перейти к публикации
174 комментария к публикации

«Из подъезда выходишь — и уже в пробке стоишь». Жители Широкой Речки застряли на выезде из района

23 ноября 2021, 08:34
😂😂😂👍👍 дружненько как на работу едут ))))
Первый вопрос к тем, кто согласовывал всю инфраструктуру района. В частности, дорожную сеть! Можно ведь поднять данные подписантов, я думаю? Оттуда и плясать...
23 ноября 2021, 08:37
Когда строят столько нового жилья, что не понимают, что народ поедет в город на машинах и будет большая пробка? С другой стороны пусть лучше там стоят, чем устраивают пробку в городе.
23 ноября 2021, 08:33
Ну, это не новость. Что в Ширечке, что рядом. Дорожную полосу используют под стоянку. Правильно это или нет - разбирайтесь сами.
23 ноября 2021, 08:43
Если люди покупают там квартиры значит их там все устраивает, ведь это логично или я не прав?
23 ноября 2021, 10:28
по чем там трешки ??? по миллиону или дороже
23 ноября 2021, 09:34
АДминистрации фиолетово. Проблемы усугубляются год от года, а разгребать эти проблемы не им. Они временщики.
23 ноября 2021, 10:40
виновата в этом только администрация Екатеринбурга, взятки и вот тебе Ылитный ЖК Премиум каласса, без парковки, без дорог, без инфраструктуры.
23 ноября 2021, 09:31
Купили квартиру в .... Мира. Что сейчас говорить.
23 ноября 2021, 10:34
А где не жопа мира? Уралмаш, Эльмаш, Компрессорный, а может Кольцово или Птицефбрика? Дело то не жопе мира, наоборот хорошо, что районы развивают, плохо то, что дома строят, а инфраструктуру нет. И я не только про дороги и стоянки, я про больницы и садики тоже. Так что сидите и помалкивайте
23 ноября 2021, 10:57
23 ноября 2021, 10:34
А где не жопа мира? Уралмаш, Эльмаш, Компрессорный, а может Кольцово или Птицефбрика? Дело то не жопе мира, наоборот хорошо, что районы развивают, плохо то, что дома строят, а инфраструктуру нет. И я не только про дороги и стоянки, я про больницы и садики тоже. Так что сидите и помалкивайте
чем вам уралмаш не нравится ??? Там и троллейбус и трамвай и метро и автобусы
23 ноября 2021, 09:20
На широкой речке Каждое утро так и вечером пробки и весь день
23 ноября 2021, 09:07
Я видел там в субботу очередь в офис продаж ЛСР. Обласнеки такие наивные. Видят же, что даже в субботу там пропка стоит, а всёравно покупают. Ну и смысл щас жаловаться?
23 ноября 2021, 08:44
купи коробку в человейнике и в ипотеку, и чтобы ее оплачивать надо машину взять в кредит :)
Гость
23 ноября 2021, 08:53
так там дома растут, как на дрожжах. Живу недалеко, из окна видно: лес, лес, потом в один прекрасный момент - над лесом уже несколько этажей очередного ЖК торчит. не покупали бы - не строили, спрос рождает предложение. ездили же смотреть, где будут жить - вряд ли риэлтор их туда в 3 ночи катал, когда дороги практически пустые. а днем там в любой день недели пробка.
23 ноября 2021, 08:38
А когда то ЖИВУ НА ШИРОКОЙ РЕЧКЕ звучало гордо
Гость
26 ноября 2021, 17:06
Когда - то Широкая речка была захолустной деревней на окраине города, а теперь там инфраструктура развивается, никогда она гордо до этого не звучала
23 ноября 2021, 10:18
Утро началось как обычно, вылетел из подъезда в 6-50, в 7-00 выехал из ворот своего двора и встал, встал на полтора часа без движения, в 8-30 мы начали движение к выезду, в 9-00 я был на суходольской (ехать 250 метров). Далее еще час на объездной. Приехал на работу к 10-00. 3 с лишним часа это рекорд ! До москвы самолетом 2 часа =)
Гость
23 ноября 2021, 08:56
"Со дворов". Прям уши, глаз в данном случае, режет. Если я захожу во двор, то значит "Из двора". "Из", понимаете!?
Гость
23 ноября 2021, 09:02
Да, пробки там постоянно, но Вы никогда не задумывались о культуре вождения в вашем городе, живу здесь недавно и не устаю удивляться дичи и постоянному перестроению на узеньких дорогах, буквально въезжают в бочину и искренне не понимают, когда им сигналят. ДТП сегодня, которое там произошло, лобовое. Все, кто каждый день ездит, понимает, что больше 30 км/ч по утрам не бывает. Но....Кто-то хотел всех обмануть и быть самым первым, выехав на встречку. Светофоры настроены через одно место, вы опрометчиво себя считаете третьей столицей, но увы..... далековато, там тоже дебилов хватает, но что происходит на дорогах тут, это просто жесть. Поворотник... на хрен.... полминуты постоять - не.... перестроюсь. Как-то так! А то что спальный район строили, не думаю о том как люди будут ездить, так это норма, все разочарованы только Широкой речкой? В остальном городе пробок не наблюдается?
23 ноября 2021, 08:32
коллапс
Гость
23 ноября 2021, 12:04
Раньше жили на Юго-западе - 20 лет. Семья увеличилась и пришлось искать жильё побольше. Купили в Академе квартиру в 2019. Уже много раз пожалел об этом. Те кто ещё думает покупать здесь жильё - не вздумайте!!! Нет парковок, нет садиков (детей приходится возить на тот же ЮЗ), нет больниц, кроме забитых людьми поликлиник, транспортная инфраструктура - ужасная. Люблю ходить в бассейн - в Академе его нет -надо ездить в другие р-ны. Думаю ещё пару-тройку лет и надо искать жильё ближе к центру. Пусть дороже, но те же деньги прожигаешь стоя в пробках и теряя время на дорогу.
Гость
23 ноября 2021, 08:46
Мелкое ДТП... Пол машины там разворотило. Е1 жжет
Гость
23 ноября 2021, 10:09
Покупал квартиру в Мичуринском в 2013 году! Это был шикарный район, в лесу, маленькие домики, без людей и пробок. Сейчас не продать потому что даром не нужна никому. Кто ж знал что так будет😩
23 ноября 2021, 09:44
Враньё, все на широкую речку и академ
Гость
23 ноября 2021, 08:46
КУПИТЕ НА ШИРОКОЙ РЕЧКЕ КОНУРУ и пройдет граждане ВАША жизнь в пробках на дороге. Даже вспомнить будет нечего. Проектировщиков надо перевести в кулинары. АКАДЕМИЧЕСКИЙ также не отстаёт в этом плане.
Гость
23 ноября 2021, 10:28
Жители академа/ширречки/солнечного - вы хотели жилье подешману и получили! А на дороги и пробки не фиг ссылаться и рыдать
Гость
23 ноября 2021, 08:41
Это давно известно было. Зачем покупали там?
23 ноября 2021, 08:46
какой фиговый маникюр на видео
23 ноября 2021, 08:51
зато чистый воздух и экология!
Гость
23 ноября 2021, 08:51
пусть лучше там у себя стоят чем в городе все разом окажуться
Гость
23 ноября 2021, 08:47
Есть решение. Не выходи из подъезда
23 ноября 2021, 09:58
- Будет еще хуже! - говорит пессимист. - Хуже уже не будет, - отвечает оптимист.
23 ноября 2021, 10:37
Этот район какой-то не счастливый и убогий эта дорога на широкую речку всегда ассоциируется с дорогой на свалку и кладбище и болота )
Гость
23 ноября 2021, 09:12
ну а что вы хотели? купили квартиру подешевле -в нагрузку - пробки, 2 часа на автобусе до центра, отсутствие дорог, школ, детсадов, поликлиник. Это Россия, товарищ.
23 ноября 2021, 08:59
там даже днём пробка всегда
Гость
23 ноября 2021, 11:38
Зато такие - ой как выгодно купили картонно-монолитную коробку на окраине города 😂
Гость
23 ноября 2021, 10:38
Сначала берут ипотеки в "элитных" человейниках, потом жалуются. Хотя за эти деньги могли взять вторичку в районе с устоявшейся застройкой. Но зачем? Нужно ведь как успешный человек😃 Ведь подруга Тёти Тани переехала в новостройку, а я хуже что ли? Вторичка и хрущёвки ведь для лимиты и маргиналов😃😃 Ну вот пусть теперь и страдают за свой мнимый комфорт. Быть может, лет через дцать инфраструктуру и наладят в удалённых районах, но слабо верится. Какой смысл в неё вкладывать средствам, если квартиры итак купят😃
23 ноября 2021, 08:33
Бугага. Ржака с этими областниками.
Гость
23 ноября 2021, 09:04
Сидим с ребёнком уже полтора часа в авто, как сели в авто с подъезда отъехали 20 метров и всё. Уйти домой нет возможности, авто посередине. Во дворовой территории обстановка осложняется нарушителями ПДД, которые стоят под знаком Остановка запрещена, в итоге полоса только одна, и встречное и попутное направление, всё по одной полосе. Вот стоим в пробке и пишу данный коммент. Пробка не из-за мелких ДТП, здесь и без ДТП такая же обстановка. На три больших жилых комплекса одна полоса для выезда со второстепенной дороги на главную, плюс при выезде пропустить пешеходов. Если сделать наземный пешеходные переход возможно улучшится обстановка. Пока писал проехали около 15 метров
Гость
23 ноября 2021, 09:51
Назначенцы путенские забили на город, отсюда и все проблемы. Никто ни за что не отвечает, главное перед начальством выслужиться.
Гость
23 ноября 2021, 11:45
Разрешения на строительства дают под обязательства построить инфраструктуру, но застройщики всем известные олигархи и почетные жители награждаемые властями и запиаренные в сми не просто так стали богатыми, а потому что делают все только для своей выгоды.
23 ноября 2021, 08:59
А разве обласнекам не нравятся пробки? А зачем тогда там покупают?
Гость
23 ноября 2021, 09:59
Спальник это зло!!! А что еще сделаешь в государстве с упадочной экономикой? Офисы не строят. Административка в центре. А на производства ездят с одних окраин на другие...
23 ноября 2021, 09:35
лучше жить в небольшой квартире в центре, чем поеду в квартиру в 1.5 раза больше на ШР
Гость
23 ноября 2021, 09:40
Уехали с ШР 2 года назад, там уже пробари дикие были. Сейчас и смешно и грустно за тех кто в заложниках ситуации безграничной застройки.
Гость
23 ноября 2021, 10:46
Да у вас там не убили не изнасиловали - уже хорошо!
25 ноября 2021, 15:06
К примеру - перекрёсток Светлореченская-Объездная утром в сторону центра. Большинству надо ехать прямо. Правая полоса уходит под стрелку направо, левая полоса прямо и налево, а средняя полоса - прямо. Левая стрелка выключилась, и самые предприимчивые ломятся уже из левой полосы в среднюю. Неспешащие из средней полосы их пускают. А сзади томятся предвидевшие сигналы светофора. Всё - прямо осталась одна полоса; слева стоят с левым поворотником, а справа только направо. И не надо быть пророком, чтобы знать, что при включённом разрешающем сигнале светофора водители, перестраиваясь из стоящей полосы в едущую, задерживают движение ряда, в который из скромный разум их не перестроил заранее. Берите пример с москвичей. А до уральцев пока этот коллективный опыт дойдёт, надо не одно поколение поменять. ПыСы: переселить бы туда проектировщиков дороги - в самый конец Ручейной.
Гость
23 ноября 2021, 08:35
Людям не позавидуешь, конечно. Сам живу не в этом районе, но жителей искренне жаль.
23 ноября 2021, 08:51
Можно подумать, когда терпилы в этих крольчатниках халупы покупали, там пробок не было. Видели же, на что идут, теперь нечего ныть, ешьте.
Гость
23 ноября 2021, 09:54
А подскажите умные люди которые хают широкую речку и халупы там в каком районе нет пробок
Гость
23 ноября 2021, 12:13
Лучше коптить под своими окнами, чем у людей в городе.
Гость
23 ноября 2021, 08:34
Ипотечное гетто на кредитомобилях
23 ноября 2021, 18:33
А пешком не пробовали.