Нет, Уралмаш и Эльмаш ненормальное место. Потому что помимо транспорта ещё существует среда, в которой ты живёшь и растут твои дети. Лично у меня как-то не вяжутся эти места со светлым будущим.
мне ещё вот что нравится
летом у нас была проведена транспортная реформа - номера маршрутов меняли?
сколько визга было из мэрии, что всё на благо, что такой-то ряд номеров закреплён за трамваями, такой-то за автобусами...
В тоге сейчас по Свердлова ходит 2 маршрута автобусов-скотовозиков типа богдан: 056 и 56. Какой-то из них - бывший 21. В районе вокзала-Космонавтов эти 2 маршрута разъезжаются в разные стороны.... Ну вы понЕли... 😂😂😂
А теперь ВНИМАНИЕ!!! вопрос в студию:
Чьи подписи стоят в согласованиях по данному человейнику?
В частности - по обеспечению вышеупомянутого жилого пятака соответствующими коммуникациями и прочими инфраструктурами?
Скорее всего об этом даже не задумывались!
Вернее не так!!!
Задумывались, но решили, что пока до этой проблемы дойдёт, то уже всё пилимое давным-давно попилится и растворится где надо.
Вот теперь и задавать вопросы надо "ИМ".
Гость
18 октября 2021, 15:11
Прежде чем покупать квариру, надо думать головой. А то купят в лесу, а потом жалуются, что ничего не ездит
Какие все злющие. Причём все всегда плохо. Академ плохо, хотя это вообще не так, Солнечный плохо, Светлый плохо, хрущевки плохо, жилье бизнес класса в центре и то плохо. Люди, покупают то, на что хватило денег. Откуда столько ненависти🙈
Один вопрос людям, когда вы выбираете жилье для покупки или съема почему не думаете как будете добираться до работы ??? где парковать авто ??? куда будут ходить дети в садик и школу ???
Гость
18 октября 2021, 15:35
Есть гетто, есть адское Гетто, а есть нереально адское ГЕТТО.
Когда люди от нищеты покупают хаты в Академическом гетто, это еще можно как-то понять - жизнь тяжелая, зарплаты не растут и пр. Но откройте мне секрет, что движет людьми, которые покупают квартиры в Светлом??? Ни школ, ни транспорта, ни больниц, не магазинов... Только 30этажные плохо построенные бараки, в которых оконные рамы вылетают на асфальт...
Гость
18 октября 2021, 15:19
Муравейников понастроили в этом Светлом.. Ни выехать оттуда, не заехать, даже на свой машине.. Со стоянками вообще треш - вечно все жмутся по обочинам, так что ни встать, ни проехать..((( Не знаю, кто там жилье выбирает, разве что мамочки, которые никуда не ездят.. Но тоже зря - что потом делать со школой, как детей водитель? куда водитель? на Уктус, на Химмаш?? Одного не отпустишь, значит опять кто-то должен и встречать и провожать.. Поликлинике в микрорайоне нет (видимо надо на Уктус ездить), садик один, и понятно, что попадают туда единицы... Весь район это сплошные пивные/винные магазины....
При всем этом, лучше уж в муравейнике в Академичском жить.. Там хоть более развитая инфраструктура.
При такой организации общественного транспорта мэрия не нужна. Выгнать мэра и его администрацию на улицу, а в помещении организовать ковид-центр. А вся администрация должна идти на биржу труда, искать работу по профессии. Кто они по профессии?
Гость
18 октября 2021, 15:15
Срочно внести в гордуму проект развития флотилии подводных дирижаблей для Светлого! Выделить мильярд!
Гость
18 октября 2021, 15:32
Судя по предыдущем постам о районах Екат-га ситуация очень похожа
а. Застройщика пытаются извлечь максимальную выгоду в ущерб благоустройства, если бы не было запретов строили б 50 этажки, а далее их особо не волнует. Например в Светлом нет школы, всем приходиться на личном транспорте или автобусе стоять в пробках по ул. Молодогвардейцев каждое утро, причем с каждым месяцем в Светлом куча жилья сдаётся, лучше точно не будет
б. Проблема с заездом и выездом в этот район, не страшно за свои машины брошенные где попало вдоль дороги? Из за этих брошеннок проехать по району это целый квест
в. Участок от м-на Светлый до Яблоневой остался в 90-ых по благоустройству, едешь по не освещенной дороги по которой толпа народу идет
Гость
18 октября 2021, 15:24
Почему каждый житель светлого не провёл подобный тест перед покупкой квартиры? Даже, если есть авто, всё равно же бывает нужен автобус.
Гость
18 октября 2021, 15:56
Этого Светлого в принципе не должно было быть. С одной стороны трасса, с другой кладбище, пересекает всё это дело ЛЭП. Экологии нет, лес тут чисто как декорация, транспортная доступность плохая. Как могли дать разрешение на застройку многоэтажками этого пустыря? В этом месте максимум склады можно было бы построить
Несколько недель одна знакомая (мигрировала из другого города и работает здесь уже 8 лет) купила квартиру в Светлом. Я сама сейчас живу на автике, сбежала сюда с Уктуса - мне было очень жалко времени стояния под мостом, я умею превращать время в деньги. Поэтому мне не понять, как можно выбрасывать из своей жизни лишний час времени в день, ПЛЮС стоять-висеть в битком набитом автобусе это время, ловя стресс и усталость от одного только "путешествия". Ей было нужно: ценник в пределах 2,7-3 млн, готовый-сданный дом, наличие ремонта. Я даже не поленилась и прошерстила агрегаторы для нее. Была в продаже шикарно-уютно отремонтированная квартира с отдельной кухней, с комнатой на 2 окна, солнечная, на Посадской рядом с Большакова, правда 5 этаж, хрущ. Еще была студия на автике за 2,7 млн (через неделю она ушла ессно, такие объекты долго не простаивают), но сдается через год - ждать ей не хотелось. Она предпочла студию в Светлом (и все равно вкладывается в кухонную мебель). Ну штош. Я ведь описала ей ситуацию с транспортом. Люди, это ваш выбор. Вы сами создаете себе проблемы. В чем сложность взять ипотеку на пол-ляма дольше и спокойно годами ее отдавать, без стресса и потерь времени? А если не дают вам такую ипотеку, то может быть подработку поискать, поснимать подольше?
Гость
18 октября 2021, 15:52
И Академ сразу не так уж и плох?))) (по мне из отдаленных районов что Академ ,что Солнечный самые неплохие варианты. Когда торф не горит.)
Я помню как Светлый начинали строить, и что заявляли. Торговый центр, школы, садики, город-сад короче. И тех, кто успел купить тогда по человечески жаль, им обещали совсем не то, что сейчас. Потом наступила очень 2014, и застройщик решил застроить весь этот пятачок студиями и однушками (вроде и двушки есть, но и они мелкие 50 с небольшим квадратов). И вот кто покупал на более поздних стадиях совсем не жалко - все же видели.
Гость
18 октября 2021, 15:12
Что бы люди, в Центре, на митингах не участвовали.😎
Гость
18 октября 2021, 15:13
Рубрика норм! Загляните на Пехотинцев.
Гость
18 октября 2021, 15:53
УЖАСНОЕ МЕСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
18 октября 2021, 15:51
Жуткое место. Самый позорный по застройке район города после Солнечного. Потность застройки выше вскогого. Народу тьма на один кв. метр. Инфраструктуры ни какой, кругом болота. Круглый год воь от Кольцовского тракта. И самое главное очень угнетающе выглядит со стороны. Просто жуть а не место. 🔥🔥🔥🔥🔥 Такие районы стали обзывать - "Смерть ипотечника"😱😱😱😱😱😱😱😱😱
Гость
18 октября 2021, 15:51
Отличный, красивый райончик. Живу уже 5 лет. Но есть авто, до центра дорога 20-30 минут почти всегда. Так что пока радуюсь жизни.
К 2023 сдадут ещё 2 дома по 25 этажей, это примерно 1000 новых студий. Так что скоро будут трудности, даже если есть авто. Квартиру буду продавать, дальше как-нибудь без меня 😃
Гость
18 октября 2021, 15:42
А что тестировать? Всё у нас с этим плохо. Хотят делать проезд, как в Москве, дак пусть сделают метро, как в Москве, автобусы, как в Москве. которые не надо ждать часами, трамвайные ветки, как в Москве. Преференции для местных, как в Москве. Жил по работе в Москве 3 года. На транспорт выгоднее, чем в Екатеринбурге!
Гость
18 октября 2021, 16:02
Город перестал быть пригодным для жизни! эффективные менеджеры подсуетились…
А Пышму и Березу будете тестить? Добро пожаловать на наш 166, желательно садиться в районе БЗСК.
Гость
18 октября 2021, 17:56
Сделали бы дорогу на химмаш, он же рядом, у людей хоть какая нить цивилизация была
Гость
18 октября 2021, 21:59
Н Космонавтов построили район прямо под трубами Уралмашевской ТЭЦ. Именно сейчас роза ветров такая что весь дым от труб в окна новому кварталу. НАРОД ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ??? ТЕ КТО ЭТО СТРОИТ И ТЕ КТО ЭТО ПОТОМ ПОКУПАЕТ!!!!!!!!!!!😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱😱
Гость
18 октября 2021, 15:27
Только ПАЗики. Екатеринбург недостоин больших и вместительных автобусов.
Гость
18 октября 2021, 15:11
Это плата за жадность, покупатели хотят дёшево и чтобы всё было, как на рекламных буклетах, но реальность прозаичнее.
Гость
18 октября 2021, 15:10
Сэкономили? 😂
Гость
18 октября 2021, 15:15
Вот чем нужно думать чтобы покупать жилье в таких пекулях? Ну если люди дебилы, то пусть и ездят так .
Гость
18 октября 2021, 18:24
А не проще купить хрущевку в центре за ту же цену и не мешать себе и другим людям с этим ежедневным катанием через весь город?
Гость
18 октября 2021, 15:43
Когда уже все поедут из Екатеринбурга, а не в него?! Это город не для людей. Люди здесь для того чтобы их доили, кормушки для бизнеса.
Гость
18 октября 2021, 15:46
И это вы называете комфортной средой обитания? 😂😎
Гость
18 октября 2021, 15:52
А что тут тролли от застройщика делают?😂😂😂😂😂😂
Гость
18 октября 2021, 15:59
Ха! Мой дед в школу ходил за 10 километров в Перми уже при коммунистах, а тут всего смешной 1 км! Да это же прогулка, это полезно, особенно через лес. А кто старый или инвалид, то не покупайте там квартиры вот и всё.
Гость
18 октября 2021, 18:46
И нам ещё предлагают пересаживаться на ОТ..нет уж спасибо. А жители сами выбор делали когда жилье покупали. Я вот лично даже не рассматривал этот вариант так как сразу было понятно что выбираться от туда тот ещё квест даже на автомобиле
Гость
18 октября 2021, 19:39
Жителей академического, светлого и мичуринского под дулом пистолета заставили купить клоповники в высоченных муравейниках))) это же удобно))) а академцев не пойму почему стонут. Хотели сменить область на город, пусть терпят!)))
Гость
18 октября 2021, 19:53
Когда граждане покупают квартиры в муравейниках в Светлом они куда смотрят и чем думают-? Застройщику главное построить побольше и продать подороже. Граждане смотрите и анализируйте что Вы покупаете и где(район). Тогда не будет бестолковых статей, когда граждане научаться принимать взвешенные и обоснованные решения.
Гость
18 октября 2021, 20:11
Уж лучше хрущёвка в центре. Не понимаю это рвение за новостройками... типа там качество лучше? Дэк это ещё вопрос... звукоизоляция? Застройщики умеют впаривать всякое жильё
Гость
18 октября 2021, 20:44
Незнаю как назвать людей,которые бездумно покупают квартиры в таких районах типа Светлого! На что рассчитывают?Если изначально проблемы с транспортом,поликлиникой и т.д.ЗАЧЕМ??? У меня все в шаговой доступности-калачом не заманишь на окраину,тьму таракань.
Гость
19 октября 2021, 09:56
Светлый это просто кошмар. На фоне светлого бомжатника с контингентом ужас, даже какадем с мигрантами лучше. Заезжал как то в эту клоаку, ничего нет кроме КБ и разливаек, местные оборигены бухие бегают с 1,5ками. Дорог между домами нет. Дома сделаны из бумаги. Просто как говориться думал какадем дно, но со светлого постучали.
Гость
18 октября 2021, 17:40
Дак муравейники клоповники понастроили, а инфраструктуру не делают...вот и проблема. ОБязать каждого застройщика построить многоуровневую развязку, обеспечивающую беспрепятственное движение без регулирующих средствЁ!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Пешком через лес и кладбище: как мы выбирались из нового района Екатеринбурга, где не хватает транспорта