ну кто бы сомневался, когда Высокинский в грудь бил, что вторая ветка будет.
Тогда еще писал, что это беспроигрышный вариант бегать и всем обещать метро. Так как за время пока сидишь у руля все равно ни чего не сделается, а потом придет другой, который ни чего не обещал и какой с него спрос.
Чинуши, вы на своих постах деньги бюджетные проедаете для того, чтобы выбивать средства из федерального бюджета на нужды города и слушать что люди говорят!
Люди хотят инфраструктуру!!! Люди хотят и имеют полное право на вторую ветку метро!!! Это вы должны выполнять свою работу, вы - назначенцы, а мы - это те, кто вам зарплату платят. Пусть вам пусто будет.
И правильно. Лучше будем строить космопорт, тоннели через нуль-пространство и парковку для летающих автомобилей прямо над городской администрацией. По крайней мере, это реалистичнее.
Гость
7 октября 2021, 23:42
Да чего мелочиться то, ждём бюджетных денег на проектирование телепортов)))
"Принято решение о приостановке всех проектов по подземному метро", лучше человейниками ЕКБ застроим, на ОТ тоже чхать и сытые и довольные поедем за бугор...😠😠😠
Какая неожиданность...
Если посмотреть, например, на Прагу, которая по размеру и количеству жителей примерно равна Екату, то станет понятно, что на полтора миллиона жителей надо с полсотни станций. Хорошо, пусть три десятка... Ладно, двадцать... Но нахрена Челябинску (который лишь чуть-чуть меньше) один подземный перегон, объяснить рационально весьма сложно. Умом, как известно, Россию не понять.
А вот Екату вторая ветка нужна позарез, но, увы... Пару лет назад, когда прикидывали стоимость, выходило 90 миллиардов на все. Ради прикола я тогда подсчитал, сколько госчиновников присело за полгода за взятки и откаты, просуммировал весь объявленный ущерб и получил искомую цифру.
Я тогда даже почти не брал в расчет взятки размером меньше 100 млн.
Так что, где взять деньги на вторую ветку, вопроса нет. Собственно, и ответ на вопрос "нахрена Челябинску одна станция" имеет тот же ответ - пилить будем.
Дак вы эти деньги заложите! Что значит нет? На мост через Исеть есть, на новую Вайнера есть, на всякую хрень есть, а на нужды народа нет? Вы не просто паразиты, вы еще хуже именинника.
Какая то жесткая несправедливость. В Москве 241 станция на 12 млн населения, у нас 9 станций на 1,3 млн. То есть народа у них в 10 раз больше, а станций почти в 30 раз. Сосут деньги из страны.
не первый год "завтраками" кормят. они даже проект создать не могут. А потом опять стонут , что пробки , нужно дороги переделывать, расширять, транспорта нехватки. Метро - много бы проблем решило. Мы же в россий живем а у нас как всегда все через Ж...
Губернатор Челябинской области Текслер, когда им пообещали денег на достройку тоннелей и прокладку в них трамвайных путей (НЕ МЕТРО), сказал, что это потому, что область не закредитована. А у нас регулярно новости про то, что правительство области возьмёт кредит на то, на это ... А своих денег у области нет. Давно уж не регион-донор
к сожалению такие реалии. На простые слова "дайте денег на метро" ни кто ни чего не даст и даже обсуждать такой вопрос откажутся (банк, финансисты и пр.)
Если надо чтобы данный вопрос был решён (или положительно или нет) нужен проект.
к сожалению такие реалии. На простые слова "дайте денег на метро" ни кто ни чего не даст и даже обсуждать такой вопрос откажутся (банк, финансисты и пр.)
Если надо чтобы данный вопрос был решён (или положительно или нет) нужен проект.
был адекватный коммент или даже новасть от знающего человека, на самом деле строить не кому, все свалили туда где строится
в Крыму обновили весь парк городского транспорта ,новые автобусы ,куча новых троллейбусов и проезд на все виды городского транспорта 17 р.Может просто кто то умеет деньги для своей Родины выбивать ?
Очень обидно, что люди использующие служебный транспорт, решают за тех, кто пользуется общественным! Народу виднее что нужно, а если мнения народа не учитывается, то о какой демократии мы говорим?
Гость
7 октября 2021, 16:31
Камри продайте служебные свои все, недвигу за рубежом. Может тогда хватит?
Что мне радоваться за соседей? То, что их чиновники выбили себе бюджет на нужды, а нашаи нет? То, что в соседнем регионе воруют меньше, чем у нас? Просираем звание третьей столицы всеми способами. У соседей и цены на проезд ОТ ниже. Хотя, да, я могу порадоваться за соседей, потому что у них нет таких идиотов во власти.
Ок. 350 выделенных миллиардов где? Это бюджет города почти за 10 лет. Что НАСТОЛЬКО уже обнаглели?
Есть такая поговорка: Жадность фраера сгубила. Народ конечно терпилы те еще, но любое терпение кончается.
В бюджет Екатеринбурга на 2022 год не заложили денег на развитие метрополитена. Об этом заявил вице-мэр Андрей Корюков. По его словам, деньги направят на развитие трамвайных линий.
Или на парк новых снегоходов для редких минут отдыха сами знаете кого?
Ну что земляки выбрали едро? Теперь ловим их подачи. Завтра и трамвай отменят и скажут что пешком полезно ходит. И в больницах будут выдавать подорожник и крестить, авось само пройдёт.
А до этого деньги куда направляли? Что развивали? Закупали автобусы, скорые, которые неизвестно где? Но сколько приходится ездить по городу / попадаю в разваленные маршрутки. Какой транспорт ходит на межгороде и в в поселки -пригород - страшно представить
Вместо автовокзала "золотой" можно было бы вторую ветку метро построить. Там сейчас все равно торговые центры строят. Тюменцы - трепло, полные. Сразу видно, поставлены, чтобы издеваться над народом.
Позор! Совсем не болеют за свой народ! Проехались бы хоть раз с виза на жби стоя в маске в трамвае! Да ещё на открытых остановках под дожем и снегом помёрзли. Это надо же так не любить своих граждан!
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Теперь точно всё: мэрия объявила об отказе от строительства второй ветки метро в Екатеринбурге