"В Екатеринбурге появится канатная дорога — правда, не та, о которой все подумали, а на горнолыжном комплексе «Уктус»"
Если перенести на вершину уктуса мэрию, то можно добиться сразу кучи положительных изменений:
- не доберётся вирус: безопасно
- транспортная доступность чиновникам по утрам против шерсти ехать
- реализация сакральной мечты о канате
несколько лет назад, эти уктусские собственники (группа сотоварищей), громогласно кричали что поставят новый кресельный подьемник на Ежовой. Потом ежегодно обещали что на следующий год, и так до сегодняшнего года завтраками продолжают кормить...
Но вот странным образом про Уктусс ранее ни слова о кресельном подьемнике, и вот он вдруг появляется...
А с Ежовой что? Вроде как тот древний кресельный подьемник, который работает на ежовой, уже все мыслимые и немыслимые сроки эксплуатации прошел, и пора поменять... Но видимо очередной завтрак подоспел...
Судя по всему они Ежовую продадут, раз не желают в нее вкладывать средства
Это дорога или просто подъёмник? Это как телепортом обозвать обычный лифт в доме😁 Первый телепорт открыт в доме в центре: становитесь в капсулу и отправляетесь в путешествие в пространстве и времени, но иногда можно застрять в черной дыре, тогда зовите межгалактического суперлайфтьёра на помощь!
Гость
25 октября 2021, 17:34
Да этот уктус застроят скоро человейниками. Писали недавно про большое строительство по этому берегу реки Патрушиха.
Зачем человейникам канатная дорога?
Если хотите норм.горнолыжный курорт, не надо там высотки строить тогда
Гость
25 октября 2021, 18:02
Надо с Готвальда до жд вокзала канат протянуть с люльками .
Гость
25 октября 2021, 18:22
С жби на виз вместо метро! Занимаются всякой ерундой, только не строят метро! Хотя на уктусе канатка нужна!
Для чего нужен кресельный подъемник для склона высотой 500метров??? На вершине обзор так себе...Да и с великом нет проблем туда подняться...Зимой
один подъем на бугеле 100р,представляю сколько будет стоит кресельный...Бессмысленный проект...
А вот Лариса Л. Ещё много лет назад, когда город был не так сильно застроен, но планы по масштабному строительству уже были, официально предложила наземное метро в качестве второй ветки, с расчетом на Академический. И даже до Москвы довела свое предложение. Но местные власти ей ответили, мол, даже о канатной дороге не стоит мечтать, и.к. нет необходимости, места и денег. Выходит, и то, и другое, и третье нашлось, а о второй ветке метро, выходит, всем нам на ближайшие 20-30 лет стоит забыть?
Гость
25 октября 2021, 17:36
А я-то надеялась, что вместо метро от пионерки с двумя остановками до площади пятого года, а потом до ашана 🤣
Гость
25 октября 2021, 18:58
НА ЧЬИ ДЕНЬГИ ? НА ДЕНЬГИ КРЕСТЬЯН И РАБОЧИХ !
Гость
25 октября 2021, 19:20
О, будет удобно ездить на вершину ночью кушать пиццу.
Гость
25 октября 2021, 20:54
Метро говорили тоже будет
Гость
25 октября 2021, 22:11
Стольныйград, нашли о чем писать))) на белой горе у Нижнего Тагила уже много лет канатка есть
Гость
25 октября 2021, 23:45
Жби-метро- выезд с жби где все это обещанное ?????
Гость
26 октября 2021, 06:59
Фух, а я уж подумала, что она будет вместо веток трамваев да Академа и до Пышмы. Аж отлегло...
Гость
26 октября 2021, 08:53
подъем будет стоить теперь не 60 рублей а 600 рубь. подниматься 5 мин катится с горки 1.5 мин.
Гость
26 октября 2021, 10:18
Разрешение получили только в этом году, хотя опоры залили из монолита летом 2020, с 2019 года лежат кресла рядом с парковкой на новой)
Гость
26 октября 2021, 14:59
Чиновникам заняться не чем что ли? Постройте сначала обычные автомобильные дороги как положено, развязки, обустройте велосипедные дорожки...! Дел не в проворот...
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
В Екатеринбурге появится настоящая канатная дорога