перейти к публикации
387 комментариев к публикации

Дави, протискивайся, выживай: как жители Академического выбираются в центр в автобусах-душегубках

25 октября 2021, 14:20
25 октября 2021, 15:46
и после этого администрация предлагает мне пересесть с личного транспорта на общественный????
25 октября 2021, 14:23
Хорошо работает система QR кодов
25 октября 2021, 14:30
Тюменцы в деле!
25 октября 2021, 14:26
Душегубки рассадники ковида!
25 октября 2021, 14:38
Почему нет нормальных больших автобусов то? В нормальном городе не должно быть маршруток
Жить в Академе и не работать удалённо - мазохизм чистой воды.
25 октября 2021, 14:30
Там, на крыше, ещё места были!!! И маски не нужны 🤭
25 октября 2021, 14:32
Заключен же договор с автобусами большой вместимости. Почему ранним утром только убогие ПАЗлы.
25 октября 2021, 14:34
реклама академа?)))
25 октября 2021, 18:23
Это ужас какой то! Бедные люди. Вместо трамвая в Пышму строили бы в Академ. И вагоны большие и современные сразу туда покупать. Как же у нас всем властям на людей наплевать 😢
Гость
21 апреля 2023, 14:02
Ветка в Пышму это проект УГМК. Козицыну ваш Академ не упёрся, а вот Пышма да.
Гость
25 октября 2021, 14:28
И всё равно это не так опасно, как в музее или салоне красоты. Вот уж где рассадники... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
25 октября 2021, 14:27
Граждане Орлов и Куйвашев где же ваши хваленые зеленые газовые новенькие автобусы.Вам самим то не стыдно.
25 октября 2021, 16:01
Закономерный результат непродуманной реформы - слияние нескольких маршрутов в один. Впрочем насчетнепродуманной я погорячился. Оно очень продумано. Но не в интересах пассажиров ОТ. Мне постоянно кажется что реформа ОТ Екатеринбурга сделана в интересах некоторых частных владельцев катафалков. Крестился. Не помогает. Может это мне не кажется?
25 октября 2021, 18:09
Ну по крайней мере с ковидом тут нет никакой проблемы, ведь в 1 автобусе меньше 500 человек! 😂😂😂
25 октября 2021, 15:05
трамвай еще не построили разве?
25 октября 2021, 15:17
Сейчас поднимут стоимость проезда, и наступит счастье....
25 октября 2021, 14:28
Запомните - в этой стране при текущем режиме Никто и Ничего вам не обязан и не будет делать. Только грабеж. Живём по принципу "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих"
Гость
25 октября 2021, 14:26
В ТРАНСПОРТЕ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ, а здесь, в условиях давки - просто идеальные условия для заражения. Какие нужны еще меры по борьбе с короновирусом?! Пока не будет жесткого исполнения масочного режима в транспорте, все остальные меры - БЕССМЫСЛЕНЫ!
25 октября 2021, 14:28
а почему без qr кодов люди заходят в автобус ?
Гость
25 октября 2021, 14:40
вот так вот - длинные троллейбусы - отменили, большие автобусы - отменили, конкуренцию они видите ли карманным джамшуткам-маршруткам составляют, и чего добились? Много денег заработали на людей наплевав со своими реформами и оптимизациями? Отмените нафиг весь коммерческий транспорт и развивайте муниципальный, пусть будет 10 больших автобусов вместо 20 маленьких маршруток, но они хоть по графику ходить будут не устраивая гонки между собой и мордобой с пассажирами не будут устраивать.
25 октября 2021, 19:10
Проблема существует чуть ли не с начала постройки этого района, постоянно жалобы и публикации в сми , но проблема не решается ни на шаг. зато застройка в сторону екада идет полным ходом. ГДЕ ХОТЯ-БЫ ОБЕЩАННЫЙ ТРАМВАЙ? ГДЕ ОН? СТОЛЬКО ПАФОСА ПРИЕХАЛИ ПОЛОЖИЛИ 2 РЕЛЬСЫ И РАЗЪЕХАЛИСЬ
Гость
25 октября 2021, 14:31
Жители окодема напишите всем своим миром пригласительное письмо и пригласите орленка и куйнашенка прокатиться с вам в час пик.
Гость
25 октября 2021, 14:26
Ну сделайте уже что-нибудь с этим адом, пож-ста! Ну ведь реально не влезть в салон. Почему небольшие автобусы хотят там, где нужен большой транспорт. С детьми с утра просто нереально уехать. Это дикость какая-то.
25 октября 2021, 16:59
что тут сделаешь если люди сами не хотят переезжать из этого ада, их там никто не держит, продай квартиру купи в другом месте.
26 октября 2021, 12:43
Государство не просило вас рожать😎
25 октября 2021, 18:23
Даже в советское время на ПАЗах не возили пассажиров в городах. На пазликах возили трупов на кладбище, там сзади даже дверка для гроба была, а сейчас это основной транспорт в 1,5 миллионном городе - «третьей столице плRть». Тюменские гастролёры совсем охамели.
Гость
25 октября 2021, 14:33
Ещё раз: скажите сколько администрация потратила на перенумерацию автобусов летом? Имитация бурной деятельности
25 октября 2021, 14:36
О12 после 21.00 трудно вообще дождаться. По 40 минут приходиться ждать.
25 октября 2021, 14:26
Давайте ждите своё канатно-рельсовое мятро еще 300 лет!
25 октября 2021, 15:45
Убогие ПАЗики- позор для мегаполиса. Позорище! Фу! Плевок в лицо жителям от администрации.
25 октября 2021, 15:20
Интересно, если всем в 8 утра де генина эту перегородить, через сколько минут автобусы подгонят?
25 октября 2021, 15:16
Есть спрос, который не может удовлетворить существующий ОТ. Но администрация предлагает повысить стоимость проезда, потому что ездит мало людей.
25 октября 2021, 18:53
Первое: как хорошо было в 80-х в нашем городе с общественным транспоптом! Второе: Кто-то ещё верит про высокую смертность от ковида? Какая-то несостыковочка получается.. Или ковид стороной обходит академ?. ....
25 октября 2021, 14:31
Мульт: СОВЕТСКИЙ МУЛЬТИК АВТОБУС На известной платформе!))))
Гость
25 октября 2021, 14:40
Это жесть , бедные люди
Гость
25 октября 2021, 14:36
Раньше вместительные Икарусы-гармошки так набивались, а тут маломестный пазик.
26 октября 2021, 11:24
Дорогая редакция, а где Ваши любимые урбанисты, которые регулярно убеждают нас, что машины - зло и только общественный транспорт - будущее Екатеринбурга? Посмотрите, как комфортно, экологично и безопасно можно добираться от дома до работы. Есть ещё пассаж "город для пешеходов". Так вперед! Сделаем пешеходную аллею из Академа до центра. Пускай все заботятся о здоровье и неспешно идут на работу морозным ветреным зимним утром из Академа/Краснолесья и пр.
25 октября 2021, 15:11
Вспомнилось из школьного детства со времен СССР: поехали с классом в ТЮЗ. Ехали в страшенной давке, когда вышли, у нас у одноклассницы не было ни одной пуговицы на пальто - все оторвали, когда протискивались сквозь толпу пассажиров.
Гость
25 октября 2021, 14:35
На чём лучше передвигаться по городским улицам, на Тойота Камри или в набитом людьми ПАЗике?
Гость
25 октября 2021, 14:37
Построили город в городе и всем на все по..., еще раз убеждаюсь, чиновники дармоеды системные
Гость
25 октября 2021, 14:43
Спасибо вам Орлов. Так и надо. Слава Единой России. Браво губернатор Куйвашев. Путин ваш президент, вот и молитесь на него.
25 октября 2021, 21:55
страна бесплатных советов. проблема решается на раз! сместить начало рабочего дня на 30-60 минут. разделить потоки работников оффисов и заводов сделать учебы не с 8 а с 10. и анализы пусть прутся голодными к 12 дня сдавать!и не будет никакой давки. все пруться на свои работы к 7!!! когда начало в 8!! и целый час гоняют чаи обсуждая как они добирались!
Гость
25 октября 2021, 14:31
Ну вот кому за ЭТО издевательство над людьми сказать спасибо? Чиновники города, ну вы совсем слепые или настолько глупые? Почему не решается такая элементарная транспортная проблема для строящихся районов?
Гость
25 октября 2021, 14:31
Не спасет вас трамвай, транспорт быстро добирается до центра, просто объем перевозок большой!
Гость
25 октября 2021, 18:36
Один ПАЗик может перевезти 50-60 человек, а трамвайный поезд из двух вагонов - 200 или даже 300 человек. Разве разница не ощутима?
Гость
25 октября 2021, 14:29
наброшу немного субстанции на вентилятор :) очевидно, стоимость проезда слишком низкая. Цена билета должна быть такова чтобы в автобусе оставались свободные места. Или, что то же самое, выручка должна привлекать предпринимателей, которые видя ажиотажный спрос будут его удовлетворять с выгодой для себя. Серьезнее говоря, ясно что рынок зарегулирован и деньги куда-то улетают, вероятно в сторону административного ресурса. Где деньги, Зин? Когда такая туча людей покупает билеты, купить дополнительный автобус и нанять водителя не проблема. Кто-то ворует крупно
Гость
25 октября 2021, 14:35
Так мы толкались, когда в инстик на 18 (в упи) ездили. Веселые были времена, маршруток не было, бабули в 7 утра на шарташский рынок ехали, если физика у вас не в порядке, то вас под автобус (гармошку, других не было) затолкают, зато в автобусе они все больные и им место надо уступить, как то так
25 октября 2021, 18:47
А дистанция в полтора метра?! Похоже вирус пришел в Россию навсегда!
Гость
25 октября 2021, 14:38
Муниципальные автобусы (58,59, 054,050) ездят с оооочень большим интервалом до 50 минут, в них так же не сесть , еще и тащится по городу: круги кручу-верчу, больше денег набрать хочу. Гастробайтеры отдельная тема, мало того что едут с конечной, занимают все сидячие места и сразу закрывают глаза (типо спят) , чтоб ни кто не попросил места уступить)))
Гость
25 октября 2021, 14:31
Комитетик по типа транспорту мы к вам придём.
25 октября 2021, 16:12
Ужасно, сочувствую ребята.
Гость
25 октября 2021, 15:17
вот на какой хрен городу закупают богданы с пазиками, да ещё и форды, когда нужны большие автобусы, и нп просто большие, а очень большие, т.е гармошки
Гость
25 октября 2021, 16:19
Ковидовозки. Вот, где главные очаги, а не ТЦ и рестораны.