 1102 км, а в Германии, где личный транспорт выгоднее всего среди указанных стран, — в 811 км. В исследовании учитывались покупка Toyota Camry в конкретной стране, расходы на топливо и обслуживание автомобиля, средние цены на такси и уровень доходов жителей. Оказалось, что в России цена поездки на такси в среднем на 75% меньше, чем в США. Стоимость владения автомобилем тоже ниже, но только на 30%. По расчетам HSBC, средняя цена поездки на такси составляет 130 рублей. В Москве она существенно выше — 350 рублей. Исследователи делают вывод, что цены на такси в России пропорциональны доходам, а цены на автомобили — нет. Россия находится и в лидерах по
26 декабря 2021, 09:01
В январе опять бомжей по 79₽ возить)
26 декабря 2021, 17:18
Ошибаешься,а если с убера прилетит,то там 55₽
26 декабря 2021, 07:43
Откуда такие цены? 200р, 300р. Так бывает?
Гость
26 декабря 2021, 07:32
Работа ради работы вот как называется работа таксиста в яндексе
Гость
26 декабря 2021, 06:56
У них же у всех ещё бизнес есть, кроме такси. 🤣Ага!!! Двухсотки собирать
26 декабря 2021, 12:03
В кайф было таксовать в 90е, помню пока едешь в гараж на сортировку, с юго-запада ( было и такое) за часик можно было заработать в эквиваленте-продуктов на неделю, горючки на тот же срок и на карманные расходы и красота.. после 23:00 на дорогах пусто , только "лес" рук голосующих, чего таксующие сейчас зарабатывают, да еще с "агрегаторами" это слезы..
26 декабря 2021, 06:15
Пара недель в году адекватный ценник на такси. Тот же Солярис уже и за миллион не купить, бенз кое где по 50р за литр, любой ремонт это несколько тысяч нужно отдать. А кто-то плачется что такси дороже сотки стало стоить
Гость
26 декабря 2021, 07:36
В такси работать идут не от хорошей жизни. Лично я гробить собственную машину, терпеть вообразивших себя королями пассажиров за жалкие 150-200 р. - да ни за что ! А умникам, советующим работать на заводе, отвечу так - глаза протрите, вы где заводы, с достойной зарплатой работягам, увидели ? Мое мнение - любая работа достойна уважения, таксист обеспечивает нашу безопасность и комфорт. И от нас не убудет быть добрее. Несмотря на старания власти озверить нацию.
Гость
26 декабря 2021, 07:39
Работал в такси, неблагодарная работа. Стал подрабатывать просто на доставке, курьером. Скажу так, намного лучше чем возить некоторых неадекватных королей.
26 декабря 2021, 10:04
Оказалось, что россиянам, которые за год проезжают 5388 километров, выгоднее десять лет ездить на такси, чем купить личный автомобиль. По величине этого расстояния (то есть той грани, где своя машина становится экономически целесообразной) Россия существенно опередила другие страны. На втором месте оказалась Индия (2731 км в год). В Великобритании аналогичный уровень оценивается в 1184 км в год, в США — в 1102 км, а в Германии, где личный транспорт выгоднее всего среди указанных стран, — в 811 км. В исследовании учитывались покупка Toyota Camry в конкретной стране, расходы на топливо и обслуживание автомобиля, средние цены на такси и уровень доходов жителей. Оказалось, что в России цена поездки на такси в среднем на 75% меньше, чем в США. Стоимость владения автомобилем тоже ниже, но только на 30%. По расчетам HSBC, средняя цена поездки на такси составляет 130 рублей. В Москве она существенно выше — 350 рублей. Исследователи делают вывод, что цены на такси в России пропорциональны доходам, а цены на автомобили — нет. Россия находится и в лидерах по
Гость
26 декабря 2021, 10:23
Таксист это дойная корова для агрегаторов. 20-30% с заказа идет на обслуживание программы. А еще нужно машину содержать. Самое страшное, что таксистов обдерают как липку, а они молчат.
Гость
26 декабря 2021, 10:09
Ну, кто из вас, диванных героев и высокомерных пассажиров -снобов готов рисковать за 30 тысяч рублей в месяц своей машиной и жизнью и здоровьем ! вы думете, что таксисты и бомбилы все богачи, что ли? Вот я набомбил , к примеру за 8 часов работы 2 т.р. Из них Агрегатор спишет с меня 360 рублей. На бензин я потрачу 600 р. И сколько у меня осталось?А , если у меня вдруг сломался бензонасос на своей машине, где и сколько мне денег взять на срочный ремонт вы знаете? Вы сидите в своём тёплом офисе получете свои 40 т.р/8.ч за болтовню по телефону и жалуетесь на высокие запросы таксистов.А вы, мамаши с детьми, на что жалуетесь? Вы сажаете своих детей , а те пинают спинку переднего кресла. едят своё печенье , или пьют там свой сок.А забирать больных людей и везти из в больницу, или оттуда вести инвалидов , или выздоровевших вы не пробовали? Другое дело, что профессию таксиста девальвировал эта власть, засадив за руль вчерашних пастухов овец из СНГ.А вот вот в СССР профессия таксиста была уважаемая и престижная.Такси -не замена ОТ, а отдельный вид скоростного транспорта. Усвойте это.
Гость
26 декабря 2021, 09:45
Зря таксисты так откровенно расваливают свой заработок в праздничный день. Никому эти сведения не нужны: ни самим таксистам, ни честным заказчикам.А вот жуликам такая инфа просто как и подсказка и наводка, где деньжат "срубить" по-лёгкому.Пусть он расскажет, сколько случаев убийства и грабежа таксистов в прошлом году было.Если он знает. А , если не знает, пусть поинтересуется у других агрегаторов.А то, ведь, бывали случаи, когда только твоя интуиция и соображалка спасает тебя от грабежа и смерти.Тут даже кнопка SOS не всегда быстро поможет.
26 декабря 2021, 06:15
"Кайфуют они от таких цен". Исчо п. Жопу не оторвали, 6к за день подняли. А в обычные дни только и вопят сто мол туда не поеду, сюда не поеду, полик элементарно не вытрут, в салоне как в сарае. Но гордые и громко стонущие про то, как их сатрап Яндекс обижает.
26 декабря 2021, 06:20
Че замолчал уася??? Слабо??
26 декабря 2021, 08:01
Аргулаг, лучьше пьянь возить чем на дядю пахать и пресмыкаться
Гость
26 декабря 2021, 10:56
Всё просто. За 12 часов таксовки на своей машине в 2-х популярных агрегаторах среднее значение после вычета комиссии агрегатора = 3000₽, средний пробег 150 км. Рассматривайте средний доход хотя бы в годовом периоде. Далее, 3000₽ делим на 2, половина в карман как доход, половина в отдельный бюджет, из которого идут траты на ГСМ, ремонты, страховки, уплату налогов (если самозанятый), в ПФР взносов и просто как создание подушки денег, на случай больничного (в такси его не оплачивают), на отпуск. Вот и всё. Доход в такси на личном автомобиле эконом-класса, без переработок, в чистейшем виде примерно 1500₽ в день, или 22500₽ в месяц. Всё. Занавес.
Гость
26 декабря 2021, 11:31
Вчера днём чтобы уехать с Химмаша до "города" цена поездки была 800 рублей
Гость
26 декабря 2021, 06:53
А если я такси заказываю только когда из гостей еду выпивший??Мне что пешком по мнению таксистов ходить,ромашку какую то устроили,да выпил и что??Если бы я был трезвым когда из гостей уходил,я бы на своей машине поехал. Уралмаш им не нравиться🙈 Как говориться статья о таксистах сыкунах)) Боитесь-сидите дома
26 декабря 2021, 11:59
Надо просто НГ перенести на середину лета. Все на самокатах, велосипедах, на дачах и никаких повышений на такси больше не будет))
26 декабря 2021, 07:01
Пока у власти будет путишизм, цены на бенз продолжают расти, отсюда и весь сыр бор!
Гость
26 декабря 2021, 06:43
Довели людей своими новостями, они еперь бухают чтобы забыться
26 декабря 2021, 11:14
На заметку криминальным личностям: сейчас у таксоидов больше всего денег.
Гость
26 декабря 2021, 10:19
Я постоянно пьяный драться лезу ко всем
Гость
26 декабря 2021, 10:28
у меня конечно прав нет и авто я водить не умею, да и не хочу,я врач, но как пассажир пользуюсь часто и могу сказать что пришлые компании такси и цены поднимают неоправданно и большая часть водителей если их можно так назвать толком язык не знают, не то что город, в местных компаниях ситуация лучше т.к водители наши городские и ценами местные фирмы не играют, поэтому езжу с компаниями родного города, вдобавок был курьез год назад, вызвали одного известного агрегатора , заказ был в аэропорт Кольцово, по пути туда водитель стал засыпать и мы чуть не попали в дтп, т.е я вместо отпуска мог оказаться в своей же больнице! Ладно все обошлось
Гость
26 декабря 2021, 05:51
Ну вот и ответ на вопрос какой район города лучше. Кто себя в каком районе лучше чувствует.
Гость
26 декабря 2021, 07:34
Было время в 2007 мне таксовать, чуть не убили пассажиры в гаражах за хонду 95 года выпуска… «Там около гаражей останови, мы выйдем…» Да ну его нахер, этот «бизнес»
Гость
26 декабря 2021, 11:48
Работа в такси полный отстой, одни риски: риск аварии, риск натолкнуться на неадеквата (на насилие), риск инфекций, клиенты ездят с Орви постоянно, амортизация своего авто не отбивается, здоровье садится. Могу продолжить
26 декабря 2021, 11:50
Такая ситуация была: прилетел, заказал Яндекс такси цена 350 была, стою жду, таксо не едет, я перезаказываю и цена волшебным образом изменилась на 580. Яндекс разводилы.
Гость
26 декабря 2021, 14:13
Уралмаш, Эльмаш, Химмаш не самые пьющие районы - они самые дальние и ответственные! Выпившие водители предпочитают проехать на такси, а не бухим за рулём.
Гость
26 декабря 2021, 10:15
Цены на такси нужно повышать. Они не растут с 2008г. Ценник на содержание авто вырос в несколько раз. Водители работают как рабы, за копейки, особенно с приходом яндекс. P.s. я не таксист.
Гость
26 декабря 2021, 18:56
Клиенты пассажиры! Очнитесь! Где у вас взлетели цены новый год скоро. Это раз и весь ноябрь мы возили по 100 рублей не возможно было заработать и начало декабря. Как вы ездите дорого начинаете реветь вам охота погулять и по 100 рублей поездить а то что не ездят в другие районы это дело в вас вы то блюете то ище что нибудь просто нервы матаете я готов в любой район ехать если клиент адекват если он неадекват то мне некаких денег не надо.заканчивайте на Яндекс ездите тогда с не рускими на ситимобиле! Нечего жаловаться не устраивает пешком надоели реветь уже на 2 у них цены взлетели!
Гость
26 декабря 2021, 10:45
Порядок когда будет в такси? На русском говорить начнут и город знать?
Гость
26 декабря 2021, 05:53
Ценник должен начинать от 300 рублей минимум !!! цены на бензин видели ? !!!
Гость
26 декабря 2021, 06:05
Половина бреда, умные таксисты работают по своему району. Нет никакого резона везти через весь город с Вторчика например на Уралмаш. Время потратишь да ещё и штраф может прилететь.
Гость
26 декабря 2021, 06:34
,,много пьяных пассажиров, что водителям страшно туда соваться"(с). А вот в Мексике некоторых странах Южной Америки есть места куда даже полиция на бронетранспортерахах боится заезжать, но я уверен, что наши таксеры за лишнюю сотку, не моргнув глазом туда бы прокатились. Так что пусть не ноют тут.
Гость
26 декабря 2021, 08:20
Почему вчера цены взлетели только? Они уже тариф подняли с 24 декабря. У меня невестка с внучкой ехали из 9 д.больницы и до академического района уже за 530р. Она спросила, почему такии суммы, ответили: предновогодний тариф. А представляете, что будет 31 и 1января, вообще за 1000р.перевалит. А кому то и на работу надо будет. Ужас😞
27 декабря 2021, 00:22
Таксисты еще наживаются на чужом горе, видели таких как - 30, так цена в 2 раза выше. И блин я помню когда в Москве теракт был, таксёры ценник в разы подняли.
Гость
26 декабря 2021, 11:30
Сидите за рулем по 12 часов? Жаль ваши забитые ьромбами ноги, да и не только их, а уж про сердечную мышцу вообще печаль.. Задумайтесь, на сколько хватит вашего организма. Жизнь-это ДВИЖЕНИЕ, но не железного коня, как вы понимаете.
Гость
26 декабря 2021, 11:58
Не знаю! Часто езжу через яшку, цены устраивают я ещё и чаявые остовляю!!! Таксистам тоже кушать хочется, вот и зарабатывают пока прет кофицент👍👍👍👍
Гость
26 декабря 2021, 12:14
крахоборы еще кайфуют
Гость
26 декабря 2021, 13:41
Ага, оборзели! Силком вас отлавливаем, сажаем в свои машины и ломим цены!😂
26 декабря 2021, 17:55
Че заныли аренда парковка проценты не хотите не работайте кто заставляет
Гость
26 декабря 2021, 19:08
Нет таких цен, заказная статья, что бы больше народу ломанулось таксовать , а сливки агрегатор снимет,
Гость
26 декабря 2021, 21:05
Эльмаш это не просто пьющие - это просто район алкашей
Гость
27 декабря 2021, 01:40
У в. Пассажиры. Вы сами то где и кем работаете??? Наверно В магазинах, где впариваете бытовую технику, либо продукты просроченные. Наверняка вы там цены подняли, в бутиках че цены не растут??? На заправках че цены снижаются??? В банках за любую бумажку и операцию деньги дерете по полной. Так давайте и не обсуждайте таксистов. Тот кто не работал в такси сам, тот не поймёт работу таксиста. Сами попробуйте сначала, а потом поговорим и вам доказывать что-то бесполезно. Вас приучить агрегаторы к бомж тарифу что эконом что комфорт цена одинакова, плюс ещё зачастую у пассажира цена поездки выше, чем у пассажира, в последнее время очень ощутимая разница бывает, особенно на дальняк когда едешь. Это вопрос конечно уже к агрегаторам. Не верите? Проверяйте с водителем.
Гость
27 декабря 2021, 01:53
Вы ездите за 55-150 рублей вчетвером, а то и впятером, от точки А до точки Б. Цена на автобусе за всех даже больше, на метро тоже. В магазинах цены к НГ однозначно подняты, вы же ;там берёте товар. В барах цены охрененные, но вы же там тратитесь очень круглыми суммами. Да, есть хорошие пассажиры, за это им спасибо. Есть о чем поговорить в дороге и тд. У меня есть и свои пассы, которые мне звонят если надо им куда ехать. Я таких с радостью вожу. Машину за потлора- два ляма купить и на ней работать это бред. Цены на такси не позволят содержать машину и платить за неё, это факт. То что сейчас выросли цены на такси, а где они не выросли??? От Ходит Ещё, ездите на нем. Сейчас пробки на дорогах даже в выходные. И за 400-800 рублей бывало я ехал 2 часа. Кто ездит, тот поймёт как оно ехать в пробках или стоять в них.
Гость
27 декабря 2021, 06:57
Почему не пишите какой у таксистов НИЗКИЙ заработок не в НГ. ВОКРУГ ВСЁ ДОРОЖАЕТ, а тарифы в такси падают, в такси уже дешевле автобуса.
Гость
26 декабря 2021, 12:22
От каких он цен кайфует?Я работала в такси. При высоком рейтинге от клиентов. В новый год трудно получить заказ. Нужно иметь знакомых в диспетчерской. Получают хорошие заказы только свои. Хотя, что он говорит. На своей машине больше заработок. Могу поспорить. Лучшие заказы, вперёд, дают тем, кто работает на их машинах. Три года работала. Очень нравилось, что хвалили и за отличную езду. Да просто интересно. Но надоело, что ждёшь заказы часами.
Гость
26 декабря 2021, 08:31
Цены вообще неадекватные стали. Раньше такси от садика до дома было 150-200₽, сейчас 450-500₽. Исходные данные одинаковые.