перейти к публикации

88 комментариев к публикации

В центре Екатеринбурга заработали суперсветофоры с квадратными табло

20 октября 2021, 13:13
Суперсветофоры... суперасфальт. Приставка "супер" нужна только для того чтобы хоть как-то оправдать их нереальную стоимость.
20 октября 2021, 13:09
ну теперь заживём
20 октября 2021, 13:14
Большинство и старые то светофоры незнают а тут такое...
Супер светофоры с супер бликом, за супер деньги, для супер людей, которые стоят в супер пробках.
20 октября 2021, 13:17
пока горит красный квадратик на месте жёлтого и зелёного показывают рекламу. удобно!
20 октября 2021, 13:40
это прорыв, я считаю!
20 октября 2021, 13:19
Нанотехнология-- не иначе, любая картинка из сотни светодиодов), а по цене как айфон из предыдущих поколений
20 октября 2021, 19:12
и да если светодиодная матрица, то можно порнуху показывать)))
20 октября 2021, 19:10
треугольные нужно делать, снег не задерживается на них
20 октября 2021, 13:13
Как тебе такое Илон?))
20 октября 2021, 18:46
Крутооооо!!! Пойду отмечать такое событие!!! Это надо же светофор установили, да ещё какой)) Все дни буду пить, а с 30 по 7 ноября отляживаться!)
20 октября 2021, 15:48
Угм. А на окраинах, типа мк Заречный уже не работают. Ага.
20 октября 2021, 15:57
Для большой деревни страны третьего мира это супер светофоры.
Гость
20 октября 2021, 13:25
Любит у нас народ приставки Супер, Премиум и Люкс. Обычный светофор, каких в мире миллионы.
20 октября 2021, 13:11
Суперсветафоры! Из колхоза что ли?
Гость
20 октября 2021, 13:33
Что за тетрис-головоломка? Квадратура круга? Они конкурс выиграли на самый нечитаемый светофор? Что означает тонкая красная окантовка на нижних боковых квадратах, госты уже отменили?
20 октября 2021, 20:30
Главное чтобы парнуху на них не показали.
Гость
20 октября 2021, 13:32
Были этим летом в Новосибирске, вот там действительно крутые светофоры, причём по всему городу одинаковые, а не только в центре.
Гость
20 октября 2021, 14:14
Вот когда светофоры начнут анализировать дорожную ситуацию и будут пропускать потоки где наибольшее скопление транспорта, вот тогда это будет СУПЕР-светофор
Гость
20 октября 2021, 13:09
После квадратных появятся треугольные, серо-буро- малиновые... ничего удивительного!!!
Гость
20 октября 2021, 13:18
На фотках сразу виден косяк - глянец. То есть при определенных условиях будут сложности с пониманием "а че там показывает". Нипанятно чем они лучше тех круглых, которые стоят сейчас на большинстве перекрестков. Так же с цифро-графическими матрицами из диодов. Хошь стрелку, хошь таймер показывает.
Гость
20 октября 2021, 13:22
Невнятные, сильно бликующие, с номинальными козырьками - сигнал может быть засвечен и плохо виден при ярком солнце... но ЗАТО КВАДРАТНЫЕ. Видимо так работает мышление современного городского чиновника.
Гость
20 октября 2021, 13:38
Почему светофор на ул.8 Марта со стороны Ельцина установлен за 30м. от перекрестка? Кто проектировал исправляйте свою ошибку, не позорьте своих учителей. А тот кто согласовал такие установки какими правилами руководствовался?
Гость
20 октября 2021, 14:23
эти суперсветофоры работают в суперрежиме для пешеходов - 20 секунд на переход дороги? не всякий спортсмен способен пересечь широкие улицы за такой малюсенький срок, а уж пенсионеры и инвалиды...смотришь, как люди скачут, и в очередной раз власть проклинаешь, вот какой идиот это внедрил???
Гость
20 октября 2021, 13:38
За 25 тысяч можно 4K-телевизор купить с диагональю в метр и что угодно на него выводить. Но у нас ведь главное это попилы...
Гость
20 октября 2021, 14:11
Стекло бликует!!!
Гость
20 октября 2021, 14:40
Круглые/квадратные - без разницы. Только вот даже на фотографиях в статье видно, что эти чудо светофоры сильно бликуют. А еще отвлекают ненужные белые секции, которые показывают, что справа/слева переходят пешеходы, кто это выдумал???
Гость
20 октября 2021, 13:12
Из-за этих новшеств, на красный свет, на перекрестке, под камеру проехал.Теперь жду письмо счастья.
Гость
20 октября 2021, 13:44
наноразработка на уровне современной елочной гирлянды. Только гирлянды продают дешево
Гость
20 октября 2021, 15:35
На старом заводе нашли ангар с милионами кинескопов от телевизоров квн выбрасывать жалко вот и применили !
Гость
20 октября 2021, 16:15
Изобрели колесо, квадратное! Изобретатели 😂
Гость
20 октября 2021, 13:40
Скоро колёса введут квадратные, чтоб не гоняли!
Гость
20 октября 2021, 14:58
Какой дебил у нас занимается этим вопросом? Есть нормальные плоские светофоры далеко ходить не надо в Первоуральске установлены. Почему у нас такие не могут поставить? они и стоят намного дешевле.
Гость
20 октября 2021, 13:17
зиму не простоят, сломаются
Гость
20 октября 2021, 15:32
СУПЕР СВЕТОФОРЫ ЭТО ТОЛЬКО НА ГОД А НАНО СВЕТОФОР ЭТО НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ А ВОТ СУПЕР-НАНО СВЕТОФОР ЭТО ЛЕТ НА ПЯТЬДЕСЯТ ! А ДАЛЬШЕ ОПЯТЬ ЧИНУШИ БУДУТ ДЕНЕЖКИ НАРОДНЫЕ СЕБЕ НА КАРМАН ЛОЖИТЬ !
Гость
20 октября 2021, 13:55
– Ну и как? – О-ооо! Просто супер! Супер! Супер! – Какой супер? – Супер… супер. Лучше просто не бывает!
Гость
20 октября 2021, 13:53
Напрямую в Китае купить дешевле бы обошлось.
Гость
20 октября 2021, 13:55
Стыдоба. Такое ощущение, что эти поделия собирали ногами или топором. 😠
Гость
20 октября 2021, 15:37
Самое главное и старые не плохо послужили бы если их от грязи протирать да лампы менять !
Гость
20 октября 2021, 19:05
"Диодные экраны" -ДИОДНЫЕ!!! Даже не жидкокристаллические!!! В чем их "суперство"??? Если что, то Первый световой диод появился в 1907 году.... (все дальше отдаляюсь от новостей с Е1.)
Гость
20 октября 2021, 13:37
Поставили бы видео табло, там можно и любой знак и любой светофор алгоритмом добавить
Гость
20 октября 2021, 14:27
Дак хорошо ведь это. Пусть у завода будут заказы . В области если поменять светофоры , заказов гора может быть .
Гость
20 октября 2021, 14:45
не правильно сделали
Гость
20 октября 2021, 17:18
В центре Екатеринбурга заработали супергаишники с квадратными табло 😎
Гость
20 октября 2021, 17:54
РукаЛицо, надо было впуклыми делать чтобы не бликовали...
Гость
20 октября 2021, 19:08
Порнухи смотрите по светофору
Гость
20 октября 2021, 20:53
Теперь на этих светофора не будут давить пешеходов?
Гость
20 октября 2021, 21:10
Как плохо, когда в России что-то становится лучше.
Гость
20 октября 2021, 21:29
что с метро?
Гость