Озверели вовсе? Да какая-бы она не была, она человек престарелый, в возрасте. Могли бы и не заметить. В конце концов, все кто это видел, зажали сколько там десяток для женщины? вот фуууу блин...
Как-то стоял в аптеке за бабушкой, пялюсь на витрины, всё посчитали ей, не хватает денег. Говорю фармацевту, чтобы посчитала нас вместе с тем, что я куплю. Дак бабушка со слезами на глазах толкала мне те деньги, которых не хватало... Они сильные, они взрослые, они наши, их надо уважать, так нас учили в школе ещё.
Это не от национальности зависит. Среди русских кондукторов хабалок ещё больше встречается. Одна такая 10 лет назад меня беременную обхамила за то, что я в 7 утра не разменяла 500 руб и посмела ехать с ними. Ответила ей на доступном ей языке.
Или другой случай: еду с работы с Крылова, до Таганского ряда меня коллега довезла на машине, сажусь в маршрутку и понимаю, что кошелек остался на работе. Говорю кондуктору (нерусская): "Извините, я кошелек оставила на работе, выйду сейчас"(собираюсь позвонить друзьям). Она мне:"Оставайся, довезем!". Человеком надо оставаться.
Тут другая ситуация: перевозчик не обеспечил работающим терминалом, значит это проблема перевозчика. Но им это не интересно, интереснее деньги с владельца машины снимать только, а те пытаются успеть хоть что-то "себе" заработать.
Надо писать жалобы в комитет по транспорту Администрации города Екатеринбурга. Они будут обязаны ответить на жалобы по 59-ФЗ "О рассмотрении обращений граждан" в 10-дневный срок. А так, повозмущаться на форуме и забыть - это то же, что забыть. Никто, кроме нас ничего делать не будет.
Проблема в том что пассажиры сейчас сами терпилы. При мне у девочки (школьницы класс этак 5ый) безнал не прошел. Когда зверек сказал ей выходить, я «предложил» ему самому выйти, и все, проблема решилась. А тут раз быдло хавает, звери охреневать начинают….
Гость
25 декабря 2021, 21:43
Вообще-то "сломанный валидатор"-проблема перевозчика: не обеспечил работу оборудования-вези бесплатно! Да и не верю я, что что-то сломалось-все эти маршрутчики так регулярно собирают наличные по вечерам и в выходные
полицию, росгвардию на место вызывайте, да и все)))
пусть отрабатывают
Гость
25 декабря 2021, 21:47
А кого должно интересовать, что у них терминал сломался? 21 век на дворе. Половина населения уже не помнит когда наличку в руках держали. Не работает терминал - ваши проблемы.
Гость
25 декабря 2021, 21:34
Не исключено что они это нарочно делают чтобы получить наличные
Шо опять? Ну так и дальше будет продолжаться, и хуже будет. Пока этих маршруточных гадов не лишите лицензии. Они же оборзели...
Гость
25 декабря 2021, 21:37
23.12.2021 такая же история с терминалом была в автобусе №38,после 18.00 Водитель с кондуктором требовали денег и ор этот продолжался 5 остановок,а потом терминал как-то сам отремонтировался😂
судя из заголовка, кондукторша приняла все виды вакцинации от говновируса подряд, а долгожданный климакс ее добил
Гость
25 декабря 2021, 21:41
а на хрена дикобраз автобусы в рейс выпускает, если терминал не работает
Гость
25 декабря 2021, 21:28
💩еды, у себя пусть в горах требуют наличные, когда на ослике подвозить будут.
Обратно их в коробке из под апельсин отправьте.
Гость
25 декабря 2021, 21:29
Я в этих историях всегда удивляюсь, неужто среди пассажиров не находится ни одного человека, который мог бы заступиться, ну или хотя бы купить билетик бабушке?
Гость
25 декабря 2021, 21:59
какой то адский геморой с екатеринбуржскими перевозщиками.Предпринимать администрация что нибудь собирается по этому поводу?Если нет пускай пишут по соьственному.Смысл от бессмысленных управленцев которые абсолютно никакой вопрос решить не могут.Стыдоба города Екатеринбурга-это управленцы импотенты.Лицо как говорится города.
"Выгоняют, если нет наличных денег"
Наличка рулит!
Сколько раз уже видел ситуации, когда в магазинах люди с полными тележками подходили к кассе, а кассирша внезапно, как железом по стеклу, своим препротивным тембром объявляла: "Безнал не работает! Нет доступа к серверу! Наличными рассчитываемся!"
А у покупателей только банковская карточка на руках.
Что делать?
Матерясь, выкладывали товар обратно на прилавки и разъярённые уходили без покупок.
Гость
25 декабря 2021, 22:23
Управляющая компания Екатеринбургом полностью деградировала. Снег убрать не может. Порядок в ОТ навести не может. Двух слов в интервью связать не может. Неадекваты полные. Зато мы пл тис им деньги. Зарплату за декабрь не выплачивать.
Гость
25 декабря 2021, 21:52
Днём ранее была новость о том что всех перевозчиков вызывали " на ковер" и грозили пальчиком , напоминая о правилах приличия.
И тут напрашивается вопрос - то ли наша администрация такова что даже хабалки с зарубежья на нее болт клали , то ли это профанация населения , типа все на контроле , все решаем , все наказаны ....а по факту монобровая хабалка выгоняет бабушку на мороз ....не в первый раз точно и похоже не в последний , поставить их на место у власти яиц нет похоже.
Гость
25 декабря 2021, 22:10
Закрывать такие маршруты надо, куда мерия смотрит, в сторону кошелька?
Гость
25 декабря 2021, 21:52
У меня вообще никогда налички нет с собой, в 21 веке живем так-то, об этом надо бы напомнить перевозчику и выгнать его с рынка
Гость
25 декабря 2021, 22:55
Со сломанными терминалами не сталкивалась, а вот с хамством кондукторов - постоянно. Когда в мороз автобус стоит не на конечной остановке с открытой дверью больше 5-ти минут, собирая пассажиров, на вопрос "по какой причине автобус не едет", кондуктор или водитель отвечают "а ты куда-то торопишься?". Если ответить, что тороплюсь, то ответ "Езжай на такси"... Нет уважения ни к женщинам, ни к пожилым людям, мужчин они ещё как-то побаиваются. Куда обращаться с жалобами? В министерство транспорта?
Гость
25 декабря 2021, 22:04
Это не Свердловск, а Екатеринбург, столько "понаехавших", мутных, грубых, не понятных. В наше время в общественном транспорте звучали слова спасибо, садитесь пожалуйста, уступали место пожилым, а сейчас выгоняют на мороз...
Гость
25 декабря 2021, 22:02
Знаю одну кондукторшу: южанка, огромная тётка с мужским голосом. Орёт, как бешеная, на бабушек и молодых девушек. Если вижу её, то в автобус не захожу. Маршрут - - на Академ...
Странно. Недавно ехали на 054 и по дороге сломался терминал. Кондуктор сразу предупредила, что сделаем круг, заедем на базу заменить терминал. Дело было как раз недалеко от лесной. Все адекватно приняли. Кому нало было, вышли. Сделали круг, заменили терминал и поехали дальше
Гость
25 декабря 2021, 22:02
да надо просто администрации города отобрать маршруты и передать другому сознательно относящемосю перевозчику а эту компанию лишить лицензии и расторгнуть с ней все деловые отношения и финансовые претензии компании в суде дать.
Гость
25 декабря 2021, 21:25
Деградация во всем. Культура скончалась. Совесть сдохла . Порядочность - что это ?.....
Беспредел гастеров когда закончится? Власть, хорош бюджет пилить, очнись?
Гость
25 декабря 2021, 22:37
терминал мог и работать просто нужны наличные так как они могут неучитываться а выданные билеты могут быть липовые контроля на линии у частников невидил ни разу.
Гость
25 декабря 2021, 22:43
Меня бы не вышвырнули, за бабулю тоже бы заступился.
Но общество покорных меня не поймёт, я вижу за кого они проголосовали....
Гость
25 декабря 2021, 22:35
Это им надо будет по 33 ₽ платить?
Вы серьезно, Орлова и Бубнова в час пик туда…
Пусть ЛИЧНО проверят
Гость
25 декабря 2021, 23:04
Город вроде миллионник, а транспорт как в захолустье. Далеко ещё даже до той же Казани и Питера.
Кондуктора быдло сплошное!
У ребенка в трамвае такое же существо вытащило самовольно карту сбера и отбила билет ,вместо е- карты😤 Игнорируя возмущения ребенка,что не та карта😤.И вообще часто ребенок жалуется на кондукторов,которые цепляются без повода к другим детям! Конечно же очень редко ,но тем не менее встречаются очень добрые кондуктора! Дети все дома рассказывают,нарвутся когда- нибудь на злого родителя! Достал уже этот беспредел со стороны кондукторов!
Гость
25 декабря 2021, 23:06
О каком повышении за проезд может идти речь!? Чтобы проехать на автобусе нужно квест пройти! Да ещё и живым доехать! Возят как картошку , народу куча, держаться не за что, да ещё и орут чтоб за поезд передавали! У нас будет порядок когда нибудь в городе?
Гость
26 декабря 2021, 00:12
Если в транспорте не работает терминал и не принимается оплата банковской картой, то пассажир имеет право ехать бесплатно. Соответствующий информационный стикер должен быть размещен в каждом транспортной средстве. За его отсутствие предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 70 до 100 тысяч рублей.
Гость
25 декабря 2021, 22:22
А что вы терпите, как тряпки, ставьте на место, присекайте, или привыкли под каблуком сидеть то, комфортно???!!!
Гость
25 декабря 2021, 22:31
Не факт, что не саботаж.
Шайтан-оглы тожема католики, когда дело касается прибыли в кармане.
Гость
25 декабря 2021, 23:01
Посадить всех приезжих в эти 054 автобусы и вместе с этим автобусным хламом домой, без права въезда в РФ.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
На девушку напал автохам
В Екатеринбурге бабушку выгнали из автобуса, потому что не работал терминал