перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Мэр Екатеринбурга объявил о победе надо льдом на дорогах. Но на тротуарах всё еще скользко

15 декабря 2021, 14:47
Была отчаянная, ресурсозатратная борьба со льдом в стиле: машины размажут, люди растопчут. 2 см не лёд, 3 сам отвалится решил мэр, ничего не сделал, но посовещался и отчитался. (눈‸눈)
15 декабря 2021, 15:07
Мне прошлый мэр больше нравился. Каждую неделю в инсте врал, ой отчитывался то есть. А этот раз в год проспится, выйдет, ляпнет. Не интересный он и как мэр и как мужик.
15 декабря 2021, 15:01
Так дождь то когда был????? Шла 13 го из клиники УГМК по Шейнкмана до Ленина. Держалась за все ограждения и заборы - просто абсолютный лёд на тротуарах!!!! Молодые падают, сплошь, крыла русским всю админку!!! Ещё и малая механизация ездит, шлифует и полирует, но не посыпает!! Это издевательство и наглое вранье! Они же безнаказанные все!!!!!
15 декабря 2021, 14:53
Прошло две недели.... И вот СПРАВИЛСЯ,.... а может всетаки само растаяло?
15 декабря 2021, 14:56
каждый год одно и то же. не были готовы, техника старая. Память как у рыбок, каждый год как первый раз, смешно и плакать хочется
15 декабря 2021, 14:48
Он в городе то бывает?
15 декабря 2021, 14:48
Ой клоунаааааааадаааааа!
15 декабря 2021, 14:50
На дорогах лед просто раскатали. За все время после осадков уборочную технику видно было только на красивых картинках. А вот пешеходы не машины, раскатать лед не могут(
главное сказал что льда нет, а то что он есть не важно
15 декабря 2021, 14:52
Снегоход он свой новый не презентовал?
15 декабря 2021, 15:06
Ремонт камазов, типа экономия) Может вы лучше с тойот на ВАЗы пересядете, вот это будет действительно экономия!
15 декабря 2021, 15:08
Не везет городу с начальством, печально!
15 декабря 2021, 14:56
Бионорд - это соль, при соприкосновении со льдом начинается экзотермическая (с выделением тепла) реакция. В течении от 30 минут до 3-х часов - лед тает. После чего эту кашу надо убрать. Для этого и применяют Бионорд, чтобы быстрее убрать. Если его не убрать, то по окончанию реакции все это замерзнет, вгрызаясь в асфальт. Зачем сыпать Бионорд, если не собираешься убирать? Когда в администрации появятся специалисты, знающие физику за 8-9 класс?
15 декабря 2021, 14:59
"Власти Екатеринбурга почти справились с последствиями ледяного дождя, который обрушился на город 30 ноября." - тюменские не справились к середине декабря😐
15 декабря 2021, 15:08
Конешно победил, осадков сколько уже нету. Весь лёд шипами убрали автомобилисты😄
15 декабря 2021, 15:25
Не удивлюсь, если эти работники комического жанра в июне отрапортуют тоже самое, стоя в шапках и валенках. Скоро вся страна будет смеяться на нашим мэром, как весь мир над Кличко.
орлов, раньше прежде чем отчитаться - делали, а у вас всё наоборот, да + вы ещё и совет дворников собираете, что бы решить "как"... это - сильно
15 декабря 2021, 15:09
Почему удаляют мои комменты???? Или здесь только прописанным пи ать можно????
15 декабря 2021, 14:52
Дерьмом город засыпали…оно даже не сохнет
15 декабря 2021, 14:46
паф-паф, лед, уходи 😜
15 декабря 2021, 15:24
"Власти Екатеринбурга почти справились с последствиями ледяного дождя, который обрушился на город 30 ноября." Все бы ничего, но на дворе уже 15 декабря. То есть они 2 недели бионорд свой разливали? А тротуары за 2 недели даже песком не смогли посыпать.
15 декабря 2021, 15:53
Вот всегда интересно - ведь такие деятели не могут не понимать, что их не уважают ни как человека, ни как специалиста, ни как руководителя, и их якобы работу тоже не уважают (и это еще мягко сказано). Причем так относятся все: и жители города, да и свое окружение, в т.ч. и близкое: рядом лицемерно крутятся те, кому выгодно, удобно или деться некуда (т.е. по факту тоже не те люди, отношение которых поднимает ценность личности). Искренне к нему могут относиться его внуки, животные (если есть) да его снегоход. И всё.
15 декабря 2021, 17:45
Где лед-то победили, в здании мэрии? Даже перед входом у них скользко. "Сколько ни говори "халва", во рту сладко не станет" - народная мудрость. Но в Москве, может, и поверят, а это ведь главное.
15 декабря 2021, 17:09
От такого решения проблемы хочется плакать. Победить лед химической грязью - это надо умудриться. И эта грязь начинает...застывать.
15 декабря 2021, 23:39
Хоспади ну когда эти кеппи выйдут из моды то
15 декабря 2021, 15:07
я ухахатываюсь 😁
15 декабря 2021, 14:52
Поборем... Замучали вы своими поборами.
Гость
15 декабря 2021, 14:45
Фантазёр ты меня называла!!! Снега нет с десять дней вот и сухо!!!
Гость
15 декабря 2021, 14:54
Ахахахаха это лицо просто уникально! У него всегда выражение "ну как так то" А по существу: это прям новое, сдвиг в новом направлении, уникальный прорыв - заявить о победе над снегом и льдом не в мае, а через две недели ....Гениально я щитаю
Гость
15 декабря 2021, 15:01
Цитата: "Скользкость на дорогах мы уже побороли с помощью «Бионорда», на остановочных комплексах льда уже нет нигде. На тротуарах, особенно где брусчатка, он остался, там глазурь. Но, думаю, скоро мы эту беду поборем окончательно, — заявил Алексей Орлов". Неуважаемый Алексей Орлов, сегодня 15 декабря, Вы со всей своей командой полмесяца не можете организовать очистку города от льда. Вы отойдите от мэрии метров на 500 в любую сторону и увидите, что "беду побороли" разве что в отчетах и головах чиновников. Интересно, настанет ли время, когда чиновники будут получать зарплату за результаты своего труда, а не за созвоны с коллегами из других областей?
Гость
15 декабря 2021, 14:51
В России две беды, и одна отчиталась о состоянии другой.
15 декабря 2021, 16:05
при такой маленькой зп оплачивать ипотеку и покупать шерстяной шарфик за 40+ тыс, какой орлов все таки... могет😞
Гость
15 декабря 2021, 14:50
И технику обновили. Надо чинуш на ВаЗ2101 посадить. Подремонтировать, и дальше ездить. В разы дешевле Камрей.
Гость
15 декабря 2021, 14:50
Интересно что ж они свои камри не ремонтируют, а каждый год покупают новые ведь это в разы дешевле, а как для города и его жителей так экономят со страшной силой
15 декабря 2021, 15:48
В советское время лёд с тротуаров счищали вручную дворники, а если где и посыпали, то жёлтым песочком. А сейчас трактора щетками полируют до блеска, а посыпают какими-то черно- серыми камнями
15 декабря 2021, 15:35
а можно его фото не печатать? ну или дайте совет, как перестать смеяться Что опять за удивленные лица?
Гость
15 декабря 2021, 14:42
Фантазер из другой реальности
Гость
15 декабря 2021, 14:55
Выберите/назначьте меня мэром, и к 1 июля я весь снег поборю. Отвечаю.
15 декабря 2021, 17:11
"Но, думаю, скоро мы эту беду поборем окончательно, — заявил Алексей Орлов" 😆😆😆 Да, да, да к маю точно поборем эту беду, немножко осталось потерпеть
15 декабря 2021, 15:19
Когда вирус уже победит! А то борется то со льдом,то с народом!
Гость
15 декабря 2021, 15:02
он реально нас за идиотов держит
15 декабря 2021, 17:52
На ремонте каждого "Камаза" получилась экономия на одну "Камри"... На самом деле чет не верится, что из старого "Камаза" можно сделать новый.
15 декабря 2021, 23:56
Первомайская, Мира, Академическая, Комсомольская, Студенческая, Блюхера, Ирбитская, Раевского, Бехтерева, Сулимова, Советская, Вилонова - все во льду, дворников нет, идти невозможно !
Гость
15 декабря 2021, 14:47
Не иначе как новый снегоход хочет себе в подарок на НГ. Ну а так то позор конечно. В добрые то времена при товарище Брежневе, такой мЕр уже бы давно ёлочки валить уехал бы.
Гость
15 декабря 2021, 14:52
Чем страшнее ложь, тем больше в нее верят- подумал мэр и изрек: Мы победили ЛЕД, я ему сказал и он ушел)))))А жители города не хотят со льдом договариваться))))
15 декабря 2021, 18:53
Вокруг мерии лед убрали - это они называют победу над льдом?!))
16 декабря 2021, 08:11
Мне вот интересно ,вот этот человек на главном фото, вообще видит реальность, вот сейчас у него рабочий день начался, вот интересно он видит, что о нем пишут жители города, а его коллеги по цеху? Вот просто интересно, как таким живется то, и ведь не стыдно ни перед семьей, ни перед друзьями, и тем более ни перед жителями города, а в его окружении есть хотя бы один человек, который может пристыдить? если таких нет, то как по мне, кажется все его только юзают ради выгоды, пока он занимает пост, а поэтому и молчат
Гость
15 декабря 2021, 15:07
Судя по выражению лица мэра, он сам слабо верит в полную и безоговорочную победу надо льдом! Скорее недоумевает как так вышло!
Гость
15 декабря 2021, 15:17
Как это они всё время пытаются выдать свои провалы за свои же достижения, это же позорище какое-то! 🤦‍♀ И почему мэр еще не сказал, что много льда - это хорошо, это к большому урожаю бананов, например.
Гость
15 декабря 2021, 14:52
вот увидите в мае объявит, что снег и зиму победил самолично ну когда само все растает