перейти к публикации
81 комментарий к публикации

У кого круче? Cравниваем трамваи Екатеринбурга с вагонами из других городов страны

12 октября 2021, 11:03
А почему бы не показать какие трамваи ездят в Чехии? Для сравнения?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

При таком "обновлении" транспорта скоро впору опять по-старинке лошадок впереди трамвая запрягать,тем более после неоднократного предупреждения отключить злектроэнергию за долги. Стыдно за нашу местную власть перед другими.
12 октября 2021, 11:33
Итоги 20 лет правления обещалкина, везде грусть и печаль.
Новая фича: "Меряться вагонами!"
12 октября 2021, 10:03
Столько разных городов и весей в обзоре, а соседа - Перми нет. А вот тамошние трамваи - "Львёнок" очень стильны и хороши.
12 октября 2021, 16:33
Да, с этим не поспоришь. И ведь что меня удивляет (как Пермяк, часто бываю там, потому и сравниваю), там у города бюджет в два раза меньше Екатеринбурга, сам город больше в плане расстояний, т.е. транспорту больше кататься приходится, стоимость проезда ниже и транспорт работает стабильно до 00.00. Когда в Ёбурге, после 21.00 уехать - это надо ждать и надеяться. Ощущение что Екатеринбург - это просто временное пристанище для тех кто стремится заработать. Будущее города - не интересно.
12 октября 2021, 11:08
чёт страшные все😂
12 октября 2021, 09:50
Добавьте в сравнение, среднюю зарплату водителей и тех персонала, зарплату директоров, стоимость проезда, среднее время ожидания, качество остановочных комплексов
12 октября 2021, 10:27
Устаревший вид транспорта, к тому же занимают лишнюю возможную полосу на дороге. Пора избавляться, как от троллейбусов в Москве и запустить побольше современных электробусов
12 октября 2021, 09:39
Заехал к нам на Уралмаш как-то новый трамвай.Убожество внутри.Неудобство.Разговаривала с кондуктором,тоже не нравится.По мне, лучше старая Tatra.
Гость
12 октября 2021, 09:51
Все города России , как с одного фото))) Есть только Москва и Санкт-Петербург и то , только центр остальные все одинаковые , разбитые дороги с разбитой плиткой ,трамваи списанные столицей и развалившиеся старые дома , построенные при СССР , ничего не меняется.
Гость
12 октября 2021, 10:35
Самые страшные — это усть-катавские старые трамваи КТМ-5. Екатеринбургу несказанно повезло, что в него не попали эти чудища инженерной мысли. Чего не скажешь о Челябинске, Ярославле, Омске, Новосибе и других. Такое ощущение, что это мусорные контейнеры с пантографами — настолько прекрасно они выглядят.
Гость
12 октября 2021, 09:39
За то у них нет И-сети, коллекции ретроавтомобилей и бесконечно закупаемых в огромных количествах камрюх в максимальной комплектации! Вот!
12 октября 2021, 10:09
так надо москвабаду разрешить что либо себе делать или получать. как только в каждом миллионнике тоже самое сначала сделают/получат. только тогда страна развиваться будет. иначе все в москвабад тянут. а на страну забивают
Гость
12 октября 2021, 09:56
Москва жирует, в провинцию - объедки с барского стола. Пока несмотря на уверения местных сластей с транспортом кроме автобусов полная безнадега! Новое метро уже похоронили.
Гость
12 октября 2021, 10:33
Списанные трамваи из Москвы говорят о многом... Кондукторов, которые из вагона в вагон должны прыгать жаль((
Гость
12 октября 2021, 11:35
Для сравнения выложите фотки гейропейских трамваев , что бы мы видели ихнее загнивание и развал.
12 октября 2021, 10:29
Что интересно, на вагонах в других городах нет рекламы.
Гость
12 октября 2021, 10:55
Показали убогость этой страны! Молодцы. А слабо сравнить трамваи в городах мира?))
Гость
12 октября 2021, 09:57
По фоткам можно судить только об отсталости, серости, разбитости всего чего только можно (транспорта, дорог, зданий, домов..) и убогости России...печально
12 октября 2021, 11:10
а почему города не меняют трамваи а половина бабок в мск уходит )
Гость
12 октября 2021, 10:46
Недоумки в свое время на айфон трамвай млн 18 вроде заложили, позже оказалось не эффективно и не безопасно))) лучше бы линию запустили по пескоструйке и покраске старого подвижного состава, отпескоструили, покрасили, на частотники перевели...
Гость
12 октября 2021, 11:12
А почему не сравнить укомплектованность штата водителей трамваев в городах . А то тут на одной неделе ходит маршрут 33, а на другой отменён- нет водителей… смысл мериться техникой, которую не используют?
Гость
12 октября 2021, 09:45
А что такое? Transphoto не забанили еще, Смотрим Ебург. Отсортировываем по году постройки, считаем трамваи до 1991 года Список подвижного состава Екатеринбург, Северное трамвайное депо - 140 трамваев Екатеринбург, Южное трамвайное депо - 146 трамваев Екатеринбург, Западное трамвайное депо - 59 трамваев...
12 октября 2021, 12:17
Чота не под тем соусом это подали. Стариё какото собрали. Где "Лев" В Перми, Где "Львята" в Улан-Удэ,Перми,Ульяновске,Ижевске,Таганроге и даже Череповце?
12 октября 2021, 11:00
самые красивые трамваи в Перми, но вы про них умолчали - современные, красивые, одинаковые, без пестрой рекламы!
Гость
12 октября 2021, 10:16
Хуже чем у нас только в Уфе.
Гость
12 октября 2021, 12:22
А где фото ближайших соседей? Пермские трамваи где? Любой город позавидует! А финансирование, я не думаю, что больше ЕКБ…
Гость
12 октября 2021, 09:49
На всех фотках трамваи идут по выделенным полосам! Вот и ходят регулярно.
Гость
12 октября 2021, 09:53
Добавьте краснотурьинский трамвайчик
Гость
12 октября 2021, 11:06
Никогда в жизни не поменяю личный транспорт на это!
Гость
12 октября 2021, 11:26
Странная логика у автора статьи. Вот его цитаты. "К примеру, в последний раз новые трамваи город получал еще в 2018 году, и это была капля в море — всего 6 вагонов. Про троллейбусы вообще лучше помолчать, поскольку их в буквальном смысле заездили до дыр". То есть, автор сам признает, что трамвайно-троллейбусный парк города фактические не обновляется. Куда уж хуже. И тут за дается новым вопросом о том, как обстоят дела в других городах страны. То есть, нищету с нищетой сравнивает.
Гость
12 октября 2021, 16:52
Это не оправдывает старье, катающееся по ЕКБ! Что же вы показали только старые трамваи, показывайте сколько обновилось уже. Возьмите ту же Пермь, красота да и только, тот же Челябинск уже меняет на новые вагоны. И только у нас ни как не разродятся, уже и на концессию спихнули закупку новых вагонов, но и с концессией не торопятся власти, как бы не прогадать и не продешевить. А люди пусть на старье ездят.
Гость
12 октября 2021, 12:00
Наши трамваи чехословацкие полный отстой.Пятый десяток идёт!А вот в Волгограде таких и не видел(фотка каких годов?)А посмотрите какой гортранспорт Казани!Даже в Евпатории наши трамваи,а мы в морозильник ах катаемся
Гость
12 октября 2021, 10:11
Понятно, что в ЕКБ самые стремные трамвайчики 😂😂😂
Гость
12 октября 2021, 12:21
Одно 💩💩💩💩💩!!!!!!!))))))))
Гость
12 октября 2021, 12:54
После посещения Иркутска и поездок на тамошних трамвайчиках не закрадывается и мысли плохой про местный транспорт. Ржавые грохочущие пытошные на колёсах с протёртыми деревянными сидениями, кажется, готовые развалиться в любой момент. Ехать откровенно страшно.
Гость
12 октября 2021, 09:56
у оновцев традиционно 75 😎
Гость
12 октября 2021, 10:44
В Бурятии «львята» крутые
Гость
12 октября 2021, 12:00
Особенно повеселило сравнение с нищим Волгоградом👹
Гость
12 октября 2021, 12:03
Поезжайте в Крым, а особенно в Севастополь - вот где новейший общественный транспорт! А Екатеринбургу объедки с барского стола достаются.
Гость
12 октября 2021, 12:25
кое где трамваи ещё похуже ходят
Гость
12 октября 2021, 15:31
На каком трамвае можно покинуть Омск?
Гость
12 октября 2021, 15:39
Трамваи на переправе не меняют. Вот встанем с колен году в 24- м. Тогда уж… а пока потерпим.
Гость
12 октября 2021, 15:56
А мне не нравяться новые трамваи в Москве, сиденья спиной к окнам и лицом к стоящим пассажирам, сидящих мест мало, полвагона занимает место для инвалидов
Гость
12 октября 2021, 20:46
...Эта прижившаяся схема "бери Боже, что мне не гоже", касательно московско-питерского приоритета, в городском и не только, хозяйстве и ведёт к деградации во всей России. Города приоритетники отвлекают львиную долю средств, а вся остальная Россия ходит в обносках. Ориентироваться необходимо только на лучшее. Вывихнутая система городского хозяйства в действии. Пока данный перекос не будет устранён, не будет ничего хорошего ни во Владивостоке, ни в Калининграде. Вот и весь сказ...😠
Гость
12 октября 2021, 20:59
И ни одного вагона от ПКТС, да и краснодарский трамвай 71-623-03 ни какой не 3-секционный! Кстати, Усть-Катав после своих знаменитых 71-623-02 и 71-631-02 не смог сделать ничего нового. Их 71-623-04 не сильно отличается от старого 71-623
Гость
13 октября 2021, 00:38
По Череповцу пустили 12 новых трамваев "Львят".
Гость
13 октября 2021, 01:55
Зря не посмотрели трамваи в СПб. Тут за проезд 55 руб., а ездит рухлять такая что просто мрак. Дребежит как стало слонов
Гость
13 октября 2021, 06:39
Сравнили конечно, нормальные города России и какой-то ЕКБ:^{
13 октября 2021, 12:35
наш пермский трамвай "ЛЕВ"аж 3-х секционный, правда он всего один, а вот "Львят" одновагонных побольше. в течении ближайших лет должны поступить ещё!!!