Переполненные автобусы — головная боль для тысяч горожан
***
В Екатеринбурге не переполненные автобусы, в Екатеринбурге отсутствует система общественного транспорта. Её нет! В городе-миллионнике! Четвёртом по численности населения!
Просто дно!
Ничего страшного, народ потерпит, еще совсем немного осталось... лет 100, но это не точно.
Нужно просто очень-очень плотно в скотовозе расположиться, всем дружно вдохнуть, еще кто-нибудь вползет и закрывать двери, тогда и народу побольше вместится... 😅
надо Крекова,Куйвышева заставить прокатится в 7-8-9 утра а потом в 5-6-7 ))
Гость
12 ноября 2021, 02:26
Если бы вы только знали о реальном положении дел с общественным транспортом, вы бы тут же собрали чемоданы и уехали(покапать себе автомобиль)
Автобусы не ремонтируются. Водителей и кондукторов принуждают к увольнению. И повеееееееерьте - было бы куда - Гортранс бы остался без водителей(кстати в автобусных парках уже нехватка около 300 водителей и 300 кондукторов(по 100 на каждый парк)
Общественный транспорт Екатеринбурга уничтожен "эффективными" менеджерами, не понимающими, не знающими и не желающими знать как вообще надо работать.
Единственные, боле мене стабильные, перевозчики пассажиров это частники. Такси и джамшутки.
В муниципальном транспорте наступает коллапс. Абсолютная неадекватность, непрофессионализм и неспособность ИТР выполнять свои задачи. Это про Гортранс. И обращаю ОСОБОЕ внимание это именно про горе-управленцев, уничтоживших последнее боле мене работающее, оставшееся от СССР.
Водители работают на грани срыва. Никем не защищенные и не имеющие никаких перспектив.
Не надо накидываться на тех кто работает с криками где шляетесь, по два часа ждем. А пассажиры, вам бы вместо того чтобы ждать час автобуса - идите в мэрию и там спрашивайте для чего ими уничтожен общественный транспорт города.
Напоминаю: Общественный - значит общества. То есть ВАШ, а не их.
Несколько неправильно озаглавлен материал.
Правильно звучит так: Это скотовозки, это не автобусы.
А те, кто почему-то воспринимает скотовозки за автобусы, должны сами понять, что никто и не пытается создавать блага для людей.
И тюменцам на Лазурном берегу совершенно фиолетово и на скотовозки, и на автобусы и на проблемы тех, кто пользуется этим общественным "благом".
Что не написали про убитый 19 маршрут, ныне 36 Химмаш - ургу. Раньше летали каждый 5-10 мин. Сейчас в лучшем случае раз в 40 мин ходит. Когда всё будет для людей. Совещайтесь после нг. Распределяйте бюджет. А послк майских праздников ремонтируйте дороги . А не как всегда асфальт на снег.
Гость
12 ноября 2021, 02:18
Не качайте лодку, мЕру и губернатору надо новые камри купить с раздельным климат контролем, кожаным салоном и 249 л.с., не до автобусов им
Может всем причастные к ОТ в том числе и мэр, скатаются в соседнюю Пермь, и посмотрят как там все работает??
Все автобусы новые, водители в костюмах и белых рубашках, ни одной скотовозки - маршрутки с равшанами за рулем, автобусы ходят друг за другом и строго по расписанию. И за все это - 24 рубля.
А может проще уволить всю эту непрофессиональную шоблу, которая занимается не тем , чем должны заниматься, и нанять профессионалов? Мне этот вариант больше нравится.
Виновата во всём администрация города, когда в июле устроила транспортную реформу. Что в итоге на сегодня: постоянные срывы на маршрутах и неисполнение условий в госконтракте со штрафом. 27 автобусный - яркий пример на сегодня, когда отдали МУПу, 10 автобусов из 30. Про Академический молчу вообще.
Найдите в ютьюбе видео,про водителя автобуса в Германии..канал"Реальная Европа"нашего бывшего соотечественника.Посмотрите и поймете где автобусы и люди ,а скотовозки и...
Непонятно почему тишина про 09 самую натуральную скотовозку на Уралмаше:
1. Практически всегда битком вечером и в выходные;
2. Грязные немытые годами;
3. Спрашивают про выходящих, а если кто-то тихо скажет, то те похихикивают и проезжают не останавливаясь якобы не слышали (замечено не раз, при этом слышно, что кондуктор говорит водиле, что выходящий есть);
4. Прэкрасный водятел стоит на некоторых остановках и ждет пока народу набьется так, что не продохнуть, сейчас стало еще хуже в последнее время;
5. Контингент часто ездит соответствующий водиле и кондуктору на данном маршруте, кто пользуется 09 понимает о чем я, при том что данный маршрут обычно битком, поездки впритык с этим контингентом особенно "прэкрасны".
Знакомый работал в Лондоне, каждое утро ровно 06:50 приезжал автобус и так все время пока он там работал(полгода). ровно в 06:50 каждый день, можно было сверять часы. Да кстати и чиновников там поменьше, и у мэра Лондона даже в мыслях не было презентовать новые автобусы, как великое достижение, в отличии от наших управленцев.
Гость
12 ноября 2021, 07:25
Общественный транспорт превратился в рассадник ковида.
Зато в просторные чистые ТЦ не пускают; музеи, библиотеки, рестораны, где и прежде народ не толпился, по мнению управленцев, страшно опасны. Битком набитый автобус, в который лезут замёрзшие люди на остановках - очень полезен для здоровья.
В Академ надо пускать автобусы ОБВ ("гармошки"), а у нас туда ездят в большинстве недоавтобусы типа ПАЗ-3205.
Гость
12 ноября 2021, 06:39
О, а я как-то на 37 маршруте хотела по делам съездить. Стою, жду его на Бардина, смотрю, едет. Проявляю готовность войти, а он на полном ходу проезжает мимо остановки, останавливается чуть поотдаль. Я почти бегом к нему… Заношу ногу уже… А он, не простояв и трёх секунд, внезапно срывается с места… Как я не у..пала, до сих пор удивляюсь!
Ожидающие другой автобус объяснили, что я одна ему не интересна, он соперничает с другим автобусом на маршруте, спешит на остановки, полные людей. Вот так🤷♀️
Гость
12 ноября 2021, 01:45
Писать и тестировать общественный транспорт одна из любимых деятельностей журналистов е1. Поэтому, дабы не лишать их работы администрация забила болт.
Нерусские не перейдут на большие автобусы, если это не неубиваемые старые германцы 90 годов выпуска. На пазики и прочие китаики дешевые запчасти и расходники и ремонт мона делать ломом и кувалдой. Да и места на стоянке занимают как газелька. А большие автобусы это электроника...
Гость
12 ноября 2021, 08:23
Администрация города, что за переоптимизация такая?! Кто придумал 61-ый с Ольховской и С.Перовской убрать?! Людям как ездить??? Новые дома настроили, а общественный транспорт убираем???! 46-ой практически не ходит, 1-2 автобуса, 1 рейс в полтора часа!!! Ведь всё грамотно было сделано до 1 июля, увольте этих чудиков, всё уничтожили!!!! Всё!!!
Гость
12 ноября 2021, 01:44
Про пазики люди истину глаголют, кто проектировал эти пазики, ненавидел людей 100%.
Ни старики в них залезть не могут, ни мамаши с детьми, ни инвалиды, да и рабочий человек после смены тоже еле залазит в них.
Гость
12 ноября 2021, 02:58
Терпилы
Гость
12 ноября 2021, 06:34
Именно поэтому пересела на машину. Трамвай тоже может встрять из-за водятлов на рельсах, а автобус ходит раз в час. По времени выходит быстрее на машине в любом случае - если город стоит, то и ОТ стоит, несмотря на выделенку на половине маршрута.
Гость
12 ноября 2021, 07:36
уберите эти позорные нефазы, которые в ап 6, замените их на ЛиАЗы и на гармошки
Гость
12 ноября 2021, 08:14
Приехали тут гости ко мне из Москвы!Решили прокатиться в городском транспорте!Удивлению не было предела!
Гость
12 ноября 2021, 08:23
Шел 5 год транспортирной реформы...
"Профессионалы" рушат все ударными темпами.
Гость
12 ноября 2021, 07:58
больше всего в общественном транспорте меня не устраивает тот факт, что высокопоставленные люди, советующие нам отказаться от машин и ездить на ОТ, сами не спешат отказываться от служебных камри или геликов с личным водителем. Это больше всего бесит. пусть сами ездят и своим примером нам показывают
Чего то из ни чего не бывает. В системе управления и планирования так же этот постулат справедлив: Высокинский, Бубнов, Орлов, Сутягин, ........ - чего то из ничего не бывает!
Советского союза нет. Транспортные перевозки - бизнес, никто не станет держать себе в убыток избыточное количество автобусов и водителей, которые будут использоваться один раз утром и один раз вечером. Довозмущаются, цены опять поднимут.
Гость
12 ноября 2021, 08:19
Неужели нельзя с 7.00 до 9.00 пустить автобусы, троллейбусы и трамваи с интервалом в 5 мин?
Гость
12 ноября 2021, 02:00
У "скота" пазл сложился, что их в скотовозках возят в загон капиталистов до пенсии.
Гость
12 ноября 2021, 07:09
Посмотрела видео и вмпомнила студенческую юность, когда добиралась с эльмаша на другой конец города. Реально мужики проталкивали женщин в салон транспорта. Еще и сами влезали. И так на каждой остановке. А еще мамочки с детьми и санкаим зимой! Если водитель трамвая выходила переводить стрелку, обратно ее не всегда пускали. Опять же мужики на остановке ее запихивали в салон. СССР никогда не умрет
Гость
12 ноября 2021, 08:39
Открыли "Макаровский мост" - здорово! В теории можно быстро добираться, НО - уехать утром на трамвае до ЖД, до Управления дороги из Пионерского просто не реально! Я каждое утро экспериментирую, но мне ни как не удается поймать 23-ий маршрту - ускользает гад, Аха-ха-ха! По расписанию ДВА рейса с Учителей - на 7:18 и 7:39. Вот тот который на 7:18 может поехать от 7:14 до 7:36, лично засекал, т.е. нужно рассчитывать на дорогу ЧАС, НО простите, мне пешком тогда проще - 47 минут ))))))) А вот рейс который на 7:39 - он раньше 7:55 вообще ни когда не приезжал!
каков скот, такая и повозка. Поэтому нужно выдавать специальные куар-коды для местных, кто живет здесь с рождения - в часы пик ездить исключительно таким. А мураши (из точечных небоскребов) - должны терпеть!
Гость
12 ноября 2021, 06:44
Что вас не устраивает в общественном транспорте на букву ф?
Фсё.
Гость
12 ноября 2021, 07:55
Про жесть в 09 маршрутке с вонючками забыли написать
Гость
12 ноября 2021, 08:32
кто там чем недоволен? вам вчера вице-мэр каменска все сказал 😂😂😂 а это мнение среди его коллег превалирует
Гость
12 ноября 2021, 08:58
Чиновники обязаны продать свои элитные повозки, тогда хватит на новые автобусы, троллейбусы и сами должны ездить на общественном, только тогда они будут знать проблему изнутри и смогут всё оперативно и качественно решать.
Гость
12 ноября 2021, 09:08
Хотите драйв с утра- для вас маршрутка 077. Адекватный кондуктор там редкость. Мы им всём *должны* лично
Гость
12 ноября 2021, 10:32
Тут по-ходу уже все понимают, что Администрация города крышует некоторых частников, а вот тому пример: ООО ПАТП Город - единственное частное предприятие города, у которого парк состоит из больших Мерседесов, да они 90-2000-х годов рождения, но они совсем не уступают новеньким НЕФАЗам, и даже есть низкопольные машинки.
Все помните 27-ой маршрут, когда ООО ПАТП Город его обслуживал, автобусы ходили каждые 5 минут? По 25-30 машин было на маршруте. А сейчас что?! Гортранс, максимум может только 10 машин, а вечером вообще 5.
И что думаете?! Администрация забирает 27-маршрут, а ООО ПАТП Город ставит субподрядчиком на отдаленные 5, 10, 19 и 37 маршруты, а в июле забирает и 19-ый, делает его 36-ым и Гортранс его уничтожает окончательно...
Дак скажите мне, каким образом ООО УралТрейд выиграли торги со старыми Богданами? Ведь давно все озвучали, что в Академический нужно только большие и супер-большие автобусы?
Кто ответит?!
Господа из Администрации города, я реально вчера написал заявление на увольнение, потому что я уже устал ходить пешком. Почему я должен тратить по полчаса и часу на ожидание транспорта? Почему я должен испытывать дискомфорт при поездке в ОТ? И ещё за это Г платить 28 рублей?!
Когда будет порядок с ОТ???
Гость
12 ноября 2021, 12:20
Я пересяду на общественнй транспорт когда он будет теплым, чистым и пунктуальным т.е. никогда 😁
Гость
12 ноября 2021, 13:40
ОТ - основной рассадник заразы, но те, кто им не пользуются этого не знают 😜
Гость
12 ноября 2021, 13:54
Екатеринбург дыра как город. Везде и во всем бардак. Давно не ездил на общественном транспорте сегодня поехал в Кольцово утром в час пик одна приехала дверь открывается а там все друг на друге сидят😁пару человек влезло а кто не влез те с наружи двери толкали и пинали что бы они закрылись. Да ещё и машина 15 местный форд. Скоро машины летать начнут а в Кольцово все еще эти форды похоже ездить будут.
Живу в районе трамвайного кольца 7 ключей. Проблем с общественным транспортом нет. Трамваи ходят без проблем. Маршрутки(56,68,014,) и автобусы)57,57А) также ездят без проблем. Пока обхожусь без личной брички. Что будет дальше,поживем,увидим.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
735мм 85%«Это не автобусы, это скотовозки». Что не устраивает екатеринбуржцев в общественном транспорте?