перейти к публикации
93 комментария к публикации

Открытие движения уже скоро: только что построенный Макаровский мост проверят самосвалами и трамваями

22 октября 2021, 14:09
Интересно сколько отмыли....
22 октября 2021, 13:23
Уходит эпоха. Эпоха бездарей и лентяев, которые работы, которые можно сделать за год, а где-нибудь в Китае за полгода, умудрились растянуть на 4 года.
22 октября 2021, 13:34
Лол-Кек-Чебурек, денег не хватило сразу построить. я думаю строители за год справились бы
22 октября 2021, 13:42
Поставьте под мост, во время испытаний, всех должностных лиц, так сильно пиарящих этот долгострой- всё ведь сделано качественно и с соблюдением технологии.
22 октября 2021, 13:34
Главное, чтобы стыки на мосту меньше были, а то едешь на автомобиле и хорошо чувствуешь…
22 октября 2021, 13:20
стройка века прям))
А почему в конструкции "высокотехнологичного" моста за гору наших денег не предусмотрены достаточно недорогие электронные тензодатчики с онлайн мониторингом состояния конструкции?
22 октября 2021, 14:40
Смотря на фотографии, кажется, что мост построен не по чертежам и замерам, а - как получилось.
22 октября 2021, 13:37
И не прошло 100 лет.
22 октября 2021, 13:20
На фоне ковида хоть одна хорошая новость!
22 октября 2021, 14:48
Асфальт на стыке между рельсами можно было положить ровно, а не как получилось?
22 октября 2021, 13:34
пока они его реконструируют, уже столько говностроя появилось, что опять придётся реконструировать
22 октября 2021, 13:51
Рельсы уложили «как бык нассал»
22 октября 2021, 15:56
Обоснуй?
22 октября 2021, 13:23
Господи! Неужели эта вакханалия там наконец-то закончится!
Гость
22 октября 2021, 13:55
Пробка переместиться к жд вокзалу, и к Папанина.
что-то мост-то кособокий получился. горб у него справа, а не посередине хотя бы. несимметрично смотрится.
22 октября 2021, 14:31
Интересно куда переместится пробка.
Гость
22 октября 2021, 14:07
Кстати, при Бубнове падал мост на Советской, когда он замглавы Кировской администрации был, Сейчас он замглавы города... проекты меняются, люди-нет...
22 октября 2021, 14:57
Если откроют, то в следующем году уже начнут ремонтировать, асфальт там менять, или еще чего.
Гость
22 октября 2021, 13:55
Они этим ещё и гордятся.😂
22 октября 2021, 19:50
Судя по фото как то корявенько и убого все сделано, столько времени потратили на это
22 октября 2021, 19:48
Чёрт возьми; да я этот праздник буду ежегодно отмечать, как день рожденья!
22 октября 2021, 14:56
Большого смысла нет. Если даже там будут косяки, один хрен акт подпишут.
Гость
22 октября 2021, 13:20
Проверяйте-проверяйте.....😎😎😎А-то как на советской ...РУХНУЛ до открытия.!!!!!.и следующий мост через 10 лет начали строить ......горе-строители😂😂😂😂😂😂
Гость
22 октября 2021, 13:43
до сих пор закрыт ? 🤣🤣🤣🤣😂😂🤣🤣🤣🤣🤣рука ......... опы
Гость
22 октября 2021, 13:52
Поражает насколько безответственно тратятся деньги. Как можно в 21 век построить это уродство??? Ограждение кривое, дорожное полотно словно вручную асфальт укладывали. А эта вечная проблема со стыками блоков на эстакадах и мостах. У нас что, в России, нет специалистов ровные стыки сделать? Колеса при переезде таких стыков чуть не отпадывают. И это на только построенной. А что через пару лет? Опять ремонт?... И я одного не могу понять, - почему в нашем строительстве используются не квалифицированные рабочие. Они что для себя строят эти псевдо мастера на все руки?
22 октября 2021, 13:33
по мне, дак лучше, трамваи и самосвалы нагрузить представителями несистемной оппозиции. для проверки прочности моста.
22 октября 2021, 13:47
зачем набирать почти всю страну, надо только кучку обманутых людей найти которые на митинги по льду ходили под предводительством американских провокаторов.
Гость
22 октября 2021, 14:05
два трамвая двух-трех вагонных ...с балластом? Вот будет на мосту например сразу 6 вагонов посередине...это много или мало? Смысл этих испытаний...
Гость
22 октября 2021, 17:26
Орлов пришел и справился! Красавчик!
22 октября 2021, 16:19
а в самосвалах будут катапульты? что бы успеть на случай разрушения моста
Гость
22 октября 2021, 15:55
кривой мост. нет ни одной плавной линии. построен рукожопами. не осталось в стране нормальных строителей
Гость
22 октября 2021, 21:00
Пока в Москве запускали 87 км эстакад и запущено 12 станций метро. В Екб достроили 100 метровый мост
Гость
22 октября 2021, 14:42
Ура!
Гость
22 октября 2021, 14:47
Раньше все ответственные деятели вставали под мостом. Потом давали нагрузку. Сейчас, при таком раскладе, под мостом еще бы глины прибавилось.
Гость
22 октября 2021, 14:49
строители сами сомневаются выдержит мост или нет. в трамвай посадите всю администрацию города и угмка
Гость
22 октября 2021, 15:11
на него смотреть страшно весь кривой косой а камазы реально жалко люди могут погибнуть)))
Гость
22 октября 2021, 15:43
СПРАВИЛИСЬ!
Гость
22 октября 2021, 15:54
Кривое ограждение, испортившее внешний вид моста. Экономили везде, где могли - и вот результат.
Гость
22 октября 2021, 19:22
Сколько гарантийный срок на данный мост?
Гость
22 октября 2021, 19:35
А если он не выдержит испытаний и рухнет?
Гость
22 октября 2021, 19:50
Давайте испытания до весны отложим! Мы-то уже привыкли (простые граждане России), а вот ЧИНОВНИКИ могут ещё по паре унитазов (золотых) себе сделать за это время! Мы поддерживаем!!!
Гость
22 октября 2021, 23:32
Смотрю на эти новости по мосту и складывается впечатление, что весь этот ремонт - один точечный теракт, в рамках отдельного города! Ну сколько ещё? Мост вообще вернут городу?
Гость
22 октября 2021, 13:44
Бордбюр низкий, на высокопрофильной резине контуженные на джипах будут катать по рельсам. Вроде есть место где поправить, со временем наверно додумаются
Гость
22 октября 2021, 14:05
Как плохо в России. Сносят старые мосты и строят новые. А вот в украдине ничего не строят. Это хорошо.
Гость
22 октября 2021, 13:20
Орлов достоин перерезать ленточку.