перейти к публикации
440 комментариев к публикации

«Город превратится в одну большую пробку»: водитель — о возможном введении QR-кодов в транспорте

28 ноября 2021, 12:28
28 ноября 2021, 14:12
Это уже какие то нам испытания делают! Сами сидят в кабинетиках своих и ржут наверное. На кой нужно проверять код в транспорте? Пострадают только люди которые ездят на общественном транспорте, а чиновников то возят на служебном транспорте типа КАМРИ. Если введут эту чушь, придётся ездить на автомобиле и собирать попутчиков.
29 ноября 2021, 03:02
Лично я кроме продуктовых магазинов и аптек, ветеринарных аптек никуда не хожу. Понадобится что, в интернете можно заказать. А до рынка и магазинов на рынке, я и пешком дойду, чего не раз делала. Жалко конечно, что отберут возможность ездить по делам на автобусе, но получать этот код не буду.
28 ноября 2021, 12:38
Где голосовалка? Народ против кодов!
28 ноября 2021, 13:16
Мне вот интересно. Те, которые привились, они что заразиться не могут? Могут. Так же легко и непринужденно как и другие. А, заразившись сами, они других заразить не могут? Могут. В том числе и таких же привитых. Почему же привитым все преференции, а непривитым-поражение в правах? Я понимаю, если бы прививка гарантировала от заражения. Но такого нету. Почему у нас прививка и куркод воспринимаются как панацея?
28 ноября 2021, 21:42
потому что привитые молчат, а не привитые гавкают. Надо просто не привитым замолчать и никто не будет никого заставлять. Не привитые сами шумиху поднимают и обращают на себя внимание.
28 ноября 2021, 12:38
Заметили как после заявления властей о снижении заражения в 120 раз после введения кодов перестали выдавать статистику? И кто сказал, что у нас демократия и нет цензуры? И почему ДИП рулит тем, что должны знать граждане региона?
28 ноября 2021, 12:59
Они видимо хотят полного обнуления всей страны.
Сгорел сарай - гори и хата! Обкатали уже на Казани схему, не будет массового недовольства,вернее будет в интернете,да и только. Единственное позитивное,что там люди самоорганизовались и подвозят других на своих авто. А для власти, самоорганизация людей для решения какой-то проблемы ,это страшновато. Так же на митинг потом организуются. Но,видимо, давят очень сильно сверху, риски получить по шапке от начальства перевешивают страх толпы людей.
28 ноября 2021, 12:42
Власти по всем фронтам бомбят , лижбы по больше вакцины использовать .
28 ноября 2021, 22:36
Я каждый раз когда читаю что опять придумали наши законотворцы думаю: ну вот реализацию они возлагают на определённых людей. Тут руками кондукторов хотят невакцинированных прижать, до этого руками полицейских продавить людей без масок, руками охранников в трк продавить невакцинированых, руками врачей направлять всех без разбора на прививку без обследования. Ну неужели у этих исполнителей чьими руками давят людей не возникает мысль что они и их дети будут следующими?!
Гость
28 ноября 2021, 12:35
Сейчас кондуктор за свои 20 с небольгим тысяч, должен еще будет выслушить возмущение граждан, тратить свои нервы. Это нормально? Я лучше и быстрее пешком дойду, тк думаю долго стоять будет транспорт.... Лучше бы увеличили количество автобусов, чтобы народ не толпился, но нет, для народа никогда ничего не сделают.
28 ноября 2021, 13:01
с удовольствием понаблюдаю за очередным маразматическим решением 😂 и в цирк ходить не надо 😂
28 ноября 2021, 12:43
если этот маразм придумают, то это будет геноцид и фашизм
28 ноября 2021, 15:40
Давайте вводите, хоть посмеемся!!! Разозлите людей еще сильнее мож в Екате услышим как выстрелит Аврора!
28 ноября 2021, 16:25
Смотрю на наши власти как они вертятся, с каким старанием они торопятся исполнить все указания, кроме омерзения и презрения других чувств не возникает, при этом сделать чужими руками, пусть весь негатив на кондукторов, охрану, полицию, а они чистенькие в камри ездить будут. В таком случае предлагаю не отвлекать кондукторов и полицейских от их прямых обязанностей, а пусть сами идут и исполняют свои указания. Как думаете сколько продлится проверка кодов, справок, паспортов? думаю на следующий день, все закончится т к некоторых отправят в травму, а другие под страхом расстрела не пойдут
28 ноября 2021, 16:41
Зачем курвокоды? Способ же давно известен На каждом выезде из АТП сажаем попа, пусть освящает выезжающие машины И никакого вируса не будет Котреарх же летал с доской за госсчёт
Гость
28 ноября 2021, 12:39
«Автобус и троллейбус не помешают идущему транспорту». Гы. Автобус то ладно, а троллейбус как? Рога перецеплять? Это тот же трамвай, он привязан к контактной сети, а маршруте контактная сеть одна.
Гость
28 ноября 2021, 12:54
пока что борьба с ковидом гораздо страшнее самого ковида
28 ноября 2021, 13:22
Ждём "компетентное" мнение "эксперта лабораторной диагностики"
28 ноября 2021, 18:06
Просто взять и весь госаппарат чинуш пересадить на одну недельку в таких условиях на общественный транспорт! Пусть пример то подадут!!!
28 ноября 2021, 13:39
А что ещё разве не превратился он в пробку?
Гость
28 ноября 2021, 13:20
Я из "нелегалов"-к кому врач не пришёл. Уже несколько месяцев лечу побочки. ПЛАТНО. СРБ до сих пор 40 (это плохо). Я не против прививки, но мне нельзя её сейчас ставить. Да я и боюсь. Ибо никто из рожающих "новый порядок" не гарантирует не только, что я не умру от последствий вакцинации в таком состоянии, но и что позаботится о моих малых и старых родственниках в случае моей смерти. Получается, что такими мерами меня и вовсе загоняют "в партизаны"? Что за Голодные игры-то?
Гость
28 ноября 2021, 12:45
Вот что сделает один кондуктор с толпой? Все встанет.
Гость
28 ноября 2021, 13:25
Вот работодатели-то обрадуются, когда работники начнут массово опаздывать на работу))
Гость
28 ноября 2021, 12:59
Прекрасно! Я уже устроилась на новую работу рядом с домом. Не буду больше тратить 2 часа в день на дорогу, и пообедать можно дома нормально.
Гость
28 ноября 2021, 14:21
Проверок не будет. В лучшем случае в салонах кондуктор будут бубнить, что куар код обязателен. Но проверять его не будут. Ровно так происходит во многих магазинах и торговых центрах. В одном магазе продавец спросила меня про код. Я сказал, что не имею такового. Товар мне продали. В двух магазинах даже и не спросили про код. В одном торговом центре на одном из входов охрана освобождает проход и демонстративно не замечает проходящих мимо людей. В другом торговом центре охрана сообщает, что так как проверок сегодня нет, проходить можно спокойно любому. Вот и всё. Куар-кодность пришла в негодность
Гость
28 ноября 2021, 12:39
Просто транспортники не будут проверять коды, и все будет путем.
Гость
28 ноября 2021, 12:37
Власть в мире захватили маньяки-убийцы и прочие психи.
28 ноября 2021, 14:52
чинуши ездят на тойоте а мы как быдло кто на чем может. вот и весь сказ. давайте вводи коды и я первый приду на митинг отвечаю
Гость
28 ноября 2021, 12:47
Вакцинация, как известно, - вещь добровольная. QR-код, как известно, - средство принуждения к вакцинации и оскорбление человеческого достинства. Люди такое придумать не могли. А выполнять указы недолюдков - ниже моего человеческого достоинства. Моё почтение
Гость
28 ноября 2021, 14:30
Позвольте, ТРЦ и прочая шушера существует на частные деньги. А вот от на общие. Дак почему за общий счёт ездить будут только некоторые? Мне понравилось без ТЦ и я вообще проголосовал бы за их полное и окончательное закрытие. На от не езжу, но не понимаю, почему из моих налогов его содержат, но при желании я поехать на нем не смогу?
Да пусть вводят, на работу не выйдут, да и всё.
Гость
28 ноября 2021, 12:46
Такое можно вводить в маленьком населенном пункте, где пешком всё за полчаса обойти можно. Город-миллионник, где даже на транспорте больше часа добираешься из одного края в другой, перекрывать просто нельзя. Ну, если конечно нет цели обозлить толпу до точки кипения.
Гость
28 ноября 2021, 12:53
Вытолкнет так контролер старушку и она головой о тротуар насмерть, вот из-за этого начнут толпой избивать его и водителя до кучи - один из сценариев, как может рухнуть все.
Гость
28 ноября 2021, 12:56
Кондукторы каждый день сталкиваются с агрессией при требовании оплатить проезд. За 28 руб. нервы мотали, за паспорт с кодом будет вообще.
Гость
28 ноября 2021, 14:12
Примером является Казань. Неужели чиновники не сделали вывод
Гость
28 ноября 2021, 16:18
Вот уж врать не надо! 10-20лет назад не было такой толпы в транспорте, как сейчас. Сколько живу, такого коллапса не было. Не скажу про другие маршруты, а те, которое идут из Академа, через Ленинский р-н забиты с 6.00 до 23.00. Хотелось бы посмотреть, как проверяющих полезут в эти забитые салоны! Каски сразу пусть надевают, да и броники не помешают.)))
28 ноября 2021, 12:44
Я бы посмотрел, будет смешно наблюдать.
Гость
28 ноября 2021, 12:47
"В недавнем исследовании 89% опрошенных в уральской столице сказали, что выступают против такого нововведения, поддерживают QR-коды только 6% респондентов." Ясно уже, что эта власть окончательно оторвалась от народа и реальности! Если власть аргументированно обоснует, каким образом введение QR-аусвайсов приводит к снижению заболеваемости ковидом и не нарушает конституционных прав граждан, а также докажет это на примерах - я соглашусь с необходимостью их введения. Если нет - пусть отправляются в одно известное место и будут готовы к массовым протестам. Пока мы видим обратное: Екб - введение кодов 30 октября, за 2 недели - уровень заболеваемости не снизился, после чего исчезла ежедневная статистика. Австрия - уровень привитых более 70 %, QR-коды, - уровень заболеваемости вырос, приведя к введению локдауна. Похожая картина во многих странах. Может, хватит воевать с собственным народом?
Гость
28 ноября 2021, 12:43
Вот уже очередной новый штамм придумали.
Гость
28 ноября 2021, 12:30
Маразм
Гость
28 ноября 2021, 15:52
Гореть вам всем в аду ,кто все это придумывает и издевается над людьми, как тогда ездить на прививку ,к врачу за тем же метотводом ,где ваши мозги.Как вообще можно выкинуть человека из автобуса зимой ,в мороз.Будьте вы прокляты.
Гость
28 ноября 2021, 15:40
Люди, не тяните и объединяйтесь. Чем быстрее вы начнёте обходится без общественного транспорта, тем быстрее руководителям общественного транспорта придётся кричать о том, что у них упал пассажиропоток. Тем быстрее водители и кондуктора перестанут выполнять эти требования. Они же получают зарплату от оплаты за проезд. Создавайте чаты в телеграмме и хештегом #водитель и #пассажир указывайте маршруты это поможет быстрее определить кто куда едет. А также возможность создавать свои маршруты и объединившись ездить постоянно на такси, если нет водителя. Ну а если находится небольшая группа человек 20 например, то можно заказать микроавтобус на определённый маршрут. Так что только ваше объединение поможет вам справится с этим нововведением. Такие объединения уже начинают появлятся во всех крупных городах
Гость
28 ноября 2021, 12:46
А что у нас с полицей это у нас одна патрульная машина на район. Я всю ночь ждал когда на меня напали.
Гость
28 ноября 2021, 12:50
Хитрые какие, хотят ввести куэр зимой, чтобы бабки-садоводки их на британский флаг не порвали😁
Гость
28 ноября 2021, 12:58
Пусть беснуются. А мы будем на них класть.
Гость
28 ноября 2021, 12:45
Будут морды бить кондукторам за справку кур код. Все встанет. Он прав. Я считаю лучше все так оставить. Большинство кондукторов просто уволится. Чего добиваются власти? Чтобы все передрались? Что у нас кондуктора охранники что ли?
29 ноября 2021, 11:42
У нас и так кондукторами в основном работают жители области - городские не хотят такой работы. Если введут проверку кодов, областники просто уедут домой. И транспорт не выйдет на линию. А впереди морозы. Чиновникам, конечно, на проблемы населения наплевать, они ОТ не пользуются. Но из-за отстутствия транспорта встанут предприятия (те немногие, что еще остались), а их владельцы уже заставят чиновников с собой считаться, т.к. за свои убытки спросят по полной.
Гость
28 ноября 2021, 13:31
Мне кажется что губернаторы, которые примут такое решение - стимулируют всплеск недовольства граждан. Так может именно они и являются дестабилизаторами экономики и не владеют обстановкой в своём регионе? Своими необдуманным действиями такие горе - губернаторы толкают народ на митинги.
Гость
28 ноября 2021, 13:09
Никаких кодов. Не то что в транспорте, а в принципе никаких кодов. И никаких масок. Если люди чем-либо заболевают, то их надо лечить. Только и всего.
Гость
28 ноября 2021, 14:53
В космос летаем, а элементарные приборы по уничтожению вирусов и тп в помещениях влом повесить в транспорте и ДР и тп. 21 век на дворе.
Гость
28 ноября 2021, 12:39
НЕТ ФАШИЗМУ