перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Троллейбус «на батарейках», который тестировал мэр Екатеринбурга, начал возить пассажиров

4 ноября 2021, 17:06
"Смотрите, как рельсы мягко прошел! — сказал глава города, когда троллейбус проезжал через трамвайные пути по улице Московской." Ну так Ленина-Московская один из немногих перекрестков, где пересечение с трамвайными путями сделано, как положено.
4 ноября 2021, 10:31
Он же на обкатку прибыл. Покатается где-то две недели, и потом обратно отправят на завод. Ну или если купили то это один новый экземпляр на большинство обветшавших троллейбусов
4 ноября 2021, 09:26
ну всё проблема отсутствия общественного транспорта в городе-миллионнике Екатеринбурге решена 🤦😂
Курсировать будет до зимы. А зима уже настало, однако. А потом куда троллейбус денут? Обратно производителю отправят?
4 ноября 2021, 09:39
Скотовоз верните.
4 ноября 2021, 08:39
С рекламой уфа/минск на троллейбусе поспешили. Вот когда проедет хотя бы 5000 км без ремонта, тогда можно ☝️
4 ноября 2021, 10:45
Думаю что вопрос с метро в екатеринбурге уже решили давно, разговоры про это идут уже больше 20 лет, всем уже давно понятно что в ближайшие 100 лет его не будет, но почему тогда не развивать трамваи и тролейбусы, кто мешает?
4 ноября 2021, 21:34
Чем бы дитя не тешилось… лишь бы не Работать.
Гость
4 ноября 2021, 11:16
Дак пускай ездиют все в Академический!!!вы посматрите что там происходит там утром и вечером давка это кошмар какой-то просто
Гость
4 ноября 2021, 10:30
Вот в академический и пустите их!!!
Гость
4 ноября 2021, 09:07
Когда-нибудь в России что нибудь подешевеет? Хотябы проезд? 2000 годах стоил 2 рубля! Ещё пенсионеры и военные ездили бесплатно! А сейчас в 15 раз подорожал!!! А зарплаты как у кондуктора были 10-15, тысяч так и остались... Так кому в карман уходят деньги? Вроде как все платят... И весь транспорт в рекламе...
Гость
4 ноября 2021, 09:43
Пусть бы и дальше ездил на общественном транспорте вместе со всеми другими чинарями....
А водить его тоже видимо батарейки будут, так как из етту водители и кондукторы валят толпами
4 ноября 2021, 22:10
Тока надо перекрасить. Не нужен нам голубой гроп.
4 ноября 2021, 13:06
Вчера видел этот тролик. Мчал по Пархоменко с отпущенными рогами. Очень бодро. Обратно с Химмаша уже по проводам возвращался, но не менее бодро. И бесшумно.
4 ноября 2021, 09:28
В целом, хорошая новость. Посмотрим как себя покажет.
Гость
4 ноября 2021, 09:41
Почему Электробус от Камаза не тестируют?
Гость
4 ноября 2021, 10:12
Тот же троллейбус , только с аккумулятором , который стоит мильоны . Вот и вся разница. Ясно , что замена двигателя внутреннего сгорания на электрический это прогресс. А тут какой прогресс ? Если он будет ездить по троллейбусному маршруту. В цене , которая возросла в несколько раз.
Гость
4 ноября 2021, 09:51
Аккумуляторы заняли половину троллейбуса? Сзади раньше была так называемая накопительная площадка для пассажиров. Где она сейчас? Где толпы пассажиров будут стоять?
Гость
4 ноября 2021, 10:23
направление в берёзовский с30 октября подорожало сразу на 10 руб .
Гость
4 ноября 2021, 17:02
Можно ещё на дровах сделать. Плата за проезд - полено дров.
4 ноября 2021, 15:13
Надо в тролэйбуз ещё баб нагнать и баню с шоурмой оборудовать.
Гость
4 ноября 2021, 08:31
Хорошая новость, побольше бы таких троллейбусов.
4 ноября 2021, 09:51
Вау , целый один
Гость
4 ноября 2021, 09:49
Полностью проехать за раз этот маршрут невозможно, маршрут очень длинный, а с учётом пробок. На нём даже водители посменно его проезжают, пока один водитель спит, отдыхает, второй пробирается сквозь пробки
Гость
4 ноября 2021, 12:07
при минусе батерея выйдет из строя, очередное барахло
Гость
4 ноября 2021, 12:15
Был свидетелем в Севастополе,как троллейбус объезжал ремонтируемых участок,опустив штанги.Удобно,не происходит остановки движения.А наш парк очень древних "сохатых"💯%
Гость
4 ноября 2021, 16:46
это какой-то бредняк. нафига ему постоянная возможность автономного хода, аккумуляторы надо обслуживать. Трамваи, троллейбусы и автобусы должны относиться к одному управлению. произошла какая-то авария на сети, отправь туда простые автобусы с заменой номера маршрута.
Гость
4 ноября 2021, 08:59
До сима ленда надо
Гость
4 ноября 2021, 09:26
Электробусы лучше, запас хода выше и не нужны контактные линии.
Гость
4 ноября 2021, 08:35
Аккумуляторы литий-ионные? Сразу в помойку