перейти к публикации
84 комментария к публикации

Проект трамвайной ветки в Солнечный прошел проверку. Рассказываем, когда начнут строить

24 декабря 2021, 19:53
Этому городу ничего не поможет кроме метро!
24 декабря 2021, 19:01
Какадемцы с говном съедят всех, если в солнечный раньше них трамвай пустят😄
24 декабря 2021, 18:53
1.7 км строить 2 года? Вот это темп! Так держать!
24 декабря 2021, 19:33
Лучше расскажите, когда воровать начали.
24 декабря 2021, 19:28
За 3.5 ярда можно купить по КиоРио каждому жителю Солнечного. Кому нужна трамвайная ветка?
24 декабря 2021, 19:28
За 3.5 ярда можно купить по КиоРио каждому жителю Солнечного. Кому нужна трамвайная ветка?
24 декабря 2021, 19:04
Будет линия по 55 рублей до Керамика, там пересадка на трамвай по 33 рубля.
25 декабря 2021, 01:51
В 2089
25 декабря 2021, 00:53
сначала нужно строить дороги трамвайные хотя потом уже говностосроить, а то как всегда говностроя понатыкают, потом думают как туда трамвай запустить, какадем тому пример
24 декабря 2021, 20:23
В Пыжму достоять не?
Гость
24 декабря 2021, 19:05
А китайцы за 2 месяца такую построили бы
24 декабря 2021, 19:53
ветка в солнечный а в универсиаду и городок студентов шиш с маслом
24 декабря 2021, 18:52
Через 7 лет сделают. И да, больше пересадок будет.
24 декабря 2021, 19:21
Пересечение с шоссе не самое удачное
Гость
24 декабря 2021, 18:51
😁Пересадка будет обязательная😁. ООО И-сеть этому будет очень рада.
Гость
24 декабря 2021, 18:54
Это.... 1 километр.....один миллиард??????????????????😠😠😠....Пила-то ..не сломается..........???
Гость
24 декабря 2021, 18:57
Подарок на 300-хсотлетие.
24 декабря 2021, 21:56
"будут контролировать федеральные эксперты из Минстрой и Минфин РФ" Минус один и минус ещё один млрд.... Ну и что вы настроите на остатки?
24 декабря 2021, 22:36
Насмешили, от 3000 до 5000 в час))... хоть бы в сутки такая цифра потока получилась а они в час...кому нужны ваши трамваи
25 декабря 2021, 01:00
для примера возьмем трамвайную ветку которая была построена до появления района старой сортировки, уже ходили трамваи, насколько помню себя, в садик возили меня на них, а так мне 47 лет уже
24 декабря 2021, 20:29
3 млрд? А сколько денег уходит ежедневно на проутюживание территорий Сирии и Луган-дона? На содержание МиДа РФ и его правой руки арти зарубежом. Наверняка даже больше!
Гость
24 декабря 2021, 19:49
В гетто Светлое когда канатку уже протянете? Обещали же )) Там человейник за человейником продолжают лепить, всё более приближаясь к кладбищу )
24 декабря 2021, 22:47
Только метро очистит грехи наших чинуш...наземно от отдаленных районов таких как солнечный, Академ,широкая, в.пышма, берёза и тд и до объездной дороги чтоб сэкономить средства...а от объездной в подземлю...и жители простят вам все ваши ежедневные грехи
24 декабря 2021, 19:04
странно. застройщик продает там квартиры и наживвает денег. а потом город за народные деньги строит туда инфраструктуру. пусть затройщик и оплачивает эту линию. ну или покупатели этих квартир пусть доплачивают. почему мои налоги идут на непонятно что
Гость
24 декабря 2021, 18:57
Ох застройщики зашевелились, продажи падают. То про Академическое гетто сказки поют, то про Солнечное гетто. Надо успеть лапшу на уши навешать, пока торфяники не задымились.
Гость
24 декабря 2021, 19:08
с вами была реклама новостроеек в солнечном и акалем2
Гость
24 декабря 2021, 22:00
Метро нужно! Скажите кто-нибудь этим дебилам из правительства, что в городе нужно метро! А в новых районах его можно сделать надземным, коль денег нет копать, место позволяет.
24 декабря 2021, 20:01
как сказал один ревизор. это все "фигня", срочно переделать.
Гость
24 декабря 2021, 19:16
как дела с академом?
Гость
24 декабря 2021, 19:02
А в кокодем уже запустили или я что-то пропустил?
25 декабря 2021, 08:06
5 км за 3.5 лярда скрепных боливар!
24 декабря 2021, 23:15
Нескучной любви чемпионов ... Вот же потеха.
Гость
24 декабря 2021, 18:53
Сколько лярдов за 3.5 км?
Гость
24 декабря 2021, 19:16
Несколько рельсов будут три года укладывать.. Позор
Гость
25 декабря 2021, 05:38
в 19 веке железную дорогу - 715 км от перми - лысьва, кушва, н. тагил, чусовой, невьянск, е- бург построили за 3 года. через болота, тайгу горы. там был тоннель, 175 мостов. 646 насыпей, выемок, арок, платформ и пр.
Гость
25 декабря 2021, 05:59
Деградирующая городская власть больше ничего вразумительного не может реализовать! Из солнечного народ поедет сначала до станции керамическая, там будет ждать пересадки на трамваи идущие до центра! А прямой маршрут в центр запустить нельзя? Маразм какой то свойственный российской власти! Так же и в Кокодеме. Сначала будут доезжать до волгоградской у 40 больницы, а там толпой всех будут пересаживать на трамваи в центр города! Идиотизм или жадность срубить бабла за счёт вынужденных пересадок пассажиров!?
Гость
24 декабря 2021, 18:48
Как в академ торжественно откроют ветку, распилят миллиарды и уберут рельсы чтоб народ забыл что кто то, что то обещал :)
25 декабря 2021, 02:41
за годы ссср, за 30 лет было построено половина всех путей в городе! а в России за 30 лет только обещаниями кормят и пяток остановок открыли.... позор
24 декабря 2021, 20:43
Где это вообче, мусоргского, чемпионов? Хорошо что я не из понаехавших
24 декабря 2021, 21:35
На эти цели заложено более трех миллиардов рублей. Лучше еще одну станцию метро построить.
Гость
24 декабря 2021, 22:35
Сомневаюсь, что то построят, обычные обещалки для лохов. Из Солнечного все застройщики, кроме форума сбежали. Там абсолютно бесперспективное место. Сарафанное радио работает, никто ничего уже там не покупает. Вчерашняя новость, про платные парковки у домов, окончательно продажи убила. Вот и зашевелились, очередную порцию лапши решили подкинуть в надежде оживить продажи.
Гость
24 декабря 2021, 21:15
Думаю миллиардов школа 10 освоят . Три точно не хватит 🤣😂🤣
Гость
24 декабря 2021, 23:16
Ни поможет так как ветку вы и построите а люди работать на этом трамвае не будут не кому работать За гроши не станут Если в городе не очень то хотят трудится за жалкие подачки !!!
Гость
25 декабря 2021, 03:40
Мямлин в январе 2017 года обещал за 3 года трамвайную ветку от Солнечного до Метро Ботаническая выстроить. Через месяц уже 5 лет будет, той статье на е1 с обещаниями. Сейчас уже обещают через три года но до Керамики, а через три года вообще благополучно все забудут. Нужно понимать, что у Форум Групп одна задача, как можно больше продать псевдожилья в Солнечном и ради этого они навешают любой лапши на уши. Единственное, что волнует форум это, как можно больше выжать из людей денег, через свои управляющие компании. Дерут деньги даже за то, что машины у своего дома стоят.
Гость
25 декабря 2021, 07:27
Строить короткую трамвайную линию, что бы потом ещё пересаживаться, нет никакого смысла. Тут видимо просто тупо нужно деньги освоить, вот и придумывают всякие бессмысленные проекты. Лучше бы метро продлили в обоих направлениях на существующей ветке и станцию бажовскую закончили.
Гость
25 декабря 2021, 11:02
И хочется поверить.. Но сказочники всё те-же. Так что не верим. Где ветки в Пышму и Академ? На бумаге только. А уже как два года должны были быть построены по первоначальным планам. Где трамваи, автобусы и троллейбусы после 19-00 ??? Едут в парк и депо. А народ стоит мёрзнет по полчаса на остановках. А по мобильным приложениям мимо нас на остановках проносятся автобусы разных маршрутов через каждые 3-5 минут.... А это всё сказки. А ведь за такие сказки бюджет города ( из нашего кармана всех горожан) выплачивает доплаты и субсидии владельцам маршрутов. Которые вообще потеряли совесть и стыд.
Гость
24 декабря 2021, 19:42
Остановка Мусоргского? Я от улиц Шекспира и Коперника отойти не могу, а вы опять)))
Гость
24 декабря 2021, 19:43
А дальше неразборчиво лишь слышно: город-сад… ))
Гость
24 декабря 2021, 20:23
😂😂💩
Гость
24 декабря 2021, 22:03
Сколько Череп. отгрузил Тюменцу в статье не написали?