перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Перевозчики попросили повысить стоимость проезда в Екатеринбурге до 32 рублей

23 ноября 2021, 18:51
Ковид, коды... Отвлекают внимание людей от других забот. Цены улетают в "космос". Продукты, электроника, топливо и т.д. все дорожает! Население СВЕРХДЕРЖАВЫ, ощущаете все мощь?! Показать какая у нас ракета есть? Надо потерпеть и будет рывок, пока что цены не поднимаются- это " отрицательный" рост!
23 ноября 2021, 18:35
Посчастливилось тут мне на троллейбусе проехаться, мне 41 год, транспортное средство - мой ровесник. Выглядит он как я, примерно, замучанный🤣
23 ноября 2021, 18:11
верните 5 копеек!!!!!!!!!
Чем обосновывают такое прошение? В Таджикистанах и прочих аулах кэшельбе подорожал? Они и за 28 рублей не очень то комфортно возят, остановки пропускают (словно бананы в уши напихали), постоянно хрень какая-то творится в салоне, соплеменники у них по саламалейкуму(проездной у их видать такой особый) вообще катаются. Или может в закупленных автобусах с кондеями эти самые кондеи включали, печки в холодное время включают? Ну хрен с ним велючали… пользоваться научились?
23 ноября 2021, 18:05
а у нас правительство во главе ничего более не умеют, как повышать стоимость и уменьшать упаковку.... 🔥🔥🔥🔥🔥 эпоха "вовы 800 грамм"!!! 🔥🔥🔥
23 ноября 2021, 18:51
От аргументации аж дух захватывает--"тяжёлое финансовое положение перевозчиков", здОрово. Соблюдайте интервал движения, не гоняйтесь на дорогах, своевременный техосмотр тс позволят вам увеличить размер выручки процентов на 30, без всяких повышений.. 2 года не поднимали оплату, а у людей за это время доходы выросли чтоли?
23 ноября 2021, 18:26
а на 4 рубля сразу не до хрена будит хотя бы на два рубля . с этой пандемией у людей просто нет денег увольняют выгоняют нет работы и где взять за проезд ?
23 ноября 2021, 18:11
Не спасёт
23 ноября 2021, 18:41
То состояние, в котором сейчас находится общественный транспорт, не стоит больше 25 рублей.
23 ноября 2021, 18:22
Вообще-то мэрия хотела рекламировать ОТ, как удобный и доступный вид транспорта) В итоге, стоимость в полтора раза выше, чем у соседей, автобусы маленькие, битком набитые.. Ни о какой соц.дистанции и не вспоминается. А тут еще и повышение цены на это убожество. Супер ) Эффективные менеджеры ))
23 ноября 2021, 18:38
ДЮДИ!!!!...Люди вы или не люди...Отвлекитесь на минуточку...и ПОЙМИТЕ УЖЕ..Это что за страна?Вы с утра встаете ,и понимаете ,что вас нагнули тут,после обеда ..там!!!! нагнули..Страна для жизни???Территория для понимания?...Это же писецц какой то?.....Новости с утра- вам нельзя туда и туда......ЭТО ЧТО ? ОЧНИТЕСЬ УЖЕ!!!!!
Гарант коррупции усиленно борется с бедностью
23 ноября 2021, 18:09
Ой, да ладно! РЭК примет окончательное решение :) Уже всё решено, РЭК у нас как Госдума, автоматом примет всё что сверху спущено
23 ноября 2021, 23:05
Хочется думать, что они предвосхищают внедрение QR-кодов. Хочется думать, что они кондуктору накинут за проверку этих QR-кодов. Но даже не думая понятно, что будут повышать не глядя ни на Covid, просто потому что "невыгодно якобы"... в "убыток ездят"... уже лет 10-15 как в "убыток"... А у непосвященного, путешествие ваших 28рублей по трубопроводу их организмов - вызовет ужас, ненависть и панику. Поэтому концов там не найти... да кому искать? - Тем кому по должности - у них у всех свой "небольшой" свечной заводик.
24 ноября 2021, 03:02
+семечки подсолнуха, если даже на рынке от курса нефти зависят - что уж тут про ОТ говорить - они найдут и обоснуют, и поделятся. И да - лучше не станет - просто будет продолжать ездить! Никто же не говорит, что давайте "я сам себе директор" бабки за месяц получаемые порежу - если есть на кого увеличенные хотелки переложить. У нас очень топорная не оптимизированная(в хорошем смысле этого слова) транспортная сеть и пропускная способность улиц при таком потоке машин - но кому это интересно, давайте докинем дублирующих маршрутов и в РЭК сбегаем за повышением...
23 ноября 2021, 20:27
А где обещанные тарифы по 90 минут на весь транспорт с пересадками ? Какие же вы чинуши 🤢
23 ноября 2021, 18:04
делайте 30 чтоб круглое число ,три железных десятчика ,раз уж неможете не повысить
23 ноября 2021, 19:03
нужно сделать платными дороги в центре города для частных авто, а для чинуш из мэрии в 30 раз дороже, вот тогда все нормально будет
23 ноября 2021, 20:57
"попросили повысить стоимость проезда в Екатеринбурге" Я пользуясь случаем хочу попросить з.п. в виде 7000 $ в мес. Горожане, скинемся же, да ведь?
23 ноября 2021, 23:19
Стоимость каждый год поднимают, а качество нашего транспорта не меняется! Как были трамваи старые, так и останутся старыми. Как развариваются троллейбусы, так и будут дальше ржаветь и полы проваливаться. За что 32 рубля? Только не надо сказок рассказывать, что подняв стоимость будет закуплен новый транспорт.
23 ноября 2021, 19:41
Еще нк ввели коды в транспорте, эти уже опять про повышение заикаются, лучше бы транспорт улучшили
23 ноября 2021, 18:28
Сколько уже повышали, кардинально не изменило положение. Если и ввести ещё коды на ОТ - то это уже контрольный выстрел по выручки.
Пойду- КА в кибушку. Заодно и в Строительный двор заскочу за топором.
Гость
23 ноября 2021, 18:03
сразу на 4р что не на 20 то сразу? капец я не вижу чтобы зп вообще поднялась. как была так и осталась
23 ноября 2021, 20:35
Жители Екатеринбурга просили уменьшить плату за проезд до 20 рублей!Почему правительство людей не слышит?Только периодически повышают цены на все
23 ноября 2021, 19:53
Вам и 32 мало, сами поддержали такую власть,получайте теперь бонусы от едра, если сейчас в эпоху импортозамещения ведро с болтами под названием паз стоит три с лишним ляма, раньше за такие деньги можно было купить нормальный низкопольный китайский автобус.
23 ноября 2021, 18:49
Обязательно поднимут. В Перми со 26 до 33 сразу взвинтили. Нам ужо както "стыдно", 35 ,не меньше должно быть...
Гость
23 ноября 2021, 18:05
Не обухом, так плетью.
Гость
23 ноября 2021, 18:46
Требую увеличить заработную плату пропорционально увеличению стоимости проезда!
Гость
23 ноября 2021, 18:09
Какой у нас убогий транспорт, смотреть на этот трамвай, что на фотографии, страшно и стыдно, за это еще и 32 руб.?
Гость
23 ноября 2021, 18:12
Кто помнит самый последний закон изданный для блага народа - кто вспомнит и укажет дату - тот молодец
Гость
23 ноября 2021, 18:11
полная деградация чиновников как класса... самый простой и тупой способ решения - повышение стоимости в любом деле...
23 ноября 2021, 18:03
Надо сделать без qr кода 200р. проезд, а с ним - 20р XDD
23 ноября 2021, 18:17
ой-ой-ой))) совсем у людей чувства юмора нет)))
23 ноября 2021, 18:35
А где смысл ? Так они уколотых типа защищают, чтоб не заразились от не заразных, а если все поедут в одном транспорте но за разные деньги то тогда вам налог больше на 170 рублей, а здоровым, не уколотым меньше, т.к. они эти деньги потратят в транспорте. Так что ли ? В общем бред не несите.
Гость
23 ноября 2021, 18:05
плевать! я давно ОТ не пользуюсь, пешком хожу! а если еще куар-коды введут, то даже поржу когда они обанкротятся
Гость
23 ноября 2021, 18:25
На таком общественном транспорте и 10 рублей жалко, ладно автобусы обновили, так трамваи 80-х годов или троллейбусы деревянные не моложе... Зимой всегда холодно, летом в жару - капец, в час пик давка в салоне. Опа полная, а не транспорт. Сначала бы обновили транспорт, чтобы у людей желание было ехать и заплатить и 32 и 35 рублей. Свои завод по изготовлению трамваев, но увы для нас они только в новостях мелькают, а на деле в Москву и на экспорт отправляются - Там же люди!
23 ноября 2021, 19:26
А почему в Перми 26 и весь транспортный парк новый?
23 ноября 2021, 18:59
Поржу. После введения куриных кодов. Захотят 50😂
Гость
23 ноября 2021, 18:12
Реально людей испытывают на прочность. Сначала про куркоды, тут же про повышение стоимости. Слава богу, мою семью этот идиотизм не касается. Хоть до 100 повысьте и вход в противогазе с колокольчиком на шее.
Гость
23 ноября 2021, 18:38
Ни фига себе!!! 32 рубля за проезд в этих продуваемых и разваливающихся корытах??? Жесть! Прежде чем просить повышения стоимости проезда, поставьте на линии новые автобусы , трамваи и троллейбусы. И должно быть их в достаточном количестве, чтобы не ждать по 40 минут, и ездить, как положено, сидя на проездном месте. Хватит драть с людей деньги и возить , как в вагонах для скота!
23 ноября 2021, 20:14
Интересно, куда они деньги на рекламу на транспорте и в транспорте девают? Или проще прибыль драть за счёт пассажиров?(((
23 ноября 2021, 18:14
Для удобства сделайте 40, круглое число. Если параллельно прекратить войну против Украины, перестать кормить штурмовиков Лукашенко, хунту в Мьянме и подбрасывать подачки Башарам Асадам по всему миру, зарплаты в России повысятся и люди смогут и по 40 уплатить.
23 ноября 2021, 23:55
Можно и 50₽. Если транспорт будет комфортным как в Европе, тёплым зимой и с кондиционерами - летом. Если там не будет как «кильки в бочке», и он будет ходить регулярно, соблюдая расписание, а не 5 автобуса в за весь день….. Все можно поднимать…. Но! Не забывайте поднимать уровень сервиса и комфорта транспорта…
Гость
23 ноября 2021, 18:11
Верните икарусы гармошки или купите новые (не Икарусы, а ЛиАЗы, на худой конец НЕФАЗы, но тоже гармошки).
Гость
23 ноября 2021, 18:31
А мы просим повысить нам зарплату СНАЧАЛА 😀
Гость
23 ноября 2021, 18:41
Был бы нормальный транспорт, а так сплошные скотовозы, народу как сельди в бочке.
Гость
23 ноября 2021, 18:29
32 рубля, чтоб на морозе ждать единственную маршрутку? Совсем куку
Гость
23 ноября 2021, 18:31
К огромному сожалению чиновники так больше ничему и не научились. Только и могут, что повышать цены на все и вся! Н забывая повысить и свою ЗП. Так можно и пенсионеров активных посадить вместо этого коллектива, без ЗП и личных водителей на новых камри. Вот и деньги на дотацию ОТ. Можно проезд сделать как в СССР т.е.3,5,6 соответственно. Ну метро можно, допустим 10 р,
Гость
23 ноября 2021, 18:44
Перевозчики даже 20р не отрабатывают
Гость
23 ноября 2021, 18:46
Отличная новость! Опять баранов стригут :-)
23 ноября 2021, 18:22
Только трамваи могут позволить себе. Они ходят по расписанию. А эти машрутчики вообще не за что им платить. До сих пор в ужасе от 80(экс 060). На маршруте три автобуса. Интервалы огромные. Кондуктора хамы. Транспорт разваливается. Нет. За такие деньги ездить на этом исчадии ада-это ужас. Метро и трамвай только