перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Поездим еще: крупнейший перевозчик Екатеринбурга погасил огромные долги за электричество

24 декабря 2021, 19:24
Зарплату еще поднимите процентов на 20 и вобще красавчики будете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 декабря 2021, 19:55
Получается такая схема, заявляем о долгах МУПа и необходимости повышения, повышаем тарф по максимуму. Деньги ещё не появляются, а после поднятия тарифа, оплачиваем долги. Значит деньги ещё до поднятия тарифа были но их не платили что бы был предлог повысить тариф.
24 декабря 2021, 19:41
срок вклада просто на котором бабки крутились истек, % капнул, можно и заплатить.
24 декабря 2021, 21:05
Эта сумма - почти 10 млн. поездок по 28 р. Предположим, что период - 1 год. Тогда в день - 27 200 "продаж" только "на электричество". Причём это только электротранспорт, как понимаю (метро, трамвай, троллейбус) плюс "инфраструктура". Разделим на 3 вида транспорта - получим 9 070 продаж. Погуглил - метро перевозит порядка 50 млн. пассажиров (продаж) в год. Это в день - 137 000. 9 070 продаж (доля расходов на электроэнергию) - это 6,62 % от выручки. Очень немного, получается, но про "год" и объём перевозок по видам транспорта я цифры взял "с потолка" - так что реальная картина может быть совсем другой. 😎😎
24 декабря 2021, 21:25
Теперь деньги у трамваев на энергию кончились? По 8 марта сегодня вечером трамваи встали! С цирка пришлось ехать, так 20 минут на морозе пришлось ждать! Что за идиотизм - как мороз на улице, так не доехать нормально на ОТ?!
24 декабря 2021, 19:19
начальство все же решило меньше воровать и таки заплатить долги?))
24 декабря 2021, 20:00
Кредит гортранс взял, у нас в депо кондукторы говорят. Они- то всё знают.
24 декабря 2021, 19:42
Агония и маразм капитализма. Электроэнергия принадлежит народу, как и горэлектротранспорт.
Гость
24 декабря 2021, 19:34
Сейчас цены на проезд повысят и компенсируют все. И снова наградят. А мы как ездили на дрезинах завода увз и подобных так и будем
Гость
24 декабря 2021, 20:41
Сверхдержава... 40% мировых богатств и всего 2% населения планеты и на общественный транспорт нет денег 🤦‍♀️
24 декабря 2021, 19:19
Кто бы сомневался 😁
24 декабря 2021, 19:59
Мы Можем Многое 😎
Гость
24 декабря 2021, 19:28
Почему в квартирах вместо обычных 210-205В установилось напряжение в 240-248В ? На радостях мощности подняли?
24 декабря 2021, 20:24
Ну, вот.. я только валенки купила.. А они взяли и пустили транспорт в дело 😜
Гость
24 декабря 2021, 20:37
В 2000 годах проезд стоил 2 рубля в Екатеринбурге, при этом не было рекламы на транспорте, пенсионеры и военные ездили бесплатно☝️ А сейчас все платно, проезд подорожал в 15 раз!!! Транспорт рубит бабло на рекламе... Те же старые трамваи и троллейбусы и у них нет денег😂😂😂
24 декабря 2021, 23:11
Территорию депо видать заложили в банке.
Гость
24 декабря 2021, 19:18
глобальная проблема 21 века в сверхдержаве решена, теперь можно обсудить канаточку на Уктусе
Гость
24 декабря 2021, 20:03
Где взяли,копили?
Гость
24 декабря 2021, 19:43
Это прорыв или рывок?
Гость
24 декабря 2021, 20:40
Денег в России столько что каждому гражданину можно по катеджу шикарному построить...
Гость
25 декабря 2021, 10:04
В очередной раз мы остались без премий и 13 зарплаты.... На новогоднем столе будет праздничный доширак и стакан чая без сахара и заварки... Пцсть Год Тигра сожрет наше начальство!
Гость
24 декабря 2021, 19:43
они че там майнят или че делают?
Гость
24 декабря 2021, 21:03
Проблемы индейцев шерифа не волнуют
Гость
24 декабря 2021, 21:04
ну т.е. проезд можно не повышать,раз дол уплачен?!
Гость
24 декабря 2021, 21:42
Зачем было разделять весь транспорт? Вот и платили бы з все сразу. Электротранспорт тоже обновлять надо для экономии.
Гость
25 декабря 2021, 00:26
Еще пени нужно выставить к оплате.
Гость
25 декабря 2021, 08:02
А на фото вовсе не троллейбус. В Е1 решили любую фотку присобачить.
Гость
25 декабря 2021, 08:41
Это называется "краткосрочные депозиты для юридических лиц"... На эти крохи и живем-с до последнего пока или суды, а кто ж нас банкротить будет или телефоном в ресторане не намекнут-с...
Гость
25 декабря 2021, 23:51
В поезде электричества столе мало?
Гость
27 декабря 2021, 06:17
Заметили? ТРЦ очень активно уговаривали власти снять перед НГ ограничения по куракоду. Пожалуйста, сняли. И сразу у гортранса деньги нашлись для покрытия долгов!😜
Гость
24 декабря 2021, 21:14
Ларчик просто открывается - подержали все эти милЬены на депозите, срубили себе процентики, а теперь и отдали должок, но проценты себе любимым оставили!!!😎 Вот и вся сделка с интересом.🤪😜😎