А ведь всего лишь на этом участке надо убрать три бутылочных горлышка-на Блюхеровском мосту, у церкви и на Радиостанции. От Радиостанции в сторону Березы дорога едет прекрасно.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Неужели нельзя в обход домов трассу проложить? Или там тоже земли симановки? Неужели нельзя не трогать людей, не разрушать их уклад жизни? Бесчеловечных застройщиков надо выгонять из города! Не люди, а звери!
Гость
3 февраля, 00:21
В обход частного сектора мы еще при Чернецком в девяностые считали. В принципе нормальный был бы результат часть транспорта уходила бы сразу на недостроенную эстакаду начиная с Блюхерского моста и вторым этажом вдоль Краснодарской мимо Урал аэрогеодезии дальше к Калиновке и Новоберезовску
А они не хотят:
1. Блюхера расширить от моста до Уральской за счет той стороны, где нет трамвайки ? Там места море, либо широченные бесполезные газоны, либо автостоянки на этих газонах. Уже сейчас по утрам в сторону города с моста не съехать.
2. Снести деревяшки и расширить Сахалинскую, чтобы разгрузить Блюхера и отвести часть потока через Д.Зверева, Вилонова, Совтскую
…….. фраза Лаврова………..
Схема отработана. Господин Козицин покупает за 2 млрд и продаёт потом городу за 5 млрд, и такая же схема с дорогой, Строит за 10 млрд , а выставляет счёт на 20 млрд !
Ничего у вас не получится, там на пути у вас ресторан "Каспий" стоит, его уже 15 лет снести не могут, поверьте он гораздо важнее вашей 6-полосной тропинки.
На хрена ( матерное слово лучше подходит) строить автобан, киньте рельсы лучше сразу, эти шесть полос превратятся в кошмар перед Норильской и потом перед мостом, кто этот бред постоянно придумывает?!
Гость
15 ноября 2021, 10:03
На карте видно что многие участки на берегу озера, и к дороге находятся далеко! Для кого собрались эти участки изымать у населения под «шумок» строительства?!
У них же там по генплану дорога от екада до вилонова запроектирована, че они к этой проезжей привязались. Если ее построить, то по проезжей только жители березы и будут ездить в основном, а не как сейчас все деревни с режевского тракта.
вокруг озера Шарташ должна появиться магистральная улица 2-го класс
я хирею,конечно....
дак высушите его сразу и впулите туда еще один академ, чо стесняться то?))))
хотя бы одна голова понимает, что это неизбежно приведет к исчезновению места ,в котором последнее время так романтично раскидывают трупы и черепа?
А с мостом, который причесывали все лето, что делать? И зачем чесали если надо все переделывать и к тому же план расширения улицы явно не сейчас образовался.
Там же бутылочное горлышко: в ОДНУ полосу поток с Егоршинского Подхода, Шефской и Березовского включая округу. Где опять логика?!?
так расширение должно идти от водоохранной территории , а не к ней
иными словами - расширять должны только по внешнему периметру , не затрагивая внутренний
походу просто нужны земли
Ахах. У родственников в Пышме выкупили дом с участком под трамвай. Уже несколько лет они живут в новом доме, а трамвая все нет😁😁😁
Гость
15 ноября 2021, 08:18
Утром из Березовского примчится поток из двух полос и выстроится в пробку на Блюхеровский мост, вечером в обратном направлении все будут стоять с комфортом на новой двухполосной дороге, а в прочем о чем я, главное удачно навариться на этом проекте
Гость
15 ноября 2021, 08:13
А кто разрешал дома и коттеджи барду Новикову в лесу и близко к дороге строить по ул.Губахинская, после ул.Фабричная (справа по ходу движения в г.Березовский)?
Там кстати после перекрестка с ул.Фабричная по ул.Губахинская отсутствует как тротуар, так и освещение до самого въезда на территорию г.Березовский (а там все это далее есть).
Гость
15 ноября 2021, 10:45
Фраза: "Подлежат изъятию" не гарантирует выкуп у вас земли))), а говорит о том, что у вас ее просто заберут. Почему я не удивлен?
Гость
15 ноября 2021, 10:15
А всё ради того, чтобы потом вокруг Шарташа всё высотками заставить 😁👍
Гость
15 ноября 2021, 12:59
Я видел проект старого ещё «советского» ген плана, там 2 дороги в Берёзовский, без встречного движения, одна «туда» вторая «обратно, первая та Которая есть сейчас вторая должна была проходить по полям около радиостанции, и встречаться они должны были на блбхерлвском мосту, только моста должно было быть 2, если поедите посмотрите там даже Опора стоит под второй мост, ещё с тех времён. По моему идеальный вариант
А смысл? На фронтовых бригад/шефская 1 полоса. Блюхеровский мост -полторы.
Гость
15 ноября 2021, 08:11
такая трасса должна идти в обход!
Гость
15 ноября 2021, 11:58
КАЛИНУ Для начала ПУСТЬ ЗАКОНЧАТ.....
Гость
15 ноября 2021, 13:04
В основном старые деревянные дома????? В моем доме ещё прабабушка моя жила,а до нее ещё ..... И он далеко не разваленный деревянный. Строить там нельзя было значит???? А где они были 50 лет назад, когда строили))))) бедные люди. Моему деду 80 лет, я думаю, он не перенесет этот переезд.
Гость
15 ноября 2021, 07:45
Срочно куплю участок на улице Проезжая за 300 000. Возможна покупка даже хибары.
С уважением, Ваш опоздавший неудачный риелтор
Вот лишь бы сносить. А почему не поднять дорогу и не проложить её по лесу, где нет домов а территория уже общая? тогда, чтобы свести её с блюхера понадобится всего то пару домов поужать. И еще одна дорога сильно облегчит жизнь березе.
Гость
15 ноября 2021, 11:27
Уже наверно застройщики придумывают удивительные названия для новых многоэтажных ЖК на берегу озера. РиверПарк ой нет, как там озеро по английски, ЛэйкПаркЛакшериВилладж. Короче вот, ЛэйкПаркЛакшериЭкоПаркВилладж
Гость
15 ноября 2021, 09:17
Вот зачем нужно портить природный ландшафт автобаном? Неужели нельзя оставить береговую линию для отдыха, спорта, досуга и прочего, а автобаны строить поотдаль? Я не сторонник частных коттеджей на берегу (природа это общее достояние), но и заменять их на дорогу не самое правильное решение. Почему бы не спроектировать так, чтобы находясь на берегу озера человек как можно меньше ощущал себя в городе?
Ну а за дорогу не зря взялись, ведь они огромный логистический парк запланировали на изоплите (где то там судя по новостям). Вот для них и стараются.
Гость
15 ноября 2021, 07:52
Когда стройка-то?
Это сперва проектирование год-два, потом выкуп года два. Потом начнут возню.
В общем к 2030 завершат.
Гость
15 ноября 2021, 08:16
Про расширение Блюхерского моста главное чтобы не забыли и современных съездов и заездов у него!
Гость
15 ноября 2021, 09:17
Но есть люди, которые строили капитальные дома на свой страх и риск, надеясь, что работы по расширению стартуют нескоро. По сути, это считается незаконной постройкой.
То есть люди должны жить в халупах и дрожжать от ожидания, когда же их выгонят???
Незаконная постройка- это без разрешения на строительство, а разрешение на строительство у всех есть!
Гость
15 ноября 2021, 07:59
очередной распил береговой инфраструктуры-не удивлюсь если там еще какой нибудь сраный торговик появиться!!!
Гость
15 ноября 2021, 14:40
А чё сразу Шарташ нафиг не засыпят? Это же сколько места под ТЦ и шаурмячные пропадает!
Люди, вы что творите!!!!??? Убиваете жемчужину города озеро Шарташ. Начал убивать ТЛЦ, сейчас дорогой добьют. Кто не верит, сходите посмотрите. Уже сейчас берег ушел более чем на метр. Такими темпами скоро останется лужа.
Гость
15 ноября 2021, 07:49
Озеро шарташ засерут.
Гость
15 ноября 2021, 13:49
Владельцам - срочно оформлять страховку и вкладываться в противопожарную сигналку.
Гость
15 ноября 2021, 11:21
Это же самые шикарные участки в городе для жилья отбирают. Выход на озеро Шарташ прямо из дома
Ну как бы уже лет 20 примерно в генплане заложена реконструкция Проезжей.
Да я даже ещё в 90-е по дороге в сад слышал от родителей, что эту дорогу будут расширять, так что покупать здесь землю (чтобы был домик у Шарташа) смысла нет. Землю будут изымать. Так что все, кто решили строиться, зная, что тут строительство незаконно - это просто лошары, которые хотели обмануть судьбу.
И мне вообще непонятно, почему нельзя было реконструкцию начать в сытые жирные годы...в 2010-12 например. Дотянули до голодных дней. Сейчас будут строить дорогу медленно и печально. Лет на пять растянут "удовольствие".
Но! В любом случае этот выезд делать надо. И чем быстрее- тем лучше.
Гость
15 ноября 2021, 07:53
...На выкуп участков могут потратить около двух миллиардов рублей...
Могут, но совсем не факт что потратят. Там щас им такие цены заломят владельцы участков, что они откажутся от строительства
На те 2 млрд, которые потратят на снос домов, можно было бы построить в Екатеринбурге порядка 10 детских садиков.
Гость
15 ноября 2021, 15:09
Без расширения улицы Блюхера от моста до Уральской все эти затраты - сплошное очковтирательство. Дальше весь этот поток вместе со скоростными автобусами упрется в узкую Блюхера, где в 4 полосы (без всякой разделительной) могут ехать, только легковушки, да и то не с любыми водителями. Многие, просто, боятся вылазить там во вторую полосу, чтобы не зацепиться со встречкой, или попуткой в соседнем ряду.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
ю-з.
725мм 73%СРОЧНО
На азербайджанской свадьбе выступил арестант из СИЗО
Ради строительства дороги из Екатеринбурга в Берёзовский снесут сотни домов. Показываем карту