Как это всё нелепо выглядит. Одни бояре погрозили пальчиком другим боярам, как-будто никто ничего не понимает. Рука руку моет и спектакль для крестьян разыгрывает.
В смысле ЛУЧШЕ? Неделю снег лежит, даже в центре города, работа вообще не велась, и фото вряд ли этого года - чего нет фото заваленных дорог-то? Его нужно в новость. Почему уголовные дела за ДТП не повесить на чиновников?.. Вообще на любой проблемной дороге нужно привлекать к ответственности чиновников, сразу же, автоматически, во всех случаях. Чтобы в форме извещения о ДТП были вся инфа о дорожном покрытии в месте ДТП.
были ли вообще хоть какие-то наказания в виде освобождения занимаемой должности и запретом занимать высокие должности в том числе и заниматься предпринимательской деятельностью?! в нашей рыночной экономике - деньги все решают, а оставить человека без денег - это лучший мотиватор работать на отлично
Гость
22 ноября 2021, 15:55
Надо каждое утро работу недо-мера Орлова начинать с того, что Прокуратура возила бы его в СИЗО для знакомства с бытом заключенных, как бы намекая что будет в случае недобросовестной уборки снега.
А куда вообще делись прошлогодние камазы оранжевые? Которые заточены под уборку.
В этом году вижу только шахманы и прочую китайскю технику с отвалами.
Куда дели камазы?
Гость
22 ноября 2021, 15:51
ну навалят они реагентов на дорогу, все в кашу коричневую превратиться, потом соскребут худо-бедно где смогут, а мяша эта вдоль бордюров, да на обочинах до весны будет лежать. Потом растает, высохнет и пылью полетит по городу.
Круговорот: машины грязные, дождевой водой и снегом мокрым грязь смывается на дорогу, все преврящаетсяв грязные лужи/слякоть/грязный снег/снежную кашу. Реагентов добавили, это г**но не замерзает всю зиму, месят одно и то же. Машину помыл! поехал и снова вся машина грязная. Летом пыль и грязь. Администрация потом 3 месяца сдает анализы, чтобы понять откуда пыль в городе.
Т.к. у нас погода не устойчивая во время зимы, то дождь, то снег, засыпают весь город бионордом или ему подобным. Нет чтобы потом по технологии всю кашу сразу убирать с проезжей части, у нас просто щеткой на обочину сметают и на тротуары.
В финляндии снег не чистят всю зиму, оставляют слой накатанного снега и посыпают его речной галькой мелкой фракции, либо речным песком промытым от пыли. Сделано это из-за шипованной резины. Накат снежный не позволяет портить асфальтобетонное покрытие и поднимать в атмосферу частички битума (которые к слову вызывают онкологию при длительном и регулярном вдыхании), Когда снег сходит, речной песок или гравий просто сметают на обочину, т.к. он естественный материал и не пылит. Второй вариант в европе практикуют. Там запрещены шипы в городе, только липучка
Гость
22 ноября 2021, 15:42
надо бы прокуратуре еще преступников предупредить чтоб закон не нарушали
Гость
22 ноября 2021, 15:46
в сауне за рюмкой чая напомнили, что надо бы снег после снег зимой с дорог убирать😁
Гость
22 ноября 2021, 16:25
Ездили на рыбалку на Челябинские озера.Дорога Свердловской области вся в грязи,химикатах,прямо жижа,машины все по крышу чумазые.Только переехали границу Сверд.обл.с Челябин.обл.-ситуация кардинально изменилась вся дорога сухая ,грязи нет вообще,чистят до асфальта,не дожидаясь,когда выпадет много снега,химикатами не пользуются.Это от кого зависит такая ситуация и о чем это говорит
Гость
22 ноября 2021, 15:44
Растолкать снег по краям - это не уборка, а создание видимости работы. Все это мыло машины опять на дорогу вывезут к вечеру.
"Прокуратура предупредила мэрию Екатеринбурга, чтобы она хорошо убирала снег на дорогах"
Прокуратура не видит беззаконие, навязывание QE кодов, принудительную вакцинацию, социальное разделение. неправомерные и антиконституционные указы, но видит снег. Значит вывод, со зрением хорошо, а остальное в стадии глубокой спячки.
прокуратура предупредила мэрию...
та подумала о покупках новых тойот камри
Гость
22 ноября 2021, 16:10
Наверное только сносить здания мерия умеет по тихому, а работать видать не умеет
Гость
22 ноября 2021, 15:42
Записали двойку в журнал карандашом
Гость
22 ноября 2021, 15:51
на этом все. свою работу сделали сытые и довольные пошли домой
Гость
22 ноября 2021, 16:12
Ой баюсь-баюсь😂😂
Гость
22 ноября 2021, 16:46
Город и трассы ни вчера ни сегодня никто не чистит. Администрации наплевать. У них только ковид.....и больше ничего их не интересует
Гость
22 ноября 2021, 17:16
Так мы хорошо убираем, - сказал мэр и уехал прочь на снегоходе! и издалека крикнул: я раздал указания и поехал кататься на снегоходе! па-ка-па-ка!
Гость
22 ноября 2021, 17:29
в карасеозерске хорошо дороги чистят и никакой гадостью не поливают
Гость
22 ноября 2021, 16:52
почему не мэру?
Гость
22 ноября 2021, 18:06
Прокурорские на авто рассекают
А кто тротуары чистить будет?
О людях вообще не лумают
Хоть бионордом засыпьте, солью или песком.
Невозможно ходить
Гость
22 ноября 2021, 16:03
Ооо сейчас все обочины зароют в 3 часа ночи и скроются 😂
Гость
22 ноября 2021, 16:32
Можно к снегоходу снегоотвал приделать и помочь коммунальщикам
Гость
22 ноября 2021, 16:44
почему не могут обочины, у бордюр щёткой чистить, ковшом скребут снег на бордюр и оставят до весны
Гость
22 ноября 2021, 16:44
У мэрии прямой договор от жестянщиков и частных клиник. С ними-то что делать? Рвать?
Гость
22 ноября 2021, 17:20
Зима то внезапно же пришла. Каша на дорогах к маю сама растает.
Гость
22 ноября 2021, 17:32
Кузнецова, давай, давай, давай!
Потом еще напишите представление и - вот она , работа прокурора! Видимость есть - результатов нет! Как всегда!
Гость
22 ноября 2021, 18:05
В прошлом году прокуратура предупреждала в этом предупреждает ничего не меняется снег не убирают и всё.
Гость
22 ноября 2021, 18:26
"Прокуратура предупредила мэрию Екатеринбурга, чтобы она хорошо убирала снег на дорогах" - по пути в прокуратуру
Гость
22 ноября 2021, 19:27
А меня вчера вечером чуть не сбил на тротуаре по Готвальда киргиз на старом ведре, ладно хоть обернулся на скрежет шипов и пробежал метров пять, а его забор остановил.
Гость
22 ноября 2021, 21:09
Улицу Вонсовского от улицы Чкалова до улицы Амундсена дорога не убирается и не чистится совершенно, только лишь деньги списываются за проделанную работу. Позор Ленинской администрации города Екатеринбурга.
Гость
22 ноября 2021, 22:27
А кто предупредит прокуратуру?
Гость
23 ноября 2021, 08:39
Хватит им писать предписание. Давно уже должны были начаться посадки. Город уже превратился с этими тюменцами в одну сплошную выгребную яму.
Гость
22 ноября 2021, 16:20
грозным по шапке дадут-успокоятся
Гость
22 ноября 2021, 16:20
В Орджоникидзевском районе дороги и тротуары безо всяких предупреждений в отличном состоянии.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%Прокуратура предупредила мэрию Екатеринбурга, чтобы она хорошо убирала снег на дорогах