До тех пор, пока чиновники не начнут ездить на общественном транспорте и за опадание на работу их не начнут штрафовать, в плоть до увольнения, о нормальном транспорте и развязках можно только мечтать.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
"антирекорд по времени поездки из удаленного района в центр"
Ещё неоднократно отрыгнётся нам нежелание власти строить в Екатеринбурге вторую ветку Метро.
Миллионы часов потерянного времени в пути на работу и с работы, миллионы опозданий на работу, миллионы невыспавшихся и озлобленных людей, миллиарды незаработанных денег и миллиарды недополученный налогов в бюджет.
Автобус маршрута № 077 и с другой конечной остановки "Высоцкого" ходит пустой, а вот если немного изменить маршрут и пустить автобус через микрорайон Комсомольский ЖБИ по улицам Сыромолотова и 40-летия комсомола до конечной остановки "40 лет ВЛКСМ", было бы хорошо пассажирам и выручка у транспортников увеличилась бы.
проще всего было бы от автика ветку метро протянуть до туда и все обсласники их академа и солнечного были бы счастливы.
но екат-ерин-бург цы должны страдать
Один баран написал что в Академе и Солнечном одни областники, стадо подхватило, у меня много знакомых и друзей живёт в этих районах и все они коренные Свердловчане!
Ещё одно гетто для обласников, которые думают что купили отличное жилье
Гость
15 ноября 2021, 15:14
В союзе районом называли комплекс домов с детским садом, школой, поликлиникой и прочим комбинатом бытового обслуживания а не кучу многоквартирных домиков. Транспортная доступность районов рассматривалсь на этапе проектирования района, а не когда он уже заселён на 50-70%. Гаражные кооперативы тоже кстати пытались строить недалеко от домов.
Что тут сказать? Бегайте трусцой - не зря же губернатор бег рекламировал. Это был тонкий намёк....
Гость
15 ноября 2021, 15:38
Общественный транспорт стихийное бедствие не только в отдаленных районах.Уехать от Дворца спорта до Ленина проблема.Единственный 32 трамвайный маршрут и так ходят не часто ,а в последнее время по расписанию маршрут отсутствует на линии ,а другово вида транспорта нет
" .. построенный на окраине Екатеринбурга, недалеко от екад .."
.. там, где раньше были только поля овощесовхоза. 😉
(поэтому вся инфраструктура строится с нуля
академ - так-же)
Гость
24 мая 2023, 21:17
Зато воздух свежий, не то что у вас в центре.
Гость
15 ноября 2021, 15:48
Гоните. Все эти жители видели от застройщика- "15 минут до центра".
53 отменить вообще. Толку нет никакого. Тем более, сокращение и продление тоже не дело. До автовокзала не изменит полностью положение.
Гость
15 ноября 2021, 15:07
Раз трамвай в каждой статье описывается как спасение, так замеряйте среднюю скорость на действующих ветках с Южной, с Сортировки
Гость
15 ноября 2021, 16:45
Рынок перевозок в городе, как и встране захвачен "профессионалами с ближнего зарубежья", нормальных автобусов мало, а эти ни ездить не умеют нормально, ни техники полноценной не имеют, набрали скотовозов по дешевке и носятся, как попало, то остановки пропускают, то едут каким-то маршрутом, который у себя в голове придумал в процессе передвижения.
Гость
15 ноября 2021, 18:34
Добирались до центра 1 час 21 минуту. Разве это долго? Попробуйте за это время доехать с Елизавета до Центра. Если ещё постоять полчаса и более в пробке то 2 ч с лишним иногда получается. Родня за это время до Ирбита доехала
Уберите время с Академа, а то ещё больше людей попрет покупать там хаты.😡 Продолжайте писать как там ужасно! А не как, тоже самое, что с ЖБИ
Гость
15 ноября 2021, 15:24
У меня один вопрос, почему нельзя сделать прямой маршрут автобуса из академического до сортировки, чтобы добраться до ТЦ Карнавал из Академического нужно проехать весь город через центр либо ехать с пересадками, только поэтому передвигаюсь на каршеринге
Писали же, что в Академе более 150 тысяч население.
Гость
15 ноября 2021, 15:14
Из отдаленных районов города еще можно уехать, а выехать из пригорода-целая история, автобусы полные,кондукторов нет, а еще может и контроль быть, например, из Большого Истока попробуйте добраться и не опоздать на работу или учебу
Гость
15 ноября 2021, 15:29
и там еще очень дорогие квартиры)) сами живите там
Что эти люди забыли в центре? Ещё выделенку им подавай на Амундсена...
Гость
15 ноября 2021, 15:21
не в той ли стороне второй академический собираются строить?
Гость
24 мая 2023, 21:21
Да.
Гость
15 ноября 2021, 15:17
Пыталась пару раз доехать вечером с Титова до Солнечного на 077 - обе попытки неудачны, в салон не войти попросту, места нет уже.
Гость
15 ноября 2021, 15:25
участники тест в неравных условиях: районы, которые проверяли летом оказались в выигрыше т.к. отпускники, канакулы, велосипеды, мотоциклы сильно снижают пробки. PS ни разу ни за Солнечный если что.
Гость
15 ноября 2021, 16:22
Вы проедете на 030 от конечной до центра или лучше от центра после 17.00 вот будет рекорд, если конечно вы его дождетесь. Это квест ещё тот можно от автовокзала до конечной два часа добираться до 32 городка, вот ещё и войти бы в него.
e1 съездите от Елизавета, этот район, когда я там жил, отучил меня пользоваться общественным транспортом. Попробуйте на 37 доехать до ТЦ Мега - кайф!
Гость
16 ноября 2021, 00:56
Из каких колхозов они набирают эти старые пазики? Столько понтов, а транспорт колхоз, 60-е годы XX века. Только за такие автобусы стоит отправить всю администрацию в отставку.
А кроме солнечного районов нет ?! Например в посёлок исток маршрут # 71 ?! По 40 минут иногда ждёшь, зато на компрессорный каждые 5-10 минут ходит 24 маршрут ?! Или только в солнечном люди живут ?!
Гость
15 ноября 2021, 15:44
Кто жить то будет там в 2035 году?азиаты?для них стараются😁
Гость
24 мая 2023, 21:22
Китайцы, всё для них.
Гость
15 ноября 2021, 14:57
Что будет раньше: трамвай Челюскинцев-Радищева или из Солнечного?
Гость
15 ноября 2021, 16:14
Я живу в солнечном с самого основания, район очень хороший. Да было трудно когда совсем не было ни транспорта, магазинов, аптеки и т, д. А сейчас район расстроился и становится ещё красивее. И я не с области, а продала старое жилье купила себе здесь и детям помогла тоже здесь купить. А жила в центре на Малышева и меня просто достал этот центр. И если тут кто-то пришет про областников хотя бы и так и что? В области люди намного лучше и умнее, чем не которые считая себя городскими.
Согласен полностью. Только неумный человек может вымставлять себя каким то городским. Да у вас давно уже одни наькоманы.
Гость
15 ноября 2021, 15:01
От щорса-московской до солнечного за это время ходил летом пешком
Гость
15 ноября 2021, 16:50
То от ещё будет с куроедами
Гость
15 ноября 2021, 17:02
Велодорожки от Солнечного до Центра протестируйте - как раз погода подходящая!
Гость
15 ноября 2021, 19:10
Муниципальный транспорт ходит ужасно , часы пик в автобусы не попадёшь! В часы пик бывает в одном кв. м по 3-4 человека, куда делся муниципальный транспорт
Гость