перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Из-за «путинской» трассы в Екатеринбурге некому убирать снег. Главная по благоустройству пожаловалась на конкуренцию

20 декабря 2021, 17:47
Зп "главной" - 300 т₽, зп водителя 30 т₽. Вот и весь отток.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 декабря 2021, 18:33
Она серьезно считает,что профессиональные водители пойдут драить сидушку трактора по 12 часов в день за 30к рублей? 😂😂😂
20 декабря 2021, 18:02
метро у нас нет потому что все в москве строители. дороги не чистят потому что где то строят дорогу. кто интересно в это верит?
20 декабря 2021, 18:01
В автобусах не кому. На камазах не кому. Мож чо с зарплатой уже пора делать а??? Или с ценами в магазинах. Или с тарифами. Ну реально работяги ишачат а денег нет.
20 декабря 2021, 17:38
мне кажется, что если у чиновника появляется очередное ОБЪЯСНЕНИЕ вместо результатов работы, его надо признавать профнепригодным и отстранять от работы. 😎😂
20 декабря 2021, 18:44
Пора организовать отток чиновников от кормушек, а освободившиеся средства распределять между теми, кто реально выполняет работу, а не языком чешет.
20 декабря 2021, 17:54
А сделать так, чтобы водителям было удобнее и выгоднее работать в ДЭУ? Не, не слышали? И не знаете как? Тогда зачем вы нужны?
20 декабря 2021, 17:49
Плохому танцуры яйца мешают. Везде отмахаються то одно, то другое.
20 декабря 2021, 18:09
Решение простое: сделать зарплаты чиновников администрации в 2 раза МЕНЬШЕ зарплаты водителей техники. Глядишь и вакансии быстро заполнятся. 😉😉 (обязательно организовать ускоренные курсы-обучение для получения нужной категории управления транспортом)
20 декабря 2021, 18:39
Интересно, а Путин знает об этом? Позвонила бы ему, обвинила... Че нам-то тут втюхивать?
20 декабря 2021, 17:50
Видимо остались только халявщики с Бионордом!!!!
20 декабря 2021, 18:42
Как некому? Тиктокеры, блоггеры, мигранты, наркотные, чиновники... Столько народа сам Бог велел на исправительные работы отправить!
20 декабря 2021, 18:48
от 35000 руб - 36000 руб с оф сайта ДЭУ водитель
20 декабря 2021, 17:39
Отток не изза путинской трассы,а изза того что дирекция ваша в особняках за миллилны долларов живет,а вотели хрен засохший с солью доедают.
20 декабря 2021, 19:18
У Егорки одни отговорки
Гость
20 декабря 2021, 17:36
Все у них кругом виноваты, а они молодцы.
20 декабря 2021, 17:34
Пробки 10 баллов а ещё даже 6 нет
Гость
20 декабря 2021, 17:46
В мэрии и в администрации районов, МУПах полные кабинеты протирателей штанов за немалые зарплаты. Раз не могут организовать работу - две трети отправить на уборку снега, хоть какой то будет толк и как минимум - меньше вреда.
Гость
20 декабря 2021, 17:38
Не умеют работать, в отставку.
Гость
20 декабря 2021, 18:01
Каждый год кто-то виноват, но только не МЭР! Не стыдно такие вещи говорить? Не справляешься, вон с места!
20 декабря 2021, 22:48
Ад мини срация....
Гость
20 декабря 2021, 17:39
У наших властей как всегда отговорки. А решение на прверхности- зарплату повышать нужно не только ИТРам, но и водителям, тогда и оттока не будет!
Гость
20 декабря 2021, 17:52
Интересное поветрие:недавно С.Н.Скуратов жаловался,что в других авиакомпаниях работникам больше платят и это неправильно.теперь у Тамары Благодатковой, главы комитета по благоустройству.претензии,что на строительстве трассы Казань — Екатеринбург больше платят работникам.Может проблема всё-таки в размере зарплаты на предприятиях у этих руководителей.
Гость
20 декабря 2021, 17:57
Стрелки начали передвигать))))) а слабо вместе с Алешей по лопате в руки и потрудиться на благо трудового народа?
20 декабря 2021, 20:52
опаньки ... а у мэрии новая отмазка появилась! 😂😂😂 Только вот я не понял, она чо - на Путина и его трассу бочку катит что ли? 😂
Гость
20 декабря 2021, 17:51
Почему меня должно волновать, что кадров не хватает, эту проблему должны решать власти это их ответственность и управление.
Гость
20 декабря 2021, 17:46
Ждем когда дама обратится в службу занятости. По поводу своего трудоустройства
Гость
20 декабря 2021, 17:52
Алиевна хорошо умеет говорить. За 20 лет научишься. 5 мэров пережила. А результат её работы вижу из окна машины. Час уже домой по городу еду. А время 6 ещё нет.
20 декабря 2021, 18:42
а почему трассу так назвали? россельбан знаю..
Гость
20 декабря 2021, 18:41
Ну то есть путинская чинарь признает, что в Екатеринбурге в муниципальных организациях получают нормально только просиживатели кабинетных стульев? Ну такие, как она сама
Гость
20 декабря 2021, 18:07
Надо просто тюменского упразднить, а деньги выделяемые на его бемполезное пребывание в кресле пустить на з/п водителям. Там сумма то не малая уходит на Алешу...
20 декабря 2021, 20:39
Чиновники почему не помогают проезду снегоуборочной техники?
Гость
20 декабря 2021, 18:03
Не пойму как можно жаловаться на конкуренцию? Это рынок! Видать власти совсем рынок не понимают, если так частный бизнес будет рассуждать, то бизнеса и не будет. Такое чувство, что они сами на свои грабли встанут эти чиновники.
20 декабря 2021, 21:06
Трудиться в ДЭУ неохота - Все это Путина работа! (с) Благодаткова
Гость
20 декабря 2021, 17:43
А оклад в ДЭУ мадам слабо на публику объявить?
Гость
20 декабря 2021, 17:49
Благодаткова хорошо встроилась в вертикаль
Гость
20 декабря 2021, 18:38
Путину сообщить. Что все из-за него.
Гость
20 декабря 2021, 17:36
Ну вот, отрицательная селекция добралась и до комитета по благоустройству!
Гость
20 декабря 2021, 18:45
Может чиновники поднимут свою 5ю точку и пересядут на снегоуборочные машины, да поработают на благо народа, очистят все от снега, да за спасибо. А то тепло, хорошо сидеть в кабинетиках за хорошую зарплату. Депутаты тоже могут присоединиться, а то перед выборами вон как хорошо бегают, да денежки вваливают за тепленькое местечко в Думе. Обещали помогать и хорошую жизнь? Действуйте, только делом, а то от слов ваших и обещаний уже уши повяли.
20 декабря 2021, 20:35
А когда убирали хорошо? Никогда. В другом проблема. Профессионалов руководящих много.
Гость
20 декабря 2021, 17:49
Отмаз жёсткий, не придерёшься.
Гость
20 декабря 2021, 18:53
Всех чинуш - дармоедов, во главе с их ответственной, нужно вывести на улицы города с лопатами чистить снег, тогда хоть какая-то польза от них будет.
Гость
20 декабря 2021, 17:41
Опять Путин виноват..., даже у администрации Екб.
21 декабря 2021, 04:43
«Неожиданное объяснение проблем с уборкой снега в Екатеринбурге нашлось у Тамары Благодатковой» - А вы уважаемая, сходите к градоначальнику, да согласуйте новую тарифную сетку водителей. Чего ныть то, нужно защищать свой коллектив. Люди работают сутками, график не нормируемый, им что, за 20-ку на камазе рулить … Просто, будет поменьше салютов, песен на крыше и побольше чистоты в городе
21 декабря 2021, 07:30
проблема вся в том что вокруг них матерый капитализм, а у муниципалов как был совок 30 летней давности так и остался😶
Гость
20 декабря 2021, 17:42
"Под строительство «путинской» трассы Москва — Казань уже расширили Пермский тракт." Логичные и очевидные объяснения во всем. Главное - серьезное лицо сделать. И по фиг, что на трассе москва-казань нет такого тракта
Гость
20 декабря 2021, 18:03
Вы хотите чтоб люди за копейки на вас работали? Сравняйте з/п водителя и Алеши, город будет блестеть как у Алеши яйцы)
Гость
20 декабря 2021, 19:15
Главная работа чинуши - более правдоподобно отбрехаться или виноватых поискать. Причем сидят на своих толстых жопах не за 30 тыс рублей. В чем ее конкретно работа выражается? Херню нести и виноватых искать. Где конкретные дела?
20 декабря 2021, 21:10
И что-то снега до хрена - Все это Путина вина! (с) Благодаткова