перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В Екатеринбурге обкатывают троллейбус с автономным ходом

27 октября 2021, 10:09
27 октября 2021, 10:45
Закупать нужно шт. 100 а не кататься.
27 октября 2021, 10:16
Тест-драйв маршрутки из Академа не хочет устроить?
27 октября 2021, 10:33
у меня муж лет 10 назад впервые проехал на трамвае - впервые после оооооочень долгого перерыва Тоже был в восторге 😂 То ли в детство вернулся, то ли как в космос слетал Правда, с тех пор больше ни разу в трамваях не был замечен
27 октября 2021, 11:33
Он оснащен кондиционером, - который никто не включает! модулями Wi-Fi, - И че? системой видеонаблюдения, - нормально такая картинка 320х240. USB-зарядками, - не работают, пока, настраиваем. оборудованием для перевозки маломобильных пассажиров. - кому оно надо? Максимальная вместимость салона достигает 90 человек при 31 сидячем месте. - Серьезно? В два этажа на коленках сидеть и стоять как сельди в бочке? Так тест драйв надо было проводить полным составом в 90 человек!!!
27 октября 2021, 10:47
Надо не тест драйв устраивать , а тест на выносливость, ремонтопригодность и окупаемость данного девайса. Хотя зачем? Если че проезд поднимет и всё 😂
27 октября 2021, 10:15
Троллейбус больше, а посадочный мест - меньше. Зачем такой нужен? В том числе зачем такой мэр нужен?
27 октября 2021, 10:53
Про кондиционер для жаркого лета мы уже слышали
27 октября 2021, 10:34
Мэр оценил плавный ход и комфортный салон ........, а за проезд опять не заплатил? Мне вот интересно: Орлов в командировку в Сербию бизнес-классом полетит или экономом? Если бизнесом, то кто за это башлять будет, опять горожане?
27 октября 2021, 10:45
Командировочные всегда оплачивает работодатель, т.е. мэрия.
27 октября 2021, 10:17
Это наверное его первая в жизни поездка на троллейбусе. А может лучше прохожих попросить протестировать, они то каждый день ездят.
27 октября 2021, 10:16
Благодаря ей город уже обновил автобусный парк, теперь очередь за электротранспортом. Нормально так академовцев тролят автобусным парком.
27 октября 2021, 10:37
Черт возьми, вот это темпы развития: -Если заявку одобрят, то ЧЕРЕЗ ДВА года (!!!!!), а если не одобрят, то когда? К сороковым годам?
27 октября 2021, 10:37
А ниче так, что перед МЭРией знак остановка запрещена стоит??? Или мЭру закон не писан?
27 октября 2021, 11:48
"Максимальная вместимость салона достигает 90 человек при 31 сидячем месте." 90 человек??? То есть изначально предполагается, что пассажиры должны ездить как сельди в банке 🤣
27 октября 2021, 11:33
Мэр Екатеринбурга поиграл в тетрис
27 октября 2021, 10:44
"зимой в нем тепло, а летом- прохладно за счет кондиционирования", ага, ага, про новые автобусы так же говорили..
Гость
27 октября 2021, 10:14
вот толку от всех этих их увеселительных поездок этого и предыдущих мэров за счет бюджета да хоть в Лондон на двухэтажных автобусах пусть съездит покатается все равно в Екатеринбурге так и останутся битком набитые маршрутки и старющие трамвай с троллейбусами
27 октября 2021, 10:32
по примеру решения мэром города приобретения москвской маршрутки для нужд горожан, хотелось бы видеть решение о приобретении на нужды чиновников автомобилей лада... и я готов читать их комментарии каждый день, о том как она проезжает рельсы 😂
27 октября 2021, 10:34
У нас троллейбусный парк до ужаса изношен, а они транжирят деньги на непонятную шелуху. Лучше два обычных купить, чем это ноу-хау.
27 октября 2021, 10:17
А про себя подумал, как же хорошо, что я никогда в своей жизни на этом троллейбусе больше не поеду и улыбнулся так по настоящему! Где иномарки, комфортный транспорт?!? Жителям не нужны эти телеги неудобные! В них, зимой "дубак", а летом "пекло".
27 октября 2021, 11:05
Идите своих искать)
27 октября 2021, 11:41
Лучше новые автобусы от Toyota ) Или народ не достоин ездить на них, только чиновникам можно на Камри? А это не троллейбус, а недоразумение какое то.... Сидения посмотрите - это вообще что такое, какая то имитация опять?))
27 октября 2021, 10:34
в какую блуду только не засунут мэра его пиар менеджеры... не понятно для чего ему надо было кататься на этой маршрутке...
27 октября 2021, 10:14
Опять только обещания.
Гость
27 октября 2021, 10:22
А тест драйв из Академа на автобусе в час-пик когда будет???
27 октября 2021, 10:59
Значит, в Москве появятся 60-100 НОВЫХ троллейбусов 😜 . Спасибо, конечно, столице за щедрый подарок, но...
27 октября 2021, 10:44
Говорят, у этих электробусов батарейки на отопление салона не хватает, топят дизелем...это правда?
Гость
27 октября 2021, 10:25
А что мЕр до остановки то не мог дотопать, ну или доехать на камри с кожаным салоном и 249 л.с.? Перед администрацией вроде нельзя останавливаться.
27 октября 2021, 13:04
А что ж он в новый и не в час пик? Вон в 6 вечера в вонючей маршрутке с толпой пусть пакатается. В час по 100 метров А вот потом уже обсудим
27 октября 2021, 11:33
да уж новость орлов первый пассажир))) с толпой репортеров свитой, особенно прикольно что под фоткой написано в автобусе 31 место, хотя речь про троллейбус
27 октября 2021, 11:34
В МСК уже куча таких электробусов сгорело красным пламенем. Не дай бог в пробке с толпой народа вспыхнет. Батарея там китайская говорит...
Гость
27 октября 2021, 10:21
Хорошая новость. Старые троллейбусы ужасны. Но почему-то любая новость связанная с нашим мером вызывает только раздражение.
27 октября 2021, 12:05
А что на химмаше троллейбусная контактная сеть пропала?
Гость
27 октября 2021, 10:29
Карочи старую модель из мск откатанную нам подогнали) пусть из Карасей на работу этот суперкар в мерию возит их. Квадратиш практиш гут.
27 октября 2021, 11:47
"— Батарея там китайская — неизвестно, как себя поведет [в наших условиях], — сказал директор Гортранса Сергей Нугаев во время поездки."Так же и кондиционеры,отключат и все.Как будто такого не было.Лишь бы не получилось с троллейбусами,так же как с бесполезными валидаторами.Деньги-на ветер.
Гость
27 октября 2021, 10:39
Недавно Куйвашев катался на историческом трамвае за 40 млн.рублей-где тот трамвай и кого он возит???Теперь Орлов катается. Когда же простые горожане смогут прокатиться на новом общественном транспорте ,а не 40 летних дырявых троллейбусах и трамваях???Или только приезжие из Тюменской области достойны нового транспорта!!!!
Гость
27 октября 2021, 10:24
дак он б.у ???? когда его привезли колеса были грязные и брызговики были 😂💩💩грязные будто он ездил года 2-3. да и пленок на сидениях не было 💩
27 октября 2021, 11:51
Обкатайте его в - 30 на в гололед в горочку.
27 октября 2021, 11:22
" Можно грамотно комбинировать маршруты — с канатной сетью и без" Чта??? Канатная сеть?
27 октября 2021, 11:41
Безковидный транвай? Как ездить то?
Гость
27 октября 2021, 10:26
И опять три сиденья и пол автобуса для одного инвалида( который в жизни не влезет в переполненый автобус)
Гость
27 октября 2021, 10:26
А когда новые снегоходы тестить будем?
Гость
27 октября 2021, 10:47
Отправьте его в час-пик из Академа в центр, на 012 или чо там еще ездит. Чудный мэр.
27 октября 2021, 14:52
В морозы эта электроповозка будет не 40 км ехать, а 10, и тогда зимой толку от нее ни какого , иначе придется постоянно техничку вызывать чтобы до зарядки дотащить
27 октября 2021, 14:01
Ну пока снега нет троллейбусы тестдрайвит. Выпадет снег - пойдет снегоходы тестдрайвить.
Гость
27 октября 2021, 10:15
Салон вроде теснее чем в старых и сидушки матерчатые, почему не делают как раньше, из кож заменителя - одежду только марать
Гость
27 октября 2021, 10:36
а остаться в этом троллейбусе в качестве водилы он не хочет? а то ведь нехватка водил, да и городом управлять у его получается - так себе
27 октября 2021, 13:27
"— Смотрите, как рельсы мягко прошел! — восхитился глава города, проезжая через трамвайные пути по улице Московской." - Мы на это даже не рассчитывали и мечтать не могли, а может он еще и стыки на мостах так же проходит))))?
27 октября 2021, 12:02
Автобус на батарейках при нашей зиме - дохлое дело.
27 октября 2021, 11:55
а почему не тест-драйв богдана в академе?
Гость
27 октября 2021, 10:41
Популизм наше всё!
Гость
27 октября 2021, 10:57
Не надо ограничиваться тест-драйвом. Чиновников мэрии и администрации районов - на общественный транспорт! И депутатов тоже! Надо быть всегда поближе к народу.
Гость
27 октября 2021, 11:05
А люди то где??? По 100 человек, которые набиваются в час пик??? Он бы с ними прокатился!)))