перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Жители поселка на юге Екатеринбурга написали полпреду, чтобы спастись от частной железной дороги

30 октября 2021, 12:11
"В ведомстве не смогли пояснить..." И пытались, и тужились, и че то там выдавили из себя...но...не смогли. Это очень сложно-пояснять что то конкретное.
30 октября 2021, 12:34
Дополнительный подъездной путь, указанный на схеме, вряд ли отрежет посёлок от трассы. Другой вопрос, что добавит маневровой движухи в чётной горловине станции = пробок перед ж. д. переездом.
30 октября 2021, 13:13
Многие деревни на Урале мечтают о такой дороге, как на фото! Жители Аиста слегка зажрались... Да и оборудованный переход (переезд) на этой ветке наверняка будет предусмотрен.
30 октября 2021, 11:41
Вариант партизанской борьбы не рассматривали 😁😁
Гость
30 октября 2021, 12:04
Частная территория, частная дорога. Когда дома покупали - думать надо было, чем это может закончиться. Например через огород соседа удобно на остановку ходить, так вот почему-то этот сосед мне тропинку зимой не чистит?
Гость
30 октября 2021, 12:09
Именно поэтому отказался от покупки участка в коттеджном поселке, в любом поселке твоё - только участок, а всё вокруг принадлежит "барину"
Гость
30 октября 2021, 12:04
Вот так люди сами втыкают палки в колеса бизнеса. Калетин собрался сделать подъездные пути до своего предприятия. Если он готов столько бабла вложить - значит есть перспективы на развитие. Это в том числе и рабочие места. "Калетин пытается на своей территории построить железнодорожный погрузочно-разгрузочный пункт. Нам такое соседство иметь совсем не хотелось бы" Вот и вся суть этой мышиной возни.
30 октября 2021, 11:43
Я бы полигон устроил там, диверсии, подрывы, все дела.
Гость
30 октября 2021, 12:08
У нас ещё полпред есть?
30 октября 2021, 14:20
часть улицы Станционной на территории Аиста принадлежит екатеринбургскому предпринимателю Андрею Калетину, владельцу мебельного центра ЭМА. Бастрыкину это должно быть интересно.
30 октября 2021, 15:46
писать нужно китайскому президенту, тогда все будет нормально
30 октября 2021, 12:17
рельсы как привезут, резать и на металлолом!
Гость
30 октября 2021, 20:16
Это бизнесмен хочет скоростной трамвай запустить для жителей поселка.
Гость
30 октября 2021, 22:00
что сказать, переезжайте.хорошо там, где нас нет. может в академе хорошо станет вам)) кстати, можно и обмен без доплаты устроить: ваш дом и земля на мою квартиру, школа рядом, садики рядом, под вагонами ползать не надо, дорог нет.
Гость
30 октября 2021, 11:59
Олигархическая мафия живёт своей жизнью, не считаясь с народом.
Гость
30 октября 2021, 12:03
Чисто логически размышляю и понимаю, что ему РЖД не согласует этот проект. Он игрок с другого рынка, хотя все модет быть, если занесет кому надо
Гость
30 октября 2021, 12:04
Реклама загородного жилья в России , вот такое оно малоэтажное счастье за городом, я не говорю про несколько посёлков на Чуковском тракте, в остальных жить сомнительное удовольствие
Гость
30 октября 2021, 14:06
до чего обнаглел!Продукция у него - г- о, а туда же своя жд. а людям жить на жд разъезде под грохот товарняков. Поселок для жилья строился, а не для его ненасытного пуза. Там и так со всех сторон жд, и авто трассы . грохот. вонь.
Гость
30 октября 2021, 11:51
Повсюду эти всем недовольные.
Гость
30 октября 2021, 13:27
Вернётся бумерангом.
Гость
30 октября 2021, 14:35
В городе транспортный коллапс, но больным на голову людям не надо решать эти проблемы. Надо штрафовать каждого кто против.
Гость
30 октября 2021, 15:16
Статейка так себе, построена на одной какой-то кляузе, где ссылки на документы и пояснения уполномоченных. Там жилая застройка запланирована.
Гость
30 октября 2021, 15:57
Как тут написано дома начали строиться в 20-х, интересно откуда такие выводы? Дома начали строится в 70-х годах. Они доставались ещё бабушкам, родителям и многие дети живут тут и работают на ржд. А то что построили с 2000-х годах это считалось экологически чистый посёлок. И уж точно не какие карьеры щебня. Чем должны дышать наши дети? Пылью щебня? Тут и так нет условия выезда с станционной. Дороги сами жители латают постоянно, а то что тут скинули фото даже отрезок где нашли"отличной" дороги это полный бред. Многие могут написать дак уезжаете, дак извените вы каждый сможете уехать с родного места. Кто гладко стелит тут коменты тот не жил здесь. И уже давайте думать о людях а не о своих целях. В первую очередь нужно думать о детях уважаемые бизнесмены.
Гость
30 октября 2021, 16:37
Сытое брюхо, к голодному глухо. Надо с народом решать, а не действовать, как царёк в своём царстве.
Гость
30 октября 2021, 18:50
Что вы дергаетесь? За все уже давно заплачено и безграмотному зубному технику и бывшему полицаю на снегоходе, ипотека на тридцать лет уже погашёна.
Гость
1 ноября 2021, 12:39
Почему пишите что поселок начался строиться в 2000годах?, Он стоит уже много лет, и строится начал, как пишут выше, не в 70-х годах, а НАМНОГО раньше. И всегда была проблема с переходом через ж/д пути. Еще наши родители (которые уже много-много лет на пенсии) писали просьбы, жалобы, заявления и т.п на то, чтобы построили пешеходный мост ч-з пути или сделали безопасный разрыв для прохода жителей. Никто и ника НИКГДА не реагировал. Им попросту затыкали рот, говоря что не надоело ли им работать на ж/д. Впрочем как и сейчас это делают. Да, там проживает небольшое количество жителей. Такое ощущение, что они мешают властям на всех уровнях. Ничего и никогда невозможно добиться, все через какие-то препоны. (организовать вывоз мусора, очистку дороги от снега и .т.п) Там никакой инфраструктуры, нет элементарного освещения на улице. Жители сами возле своих домов ставят фонари. А ведь в поселке живут инвалиды, дети которые учатся во вторую смену и им приходится по темноте зимой возвращаться со школы. Обойти составы - просто невозможно, нет обустроенных переходов, тротуаров и т.п. Весной в распутицу по колено по снегу с водой идешь вдоль путей, боясь попасть под движущийся состав. Зато про жителей всегда помнят то они ректорат, который нужен для голосования.... Так и сейчас, решили построить дорогу - они ее построят, а на жителей как было наплевать, так оно и останется....
Гость
1 ноября 2021, 12:49
Выше пишут что такой дороге можно позавидовать... Её сами жители приводят в порядок, нанимают за свои деньги грейдер и периодически выравнивают.