перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Екатеринбурге открыли новую дорогу с кольцом. Ее построили, чтобы было проще добираться до больших ТРЦ

15 ноября 2021, 20:23
вот увидите - там , где раньше пробки не было, она будет. на кольце.
15 ноября 2021, 18:25
590 метров два года делали. браво!
16 ноября 2021, 09:39
300 метров макаровского 5 лет делали.
15 ноября 2021, 18:57
все что приходит в голову - это сколько своровали с бюджета за эту ерунду!? надо же так накуриться чтоб такую лабуду натворить!? 😂
15 ноября 2021, 19:12
Покажите мне эти 3.5 тысячи квм уложенных газонов ?? Трава сама выросла за два года стройки
15 ноября 2021, 19:03
Снимок из космоса, но масштабы кольца, как и прочие проекты, явно не космические. Обыденность возводят в эфимерные рывки и достижения. Хотя дорожной ситуации это колечко, не улучшит.
15 ноября 2021, 19:33
Вот это чудо, вот это я понимаю прогресс
15 ноября 2021, 18:23
Коммерсанты с помощью мэра потратят наши бюджетные деньги за более удобный проезд к своим ангарам. Браво! Улица так важна, там же 3 автобусных маршрута, что в 2а раза меньше чем на ул. Комсомольской или ул.Сулимова, к примеру. Что в одном ТЦ, то и в других ТЦ, надо создавать рабочие места, заводы. фабрики, а не стелить дорогу капитализму который себя исчерпал. От куда вы беретесь мэрогуберопрезиденты?
15 ноября 2021, 19:00
Вы уж простите, но что-то мне подсказывает, что этот ТЦ Мега в месяц налогов платит больше, чем вы за всю жизнь заплатите. А ещё там трудоустроено очень много людей. Поэтому они имеют полное право получить удобный подъездной путь. Вот именно так и должны взаимодействовать власть и бизнес. Вы, к большому сожалению, не понимаете таких, на первый взгляд, банальных вещей.
15 ноября 2021, 18:12
это что ж за проектанты чудесные, построить целое кольцо, но при этом не расширить до трех полос участок между переходом и съездом к этому кольцу.... почему наши супер управленцы не видят очевидных проблем в трассировке дороги
15 ноября 2021, 19:11
Там изначально и было 3 полосы, зачем сузили - не понятно
16 ноября 2021, 07:08
Полный шлак и посредственность! Это кольцо такое маленькое и узкое, что как будь то специально создано для пробок! Как и все подьезды к МЕГЕ, где сейчас все и так узенькие пути, а часть вообще перекрыта!В часы пика туда лучше не соваться!
15 ноября 2021, 22:44
и какой авторитетный урбанист эту *** изобрел ? Или тут тупо чинуши на отпуск заработали?
15 ноября 2021, 18:35
А че без этой грыжи вверху сужающей проезд было никак?
Гость
15 ноября 2021, 18:36
Я думал ЕКАД открыли между горным щитом и челябинским, а тут очередное килалово - какую то клумбу открыли у новомосковского тракта. Да черт с ней, всеравно нельзя в магазины.
15 ноября 2021, 18:36
че то я ниче не понял .там на рынок и так можно было попасть без всяких проблемm а с нынешней модой на ку клукс код -😎кто к вам ездить будет
Гость
15 ноября 2021, 18:16
Ну не дорога, просто кольцо. И все равно пробка там перед светофором, где только одна полоса на мост !!!
16 ноября 2021, 02:00
В том году же летом колупались! Или в позатом? В любом случае - более года делать 500 (пятьсот, Карл!) метров дороги - это, несомненно, успех, рвок и может даже скачок. Браво мэрии!
Гость
15 ноября 2021, 18:29
Клумбу какую-то сделали 🥺, а не «новую дорогу с кольцом» 😪
15 ноября 2021, 18:12
Можно, а главное нужно строить быстро и хорошо. По поводу 7 миллиардов всю смету каждый день показывайте народу. Например тонна щебня 2000 рублей а не 20. Раствор 50 000 а не 500. А тут народ сам посчитает.
16 ноября 2021, 12:38
профнепригодность. Там где не было пробки она появилась. На лицо использование бюджетных средств в угоду паре коммерческих объектов.
16 ноября 2021, 09:37
зато как наш мер доволен, любуется колечком: " все для народа"
Гость
15 ноября 2021, 18:30
Остановку нужно было делать у Леруа! А не у этого недостроя!
Гость
15 ноября 2021, 21:57
Теперь то город вздохнет свободно! Прощайте пробки! Поедет все, и ЖБИ, и Уралмаш, и даже кокодем!
15 ноября 2021, 19:18
Нейковской счастлив, реклама рынка на халяву 😉😉😉
15 ноября 2021, 21:45
и без кольца не было аварий и пробок. обычный распил.
Гость
15 ноября 2021, 19:23
Цирк с конями
Гость
15 ноября 2021, 20:14
затянули на полтора месяца 😂😂😂😂 она готова была еще в конце августа, просто блоками пластиковыми перегорожена😂😂😂 и никто ничего там не делал последние 2 месяца)))))
Гость
15 ноября 2021, 21:31
"...Эта улица очень важна. По ней будут курсировать три маршрута городского транспорта, тем самым мы участок на Металлургов разгрузим от автобусов..." Металлургов продлили до Новомосковского рынка. Где дублер?????? И какой участок Металлургов рагрузили, если сейчас автобусы просто будут прямо проезжать? Мэр не знает города. На ВИЗ видимо раньше не ездил
Кольцевые развязки неэффективны, и в нормальных странах от них отказываются. Но не в россиийской глубинке Екб.
Гость
15 ноября 2021, 23:11
не понял, а нижняя, закрытая часть кольца - для движения КУДА?
Гость
15 ноября 2021, 18:19
"Уже не будет пробок на пути в сторону Новомосковского рынка, крупных магазинов". - чего чего? там пробка только из-за светофора и пешеходника, да и пробкой это не назвать, все движется быстро. Этим чиновникам лишь бы красиво отчитываться, в полном отрыве от реальности.
Гость
16 ноября 2021, 01:38
А начлен там это кольцо??? Там и так было хорошо...
Гость
15 ноября 2021, 18:15
Столько тянули, чтобы достижения не были в один месяц, сначала макаровский, теперь это😁
Гость
15 ноября 2021, 18:25
Зачем нам эта дорога? Нас не пускают в ТРЦ, пусть коммерсы и чинуши по кругу по этой дороге катаются.
15 ноября 2021, 18:28
"Три Кольца -- премудрым эльфам -- для добра их гордого, Семь Колец -- уральским гномам -- для труда их горного"
Гость
15 ноября 2021, 21:40
Объясните, пожалуйста, а что реально изменилось в проезде к Меге и Леруа? что 600 метров можно сейчас проехать по Металлургов, не выезжая на новомосковский тракт? И зачем вообще там кольцо у рынка, оно как повлияет на проезд к Меге? Или я туплю, или мэр В чем плюс??????? Для чего это?????? Для автобусов 3-х маршрутов? Может проще было знак Главная дорога поставить, там где они выезжали с Металлургов на трассу. Так то 2 знака дешевле чем колечки устраивать и 600 метров дороги делать Или все таки это благо для автосалонов Лексус и Тойота? что к ним сейчас проезд сделали нормальный.
Гость
15 ноября 2021, 18:13
Классная дорога - на заборах сэкономили.
Гость
16 ноября 2021, 07:48
Совершенно ничего не изменилось. Только для движения стало хуже. Пробка на мост будет такой же как и была
Гость
16 ноября 2021, 08:18
В чем смысл названия "кольцо"??? Я вижу простой съезд с магистрали на дублер. Зачем нужно было городить лишний асфальт? "Кольцо" подразумевает круговое движение со съездами в несколько направлений. Или я чего-то не понимаю?
Гость
16 ноября 2021, 09:04
Вообще не понимаю, а нахрен там это кольцо?
Гость
16 ноября 2021, 09:12
а для чего кольцо? наверное, чтобы по кругу покататься,а обратно на металлургов не выехать))
16 ноября 2021, 12:34
А накой нам ходить в тц? Не была там 2 года, с легкостью выбираю нужные мне товары, дома.. А тем более с введением куриных кодов, и еще больше не пойду. Потратить весь день чтобы не найти нужного размера, нафиг надо.
16 ноября 2021, 20:18
Открыли через сколько, после того, как тут писали, что готово и открывается? Где-то через месяц, полтора. Я когда пару раз там ехал, выходил из машины, распинывал пластиковое ограждение, и проезжал, ибо нефиг дебилизмом страдать...
15 ноября 2021, 18:23
Наконец то...а то построили...еще тепло было....думал путина ждут....что бы ленточку разрезать....а он взял и не поехал....Видимо все потратили.... даже на ленточку не оставили...он и обиделся...)
Гость
16 ноября 2021, 09:11
я ничего не понимаю - там и так прекрасный заезд был. Это кольцо как собаке пятая нога, если честно
Гость
16 ноября 2021, 10:06
зачем, там и так свободно всегда было, в чем преимущество, зато сейчас если кто стукнется то встанет все
Гость
15 ноября 2021, 19:42
Чем делать не нужные развязки, лучше-бы закрыли ТЦ
Гость
15 ноября 2021, 20:40
Странно,я так всю жизнь и ездил, через Московский срезал дорогу домой , чего там нового то?
Гость
15 ноября 2021, 18:22
Зачем строить дорогу к ТРЦ, в которые все равно нас не пускают?
Гость
15 ноября 2021, 18:30
сначала подумал причем тут турбина на фото и новая дорога, пока фото не увеличил)
Гость
15 ноября 2021, 20:32
Удобные подъезды к спальным районам сделать не хотят, чтобы жители часами в пробках не простаивали?
Гость
15 ноября 2021, 22:13
А в чем смысл ? Бред , насмотрелись на новую развязку на площади в Первоуральске