"На велодорожке преимущество имеют велосипедисты. Пешеходы могут двигаться по ней при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин или если по ним невозможно передвигаться"
Скажи какой пункт ПДД РФ говорит о том что велосипедисты имеют преимущество перед пешеходами на велодорожке? ПДД РФ разрешает движение пешеходам по велодорожкам при отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин или если по ним невозможно передвигаться, но где тут про преимущество велосипедиста?
Вот у велосипедистов в 24.6 ПДД явно написано что на тротуаре преимущество не у них.
Гость
22 ноября 2021, 08:17
Последний вопрос - вы сами то поняли, что написали?
"позвонить в дежурную часть, чтобы ГИБДД зарегистрировали ДТП (упрощенно)"
А почему напрямую в ГИБДД не обратиться?
Гость
22 ноября 2021, 08:57
постановка вопросов и ответы дебильные
Гость
22 ноября 2021, 08:44
Если регулировщик стоит спиной к водителю или пешеходу, то двигаться в такой ситуации никому из них нельзя. Самый безопасный вариант перемещения пешеходов — за спиной автоинспектора, достаточно запомнить это положение.
И как это понимать?
самый тупой опрос от е1 которые сдали егэ, но не учили ПДД
Гость
22 ноября 2021, 08:35
А про обход общественного транспорта в школе учили, что надо автобусы обходить сзади, а трамваи спереди. С чего вдруг стало иначе?
Гость
22 ноября 2021, 09:04
Это не тест а программирование на возможное поведение.
С советского времени учат переходить трамвай спереди а колесные сзади.
А при ДТП не в ГИБДД звонить надо - это как?
Провокация?
достаточно сделать было один пункт. которого здесь нет. пешеходу ЗАПРЕЩАЕТСЯ выход на ПРОЕЗЖУЮ часть в любом случае.
Гость
22 ноября 2021, 11:04
Как правильно обходить общественный транспорт? А ответ - никак не обходить, а ждать когда его не будет на вашем пути😁 Кто у вас составляет эти гороскопы?
Гость
22 ноября 2021, 09:16
Кто автор сей чуши? Не пиши больше про пдд, не твоё!
Гость
22 ноября 2021, 09:23
На 1,9 вопросы не указано верных ответов. На последний вопрос, ответы сами себе противоречат. По факту верен ответ "Этот вопрос никем не регулируется, поэтому решим проблему самостоятельно" т.к. ни полиция ни гбдд не приедут и разбираться не будут
Гость
22 ноября 2021, 17:14
Блин вот народ этого начитается и будет творить черти че. Тут же половину ответов дополнять надо. Тут грубо говоря сказано - А, но не сказано - Б. Уточнения необходимы.
Гость
22 ноября 2021, 10:37
Если регулировщик стоит спиной к водителю или пешеходу, то двигаться в такой ситуации никому из них нельзя. Самый безопасный вариант перемещения пешеходов — за спиной автоинспектора, достаточно запомнить это положение
Так все таки можно или нельзя? 😂
Гость
22 ноября 2021, 11:00
Если регулировщик стоит спиной к водителю или пешеходу, то двигаться в такой ситуации никому из них нельзя. Самый безопасный вариант перемещения пешеходов — за спиной автоинспектора, достаточно запомнить это положение.
Логика?
автор вопросов сам то читал главу ПДД про регулировщика? пешеходы должны переходить за спиной регулировщика. То что у нас пешеходы нифига не знают ПДД, хотя являются участниками движения, тогда конечно появляются всякие дополнительные жесты типа "размахивания руками", чтоб "стадо" хоть как-то перегнать через дорогу. А официально в ПДД нет конкретного разрешающего жеста регулировщика для пешеходов
Гость
22 ноября 2021, 08:38
Вопрос, если с обоих сторон делают тротуар то можно ли идти по проезжей части, откуда тут обочина появилась? Тротуары примыкают в притык к проезжей части, откуда обочина то появилась?
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%Кто тут король дороги? Проверьте, знаете ли вы правила дорожного движения для пешеходов