перейти к публикации
349 комментариев к публикации

«Мы серьезно прорабатываем эту тему». Свердловские власти — о введении QR-кодов в общественном транспорте

24 ноября 2021, 14:30
сколько бюджетных средств уйдет на перелет, командировочные и премиальные разработчикам "этой темы"?
24 ноября 2021, 14:41
За чьи деньги данный круиз???
24 ноября 2021, 14:42
ВКС проверки КК в транспорте из академа в час пик побьет все просмотры. кальмар и рядом не лежал))))
24 ноября 2021, 15:30
"Вчера на заседании оперативного штаба было дано поручение специальной группе, в числе которой — представители министерства общественной безопасности, — выехать в Татарстан, чтобы посмотреть опыт введения там QR-кодов и оценить, насколько он успешный." Что значит "посмотреть"? Это когда их чинуша будет рассказывать нашему чинуше, что все хорошо? Неееее... так дело не пойдет. Пусть одевают жилетку кондуктора и идут проверять куар-коды в общественном транспорте Казани. Предлолагаю, что получив пару раз по "хлебальнику" точно будут знать вводить коды или нет 🤣
24 ноября 2021, 14:40
"Вчера на заседании оперативного штаба было дано поручение специальной группе" Не забудьте проработать вопрос выхода вместо тёплых кабинетов, на рабочие места кондукторов, как раз к декабрю вы брюшки откормили за осень на своих заседаниях штабов
24 ноября 2021, 15:03
Статистика по Европе,как любят ориентироваться на Запад наши власти 🤔 Австрия привито около 70%; Нидерланды 80% ,Германия около 70%, это то,к чему так стремится наша власть.... Итог : Нидерланды и Австрия ввели полные Локдауны, цитирую : Германия на очереди !!! Рост заболеваемости не падает, даже с увеличением количества привитых ! также не помогает и никакие куркоды 🤷‍♀️ так может в таком случае хватит издеваться над людьми !!!!!😡
24 ноября 2021, 15:01
Подожите "клевать" пацика с топором в троллейбусе из недавней новости. Возможно, скоро вы окажетесь на его месте 🤣
24 ноября 2021, 14:50
Хозяева Голиковой и Поповой потихоньку переобуваются, потому что волны возмущения идут по всей Европе, в России.... тоска крч Всемирная организация здравоохранения негативно оценивает возможность ввода обязательной вакцинации и локдаунов для непривитых граждан в отдельных странах. Бороться с пандемией нужно другими средствами. Об этом заявила в беседе с журналистами официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб. По ее словам, ограничения и изоляция для отдельных категорий населения, в том числе и по фактору наличия прививки от коронавируса, являются грубой дискриминацией и имеют определенные последствия. В частности, некоторые граждане после таких антиковидных мер принципиально откажутся от вакцинации. В ВОЗ также выступили против обязательной вакцинации. В организации уверены, что власти должны доносить до своих граждана информацию о необходимости прививок, как самому оптимально средству борьбы с пандемией, и обеспечивать медпрепаратами, а не принуждать к этому силой. Об этом сообщает "Рамблер". 19 ноября 2021года.
24 ноября 2021, 15:00
"Чиновников отправляют в Татарстан" Лучше - в солнечный Магадан. Ну или в Ивдель. Там им всем место.
24 ноября 2021, 14:33
пусть там остаются чиновники
Все еще кипятите? мы идем к вам))
24 ноября 2021, 14:38
Мы отправим чиновников в тюрьму, а не в Татарстан, если они отправят законопроекты в Госдуму с примечанием, что все мы горячо приветствуем эти коды, как их ни называйте, паспорта здоровья арийские ли. А чтобы этого не произошло, мы должны долбить Общественную палату сегодня и завтра, и ПОТРЕБОВАТЬ сделать обсуждение открытым и прозрачным, а также присутствия на обсуждении ряда народных общественных организаций, которые захотят присутствовать. Чтобы не писать много букв, поищите на ютубе "долбим ОП", там всё рассказано, куда писать, куда звонить, все ссылки там приложены к видео. Законопроекты о фашизме не должны быть приняты втихушку. Потратьте немного времени и расскажите знакомы. Мы уже подняли достаточно шума, чтобы Госдума задумалась, стоит ли в декабре рассматривать эти законопроекты. Но этого мало, мы должны отменить фашизм, а не перенести его дату. Если фашизм не закрепят на федеральном уровне, мы все эти коды в транспорте, ТЦ и прочие задавим юридически. Если закрепят, то привыкайте к ревакцинациям всей семьёй, видимо пожизненно и почаще.
24 ноября 2021, 14:54
ХОТИТЕ КАК - НА-В УКРАИНЕ - ПАРИЖЕ? Вводите QR код на транспорте!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
24 ноября 2021, 14:59
КРЯКОВ, С ОГНЁМ ИГРАЕШЬ!!!
24 ноября 2021, 14:33
Гестапо едет в Казань😂😂😂
24 ноября 2021, 14:35
А где Кукуев? Думает, что его пронесет, зря. Пытается огородиться от вакханалии.
24 ноября 2021, 14:36
Вперёд с песней и разом пойдём пешком по морозу! Убьём весь транспорт! Чиновники этого добиваются.
24 ноября 2021, 14:50
из Казани в ХМАО отправятся? 😐
24 ноября 2021, 14:36
В Швецию съездите, там летальность от Covid-19 в десятки раз меньше и QR-кодов нет.
24 ноября 2021, 15:09
я тоже много чего читал за свою жизнь)) даже есть общество плоской земли, прикинь а вообще по началу цифры занижали тк друзьям ковид не ставили, на выборы всякие занижали)
Гость
24 ноября 2021, 14:33
Ну значит точно это вакцина создана не для заботы о здоровье населения
24 ноября 2021, 14:32
Интересно с какой новостью приедут, надеюсь с хорошей и вводить не будут!
Гость
24 ноября 2021, 14:36
"мы серьезно прорабатываем эту тему" - вы серьезно облажались! 2 года мы в этом г***вороте. могли уже кучу госпиталей построить, разоптимизировать систему здравозахоронения в обратную сторону, в сторону здравоохранения.
24 ноября 2021, 15:08
чиновников отправили в татарстан? я надеюсь, для того, чтобы покататься там на общественном транспорте?
24 ноября 2021, 15:06
Потом пускай сразу в академ с вазелином едут 😁😁😁
Гость
24 ноября 2021, 14:32
«Мы серьезно прорабатываем эту тему». Свердловские власти — о введении QR-кодов в общественном транспорте. "Мы тоже серьёзно прорабатываем эту тему". Жители области — о требовании отставки губернатора и Крекова, и привлечении их к ответственности.
Сначала ВОЗ в Казани провела учения, потом там первыми ввели коды в транспорте, теперь туда поехали местные чиновники за опытом... какие-то странные совпадения
Гость
24 ноября 2021, 14:33
Чинуш отправили в Татарстан. Вот пусть там и остаются.
Гость
24 ноября 2021, 14:34
Я пару лет назад думала более скотского отношения к народу не бывает,а вон че
Гость
24 ноября 2021, 14:32
Маразм крепчает!!!
24 ноября 2021, 15:22
и тогда транспортники сядут в жопу 100%
Гость
24 ноября 2021, 14:33
"Чиновников отправят в Татарстан....". Отправляйте всех! Пускай там и остаются.
Гость
24 ноября 2021, 14:37
Работать начинайте , а не тупые указы штамповать , медицину с колен поднимайте уже , такого бардака никогда не было
Гость
24 ноября 2021, 14:40
Зачем куда то ездить,,,опыт перенимать,,,у нас, что чиновники сами будут куары на входе в скотовозки проверять?! Зачем тратить мои деньги-налогоплательщика?!,,,пусть с утра едут в Академ, на Широкую речку, в Солнечный утром,,,и пусть на остановках посмотрят перспективу-что будет твориться при проверке куаров))),,кого отправили то,,,надеюсь не министров культуры?!
Гость
24 ноября 2021, 14:34
Отправьте их лучше в Магадан...чтобы они понимали свое будущее...и последствия своих Указов против народа...
24 ноября 2021, 14:43
так и запишем: хряков-гендерные признаки присущие самцам, отсутствуют.
24 ноября 2021, 16:30
Да-да, особенно в Академическом не хватает с утра проверки ку-ку кодов
Гость
24 ноября 2021, 14:37
попробуйте только введи на транспорт...отряды партизан с саморезами помогут вам...замучаетесь менять резину...
24 ноября 2021, 14:41
Крики вертухаев и лай собак. Где-то это уже было..
24 ноября 2021, 15:08
Соседи привились этой заразой , уже два раза переболели , заразили семьи своих детей т.к. ходят водиться с внуками и кто же это инфекцию распространяет ?
Гость
24 ноября 2021, 14:48
А вы для кого собрались проезд повышать, если коды введёте?
Гость
24 ноября 2021, 14:35
И пусть эти чиновники не возвращаются....они нам не нужны...
Гость
24 ноября 2021, 14:37
Давайте один автобус будет возить с Qкодами , другой без них , третий будет возить тех кто переболел , а че ???? Люди видимо не работают , спешить не куда 🤢🤢🤢🤢🤢🤢бред полный
24 ноября 2021, 15:04
Пусть там им люлей навешают.
Гость
24 ноября 2021, 14:37
Антиконституционное преступление!!! Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Статья 7 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Статья 15 1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
24 ноября 2021, 14:56
Надо полезный опыт перенимать, а не эту фигню татарскую😐
24 ноября 2021, 14:42
Надеюсь жители Татарстана встретят наших чинуш с распростертыми объятиями !!!
24 ноября 2021, 15:23
Чтобы транспорт не был "ковидарием" может стоит больше машин на маршруты популярные ставить??? 🤦🏻‍♀️
Гость
24 ноября 2021, 14:36
Какие чистые зоны ? У меня соседи привились от ковида и уже всей семьёй по второму кругу по полной переболели. Заразили их этой прививкой и кто разносчик ?
Гость
24 ноября 2021, 14:33
Уральцы не стерпят такого! Будут погромы и поджоги ваших QR-возок"
24 ноября 2021, 14:51
Как вы серьезно прорабатываете тему? Закупите много новых автобусов и выпустите их в рейс для разгрузки уже имеющихся? Весь ваш смысл -чтоб невкладываться и побороть вирус, умея только запрещать.