перейти к публикации
536 комментариев к публикации

Мэр Екатеринбурга объяснил, почему резко вырастет стоимость проезда в транспорте

16 декабря 2021, 16:20
а за что платить - за то, что автобус стоишь по полчаса ждешь?! или за то, что не поместился в первый автобус из-за давки, и остался ждать следующий?! эти проблемы никто не хочет порешать?😠
16 декабря 2021, 14:12
А когда на метро резко подняли стоимость проезда, то поезда сильно обновились и чаще стали ходить или все повышение оплаты ушло на повышение зарплат руководству метрополитена?
16 декабря 2021, 14:08
Сегодня на ост. Большаков 55 мин. ждала 27 трамвай. Не дождалась! Друг за другом вприлипочку прошли четыре 15х - один по маршруту, битком! а три - пустые ушли по Куйбышева, а куда - неведомо! Так же цугом шли 04, 14, 91.. Через 55 мин пришёл пятый по счету 15й, на нем и уехали. Осиановрчный пункт - жесть! Грязный, ржавый, крозотная 'горбушка' не защищает ни от грязи, ни от снега, ни от ветра!!!! У трамваев нет никакого графика и вменяемого интервала движения! За такой ОТ надо жителям компенсацию выплачивать!
16 декабря 2021, 14:37
Зато золотой стадион стоит разваливается. Можно было вместо него метро отстроить😱
16 декабря 2021, 20:33
Пусть смотрят в приложениях, где их транспорт. Если их нет на карте зачем ждать?
убирайте мутную и-сеть! на каком основании она в принципе является оператором в городе?
16 декабря 2021, 14:24
Ну как всегда, сначала продаться "Исети", которая крохи выделяет на развитие транспорта, а потом брать деньги с людей. Т.е. получается, что горожане в основном кормят "Исеть". При этом по сравнению с другими городами сервис этой Исети самый отстойный. Гнать в шею!!!!
16 декабря 2021, 15:11
Ну конечно! За чей счет вытаскивать гортранс? Не за счет же тех, кто на служебных лексусах и камри ездит!
16 декабря 2021, 14:04
Жители Академа оценят - платить за давку концлагерного поезда 33 рубля🔥 Руководство Гортранс в отставку нужно отправить, а в предприятии провести независимый аудит, по результату которого провести реформу. Эти летом мне они отвечали - "долги накопились из за пандемии", все ей оправдывают, будто мы дурачки.
16 декабря 2021, 17:03
Рост сразу на 18%? А как же официальная инфляция не более 4%? большинству людей не поднимают з/п, все дорожает. Еще и транспорт хотят поднять! Правильно люди пишут - уберите прокладку в виде И-Сеть!
16 декабря 2021, 14:16
как хорошо что я хожу пешком, хотя с такими "управленцами" и ходьба превращается в квест на выживание....
16 декабря 2021, 14:53
А кто-нибудь знает, как иницировать проверку деятельности например И-сети, адекватности цены их услуг, может пора их уже закрывать? Прокуроры?
16 декабря 2021, 14:21
как обычно - назначенцы ничего не боятся, им все по барабану.
16 декабря 2021, 14:31
Маразм свердловского правительства не знает границ
16 декабря 2021, 14:21
вы камри служебные продайте и поддержите транспорт! на новые машины деньги есть, а на зарплаты кондукторам денег нет?
16 декабря 2021, 14:14
А он не объяснил почему проблемы муниципального предприятия должны решаться за счет потребителя?
16 декабря 2021, 14:18
ЖКХ уже подняли в магазинах продукты подорожали и ещё повысить проезд и можно смело зубы на полку . а что мэрия датацию давать не обязана повышайте пожалуйста но в рамках позволенного хотя бы до 30 руб.
16 декабря 2021, 14:40
А можно Зарплаты тоже так на 20% разом поднять всем без исключения!?
16 декабря 2021, 17:21
ни мэр а мер, уезжай уже в своюТюмень,на Пазике.
16 декабря 2021, 13:56
Может отменить посредника, аля Е-карту? И тогда повышать не надо. Сколько раз повышали, толка никакого.
в ней маржи столько замешано, что она нафиг не нужна
16 декабря 2021, 22:06
Что за ломающие новости? 26 за всё, кроме метро, проклятые коррупционеры грабят, только непонятно - кого, бгг.
11 февраля 2022, 19:19
16 декабря 2021, 22:06
Что за ломающие новости? 26 за всё, кроме метро, проклятые коррупционеры грабят, только непонятно - кого, бгг.
https://www.e1.ru/profile/209210133/ Але, админы. Убирайте этого лайкобота.
16 декабря 2021, 14:54
в час пик еще более менее транспорт ходит. а вечером это рулетка. приходилось ездить из центра пару месяцев после 21-00. через раз или пересадка или такси. ни расписания, ни тепла в транспорте. остановки похожи на издевательство. и за это еще платить?
16 декабря 2021, 14:43
А при нашей "Единоросской стабильности" возможно вообще Резкое снижение стоимости чего либо ?
17 декабря 2021, 12:09
Резкое снижение покупательской способности рубля
16 декабря 2021, 13:58
Надо мэра спросить откуда народ простой деньги на повышение проезда найдет, за ними потянутся ЖКХ, и тоже обоснуют что все подорожало-только конечным потребителям никто не скажет где деньги на все хотелки возьмет.
16 декабря 2021, 14:03
Тогда меньше народу будет кататься. Замкнутый круг.
16 декабря 2021, 14:57
где и когда митинг будет? Куда идти? позорище какое-то а не власть
16 декабря 2021, 14:00
платить нужно реальным исполнителям, а не прокладкам через которые воруют деньги оплачивающих проезд пассажиров.
16 декабря 2021, 15:29
Городской транспорт должен жить на дотации города, проезд должен быть бесплатным!!! или минимальным. Мало, что ли налогов платим?
16 декабря 2021, 15:59
а эта дурацкая реклама и бегущие строки в транспорте. если помните, несколько лет назад разбирались журналисты, что все колоссальные доходы от нее получает какая-то конторка, которая отстегивает автопаркам такие смешные деньги, но все равно транспортники из года в год заключают договоры только с той конторкой. может уже пора транспортникам взять рекламу в свои руки - вот и будет прибыль?
16 декабря 2021, 14:15
не забудь курыкоды в транспорте узаконить, тогда и вовсе можно будет поднять проезд рублей до 500 объясняло липовый
16 декабря 2021, 14:22
Посадите вы воров из транспортной и гортранса и будет всем счастье. Вы же людей доведёте что возьму вилы и несдобровать вам уже будет. Денег нет, вы цены ломите.
16 декабря 2021, 19:36
Каких воров, у них денег нет. Думаешь на твои 28 рублей починишь Икарус?
16 декабря 2021, 18:13
А я сейчас возьму и напишу жалобу в Министерство транспорта в Москву. Про наш жуткий транспорт, про грязь в автобусах, про давки в транспорте, про ужасные остановки. И ещё добавлю о всех безобразиях, что творятся в городе. Народ, присоединяйтесь.
16 декабря 2021, 15:58
Всё больше кажется, что причина наших бед не в том, что мы не можем "накормить голодных", а в том что Богатые и Сильные мира сего не могут нажраться..... Сначало всё обанкротили отдав в частные руки, а теперь нам постоянно кричат давайте платить больше.... Где регулятор?
16 декабря 2021, 14:50
«Особенно много сотрудников отрасль потеряла из-за уменьшения количества трудовых мигрантов» - что мешает платить достойную з/п водителям россиянам ? Откройте НН, там достаточно соискателей, вопрос мотивации. Может, стоит посмотреть P&L тех, кто жалуется на свою доходность ? Проверить каждую статью затрат, сравнить….
16 декабря 2021, 14:20
Вот ,что интересно во всей этой вакханалии,что с транспортом творится,что это повышение ничего не изменит,кроме того что кто то будет пожирнее карман набивать,а народец пущай платит.
Мало! 330! С каждого!
Гость
16 декабря 2021, 14:04
Почему просто не убрать И-сеть? Это -10 рублей из стоимости билета. Вполне реально уменьшить стоимость проезда и вытащить гортранс из долгов. Орлов, объясни зачем нам нужна и-сеть?
Гость
16 декабря 2021, 14:06
чиновники только себе стабильно повышают зарплату-за 350т.руб зарплаты мэра города, что хорошего сделал господин Орлов? На улице-гололед: никто и ничего ни чистит,ни посыпает , гортранспорт в долгах, как в шелках- повысим оплату за проезд и будет все хорошо !Может посредников убрать-компанию Исеть, чтобы все деньги до транспортников доходили, а не оседали в чужих карманах??А чиновникам зарплату урезать,чтобы можно было купить новые трамваи,троллейбусы ???
16 декабря 2021, 17:26
Надеюсь, что чиновники от икоты не отходят. Ведь народ от всей души желает им отправиться в ад с их решениями. А они все вид делают, что ничего не видят и не знают.
Гость
16 декабря 2021, 14:11
а если не воровать, то можно проезд наоборот понизить до 15 рублей, а то и меньше
16 декабря 2021, 13:59
Взвинтят цены... Бездари безграмотные! Есть ли у вас вообще редактор?
Гость
16 декабря 2021, 14:29
Вы и на 28 рублей услуг не оказываете, толкучка, грязь, духота - общественный транспорт нигде кроме Москвы и Питера не приносит прибыли, на то объективные причины. В городах более мелких и менее промышленно развитых городах состояние транспорта гораздо лучше, цена проезда меньше. Кому вы втираете про экономику? Вы просто не умеете управлять, про И-сеть тут уже писали. Почему на разном транспорте проезд стоит одинаково? Тут не надо быть экономистом, вы заврались в конец.
Гость
16 декабря 2021, 14:09
Может зарплату люлям достойную платить а не себе карманы набивать.
16 декабря 2021, 17:23
Пускай объяснит мне. Почему так резко не растёт моя зарплата?
16 декабря 2021, 20:47
Видел сегодня чувак на колбасе ехал по куйбышева, скоро видимо все так будут)
Гость
16 декабря 2021, 14:11
Транспорт городской , вот пусть и повышают не только себе зарплаты за счет бюджета ,но и водителям городского транспорта и сразу кадровый голод пройдет , и зачем сваливать на сезонные пандемии , и почему за счет горожан опять хотят , и так с полна налогов платим , естественно если себе заоблачные з/п делать , то работникам гортранспорта не хватит на повышение зарплат
16 декабря 2021, 22:00
увольте уже этого товарища, он совершенно не разбирается в экономике. Поднятие цен никогда не приводило к большей прибыли. Наоборот будет ждать отток. Народу проще втроем скинуться и на такси за 100 рублей доехать, чем ждать холодный троллейбус и стоя куда-то ехать. А больше будут зайцами ездить.
16 декабря 2021, 15:36
Это приемчик такой! Сказали до 33руб, а поднимут чуть поменьше и все народ и такому рад. Манипуляторы!
Гость
16 декабря 2021, 14:05
Зарплаты нужно чиновникам уменьшить а не стоимости на проезд. Сделать абсолютно чистую систему где прибыль не сможет превышать 5%. За любое малейшее нарушение смертная казнь. И деньги сразу на все появятся
16 декабря 2021, 20:55
И это все в энергетической сверхдержаве
Гость
16 декабря 2021, 14:55
А какого черта мэра возят на служебном транспорте, купленном на деньги народные? Пусть пользуется общественным транспортом и будет ближе к народу! А то увези его в Караси, привези его из Карасей, з/п водителю, топливо, стоимость и ремонт недешевого авто, и за все это малчик не платит ни копейки. А не пора ли ему свой извоз оплачивать за свой счет? Смотришь так и трамвай до Карасей начнет ходить и мэр станет ближе к народу)))
Гость
16 декабря 2021, 13:56
Лучше пусть уберётся эта тюменская некондиция.
17 декабря 2021, 08:46
Кто мэра выбирал тот и заказывает музыку